Гость
Статьи
Помогите. Хочу уйти от …

Помогите. Хочу уйти от мужа

Добрый день! Пишу сюда, потому как больше некому поделится и узнать совета.
Я в браке с мужем почти два года. У нас малыш 11 мес. И я хочу уйти от него. Он обо мне вообще не заботится. Работает 2/2 ,2 дня дома спит и играет в телефон, а два дня он на работе и его лучше не трогать. Зарабатывает гроши, если бы не мое пособие мы бы не смогли жить. До рождения ребёнка он работал и все было норм, а потом он уволился из-за болезни (он очень стал накручивать себя, то голова болит то живот, а к врачу не идёт) Потом еле еле нашла ему работу. Хотябы 30к в месяц , потому что сидел два месяца дома стонал, что у него всё болит. Я устала. За мной он никак не ухаживает , помогает кое как. Разговаривать я с ним перестала, потому что когда ему что то рассказываешь и делишься он не запоминает. Даже забыл что был у моей мамы месяц назад на ДР. Ему ничего не надо. Живем с его старой мамой , которая за собой не следит, дома пахнет не приятно из ее комнаты. Съезжать он не хочет, жалко денег на съёмную квартиру, а на новую естественно денег нет. Недавно сказал давай родим второго и получим капитал и купим квартиру матери. Я в шоке была. Я и так рожала первый раз роды сложные были, он из роддома меня встретил ничего не приготовил дома, даже еды не было. Ребёнком не занимается совсем. Подержит на руках пока я в туалет схожу и всё.
Прав и машины у него нет. Возит нас везде моя мама. Я решила взять кредит и хотя бы купить себе подержанную, на что он на отрез отказывается и говорит тебе не нужна машина. А я так хочу водить сама и не от кого не зависеть. Уже договорилась с родственником, что он поможет в покупке и обслуживании машины. А муж отказывается.
Главная проблема , что мне некуда идти от него. У мамы муж и дочка. Мы там лишние да и всегда у неё на первом месте была маленькая сестра. Постоянно у нас там были ссоры и конфликты. Я убежала поэтому и вышла замуж скорее.
Сейчас думаю, может мне сходить к психологу, сил жить нет. Благо есть сын.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вам это все нужно было изначально.А теперь что Вам делать?Наверное садиться и разговаривать.

12345
#2

Автор если вы уйдете от мужа, Вы сможете вернуться к маме? Или куда Вам уходить?
Может лучше дождаться когда ребенок пойдет в сад.

Гость
#3

Уходите. У моей сестры было такое же, как и у вашего мужа. Начались несуществующие придуманные болезни, она ушла с работы и несколько лет провела в мнимых болях дома. Пока не ушла от мужа. У нее было скрытое неприятие своего мужа, она его стыдилась, вышла замуж от отчаяния, после неразделенной любви. Это психология. Он не может с вами жить. Помогите ему и уйдите сами.

Гость
#4

а чем плоха идея мужа купить жилье типа для мамо (по факту твое, не совместно нажитое), и самим жить в двухе?

Гость
#5
Гость

а чем плоха идея мужа купить жилье типа для мамо (по факту твое, не совместно нажитое), и самим жить в двухе?

Для этого мне нужно рожать ребёнка. А на что его растить? Он получает гроши

Гость
#6

Вот так совет,садиться и разговаривать с мужем,бесполезно в таких случаях,автор наверное уж не раз пыталась с ним разговаривать.Ничего не изменить,такой он человек,другим не станет.Если не хотите развода,смиряйтесь,принимайте все как есть.Чтоб не было вони в квартире,ухаживайте хоть немного за его мамой,мойте в ее комнате полы с хлоркой,одежду стирайте,это не сложно.Можно купить озонатор ионизатор для очищения воздуха.Это не дело,вам и ребенку,дышать вонью и нечистотами от пожилого человека.Вредно для здоровья.

777
#7

Автор, обычно, когда хотят уйти из дома, выбирают самый никчёмный вариант, вроде вашего муженька. Это тот случай, когда одной проще, лучше чем тащить на себе эту обузу. Посмотрите варианты, может комнату можно где то снять. Каждый день прожитый с ним это потеря времени, а нам его обратно никто не вернёт. Развод, алименты. Вам без него будет в 100 раз лучше!

Егор
#8

😂 вы случайно не с этого форума https://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/5305470 где обсуждают что красотки удачно за муж выходят за алгархов

Гость
#9

Зачем вам машина в кредит, если у вас нет на нее денег?

