Гость
Статьи
Родственница матери …

Родственница матери меня кроет по всякому, стоит отвечать?

Сестра матери меня ненавидит, мать и сама рада с ней меня пообсуждать, у нас с матерью тоже весьма прохладные отношения, но мать привязана к моей дочке и часто ее к себе водит погостить. Когда я прихожу к матери за дочкой, то ее сеструха, с которой они вместе живут, при мне специально громко говорит, что те вещи, которые ребенку купила бабушка, намного лучше, чем то «барахло колхозное», что я покупаю... Мать при этом ее не за*ыкает, скромно похихикивает, а та и рада стараться!
Купила мать куртку болоньевую, куцую, такую, что при наклоне у дочки пол.спины голые, со мной не советовалась, нужна ли нам эта куртка. А когда я ее не одевала, оказывается, бегала и жаловалась своей сеструхе и при дочке говорила: «Если вы то, что я купила, не будете носить, я их отдам вообще!». И говорит это маленькой девочке 4х лет, грузит психику ребенка своими тараканами!
Эта ее сеструха при мне каждый раз орала, что «лучше бы носила то, что бабуля купила, а не эту продуваемую д*янь». «Эта продуваемая д*янь»- современное шерстяное пальто, очень теплое, фирменное, дорогое. А не куцая баллонь с поясницей наружу!
При этом мне в лицо мать ни разу не сказала, а за спиной с этой теткой меня обсуждает, та потом выдает в мою сторону свои словесные п*мои!
Вчера пришла дочка в куртке, которую мать купила (еще одну, но она нормальная, не куцая) и тетка эта орет: «Вот класс! Современная куртка!!!! А то некоторые вещи у тебя (дочке моей так, чтоб я слышала) ну прям КОЛХОЗНЫЕ!!!». Мать стоит и посмеивается.
Я матери говорила, чтобы не покупала вещи, у дочки все есть! Так она обижается! Потом неделями со мной не общается.
Что думаете о ситуации? Как бы вы ответили этой тетке (70 лет ей, прям разбирается она в «колхозных» вещах🤣💩💩💩).
Стали бы с матерью разговаривать на эту тему? Ставить условие или она за*ыкает эту тетку или больше дочь не увидит мою?
Или молча терпеть словесные п*мои в свой адрес, высказанные моей 4х летней дочке, чтобы я слышала. Мне в лицо сказать, тоже, видимо, слабо ей!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
🦍горбинос
#1

Если бы ты работала, тебя бы не учили жить. Сама виновата, бездельница.

Гость
#2

Некоторые болеют и не могут работать. Это не значит 70 летним старухам, под прицелом, держать семью, пробовать на секс мужа и завидовать.

Гость
#3

Я бы ооочень напряглась чтобы стать автономной и послать обеих дамочек далеко. Я никакого хамства и насилия в свой адрес не терплю и обычно это вопрос времени когда я все равно все это прекращу. А уж помоями меня при дочери маленькой, которая только формируется и все впитывает как губка никому не позводила, трындец бы тетке был полный

Гость
#4

А вы не конфликтуйте. Просто перестаньте туда ходить и ребенка водить под различными благовидными предлогами: заняты, планы; устала, хочу никуда не выходить. Если до мамы дойдет и она спросит, в чем дело, тогда и ответите. А если нет, так худой мир лучше доброй ссоры. В крайнем случае встречайтесь на вашей территории, если вам или ребенку это надо.

.
#5

Да вы там все колхоз колхозом, не только куртка.

Гость
#6

болоньевая, болонья!!

Гость
#7

К сожалению сейчас у многих охладели родственные чувства. Есть в Библии превосходный совет: "Не отплачивайте злом за зло и не отвечайте оскорблением на оскорбление."

Гость
#8

я бы в первую задумалась как на психике ребенка может сказаться такое "общение". Непонятно что слышит ребенок пока находится среди этих 2 родственниц когда вас тм нет. Какое поведение у ребенка когда она уходит от бабушки? Хочет ли она сама к бабушке идти? Нравится ли ей тетя? Вы задавали ребенку эти вопросы?

Гость
#9
Гость

К сожалению сейчас у многих охладели родственные чувства. Есть в Библии превосходный совет: "Не отплачивайте злом за зло и не отвечайте оскорблением на оскорбление."

А чем отплачивать зло? Вы в курсе что Иисус не платил и его жестоко мучали и по итогу адовым образом убили? А потом он воскрес и все такие ооо, святой. Вы готовы так? Брать надо ношу по силам. Советик ваш еще тот для человека которого при дите 2 человека гнобят в полный рост, а тут вы мудро, типа помолчи в тряпку. Пока дочь у них не научиться и будет мать крыть. И к старости вместо помощи мать еще одну хабалку под боком получит. Оочень мудро, слов просто нет. Читать писания с умом надо, а не куски выдергивать и цитировать где ни придется

Гость
#10
Гость

я бы в первую задумалась как на психике ребенка может сказаться такое "общение". Непонятно что слышит ребенок пока находится среди этих 2 родственниц когда вас тм нет. Какое поведение у ребенка когда она уходит от бабушки? Хочет ли она сама к бабушке идти? Нравится ли ей тетя? Вы задавали ребенку эти вопросы?

Вот. А не мешало бы. Дети со святой простотой выдают то, о чем промолчит любой взрослый.

Гость
#11

Кто там у кого проживает, мать автора у сестры в приживалах или наоборот? Или они так и живут две бабки в квартире своих родителей, сами ничего не нажили? Это изба в деревне?

#12

Я бы не сама не свою дочку больше вообще туда никогда не водила, хочет видеть внучку- пусть одна приезжает к вам домой и при вас с ней общается!

Крокодилова
#13
🦍горбинос

Если бы ты работала, тебя бы не учили жить. Сама виновата, бездельница.

Долбань&его лайкатели, я работаю с 17 лет, щас мне аж 52, но родственнички меня учат жить и поныне. Не помогает даже посыл нах. Это всё идёт от недородителей, долбань, от недородителей. Если родители любят, они не станут вести себя так, как мамаша автора. Попробуй кто сына моего унизить - порву. Ну, правда, он и сам порвёт))

Крокодилова
#14
Гость

К сожалению сейчас у многих охладели родственные чувства. Есть в Библии превосходный совет: "Не отплачивайте злом за зло и не отвечайте оскорблением на оскорбление."

Превосходный совет, ну-ну)) Там ещё советуют подставить щёку для повторного удара)) Следуя этой "логике", преступников ваще не надо наказывать. Хочешь, чтобы с тобой творили беззаконие - твой выбор. Но не наш))

Крокодилова
#15

Совет таков. С тёткой не общаться вовсе. Мамашу в дом пускать пару раз в год. Преподнося это как милость. Мамаша сразу начнёт вести себя потише. Но, повторяю, всё общение только на Вашей территории.

Гость
#16
Гость

А чем отплачивать зло? Вы в курсе что Иисус не платил и его жестоко мучали и по итогу адовым образом убили? А потом он воскрес и все такие ооо, святой. Вы готовы так? Брать надо ношу по силам. Советик ваш еще тот для человека которого при дите 2 человека гнобят в полный рост, а тут вы мудро, типа помолчи в тряпку. Пока дочь у них не научиться и будет мать крыть. И к старости вместо помощи мать еще одну хабалку под боком получит. Оочень мудро, слов просто нет. Читать писания с умом надо, а не куски выдергивать и цитировать где ни придется

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери своей, жены и детей своих , братьев и сестер и всей жизни своей, тот не сможет быть Моим учеником.
Лк. 14; 25

Гость
#17

у меня была похожая ситуация...я ее решила просто..ребенок твой...твое решение как ее одевать...не нравится не води к матери...пусть сама к вам приходит..а маме скажи что после каждого визита к ней у ребенка появляются проблемы поведенческого характера...не предпримешь меры сейчас...через несколько лет твоя дочь не будет тебя уважать...пример перед глазами бабка и тетка...сама думай

Гость
#18
Крокодилова

Совет таков. С тёткой не общаться вовсе. Мамашу в дом пускать пару раз в год. Преподнося это как милость. Мамаша сразу начнёт вести себя потише. Но, повторяю, всё общение только на Вашей территории.

А ребенка кому совать посидеть тогда?))

Галина
#19
Гость

А ребенка кому совать посидеть тогда?))

А в Вашем городе детсадов НЕТ???

Гость
#20
Галина

А в Вашем городе детсадов НЕТ???

Я не автор, спросите там.

#21

тема уже на Дзене. шустро работают.

Гость
#22

Разводка голимая, автор не появилась

Гость
#23

Как можно молчать, когда тебя поливают грязью. Складывается чувство что тебе нравится это. Если бы мне в глаза такое сказали это было бы последнее что бы не посещать этот дом, тем более отдавать туда своего ребенка. Даже на порог своего дома я бы шишь пустила.

Гость
#24

Я бы послала обеих. Но... при этом, малость бы сманипулировала - матери бы сказала, что обиделась на тетку, ребенок в стрессе и бабушка больше ребенка не увидит. Надо играть на слабостях людей. И слово свое сдержала бы! P.S. Вам ненавидит не тетка - проблема в вашей матери. Если бы она вас любила - тетке бы живо рот заткнула.

Гость
#25

Я бы послала обеих. Но... при этом, малость бы сманипулировала - матери бы сказала, что обиделась на тетку, ребенок в стрессе и бабушка больше ребенка не увидит. Надо лбами сталкивать.... И слово свое сдержала бы! P.S. Вам ненавидит не тетка - проблема в вашей матери. Если бы она вас любила - тетке бы живо рот заткнула.

Гость
#26

В конце прошлой недели сообщалось, что, согласно результатам последнего национального опроса NBC News, большинство американцев в настоящее время не одобряют работу Байдена, а половина выставляет ему низкие оценки за некомпетентность. Исследование показало, что семь из десяти американцев, три из которых ­– демократы, считают, что страна движется в неправильном направлении.

Гость
#27

Исторические данные Gallup показывают, что рейтинг одобрения Байдена (42%) сейчас ниже, чем у любого другого президента США за тот же период работы, за исключением Дональда Трампа (чье одобрение в среднем составляло 37% осенью 2017 года).

Гость
#28

Судя по видеозаписи, сидящий с прямой спиной Байден закрыл глаза на несколько секунд, открыл их, после чего вновь закрыл уже почти на полминуты. В это время к нему подошел член американской делегации, который прошептал что-то президенту США.

Гость
#29

Глава американского государства Джо Байден заснул на конференции, заявил экс-президент США Дональд Трамп.

Гость
#30

Трамп заявил, что «даже Байден не мог выдержать» необходимость «выслушивать столько раз про фальшивое глобальное потепление». По словам Трампа, Байден «заснул на виду у всего мира, на самой конференции». «Никто, у кого есть подлинный энтузиазм и вера в этот вопрос, никогда не заснет!»

Гость
#31

«Раз манипулирует, спасите вы Европу. Почему американский сжиженный газ отправляют в основном в Китай? Почему азиатский рынок должен быть только для американского газа, была же «свободная торговля»? И как именно Россия манипулирует газом? Пусть Байден объяснит. Газпром следует договорам, что в этом политического?»

#32
Гость

Трамп заявил, что «даже Байден не мог выдержать» необходимость «выслушивать столько раз про фальшивое глобальное потепление». По словам Трампа, Байден «заснул на виду у всего мира, на самой конференции». «Никто, у кого есть подлинный энтузиазм и вера в этот вопрос, никогда не заснет!»

