Гость
Статьи
Бывшего мужа постоянно …

Бывшего мужа постоянно тянет общаться...

Развелись довольно давно, есть дочка. Бывший муж женился первым, я его жену никогда не видела, она очень негативно реагировала на то, что у него есть дочь от первого брака, была недовольна их встречами и т.п. Чтобы не усугублять их конфликты и не довести до того, чтобы ему вообще запретили с дочкой видеться, я вообще старалась с ним не общаться. На этой почве они расходились-сходились, а недавно совсем развелись.
Я вышла замуж позже него, его в известность не ставила, свекровь тоже (хотя с ней у меня сохранились очень теплые отношения). Недавно мы с мужем купили новую квартиру в другом районе города, и перевели дочку в тамошнюю школу. О том, что дочь переезжает и меняет школу, я бывшему мужу естественно, сообщила, и предложила показать ему и наш дом, и школу - чтобы он знал, где теперь его ребенок. Поехали все вместе на первосентябрьскую линейку. Где бывший муж познакомился с моим мужем, и увидел меня - в ожидании второго ребенка.
И тут началось.
Постоянные - несколько раз в неделю - звонки. Вроде не по надуманным поводам (?), но раньше-то он мне звонил раз в полгода в лучшем случае. Постоянные извинения, что не может помочь дочке материально. Постоянные предложения вроде того, чтобы мы втроем (он, я и дочь) сходили выбрали ей школьный пиджак (таки сходили) или съездили за грибами к его бабушке (пока не ездили, но, чувствую, все к тому идет).
Стал приходить без предупреждения (мы пока не переехали, заканчиваем в новой квартире ремонт) к нам домой - забрать дочку погулять. Ребенок в восторге - ух ты, папа так часто приходит! Мне же как-то невесело.
Причем отговорка-то у него есть: я развелся, мне теперь никто не мешает с ребенком видеться...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Сомнение
#1

Причем отговорка-то у него есть: я развелся, мне теперь никто не мешает с ребенком видеться...

Я думаю, что это не отговорка, а так и есть. Если отношения с бывшей женой расстроились из-за общения с дочерью, как вы и говорите, то теперь, естественно, бывший муж с удовольствием общается с девочкой. Или вы хотите в подтексте сказать, что он к вам воспылал чуЙствами? Думаю, вряд ли. Беременная от другого бывшая жена уж точно воспринимается как чужая жена и "мужских" чувств там нет, имхо.

Автор
#2

Ну совпадение достаточно странное: развелся он, по его словам, в июле, и до сентября никакой настойчивости-активности не проявлял, все было, как обычно. И тут вдруг, буквально начиная со следующего дня со школьной линейки...

Л
#3

Жил по инерции, забыл что это такое - дочь

А в сентябре торкнуло и понеслось

1. возможность свободно общаться (без контроля жены) 2. почувствовал кайф

Автор, а вы думаете он вас стал обожать, мне вообще непонятна суть вопроса

Л
#4

Все когда-то начинается

У него ренессанс любви к дочери пришелся на линейку

Автор
#5

Я не думаю, что он стал меня "обожать".

Мне непонятно и неприятно то, что он вдруг, с места в карьер, начал меня включать в его общение с ребенком. Я-то ему там зачем? А у него все предложения - "поехали вместе". Звонит через день - не дочке, мне. Зачем?

Клюня
#6

Нынешний муж долго этого не будет терпеть. Будьте осторожны, если вы действительно ничего к бывшему не питаете (тайно, в душе) постарайтесь ограничить свое с ним общение. Да и с дочерью, вдруг так часто. Я думаю он и вас к себе приманивает.

Стерва
#7

а мне кажеться что хочет вас таким образом вернуть что ли. говорить о том что бывшая жена мешала видеться с ребенком думаю не стоит, нормальному мужику никто и никогда не помешает видеться с ребенком. Просто он уходя от вас думал что идет к лучшей жизни с новой женой, а выяснилось что все одно и тоже, и теперь он решил вернуться к протоптанной тропинке, а на вас можно влиять только через ребенка, ИМХО

Светлана
#8

Урод он, просто завидует и пытается вам испортить жизнь. Ждет когда у мужа вашего тарпение лопнет и начнутся в семье разборки.............

Автор
#9

7, действительно мешала - там до маразма доходило...

Это я от него ушла, точнее, его попросила уйти. Со второй женой он уже после нашего развода познакомился.

Давно мы развелись, чтобы хотеть еще что-то вернуть.

тигра рогатая
#10

предлагаю вам начхать на то что хочет ваш бывший муж и подумать о том что хотите вы, ваша дочь и ваш актуальный муж. И подстроить бывшего под эти хотелки. Дочке нравится общаться с папой - ну и пусть общается на здоровье! А вам и тем более вашему мужу интересы вашего экса по идее совершенно параллельны!вот и пусть БМ держится от вас параллельно. Т.е вроде и рядом, но шоб, собака, без пересечений, чего бы он там не хотел, не имел ввиду и т.д и т.п. Или вы хотите дружить с ним домами? Ходить всей семьей ( мама, дочка, 2 мужа) за грибами и ягодами?? что-то я не советую этот вариант - чревато конфликтами..

Автор
#11

10, не, домами дружить не хочется.

Гость
#12

завидует. У вас налажена жизнь, вы счастливы в новой семье, а он опять один.

iras
#13

просто сравнил и понял,что лучше не нашел,думаю к вам подбирается.Мой тоже пытается меня с другой забыть,врятли у них что то получится (а там кто его знает)

гость 26
#14

ирас, привет!

А вы согласитесь с ним провести время, но с условием что только с НМ.Интересно, как он отреагирует?Вот глядя на реакцию можно будет сделать вывод - жаба давит что Вы другому достались, или действительно хочет нормального общения.

гость
#15

у меня та же история.пока состояли в браке,дома практически не появлялся.как только развелись и выперла к чертовой матери к"большой и светлой любви" не могу избавиться.не вылазит! а я видеть его не могу!! помогите,ну что делать?!

Рена
#16

Вряд ли Ваш бывший муж ДО своего развода со второй женой не мог регулярно видеться с дочкой,это всего лишь отговорка,мол,жена негативно относится,ревнует и т.п.Мужчина,когда любит по-настоящему своего ребёнка,плюёт,простите,на мнение кого бы то ни было,и даже на мнение своей второй(третьей,четвёртой)жены.Когда любят детей,у них ПОРЫВ ДУШИ,и никакими ограничениями этот порыв не перешибить!А теперь просто увидел Вас счастливую,замужнюю,с животиком,вот и понеслось!Можно не сомневаться,что тайно жалеет о вашем разводе,но КАК исправить,как всё вернуть,не знает!

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем
Следующая тема