Гость
#10
Гость

Для этого мне нужно рожать ребёнка. А на что его растить? Он получает гроши

да не обязательно рожать, если в твоей местности жилье можно купить за 450 тыщ.

Осип Апельсинов
#11
Гость

Зачем вам машина в кредит, если у вас нет на нее денег?

не понимает, что старая машина это пустая трата бабла, которого у них нет. муж правильно не хочет ввязываться в ржавую рухлядь, дешевле на такси ездить

Гость
#12

Вопрос, а зачем Вы рожали если знали изначально что перспектив нет? Ради того чтобы с мамой не жить? ну тога вариант был бы хороший, пойти работать , заработать как минимум на аренду квартиры и жить в свое удовольствие. Совет только один, работайте удаленно и заработайте себе денег на нормальную жизнь. Вы не за мужа держитесь, а за 3 кв.метра......

Гость
#13
Гость

Вот так совет,садиться и разговаривать с мужем,бесполезно в таких случаях,автор наверное уж не раз пыталась с ним разговаривать.Ничего не изменить,такой он человек,другим не станет.Если не хотите развода,смиряйтесь,принимайте все как есть.Чтоб не было вони в квартире,ухаживайте хоть немного за его мамой,мойте в ее комнате полы с хлоркой,одежду стирайте,это не сложно.Можно купить озонатор ионизатор для очищения воздуха.Это не дело,вам и ребенку,дышать вонью и нечистотами от пожилого человека.Вредно для здоровья.

Она ходит и всё делает сама. Просто не умеет ухаживать за собой и за комнатой. Мытьё бесполезно. У неё там свалка

Гость
#14

Такой он всегда был видeли глаза, что брали..

Осип Апельсинов
#15
Гость

Уходите. У моей сестры было такое же, как и у вашего мужа. Начались несуществующие придуманные болезни, она ушла с работы и несколько лет провела в мнимых болях дома. Пока не ушла от мужа. У нее было скрытое неприятие своего мужа, она его стыдилась, вышла замуж от отчаяния, после неразделенной любви. Это психология. Он не может с вами жить. Помогите ему и уйдите сами.

платить за съемную хату ты чтоли будешь.

Гость
#16
Осип Апельсинов

тупое созданье не понимает, что старая машина это пустая трата бабла, которого у них нет. муж правильно не хочет ввязываться в ржавую рухлядь, дешевле на такси ездить

Тупое создание ты. Сидишь тут под псевдонимом и всех оскорбляешь.

Ника
#17

Хорошо. Вот собираете Вы вещи. Куда идете? Кто будет с дитем пока работать будете? Кто на больничные ходить будет? Сколько зарабатывать будете? И лучше ли новые условия чем старые. Если на эти вопросы есть ответы, то спокойно идите. Если нет, постарайтесь максимально дистанцироваться от свекрови и мужа, говорить только по делу и принимать любую помощь, пока не решите насущные вопросы.

Лелена
#18

Вы родили и живете в квартире свекрови еще и возмущаетесь что из ее комнаты "неприятно пахнет". Невиданная наглость!!!

Гость
#20
Лелена

Вы родили и живете в квартире свекрови еще и возмущаетесь что из ее комнаты "неприятно пахнет". Невиданная наглость!!!

Ой я должна наверное нюхать и молчать в тряпочку. Дура ты

Осип Апельсинов
#21
Гость

Тупое создание ты. Сидишь тут под псевдонимом и всех оскорбляешь.

ты даже собственной матери не нужна, насколько ты мерзкое оказывается существо

Гость
#22
Осип Апельсинов

я ВСЕХ не оскорбляю.
ты глупая нищая тетка без денег и хаты пытаешься свалить от мужа. КУДА??? что ты будешь жрать, убогая нищенка.
хотя мне лично фиолетово. у меня и хата и машина (две) имеются. и бабло у меня есть. так что это ты нищее никчемное тупое созданье. кому ты будешь нужна со своим прицепом.

Если тебе фиолетово и ты такой офигенный, то чего ты тут делаешь и пишешь мне этот бред? *****ся своим богатством ? А прицеп это ты, бревно тупое

Гость
#23

Вы так расписываете, какой муж такой сякой и нищий, но сами, насколько я понимаю, тоже не особо социально успешны. Идти вам некуда, денег у вас особо нет без зп мужа - куда и зачем вы собрались идти? Олигархи не стоят за вами в очереди.

