Гость
Статьи
постоянные скандалы и …

постоянные скандалы и ссоры с матерью, сил уже нет, а уйти некуда

моя мать очень скандальная, мнительная женщина, цепляется ко всему, что я делаю. недавно я родила ребенка. до рождения ребенка она с отцом жили далеко от нас, и все было нормально. когда родился ребенок, она приехала к нам на время отпуска, чтобы помогать мне с ребенком. помощь от нее реальная, но ужиться с ней мы не можем. почти каждый день у нас страшные скандалы, даже до драки доходило. Я не тот человек, чтобы молчать, поэтому слово за слово и понеслась. я пробовала молчать, но надолго меня не хватает, да и я не обязана постоянно слушать и впитывать то, что она говорит. Морально я уже очень устала, от от ее характера, у меня уже не раз были нервные срывы. я бы с удовольствием освободила жилплощадь, которая принадлежит мне, и убежала куда глаза глядят. лишь бы жить спокойно. из-за постоянных стрессов у меня стало меньше молока. уйти куда то жить на съемную квартиру нет возможности, мы с мужем не потянем, но и ссоры мне порядком надоели. и она скоро свою мать в могилу сведет, каждый день у них выяснение отношений, причем выясняет больше что- то она, голова уже кругом и жить не хочется.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Букв много, информации мало: Вы живете в квартире своей бабушки, матери мамы?

Приватизированна или нет? На кого? На каком основании зарегистрирована/нет мамаша?

Хэппи
#2

О, как мне это все напоминает моих маму и бабушку! Только мы, слава Богу, теперь все отдельно живем. А было время, когда все под одной крышей. Я первая сбежала, а потом бабушка. Но они меня и по телефону периодически выводят из себя. Выход один - жить отдельно и справляться своими силами. Помощь от Вашей матери может и реальная, но вреда не меньше - ребенок растет в атмосфере скандалов постоянных, а это может сказаться на психике.

Гость
#3

считаю что после двадцати лет нужно разъезжаться с родителями,иначе,какими бы ни были прекрасными отношения,будут конфликты ,особенно с матерью,ибо женское соперничество ,пусть и неосознанное

Лена
#4

У меня тоже скандалы с матерью и отцом, Живу с ними, они меня морально гнобят, бьют, из-за того, что мне не везет с работой. Хотят вообще жилплощади лишить, говорят отдадим все государству. Меня мать попрекает, что мне что-то погладила, приготовила, взяла без спросу ее духи как чужая. Когда мне кто-то нравился, когда я была помоложе, говорила, что надоели мне твои разговоры о ребятах. Я не замужем, без детей, мне 31 год, живем в 3-х комнатной квартире. Мне только площадь жалко. Вам терпения и удачи!

Мария
#5

по эим комментариям я поняла, что ни мне одной такая мать досталась...

Мэри Жоппинс
#6

О! как я Вас понимаю. Слава Богу я переехала. Нервов уже не хватало. Постоянный стресс и истерики. Вывод таков - чем дальше от родителей, тем лучше отношения!

Ксана
#7

У меня схожая ситуация- всю жизнь моя мама помогала мне с детьми, но при этом постоянно меня доводила своей критикой и недовольством. Скандалили очень часто.Сейчас стала совсем пожилая, но характер временами рвется наружу, хотя редко стало. Увы.. Я об одном молюсь - не вести себя так же со своими детьми, быть им другом .

Гость
#8

А мама не Дева по гороскопу?

Гость
#9

Моя Дева,и все что описано выше,все о ней, о моей любимой,но жутко вредной мамочке,живу отдельно,чего вам девушки всем желаю.

Гость
#10

Я только не поняла, в чем проблема - если мама гостит у вас в отпуске, то пусть едет на родину при таких милых семейных отношениях.

Гость
#11

А моя постоянно делает меня крайней и виноватой во всём,реально уже все нервы вымотала,при этом жалуется,что она никому не нужна,устраивает истерики.Когда у неё был климакс,я искала пятый угол,постоянно придиралась,выгоняла меня на улицу из-за того,что я,видите ли,тряпочкой не протёрла резиновое окошко у стиральной машинки,забыла(как вспоминаю весь этот бред,аж передёргивает).В детстве она постоянно меня гнобила и вгоняла в страхи,теперь у меня психика нарушена из-за всех этих детских страхов,постоянные депрессии,жизнь на антидепрессантах.Причём она сама творит что хочет,нимало не заботясь о том,какой вред она может причинить своими действиями близким,хочет быть хорошей для всех,а на своих ей,извините,наср...ть.Перестала с ней общаться,потому что уже невозможно всё это терпеть-она теперь всякие гадости в СМС пишет.Вот что делать?(простите,наболело просто).

