Гость
Статьи
Жилье надо приобретать …

Жилье надо приобретать вдвоем!

Вы согласны, что при создании семьи, жилье надо приобретать на двоих, чтобы оно было общее? Чтобы в случае чего, ни он, и ни она не смогли указать на дверь, ибо недвига общая.
А, так, когда женщина или мужчина приходит на территорию супруга, то ни ремонта, ничего не поделать, тк это не его собственность и зачем туда вкладывать свои силы и тем более финансы?!
И браков много распадается, когда кто-то у кого-то живет. Подруга мужу указала на дверь, на эмоциях, что-то ее там не устроило и она сказала: "Когда уйдешь?!" Он тут же собрался и ушел к себе, с концами, но она думала, что он ее с ребенком будет полностью содержать, а он дает десятку и все. Жили б на общей жилплощади, пришлось бы притираться #семья #жилье

Барби
796 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумеется нужно приобретать в двоем

Гость
#2

есть такое

Настя
#3

Всё от людей зависит. Думаете общая недвижимость сохранит семью? Когда делят общую квартиру ещё хуже.

Барби
#4
Гость

Разумеется нужно приобретать в двоем, при этом финансовый вклад со стороны женщины должен быть примерно 80% .

Смешно :))))

Корд
#5

"Общая" недвижимость не спасает от развода никак. Супруг, которого что-то не устраивает, переезжает к родителям/ на новую съемную и начинает дележку имущества.

Гость
#6
Барби

Смешно :))))

Тут ничего смешного нет, после развода особенно если есть ребенок мужчина теряет практически все, соответственно чтоб хоть как-то сократить потери, это разумный выход

Барби
#7
Настя

Всё от людей зависит. Думаете общая недвижимость сохранит семью? Когда делят общую квартиру ещё хуже.

Нет, конечно, новсе же, кто строит или приобретает дом на двоих, они имеют бОльший интерес сохранить семью, призадумываются, сколько сил было потрачено на все, создавался уют, все продумывалось и тут бах....
Мли родители тоже хотели развестись, но держала общая недвига. Спасибо им что не развелись.
А, так, чуть что : это мой дом,моя квартира, вали!
У бывшего мужа дом двухэтажный, от него все бегут, трижды разведен, чуть что не по его : это мой дом! Указывает как и что делать и тд. Так и живет один последние годы, сам ни к кому идти жить не хочет , но и нормально у себя жить тоже

Барби
#8
Настя

Всё от людей зависит. Думаете общая недвижимость сохранит семью? Когда делят общую квартиру ещё хуже.

Как-то познакомилась с мужчиной, он дом достраивает и хочет чтобы вместе со своей будущей женой/женой делать все вместе....Я грю: а ты подпишешь часть дома на эту жену? С какого фига она должна ремонты помогать делать, силы, деньги вкладывать в не свое?! Не нашел что ответить

Барби
#9
Настя

Всё от людей зависит. Думаете общая недвижимость сохранит семью? Когда делят общую квартиру ещё хуже.

Лично я пальцем не пошевельну в чужой квартире, ни одной обоины не поклею.
В ранней молодости, сошлась с парнем, планировали жениться. Я, в общем любитель попеределать что-то, ремонт замутить,обстановку изменить. Сделали в спальне ремонт, в основном всем занималась я, потом продумывала дизайн с мебелью, все сделали и тут он полюбил другую :) и привел потом туда жить и она фотки в соцсетях выставляла из той спальни, которую я делала. После этого, вообще больше не то что ремонт, даже к уборке не прикаснусь

Барби
#10
Гость

есть такое

Угу

Гость
#11

Ну тогда в совместное жилье еще более стремно влезать.

Барби
#12
Гость

Тут ничего смешного нет, после развода особенно если есть ребенок мужчина теряет практически все, соответственно чтоб хоть как-то сократить потери, это разумный выход

Что он теряет? Он обретает свободу. Ему остается просто платить алики, которые могут быть не с офиц.зарплаты, тысяч 10 отдал, а сам живет на 80-100 и свободен, никаких какашек и проблем, никаких потерь со здоровьем, проблем с работодателями. Да и все же дележка происходит и у мужчины остается сумма на первый взнос. Пусть берет ипотеку, а женщине хоть какая компенсация за все это, за роды, беременность и что ребенок на ней