Осип Апельсинов
#24
Гость

Тупое создание ты. Сидишь тут под псевдонимом и всех оскорбляешь.

ты походу просто истеричка, если не уживаешься с матерью, скандалишь с ней. тебе ЛЮБОЙ муж не угодит. Ты спецом оболгала своего мужа, что у него малая зарплата и он ничего не делает. это ТЫ его за-и-па-ла, что он тебя видеть уже не хочет

Осип Апельсинов
#25
Гость

Ой я должна наверное нюхать и молчать в тряпочку. Дура ты

да да, все вокруг дураки, только ты вумная, но нищая. хамка ты базарная, иди торговать на рынок капустой квашеной. там твое место

Гость
#26
Гость

Вы так расписываете, какой муж такой сякой и нищий, но сами, насколько я понимаю, тоже не особо социально успешны. Идти вам некуда, денег у вас особо нет без зп мужа - куда и зачем вы собрались идти? Олигархи не стоят за вами в очереди.

А мне и не нужны олигархи. Накопления у меня есть пока работала. Только это мои деньги и не мужа я их тратить не собираюсь. Без его денег как раз таки прожить Реально, у меня пособие как его зарплата

Осип Апельсинов
#27
Гость

А мне и не нужны олигархи. Накопления у меня есть пока работала. Только это мои деньги и не мужа я их тратить не собираюсь. Без его денег как раз таки прожить Реально, у меня пособие как его зарплата

так ты жила на бабло мужа ,а свои бабосики крапила.
ну и мерзота же ты. поделом тебе жить в нищите и вони

Гость
#28
Гость

А мне и не нужны олигархи. Накопления у меня есть пока работала. Только это мои деньги и не мужа я их тратить не собираюсь. Без его денег как раз таки прожить Реально, у меня пособие как его зарплата

пособие-то еще только 6 месяцев платить будут, потом все.

Гость
#29
Гость

А мне и не нужны олигархи. Накопления у меня есть пока работала. Только это мои деньги и не мужа я их тратить не собираюсь. Без его денег как раз таки прожить Реально, у меня пособие как его зарплата

То есть, ваших накоплений хватит на квартиру, питание, одежду и прочее для 2 человек?

Гость
#30
Осип Апельсинов

ты походу просто истеричка, если не уживаешься с матерью, скандалишь с ней. тебе ЛЮБОЙ муж не угодит. Ты спецом оболгала своего мужа, что у него малая зарплата и он ничего не делает. это ТЫ его за-и-па-ла, что он тебя видеть уже не хочет

У тебя похоже не все дома. Защитник тупых мужиков как ты нашёлся. Ты такое же ничтожество и лентяй. Вместо того, чтобы работать ты сидишь на женском форуме и оскорбляешь всех. Мне плевать что ты говоришь, это все бред обделённого женским вниманием нарциса

Гость
#31

автор, ему по примативности положено так себя вести. У буйных низкоранговых неликвидов именно так все и есть!

Гость
#32

А чем форум вам поможет? Классическая ситуация, сбежали замуж за первого позвавшего не ради замужества и полноценной семьи, а чтобы уйти из некомфортной ситуации в родном доме. Муж то не виноват, что вы к нему не пригляделись перед загсом, а сразу схватили. Теперь вы из этой ситуации бежите. Сколько бегать сможете? Как-то сядьте и подумайте, что вам нужно делать, чтобы, наконец, перестать зависеть от других людей. Не забудьте про ребенка, за которого теперь также несете ответственность.

Осип Апельсинов
#33
Гость

У тебя похоже не все дома. Защитник тупых мужиков как ты нашёлся. Ты такое же ничтожество и лентяй. Вместо того, чтобы работать ты сидишь на женском форуме и оскорбляешь всех. Мне плевать что ты говоришь, это все бред обделённого женским вниманием нарциса

Гость
#34
Гость

Ой я должна наверное нюхать и молчать в тряпочку. Дура ты

Не нюхайте. Решайте свои проблемы с жильем и содержанием ребенка сами. Плюс мужевы алименты. И вперёд,в лучшую жизнь. И вправду считают люди, что только безмозглые вляпываются в подобное ***, а потом плачется, что делать. Хорошо,если можно к маме пойти, а тут и этой возможности не было изначально

Гость
#35

У меня такая же проблема
Но я хочу в письменном виде написать что я не хочу жить сним

Я одна работаю,а он сидит дома на диване и ещё пишет,когда я уезжаю на вахту

Гость
#36

И пьёт сильно

Гость
#37

Вот что иму написать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: