Гость
Статьи
Я - тиран или Я - …

Я - тиран или Я - жертва?

Встречались менее полугода, поженились, инициатива была моя. Но, муж поставил условия, уйти с работы и везде быть с ним. Я согласилась, после свадьбы начались первые звоночки, не нравилось ему, что я ярко крашусь, одеваюсь, подруги и т.д. Я отстаивала все, из-за этого начались первые скандалы и ссоры, постепенно я сдалась. Параллельно начались ссоры из-за денег. Я хотела чтобы его зп тратилась так, чтобы мы обоюдно решали что и когда покупать, но муж не хотел этого, хотел сам контролировать покупки и т.д. Карманные не давал, но покупал то, что я требовала, выпрашивала и т.д. Я хотела внимания к себе, подарки и т.д., но он этого не хотел, в итоге все подарки на 8 марта и др я просила или требовала. Он покупал мне то, что я хотела но через силу и с ссорами. Меня контролировал куда мне идти и с кем, но в свою очередь не хотел чтобы я его контролировала. Я в ответ тоже была против его гулянок и т.д., в итоге и из-за этого ссоры. Не было детей 4 года, ходили по больницам, много обследовались, я делала кучу процедур и операций, в итоге 2 эко и ребенок. Постепенно отношения ухудшились сильно, в итоге муж постоянно хотел развода, а я цеплялась за отношения, боялась распада семьи, и постоянно шла на примирение. Вначале я какое-то влияние на него имела, теперь нет. Дошло до того, что он окончательно хотел развестись, уходил от меня когда я была беременна, я возвращала, просила прощение и говорила, что изменюсь и т.д. В итоге сейчас, я почти подчинилась его воле, деньги у него, гуляет где хочет и когда хочет, меня не ценит и не уважает, материт и оскарбляет, говорит, что не счастлив со мной. Предлагает по хорошему развестись. Я вроде бы и тоже этого хочу, но сомневаюсь. В декрете сижу с ребенком, думаю, что сама изначально испортила отношения, много требовала, и ссорилась с ним. Не пойму, я-тиран? Его пилила, не отпускаю от себя, он же хочет и хотел уйти? Или я жертва? все терплю и боюсь что-то поменять?

АВТОР
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты дура

kalinka
#2

Человек вам устал показывать, так теперь и говорит прямо, что хочет уйти. Какие тут вопросы? Зачем было беременеть в такой странной ситуации, понять не могу. Как можно жениться на условиях я тоже не понимаю. Ситуация вся очень дурацкая. Вам так и так придется разводиться. Сделайте это с чувством собственного достоинства

Гость
#3

Вы изначально поставили себя так, что брак вам важнее! Отпустите его, пусть научится ценить. а как он относится к ребенку?

Мама плохого не посоветует
#4

Автор, у меня к вам 2 вопроса:

КАК и ЗАЧЕМ???

пысы: Вы дура

вау
#5

да просто зря поженились, а остальное все - следствие

АВТОР
#6
Гость

Вы изначально поставили себя так, что брак вам важнее! Отпустите его, пусть научится ценить. а как он относится к ребенку?

Ребенка любит, но времени ему мало уделяет. Забыла написать, что играет в онлайн игры, и его нельзя трогать когда он это делает.

Микаэлла
#7

Вы навязываетесь сильно ему! О какой любви и семье тут речь... СМиритесь, но ее нет и не будет с ним уже!(

вау
#8
АВТОР

Ребенка любит, но времени ему мало уделяет. Забыла написать, что играет в онлайн игры, и его нельзя трогать когда он это делает.

а то что будет? Мне кажется вы слаще репки ничего не ели

Мама плохого не посоветует
#9

Я просто не понимаю, что заставляет женщин идти на такие жертвы? Тупость, скрытый мазохизм, возраст поджимает, страх остаться одной? Или Что? Ну пожили, увидела такое отношение, вали от него!!! Он либо козел. либо Вы не его женщина. Поверьте, есть мужчины любящие и заботливы, с которыми можно создать счастливую и крепкую семью. А Вы вцепились за урода морального. Может он с Вами только так поступает. Может ему другая женщина нужна, я не знаю Но важно найти того единственного, с кем Вам будет легко и счастливо жить. Счастья Вам и Вашему малышу. Выше нос!!!

Гость
#10
вау

да просто зря поженились, а остальное все - следствие

Что зделано , то зделано. У вас ребенок -желеть неочем. Быстрее уйдет, быстрее вернетса.

Лира
#11
АВТОР

Ребенка любит, но времени ему мало уделяет. Забыла написать, что играет в онлайн игры, и его нельзя трогать когда он это делает.

Он так от реальности уходит, имхо

АВТОР
#12
Мама плохого не посоветует

Автор, у меня к вам 2 вопроса:

КАК и ЗАЧЕМ???

пысы: Вы дура

Во-первых, если честно, мне уже было 28 лет, он мне понравился, даже влюбилась, наверное. С его стороны тоже были чувства, незнаю насколько глубокие, но до свадьбы было все хорошо, не ссорились, обоих все устраивало, все началось после.

Вредная скорпиошка
#13

Я в шоке! Зачем Вы от него рожали, еще и ЭКО делали? Но - тиран. И Вас всегда заставлял чувствовать себя виноватой. Я от такого ушла. И жизнь снова засияла красками, взялась за себя, с оптимизмом смотрю в будущее. Уходите от него, найдете другого - вот тогда и поймете, что такое быть женщиной.

Мама плохого не посоветует
#14
АВТОР

Ребенка любит, но времени ему мало уделяет. Забыла написать, что играет в онлайн игры, и его нельзя трогать когда он это делает.

Пистец. У меня волосы дыбом встают? Ну как можно так себя не любить??? Автор, скажите, почему вы с ним живете? как у Вас с деньгами? Вам есть куда уходить? и самое главное, хотели бы вы уйти?

Гость
#15

Вы не дура, просто хорошая, которих мало, Какой-то мужчина мечтает о такой жене.

АВТОР
#16
Мама плохого не посоветует

Я просто не понимаю, что заставляет женщин идти на такие жертвы? Тупость, скрытый мазохизм, возраст поджимает, страх остаться одной? Или Что? Ну пожили, увидела такое отношение, вали от него!!! Он либо козел. либо Вы не его женщина. Поверьте, есть мужчины любящие и заботливы, с которыми можно создать счастливую и крепкую семью. А Вы вцепились за урода морального. Может он с Вами только так поступает. Может ему другая женщина нужна, я не знаю Но важно найти того единственного, с кем Вам будет легко и счастливо жить. Счастья Вам и Вашему малышу. Выше нос!!!

Да, он так и говорит, что я не его женщина. Сначала думала, что проблемы из-за того, что детей нет, что поздний брак. А после рождения ребенка все хуже стало, жаль, что так вышло.

Гость
#17

Он вас дразнит, хотел бы давно ушол....

Мама плохого не посоветует
#18
АВТОР

Да, он так и говорит, что я не его женщина. Сначала думала, что проблемы из-за того, что детей нет, что поздний брак. А после рождения ребенка все хуже стало, жаль, что так вышло.

Что бы не случилось, это к лучшему. Примите этот урок, хвост пистолетом и идите дальше. Не тратьте свою жизнь на плохого мужчину. А то что он плохой, вам сейчас пол форума скажет. Вы и вправду очень добрая женщина, и много мужчин о такой мечтают.

ласточка
#19

Ему стерва нужна, чтоб выела мозг.Пускай уходит, на коленях приползет!

АВТОР
#20
Гость

Он вас дразнит, хотел бы давно ушол....

Уходил, но я возвращала, жалею, что сил не хватило расстаться когда ребенка не было.

Гость
#21
АВТОР

Уходил, но я возвращала, жалею, что сил не хватило расстаться когда ребенка не было.

вы его танком тенули?

АВТОР
#22
ласточка

Ему стерва нужна, чтоб выела мозг.Пускай уходит, на коленях приползет!