Падлик, тебя наконец на ледях забанили?

Гость
#33

«А санкции против «Северного потока – 2» разве не манипулятивное, не политическое воздействие на торговлю суверенных стран? Кстати, куда делись океаны американского сжиженного газа, который должен был затопить ЕС по цене ниже российской? Почему терминалы пустуют? Кто потопил американские танкеры, направлявшиеся в Европу?»

Гость
#34

«То есть, возможно, следующие несколько зим мы (а что еще хуже – наши дети) будем мерзнуть, но будем мерзнуть демократично, по-евроатлантически! Какой же дурак этот Джо...»

Гость
#35

Ранее на саммите G20 Джо Байден призвал помешать России «манипулировать потоками природного газа во вредных политических целях»

Гость
#36

После Южного потока появились мозги?У людей обычных,может и да,но не во власти.
А другие люди очень сильно помнят,как Путин сказал о закрытии проекта в начале тех событий.После чего ЕС молчал 3 дня и пытался найти воздух для реакции. Теперь постепенно закрывается проект Ямал-Европа, к 2022 по этому направлению нефть и газ поступать перестанет.

Гость
#37

Обыватели всей планеты - объединяйтесь в понимании того, что рулители США обвиняют всех в том, в чём у самих США - "рыло в пуху". После Второй мировой войны, они массово сами манипулируют людьми посредством своих бутербродов, жвачки, газировки, штанов, рок-музыки, ...

Гость
#38

Только что читала похожую историю, только там была не куртка а ботинки. И ребенок был мальчик.

Гость
#39

Во время пресс-конференции американского лидера попросили прокомментировать заявления «некоторых неправительственных организаций о том, что обязательства, взятые на себя G20» в сфере преодоления климатического кризиса, «не впечатляют» заявил Байден.

Гость
#40

Байден сказал, что «есть причина, почему люди должны быть разочарованы», он и сам «разочарован».

Гость
#41

Вашингтон нельзя назвать лидером в сфере климатических изменений. Так, например, заявления Штатов регулярно расходятся с их действиями: в стране нет четкого плана по сокращению выбросов.

Гость
#42

«Как может Байден и его администрация вести за собой весь мир в борьбе с глобальным потеплением, если он даже не может быть лидером своей страны?»

Гость
#43

Американец, вспоминая о былом статусе своей сверхдержавы, пытается приподняться и встать в привычную позицию над схваткой, а ему указывают его текущее законное место у параши. Задача евразийцев в инфопространстве - макать атлантистов в их же *** ...

Гость
#44

Вся климатическая истерия последних десятилетий, затеянная политиками, подпитываемая невежественными и продажными журналистами, равно как и недобросовестными и не менее продажными представителями корпорации ученых , построена на сплошных обманах и подтасовках,или, как сейчас принято говорить, «фейках».
Честные ученые во многих странах мира уже многие годы пытаются докричаться до общественности и объяснить, что «парниковый эффект», "зеленая энергетика", углеродный след и т.д. — откровенное надувательство.

Гость
#45

Президент США Джо Байден отправил главу ЦРУ Уильяма Бернса в Москву. Здесь он проведет ряд встреч с представителями правительства России для обсуждения вопросов двусторонних отношений, сообщили в американском посольстве.

Гость
#46

Напомним, в понедельник глава МИД Сергей Лавров заявил, что отношения России и НАТО нельзя назвать катастрофическими, так как их просто нет. В прошлую субботу Москва констатировала возвращение НАТО к состоянию холодной войны с Россией.

Гость
#47

«Мы обеспокоены тем фактом, что в последние годы США сознательно добавили неопределенности в вопрос о том, при каких обстоятельствах возможно применение ядерного оружия. Мы хотим здесь больше ясности»

Гость
#48

«Мы работаем над поднятием порога применения ядерного оружия», – подчеркнул он, выразив надежду на то, что «это будет отражено в будущем обзоре ядерной ситуации в США».