Мадам Грицацуева
#12
Гость

Моя Дева,и все что описано выше,все о ней, о моей любимой,но жутко вредной мамочке,живу отдельно,чего вам девушки всем желаю.

Моя мама тоже была Девой, но такого светлого и преданного человека я больше не встречала никогда.

Ищь
#13
Мадам Грицацуева

Моя мама тоже была Девой, но такого светлого и преданного человека я больше не встречала никогда.

Я тоже Дева. Характер у меня хороший, даже муж говорит,что глядя на меня, сам становится расслабленнее и спокойнее.

Гость
#14

Маму отправитль домой и самой воспитывать ребёнка.

Гость
#15

тема закрыта. какой бы ни была мама-она самый близкий и родной человек. потому что это мама.

Гость
#16

Выставите ее из дома, замки поменяйте и пусть у себя дома командует. Чего церемонитесь и терпите?

Гость
#17

пфф,если вы даже сьемную не потяните то зачем ребенка рожали?

на какие средства вы его будете содержать???

Гость
#18

Ничего не понятно, мать приехала в отпуск помогать двум лбам, автору и ее мужу, автор живет на своей жилплощади. В чем проблема? Откажитесь от помощи мамы, пусть едет домой. Но нет, автору помощь нужна, даже скандалы не останавливают. Вывод, мама на всех пашет, ребенком занимается. Ей осталось только заткнуться и пахать на троих молча.

Ёжа
#19

Говорите, не можете молчать и огрызаетесь в ответ, в результате скандалы? А вот старайтесь молчать и выслушивать, точнее, хотя бы делать вид. Впитывать и принимать за чистую монету вы не обязаны, но вполне можно наступить себе на горло и покивать, "да, мама, да, хорошо, сделаю" - а остаться при этом все равно при своем мнении, не нестись тут же делать так, как высказывает она. Где-то поступить, как мама хочет, где-то по-своему. Тяжело, конечно, промолчать. Но пока остается только терпеть, пока ребенок совсем маленький и мама в ближайшее время не съедет. Она же приехала на время отпуска, а не насовсем! Так что вам терпеть предстоит всего лишь месяц, а потом она снова съедет к себе домой и вам станет намного проще! Я вам сочувствую, но в первый месяц после рождения ребенка у большинства так, многие через это проходили. И мне тоже предстоит, тут явно вариантов нет - жить с мужем, ребенком и мамой целый месяц (а может, несколько дней еще и с папой) в одной комнате, 24 часа в сутки, и даже в сторону ни на шаг не отойти, прекрасно понимаю, что я вообще буду на грани психушки, но надо этот период просто пережить, это временно.

Гость
#20

А зачем? Живите с мужем и занимайтесь своим ребенком сами. Зачем устраивать жесткую коммуналку? Только ради того, чтобы мама за вас делала много домашних дел? И автор тоже ленивая, склочная и странная. Не приглашала бы маму. Нормальная женщина не потерпит, чтобы дома были каждый день скандалы при ребенке и молодом муже. Но молодые женщины почему-то думают, что все пусть горит синим пламенем, лишь бы самой делать поменьше.

Ёжа
#21

20. потому что мама решила "помочь с внуком/внучкой", не выгонишь же взашей. Да, конечно, не спихивать все на маму. Я так понимаю, не девушка пригласила маму, а та сама приехала по своей инициативе. Это нормальное дело в большинстве семей. Но ведь отпуск у мамы не вечен! Так что скоро скандалы закончатся, по крайней мере, пока вы не под одной крышей будете, сможете вздохнуть спокойно! Говорю же, большинство через это проходят, и через скандалы тоже. Это обычно такая же неизбежность, как и беременность, роды, колики-зубки-итп, и истерики и терки между родными тоже. Это временно. Причем нередко и молодым отцам тоже перепадает. Сейчас для вас главное - сохранить семью и не довести до развода.

Гость
#22

21 Вы извините, но автор написала страшные скандалы и драки! Кому от этого хорошо? Может ребенку? Не надо скандалов, не надо и помощи. А тут получается, что ради помощи автор готова даже драки терпеть. Интересно, а ее муж как относится к дракм между женой и тещей? Как выглядит его любимая женщина? Но...но лишь бы самой в компе сидеть, а не трудиться.

Китти-Кэт
#23

Гость 15,над вами не издевался этот"самый родной человек",поэтому обсуждаемой проблемы вам не понять.Почему автор должна идти на съёмную,если элементарно можно отправить мать восвояси?Зачем в семье,где маленький ребенок,терпеть этот источник негатива?А без её помощи как-нибудь справитесь.

Kiku
#24
Гость

А моя постоянно делает меня крайней и виноватой во всём,реально уже все нервы вымотала,при этом жалуется,что она никому не нужна,устраивает истерики.Когда у неё был климакс,я искала пятый угол,постоянно придиралась,выгоняла меня на улицу из-за того,что я,видите ли,тряпочкой не протёрла резиновое окошко у стиральной машинки,забыла(как вспоминаю весь этот бред,аж передёргивает).В детстве она постоянно меня гнобила и вгоняла в страхи,теперь у меня психика нарушена из-за всех этих детских страхов,постоянные депрессии,жизнь на антидепрессантах.Причём она сама творит что хочет,нимало не заботясь о том,какой вред она может причинить своими действиями близким,хочет быть хорошей для всех,а на своих ей,извините,наср...ть.Перестала с ней общаться,потому что уже невозможно всё это терпеть-она теперь всякие гадости в СМС пишет.Вот что делать?(простите,наболело просто).

Добро пожаловать на мою ветку про маму, гнобящую свою дочь. Я уже там много выводов сделала. http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4320668/1/

!
#25

4, я вас понимаю! Всё от и до мне знакомо. Моя мама дева. Это ужасно!..(((( нас четверо в семье. Я самая младшая. И на мне всё срывается постоянно... как мама не в духе, так говорит, чтобы я её лучше не беспокоила сегодня, с папой и братом нормально общается, а на меня негатив... В молодости мама не смогла найти общий язык между свекровью(бабушка донимала её, унижала почему-то и по рассказам мамы мне её жалко). Но знаете... Сейчас меня мама называет свекровью, что я на неё похожа! Каждый раз! (с бабушкой мы не общаемся толком с детства)... Папа её поддерживает, поддакивает. Все в родне считают меня виноватой в чем-то, поддерживают маму. И знаете что самое главное. Когда она рассказывает кому-то проблему, она переворачивает всю историю!.. Просто не знаю уже что делать...((((((

Гость
#26

У меня мама Близнецы и это полный кошмар... Она постоянно орет, попрекает тем, что когда то сделала, просто такую грязь выливает на меня, свой разговор просто не фильтрует.Это ужас...

Алифтина
#27

О боже как же мне это знакомо . Только мне в тройне не повезло , бежать мне не куда . Мать у меня скорпион , помощи от неё очень много помогает хорошо с ребёнком когда денюжку ему же подкинет ,помогает как может но положа руку на сердца лучше бы этого не было , жила бы одна , захотелось отдохнуть принесла дитя на выходные . Постоянные скандалы , крики , обиды ,истерики , постоянно не довольное лицо ,психи иногда драки . Почему в тройне не повезло . С мужем не живу 2 месяца уже , но он пытается меня вернуть но я не хочу он плохой отец ,видно что не любит ребёнка , очень сильно унижал меня ,обвинял во всех грехах , положиться на него нельзя ,я не уверенна в нём , если уйду с ним на съёмную затюкает меня ,свекровь такая же как и моя мать только хуже , та считает себя человеком голубых кровей ,помощи материальной никогда не было ,короче свекровь и свёкр живут сами для себя любимых . Я схожу сума ,у меня постоянные мысли о смерти ,я почти не сплю , я всю жизнь в дипрессиях. В детстве я всегда видела драки между отцом и матери , отец издевался над ней я просила уйти но она не уходила , очень пострадала моя психика , я не могу спокойно смотреть на страдания людей мне от этого очень плохо.