Так он мне говорит, что я ему весь мозг проела, что я пилю постоянно. С одной стороны мирюсь со всем, с другой пытаюсь противостоять то против игры, то чтобы помогал, чтобы деньги давал. Но в итоге одни скандалы.

АВТОР
#23
Гость

вы его танком тенули?

Нет )))) пыталась убедить, что в каждой семье есть проблемы и их надо обсуждать и решать, он говорил, что он такой какой есть и меняться не будет, если я хочу семью, то нужно мне измениться. Вот я и пыталась приспособиться и изменить свое отношение к некоторым вещам. В итоге все вышло по его, а в ответ я получаю маты и оскорбления. Пыталась говорить, он сказал, что отношения так быстро не восстанавливаются.

ласточка
#24

Автор желаю вам терпения и ваш человек найдется, с которым вы будете щаслива!.А пока занимайтесь ребенком и пускай он ростет маме на радость.

Мама плохого не посоветует
#25

Вот русский женский менталитет, лишь бы штаны в доме были, а то какие они, не важно. То, что Вы любите его на протяжении всех лет, при таком отношении к Вам с его стороны, не верю.

Отпустите его/, а лучше сами выгоните. Он уйдет, Вы ребенка в садик, сама на работу, ну и алименты конечно же. Либо добровольно, либо через суд.

Вы по другому дышать начнете, мир увидите другими глазами. Живите для себя и для ребенка.

И еще, будет ли счастлив ребенок в семье, где папаша оскорбляет и не любит мать?

АВТОР
#26
Мама плохого не посоветует

Пистец. У меня волосы дыбом встают? Ну как можно так себя не любить??? Автор, скажите, почему вы с ним живете? как у Вас с деньгами? Вам есть куда уходить? и самое главное, хотели бы вы уйти?

В этом вся и проблема, я запуталась в себе, не пойму что хочу, иногда кажется, что с ума схожу от такого брака. Живем в моей квартире, он зарабатывает не плохо, может семью содержать, мат проблем нет, но все под его контролем каждая покупка, я не имею возможности распоряжаться даже маленькой частью его зп. Почему живу, ребенок есть, жаль разрушать семью, боюсь сделать этот роковой шаг, хотя понимаю, что семья развалена давно. Здесь много пишут про ***, читаю и думаю, что шансов повторно выйти замуж мало, и думаю, в первое время после развода будет не до брака, а когда созрею, будет лет много, и не нужна буду ни кому. Как ни печально, но правда.

АВТОР
#27

И еще, будет ли счастлив ребенок в семье, где папаша оскорбляет и не любит мать?[/quote]

По поводу этого много читаю в инете статей, в основном психологи пишут, что лучше наладить отношения с мужем в браке, чем разводиться, когда есть ребенок. Вот и пыталась приспособиться к нему, терпеть, меняться в чем-то. Но он меня еле терпит, и еще один очень странный момент при всем при этом, хочет купить квартиру для нашей семьи. Я не пойму логику его, с одной стороны покупка квартиры, с другой я и семья ему не нужны. Совсем запуталась.

ласточка
#28
АВТОР

В этом вся и проблема, я запуталась в себе, не пойму что хочу, иногда кажется, что с ума схожу от такого брака. Живем в моей квартире, он зарабатывает не плохо, может семью содержать, мат проблем нет, но все под его контролем каждая покупка, я не имею возможности распоряжаться даже маленькой частью его зп. Почему живу, ребенок есть, жаль разрушать семью, боюсь сделать этот роковой шаг, хотя понимаю, что семья развалена давно. Здесь много пишут про ***, читаю и думаю, что шансов повторно выйти замуж мало, и думаю, в первое время после развода будет не до брака, а когда созрею, будет лет много, и не нужна буду ни кому. Как ни печально, но правда.

будет лет много, и не нужна буду ни кому. Как ни печально, но правда. Вы слишком много думайте. Предоставте решать мужчинам нужна вы или нет, слишком рано на себе точку не ставте...