Юлия
#28
Алифтина

О боже как же мне это знакомо . Только мне в тройне не повезло , бежать мне не куда . Мать у меня скорпион , помощи от неё очень много помогает хорошо с ребёнком когда денюжку ему же подкинет ,помогает как может но положа руку на сердца лучше бы этого не было , жила бы одна , захотелось отдохнуть принесла дитя на выходные . Постоянные скандалы , крики , обиды ,истерики , постоянно не довольное лицо ,психи иногда драки . Почему в тройне не повезло . С мужем не живу 2 месяца уже , но он пытается меня вернуть но я не хочу он плохой отец ,видно что не любит ребёнка , очень сильно унижал меня ,обвинял во всех грехах , положиться на него нельзя ,я не уверенна в нём , если уйду с ним на съёмную затюкает меня ,свекровь такая же как и моя мать только хуже , та считает себя человеком голубых кровей ,помощи материальной никогда не было ,короче свекровь и свёкр живут сами для себя любимых . Я схожу сума ,у меня постоянные мысли о смерти ,я почти не сплю , я всю жизнь в дипрессиях. В детстве я всегда видела драки между отцом и матери , отец издевался над ней я просила уйти но она не уходила , очень пострадала моя психика , я не могу спокойно смотреть на страдания людей мне от этого очень плохо.

Надо всем дружно поменять обстановку и отдохнуть!!! Нет ничего ужаснее, чем жить со своими родителями.Никто в этом меня уже не переубедит, какими бы замечательными они не были. Человек должен жить своей жизнью, воспитывать сам своих детей, заниматься с мужем любовью и не оглядываться на дверь. Самое интересное - они тоже были молодыми, тоже терпели лишения, а сами сейчас ещё и изгаляются. Терпения и веры в светлое будущее, что это скоро кончиться.

Гость
#29

Надо же как интересно, моя мама тоже дева, и таких садистских наклонности еще Поискать стараюсь молчать потому что постоянной работы нет и денег нет Совсем сил уже не остается потому что за два выходных которые мы проводим вместе она отрывается от души . Все это видит и слышит мой ребенок . Сегодня она достала меня до кишок и я не выдержала орала на нее так что чертям Тошно причина ссор проста-я не туда положила тряпку, не туда поставила, не туда села не туда встала . Это ее вечное подстанывание по поводу совместного проживания и так далее,уже невыносимо готова уйти в картонный домик чтобы не слышать эту мелкую вонь постоянно льющуюся из ее устмеценатка хренова, что делать??????? Больше нет сил.

Гость
#30

Одно и то же у меня - я уехала из страны, когда мне было 20 лет, закончила универ в Москве и в новой стране. Работаю, получаю больше мужа, вызвала маму, так как мой отец умер. Вызвала маму, так как жалко было - она одна. Маме разрешаю делать все - она хозяйничает в доме. Муж самоустраняется - говорит, что на рыбалку, наверное, к любовнице. Постоянное хамство, крики, претензии, ничего не делает - я и не прошу, так как не умеет нормально ничего делать - всю жизнь в начальниках. Мнительная, наглая, злая, врет все время - все пытается мне сказать, как муж ее оскорбил СЛОВАМИ. Муж мой ни слова по-русски не говорит и не понимает, при этом она постоянно ВРЕТ мне, какие обидные слова он ей сказал. Ребенок все это видит. Я пыталась говорить с ней - она не принимает никакого мнения, кроме своего. Я так устала от хамства, я обессиливаю к концу дня. Недовольное лицо - каждый день. Я ей даю деньги на ее расходы. В Москве квартиру не сдаем - чтобы мамочка не волновалась - а вдруг разобьют чашку от сервиза "Мадонна" - позор какой-то.

Мания величия и хамство, вранье и хамство. Семейной жизни как таковой у меня нет - хотя есть муж и дочь. А семейной жизни нет. При этом после каждого сканадала она ноет - я все для вас, я все для вас, я вам помогаю. Это - не помощь - это - вампиризм и издевательство. Кровь она пьет только мою - муж уходит на рыбалку - дочка не обращает внимания на хамство и бесцеремонность - здесь себя так родители не ведут. Но между мною и мужем уже прочно вбит клин - он ничего не говорит - не так воспитан - но между нами уже ничего нет - я постоянно пляшу вокруг мамочки и успокаиваю ее. А ей даже не стыдно.

Гость
#31

И у меня так же. Та же *****. Мать Близнец по гороскопу, сидит с моими детьми, и постоянно недовольна, я все не так делаю, для детей веяно что-то не сделано, суп не сварен и т.д., я говорю не хочешь, не сиди, старший может уже и сам, мелкий на продлёнку, так нет, она сидит и в музыкалку водит и музыке учит, уроки с ними делает, а на меня постоянно орет и мозг выносит :(((

Натали
#32
Гость

моя мать очень скандальная, мнительная женщина, цепляется ко всему, что я делаю. недавно я родила ребенка. до рождения ребенка она с отцом жили далеко от нас, и все было нормально. когда родился ребенок, она приехала к нам на время отпуска, чтобы помогать мне с ребенком. помощь от нее реальная, но ужиться с ней мы не можем. почти каждый день у нас страшные скандалы, даже до драки доходило. Я не тот человек, чтобы молчать, поэтому слово за слово и понеслась. я пробовала молчать, но надолго меня не хватает, да и я не обязана постоянно слушать и впитывать то, что она говорит. Морально я уже очень устала, от от ее характера, у меня уже не раз были нервные срывы. я бы с удовольствием освободила жилплощадь, которая принадлежит мне, и убежала куда глаза глядят. лишь бы жить спокойно. из-за постоянных стрессов у меня стало меньше молока. уйти куда то жить на съемную квартиру нет возможности, мы с мужем не потянем, но и ссоры мне порядком надоели. и она скоро свою мать в могилу сведет, каждый день у них выяснение отношений, причем выясняет больше что- то она, голова уже кругом и жить не хочется.

Гость
#33

Господи, прочитала сколько-то сообщений о горькой судьбе девочек, девушек. не смогла больше.... После очередного комментария просто слезы потекли... Читаю и снова переживаю те-же самые эмоции, о которых все пишут по этой теме. Очень жалко несчастных девочек. родившихся у таких матерей, если их можно так назвать. Может это не мамы, а просто "энергетические вампиры". Я сама из такой же среды, семьи, биологической среды....Даже воспоминания о прошлом с моей мамой приводят меня в болезненной состояние. Сейчас мы живем в разных городах, и мне уже не 20 и не 30 лет.. И я "частично" живу, дышу, иногда лечусь от приобретенных на нервной почве болезней. Самое главное, полной душою ЛЮБЛЮ свою дочь.
Как я вам всем сочувствую... Бороться с "энергетическими вампирами" не возможно. Правы те, кто советует УЕХАТЬ и РАБОТАТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ВЫЙТИ ЗАМУЖ И УЙТИ ЖИТЬ С МУЖЕМ В ДРУГОМ ДОМЕ. Только не надо выходить за первого попавшегося ( что происходит в этой ситуации чаще всего). К сожалению, выхода другого нет.

Свои переживания и сою жизнь рядом с мамой описывать - нет сил. Только скажу..."Покончить с собой я хотела уже лет в 6-7-8, только не знала как это сделать. Думала - вдруг не получиться и я останусь инвалидом. Так она меня из-за этого поступка еще больше гнобить будет.

Еще хочу сказать, что благодарна маме за то, что она заботилась обо мне - кормила, поила, одевала, хотела, чтобы я училась хорошо.

Мария
#34
Скотти

Букв много, информации мало: Вы живете в квартире своей бабушки, матери мамы?Приватизированна или нет? На кого? На каком основании зарегистрирована/нет мамаша?

Дом приватизированный и дом наш с мужем мы его сами своими руками построили вдвоем без какой либо поддержки не со стороны его мамы не состороны моей

ни о чем
#35

Говорите молчать и слушать или делать вид что слушают,у меня тоже постоянные скандалы,я живу отдельно,но каждый день мама приходит я и молча слушала на что она орет что мне наплевать т.к.я не слушаю и получается скандал,высказываю свое мнение и опять скандал.даже если я спокойно пытаюсь донести свою точку зрения.в любом случае я виновата,я очень жестокая с ее слов,и кричала она что и родителей нет у меня якобы изза моего отношения(я стараюсь мало общаться) и выгнать из дома(дом родителей)

#36
Гость

А моя постоянно делает меня крайней и виноватой во всём,реально уже все нервы вымотала,при этом жалуется,что она никому не нужна,устраивает истерики.Когда у неё был климакс,я искала пятый угол,постоянно придиралась,выгоняла меня на улицу из-за того,что я,видите ли,тряпочкой не протёрла резиновое окошко у стиральной машинки,забыла(как вспоминаю весь этот бред,аж передёргивает).В детстве она постоянно меня гнобила и вгоняла в страхи,теперь у меня психика нарушена из-за всех этих детских страхов,постоянные депрессии,жизнь на антидепрессантах.Причём она сама творит что хочет,нимало не заботясь о том,какой вред она может причинить своими действиями близким,хочет быть хорошей для всех,а на своих ей,извините,наср...ть.Перестала с ней общаться,потому что уже невозможно всё это терпеть-она теперь всякие гадости в СМС пишет.Вот что делать?(простите,наболело просто).