Гость
#29

Сколько вам лет?

Мама плохого не посоветует
#30
АВТОР

В этом вся и проблема, я запуталась в себе, не пойму что хочу, иногда кажется, что с ума схожу от такого брака. Живем в моей квартире, он зарабатывает не плохо, может семью содержать, мат проблем нет, но все под его контролем каждая покупка, я не имею возможности распоряжаться даже маленькой частью его зп. Почему живу, ребенок есть, жаль разрушать семью, боюсь сделать этот роковой шаг, хотя понимаю, что семья развалена давно. Здесь много пишут про ***, читаю и думаю, что шансов повторно выйти замуж мало, и думаю, в первое время после развода будет не до брака, а когда созрею, будет лет много, и не нужна буду ни кому. Как ни печально, но правда.

Нет, это не правда. Вы все равно уже никому не нужна, только ребенку. это не нормально, что он зпретил Вам работать и не дает деньги. Даже детям на карманные дают. Как Вы знаете что никого не встретите? Вы знали что встретите теперешнего мужа и что не счастливы будете? нет конечно. Пойми те Вы, когда вам будет много лет, Вы будете ненавидеть себя за то, что прос рали свою жизнь.

Муж так ведет себя, потому что не любит. Вы в его жизни как помеха. вот он и над Вами издевается. Он бы давно ушел, но удобно же с Вами. Бесплатная домработница, плюс ребенок под боком. Алименты платить не надо, за квартиру платить тоже. А, кстати, он за коммунальные платит или Вы тоже клянчите? А одежду Вам покупает?

Мама плохого не посоветует
#31
АВТОР

И еще, будет ли счастлив ребенок в семье, где папаша оскорбляет и не любит мать?

По поводу этого много читаю в инете статей, в основном психологи пишут, что лучше наладить отношения с мужем в браке, чем разводиться, когда есть ребенок. Вот и пыталась приспособиться к нему, терпеть, меняться в чем-то. Но он меня еле терпит, и еще один очень странный момент при всем при этом, хочет купить квартиру для нашей семьи. Я не пойму логику его, с одной стороны покупка квартиры, с другой я и семья ему не нужны. Совсем запуталась. Он хочет Вашу квартиру продать, а новую на себя записать, потом вы никуда от него и не денетесь. И первый раз слышу, что психологи советуют наладить отношения при оскорблениях.

АВТОР
#32
Гость

Сколько вам лет?

34 будет

АВТОР
#33

А, кстати, он за коммунальные платит или Вы тоже клянчите? А одежду Вам покупает?[/quote]

Да, коммуналку платит. Одежду раньше покупал, но с неохотой. Сейчас выпрашиваю. Конечно, все это пишу, перечитываю и ужасаюсь от своей ситуации.

АВТОР
#34

Нет, мою продавать не будем. Я сразу сказала, что нет.

Мама плохого не посоветует
#35
АВТОР

А, кстати, он за коммунальные платит или Вы тоже клянчите? А одежду Вам покупает?

Да, коммуналку платит. Одежду раньше покупал, но с неохотой. Сейчас выпрашиваю. Конечно, все это пишу, перечитываю и ужасаюсь от своей ситуации.

Сядьте и напишите все за и против вашего проживания с мужем. Поделите лист на 2 части вертикальной линией. над одной напишите +, над другой -. И пишите все. Потом делайте выводы. Простите за личный вопрос, кем Вы работали до брака?

Ева
#36

Вы ещё очень молодая женщина, впереди Вас ждёт Ваш мужчина, любящий мужчина, который будет настоящим отцом Вашему малышу. Я бы такого матерящегося ублюдка как этот муж ни секунды бы не потерпела рядом с собой. Уходите срочно, пусть катится к дьяволу!

Гость
#37

какой ужас, ты мазохистка

Гость
#38

Конечно вы жертва, а ваш муж настоящий тиран.

Уже с требований об уходе с работы надо было его послать. Читайте про экономическое и психологическое насилие. Ошибка в том, что вы копаетесь в себе, себя вините, себе рушите самооценку, тогда как виноват только ваш муж.