как вы сейчас общаетесь со своей матерью? я живу в другой стране и тут меня моя мать наизнанку выворачивает. мнительная, все разговоры сводит на тему родни и ее неудавшегося брака. меня корит за ее отношения, как будто я их сводила. тоже передергивает, как вспомнишь что она несет. дак вот думаю, либо ее в психологу отправить, либо прекращать отношения. никто ж не обязан терпеть это только потому, что мать это твой родственник.

Гость
#37
Гость

тема закрыта. какой бы ни была мама-она самый близкий и родной человек. потому что это мама.

Гость

Господи, прочитала сколько-то сообщений о горькой судьбе девочек, девушек. не смогла больше.... После очередного комментария просто слезы потекли... Читаю и снова переживаю те-же самые эмоции, о которых все пишут по этой теме. Очень жалко несчастных девочек. родившихся у таких матерей, если их можно так назвать. Может это не мамы, а просто "энергетические вампиры". Я сама из такой же среды, семьи, биологической среды....Даже воспоминания о прошлом с моей мамой приводят меня в болезненной состояние. Сейчас мы живем в разных городах, и мне уже не 20 и не 30 лет.. И я "частично" живу, дышу, иногда лечусь от приобретенных на нервной почве болезней. Самое главное, полной душою ЛЮБЛЮ свою дочь.
Как я вам всем сочувствую... Бороться с "энергетическими вампирами" не возможно. Правы те, кто советует УЕХАТЬ и РАБОТАТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ВЫЙТИ ЗАМУЖ И УЙТИ ЖИТЬ С МУЖЕМ В ДРУГОМ ДОМЕ. Только не надо выходить за первого попавшегося ( что происходит в этой ситуации чаще всего). К сожалению, выхода другого нет.
Свои переживания и сою жизнь рядом с мамой описывать - нет сил. Только скажу..."Покончить с собой я хотела уже лет в 6-7-8, только не знала как это сделать. Думала - вдруг не получиться и я останусь инвалидом. Так она меня из-за этого поступка еще больше гнобить будет.
Еще хочу сказать, что благодарна маме за то, что она заботилась обо мне - кормила, поила, одевала, хотела, чтобы я училась хорошо.

Татьяна
#38

Есть такое выражение: "всем смертям назло". Можно попытаться обратиться за помощью к священнику. Правда, не всякий батюшка может подойти. Самое трудное в этой ситуации - научиться молча преодолевать барьеры. Стиснуть зубы и...вперёд к свету. Людей губит людская злоба и родовой негатив.

Лиза
#39

Ой у нас тоже одни скандалы живем с мужем с моей матерью. Постоянно цепляется, все ей не так, а уйти на квартиру сейчас нет возможности. У меня уже крыша от нее едет, башка каждый день болит. Ей 60 еще говорит ой я прям болею так, а я думаю да уж как ты ровеешь не видно.

Кет
#40
Алифтина

О боже как же мне это знакомо . Только мне в тройне не повезло , бежать мне не куда . Мать у меня скорпион , помощи от неё очень много помогает хорошо с ребёнком когда денюжку ему же подкинет ,помогает как может но положа руку на сердца лучше бы этого не было , жила бы одна , захотелось отдохнуть принесла дитя на выходные . Постоянные скандалы , крики , обиды ,истерики , постоянно не довольное лицо ,психи иногда драки . Почему в тройне не повезло . С мужем не живу 2 месяца уже , но он пытается меня вернуть но я не хочу он плохой отец ,видно что не любит ребёнка , очень сильно унижал меня ,обвинял во всех грехах , положиться на него нельзя ,я не уверенна в нём , если уйду с ним на съёмную затюкает меня ,свекровь такая же как и моя мать только хуже , та считает себя человеком голубых кровей ,помощи материальной никогда не было ,короче свекровь и свёкр живут сами для себя любимых . Я схожу сума ,у меня постоянные мысли о смерти ,я почти не сплю , я всю жизнь в дипрессиях. В детстве я всегда видела драки между отцом и матери , отец издевался над ней я просила уйти но она не уходила , очень пострадала моя психика , я не могу спокойно смотреть на страдания людей мне от этого очень плохо.

Такое впечатление что под копирку .Я так устала знакомым не хочется все говорить делаешь вид что все нормально . Такие мамы так из себя любят обиженных делать .Автор можно нам с вами общаться может легче будет ,просто среди моих знакомых таких мам неадекватов ненаблюдается .

ольгиден
#41

Ога прикрываются болячками и издеваются. У меня такая же. Живет у нас и говорит: я у вас столько болячек заработала, рука не двигается, задница болит. Сидит полдня за компом, надорвалася, если с ребенком остается , орет на него благим матом. ВОт у меня , грит привкус во рту нехороший, вот у меня , грит наверно сахар повысился изза тебя на нервной почве, вот то се, А я блин на свое здоровье уже положила, даже если чо болит, не жауюсь, я блин веть не человек. Реально хочется отправить уже ее куда подальше, купить ей комнату в общаге, от куда она к нам и пришла.

Руфина
#42
Алифтина

О боже как же мне это знакомо . Только мне в тройне не повезло , бежать мне не куда . Мать у меня скорпион , помощи от неё очень много помогает хорошо с ребёнком когда денюжку ему же подкинет ,помогает как может но положа руку на сердца лучше бы этого не было , жила бы одна , захотелось отдохнуть принесла дитя на выходные . Постоянные скандалы , крики , обиды ,истерики , постоянно не довольное лицо ,психи иногда драки . Почему в тройне не повезло . С мужем не живу 2 месяца уже , но он пытается меня вернуть но я не хочу он плохой отец ,видно что не любит ребёнка , очень сильно унижал меня ,обвинял во всех грехах , положиться на него нельзя ,я не уверенна в нём , если уйду с ним на съёмную затюкает меня ,свекровь такая же как и моя мать только хуже , та считает себя человеком голубых кровей ,помощи материальной никогда не было ,короче свекровь и свёкр живут сами для себя любимых . Я схожу сума ,у меня постоянные мысли о смерти ,я почти не сплю , я всю жизнь в дипрессиях. В детстве я всегда видела драки между отцом и матери , отец издевался над ней я просила уйти но она не уходила , очень пострадала моя психика , я не могу спокойно смотреть на страдания людей мне от этого очень плохо.

Руфина
#43

[quote="Алифтина"]О боже как же мне это знакомо . Только мне в тройне не повезло , бежать мне не куда . Мать у меня скорпион , помощи от неё очень много помогает хорошо с ребёнком когда денюжку ему же подкинет ,помогает как может но положа руку на сердца лучше бы этого не было , жила бы одна , захотелось отдохнуть принесла дитя на выходные . Постоянные скандалы , крики , обиды ,истерики , постоянно не довольное лицо ,психи иногда драки . Почему в тройне не повезло . С мужем не живу 2 месяца уже , но он пытается меня вернуть но я не хочу он плохой отец ,видно что не любит ребёнка , очень сильно унижал меня ,обвинял во всех грехах , положиться на него нельзя ,я не уверенна в нём , если уйду с ним на съёмную затюкает меня ,свекровь такая же как и моя мать только хуже , та считает себя человеком голубых кровей ,помощи материальной никогда не было ,короче свекровь и свёкр живут сами для себя любимых . Я схожу сума ,у меня постоянные мысли о смерти ,я почти не сплю , я всю жизнь в дипрессиях. В детстве я всегда видела драки между отцом и матери , отец издевался над ней я просила уйти но она не уходила , очень пострадала моя психика , я не могу спокойно смотреть на страдания людей мне от этого очень плохо.Здравствуйте,ну что у вас что то изменилось?я за вас переживаю,так как у самой похожая ситуация

Гость
#44

тоже самое. всю жизнь меня мучает моя мать. не было ни одного дня чтобы она не орала и не скандалила. тоже Дева. Даже просто поговорить с ней не получается это не возможно,полное не понимание. Иногда аж трясёт когда думаю о ней. Она питается скандалами и негативом как вампир,сосёт всю энергию,все силы забирает. это очень сказывается на психике и личной жизни. завидую по доброму у кого ТЁПЛЫЕ отношения с матерями, когда как ПОДРУЖКИ могут общаться, доверять.

Гость
#45
Гость

пфф,если вы даже сьемную не потяните то зачем ребенка рожали?