Гость
#39

где то ждет папа вашему ребенку. он будет отдавать вам все деньги, а ваша обязанность только требовать и требовать. вот он рецепт семейного счастья!

в
#40

мой тоже просит уйти с работы,но я не поддаюсь,я свободна в этом плане,если ругаемся он ушел а я и не печалюсь,так как независима.Думаю изначально в этом проблема.Он знает что вы привязаны вот и пользуется.

найв
#41

найдите для начала работу,от мужика зависеть вообще страшно

Гость
#42

что бы не зависить от мужиков-не надо с ними связываться.

ЧелЛов_★ ★ ★
#43
АВТОР

Я - тиран или Я - жертва?

Тиран, если и жертва, то только жертва себя же.

_

евгения
#44

Он потом, когда время придёт квартиру покупать, что-нибудь да выкинет, чтобы вы согласились свою квартиру продать. Он-то знает - как вами манипулировать! Опять будет пугать разводом. А потом останетесь с ребёнком без жилья.

Не жалейте, что не развелись пока не было ребёнка! У вас есть ребёнок - это прекрасно! А вам-то уже 34! Если развод, то вы в выигрыше! Поймите же наконец!!! Квартира есть, ребекок есть - живите и радуйтесь! Ну, придётся на работу пойти - но это же к лучшему. Быстрее встретите нового папу для своего малыша! Желаю, чтобы все у вас сложилось хорошо! Обдумайте все ещё раз!

Гость
#45
АВТОР

Так он мне говорит, что я ему весь мозг проела, что я пилю постоянно. С одной стороны мирюсь со всем, с другой пытаюсь противостоять то против игры, то чтобы помогал, чтобы деньги давал. Но в итоге одни скандалы.

Видимо Вы его настолько раздражаете. Наверное думал женится и весь быт на Вас свалит, деньги будет тратить на себя. А тут Вам все время что-то надо. Он несчастлив, поэтому все время онлайн игры. Не пьет кстати?

Вы оба являетесь по-переменно то жертвой, то преследователем. он кстати Вас тоже наверняка раздражает, но Вы его держите зачем-то. Он не уходит, т.к. можно на Вас отыграться за испорченную жизнь. В общем, вы играете друг с другом. Если не хотите больше так жить, прекратите играть и все изменится

Гость
#46

Автор, читаю, очень много напоминает мой брак! Сейчас разводимся. А какие отношения у него в семье у родителей? У моего папаша был тиран, мать всю жизнь гнобил, она от него ушла с тремя детьми, когда он любовницу завел, сейчас то ее возвращает, то опять бабу заводит( это в 65 лет). Я жертвой становится никак не хотела, оттого и проблемы все были.

Гость
#47

сейчас кого не послушаешь все так живут и зачем мучаться

Гость
#48
Гость

Видимо Вы его настолько раздражаете. Наверное думал женится и весь быт на Вас свалит, деньги будет тратить на себя. А тут Вам все время что-то надо. Он несчастлив, поэтому все время онлайн игры. Не пьет кстати?

Вы оба являетесь по-переменно то жертвой, то преследователем. он кстати Вас тоже наверняка раздражает, но Вы его держите зачем-то. Он не уходит, т.к. можно на Вас отыграться за испорченную жизнь. В общем, вы играете друг с другом. Если не хотите больше так жить, прекратите играть и все изменится

а я бы сказала, что автор жертва, просто ее такое положение не устраивает, отсюда проблемы

Гость
#49

сейчас кого не послушаешь все так живут и зачем мучаться

если б все так жили, я бы может и не так переживала, но у меня ни у одной из подруг такого тирана-скандалиста нет. Мужья добрые, любящие, щедрые. Прочитала книгу "Женщины которые любят слишком сильно". Очень на меня похоже. Сейчас перестраиваю сознание, чтобы не повторять ошибок.

АВТОР
#50

Не пьет кстати?

Не пьет.