на какие средства вы его будете содержать???

А что аборт нужно было делать?

Анна
#46
Гость

И у меня так же. Та же *****. Мать Близнец по гороскопу, сидит с моими детьми, и постоянно недовольна, я все не так делаю, для детей веяно что-то не сделано, суп не сварен и т.д., я говорю не хочешь, не сиди, старший может уже и сам, мелкий на продлёнку, так нет, она сидит и в музыкалку водит и музыке учит, уроки с ними делает, а на меня постоянно орет и мозг выносит :(((

У нас тоже мама близнец(((((Это капец,нехорошо конечно жаловаться на маму,но порой прицепится к слову какому то элементарному и начинает скандалить ,орать,оскорблять и тд.Когда то уже купим конечно отдельное жилье а пока приходится мириться.Мужу гадости говорит ,но он не реагирует а молчит.А мне мозг выносит по полной тк я реагирую на гадости,что я дура по жизни,не личность не такая.Детей нет мол и вы не хотите ,хоть и в курсе,что мв занимаемся этим вопросом и ездим к доктору.Плюс ремонт доделываем,чтобв ребенку было комфортно и нам .Но нет же все не так и ремонт не нужен лучше б был и тд.Хотя казалось бы родной человек могла бы не доводить.Буквально вчера пришла на кухню и давай орать во всю глотку и осклрблять в итоге скандал и соседи мне кажется в шоке((((((((Ну как так можно ((((

Анна
#47
Татьяна

Есть такое выражение: "всем смертям назло". Можно попытаться обратиться за помощью к священнику. Правда, не всякий батюшка может подойти. Самое трудное в этой ситуации - научиться молча преодолевать барьеры. Стиснуть зубы и...вперёд к свету. Людей губит людская злоба и родовой негатив.

Да вот кстати о батюшке я уже думаю на эту тему,хотим сходить в храм и поговорить.У меня мама человек тяжелый и как тут пишут «психологический вампир» может и вправду батюшка очистит негатив в жилище.

Анна
#48
Лиза

Ой у нас тоже одни скандалы живем с мужем с моей матерью. Постоянно цепляется, все ей не так, а уйти на квартиру сейчас нет возможности. У меня уже крыша от нее едет, башка каждый день болит. Ей 60 еще говорит ой я прям болею так, а я думаю да уж как ты ровеешь не видно.

У нас прямо точь в точь(((((Была ситуация кода ей колбаски захотелось и я говорю через мин 10 схожу так там и слезы и скандал ....Капец....Как воскресенье то хоть беги из дому.Муж если на работе.А вчера она так довела ,что я как не в себе орала,но я не хочу никакого самоубийства и тд.Живем зарабатываем на свое жилье,иначе так можно просто в психушку загременеть.И соседи все слышат,стыдно мне а доводит меня мама.Я ее люблю очень ,но она с детсва меня тиранит.То отец когда ушел вообще она горевала сильно.Но она меня тоже любит очень,но почему то так себя ведёт 😞.В детстве за стол не садилась пока стих не расскажу,спать не ложилась пока уроки не выучу и так и спала за столом.Почему она такая злюка(((((С отчимом они ругались сильно и дрались((((((Мне естественно это все было неприятно а мне она говорит,надо было уезжать от него...Так мне лет то было всего 10 может,как ч скажу взрослому человеку давай уедем и меня винит ,что жили с ним......Почему так((((((((

Анна
#49
Кет

Такое впечатление что под копирку .Я так устала знакомым не хочется все говорить делаешь вид что все нормально . Такие мамы так из себя любят обиженных делать .Автор можно нам с вами общаться может легче будет ,просто среди моих знакомых таких мам неадекватов ненаблюдается .

У меня такая же история😞😞😞Хоть беги ей богу.Вчера из дома в слезах ушла.Муж в шоке вообще от нее.Говорит гадости зачем то нам.Не понимаю зачем ((((((

Гость
#50
Гость

считаю что после двадцати лет нужно разъезжаться с родителями,иначе,какими бы ни были прекрасными отношения,будут конфликты ,особенно с матерью,ибо женское соперничество ,пусть и неосознанное

Это ведь УЖАСНО И ЖУТКО НЕ ПОНЯТНО
КАК МОЖНО СОПЕРНИЧАТЬ С ДОЧЕРЬЮ.ЭТО ПОЛОУМИЕ
Неужели все сводиться только к ебле