Настя
#13
Барби

Нет, конечно, новсе же, кто строит или приобретает дом на двоих, они имеют бОльший интерес сохранить семью, призадумываются, сколько сил было потрачено на все, создавался уют, все продумывалось и тут бах....
Мли родители тоже хотели развестись, но держала общая недвига. Спасибо им что не развелись.
А, так, чуть что : это мой дом,моя квартира, вали!
У бывшего мужа дом двухэтажный, от него все бегут, трижды разведен, чуть что не по его : это мой дом! Указывает как и что делать и тд. Так и живет один последние годы, сам ни к кому идти жить не хочет , но и нормально у себя жить тоже

Ваши рассуждения напоминают мне еврейский анекдот:
- Сарочка, Изя с тобой до сих пор не развёлся? Как же так, он об этом уже три года твердит?
- Ой, Розочка, ему просто жалко потраченных на меня денег.

Гость
#14
Барби

Лично я пальцем не пошевельну в чужой квартире, ни одной обоины не поклею.
В ранней молодости, сошлась с парнем, планировали жениться. Я, в общем любитель попеределать что-то, ремонт замутить,обстановку изменить. Сделали в спальне ремонт, в основном всем занималась я, потом продумывала дизайн с мебелью, все сделали и тут он полюбил другую :) и привел потом туда жить и она фотки в соцсетях выставляла из той спальни, которую я делала. После этого, вообще больше не то что ремонт, даже к уборке не прикаснусь

Я полностью оплачивала ремонт в добрачной квартире мужа, в начале брака (у меня тоже есть жилье). На его жили, мои вкладывали в коупные покупки. Потом еще мебель меняли, машины покупали. Более 10 лет в браке, сейчас не работаю, отношения отличные.

#15
Барби

Что он теряет? Он обретает свободу. Ему остается просто платить алики, которые могут быть не с офиц.зарплаты, тысяч 10 отдал, а сам живет на 80-100 и свободен, никаких какашек и проблем, никаких потерь со здоровьем, проблем с работодателями. Да и все же дележка происходит и у мужчины остается сумма на первый взнос. Пусть берет ипотеку, а женщине хоть какая компенсация за все это, за роды, беременность и что ребенок на ней

)) "Пусть".

#16

Святая вы женщина 😍

#17

Либо недвижка должна быть у каждого своя. Чтобы жить хотелось вместе не потому что жалко денег , а потому что есть чувства к друг другу.

#19
Гость

При разводе мужчину всегда выживают из общего жилья, а баба со своим приплодом там остается жить. Варианты и схемы разные, но результат один и тот де. Жилье нужно покупать только свое личное. При чем, бабу на порог лучше вообще не пускать. Готовящийся закон о профилактике семейно-бытового насилия позволит бабе по ложному доносу сделать так, чтобы мужчину выкинули из его собственного жилья, а она там осталась, даже если у нее вообще никаких прав на это жилье нет. Но даже сейчас есть схемы, по которым баба может, используя своего ребенка от владельца жилья, избавиться от собственника и завладеть жильем.

Да нет таких схем ).

Леонид Ильич
#20

В прицнипе согласен с автором, это идельный вариант. Проблема в том, что у большинства женщин не хватает денег даже на первый взнос, не говоря о том, чтобы платить 50% платежей.
Вторая проблема, что у многих мужчины все-таки уже есть холостяцкое жилье, т.к нет хаты= нет секса, и по новой встревать в ипотеку, снижать привычный уровень жизни, может быть лень.

Барби
#21
Настя

Всё от людей зависит. Думаете общая недвижимость сохранит семью? Когда делят общую квартиру ещё хуже.

А лучше когда одного выгоняют в никуда? Конечно, лучше дележка

Гость
#22
Барби

А лучше когда одного выгоняют в никуда? Конечно, лучше дележка

Не кажется жить вместе, просто потому, что некуда идти- это очень печально.

Гость
#23
Барби

Что он теряет? Он обретает свободу. Ему остается просто платить алики, которые могут быть не с офиц.зарплаты, тысяч 10 отдал, а сам живет на 80-100 и свободен, никаких какашек и проблем, никаких потерь со здоровьем, проблем с работодателями. Да и все же дележка происходит и у мужчины остается сумма на первый взнос. Пусть берет ипотеку, а женщине хоть какая компенсация за все это, за роды, беременность и что ребенок на ней

Он теряет жилье, обретает алименты которые могут быть даже выше его заработка. Теряет возможность на достаточно продолжительный срок снова купить жилье.

Барби
#24
Гость

Я полностью оплачивала ремонт в добрачной квартире мужа, в начале брака (у меня тоже есть жилье). На его жили, мои вкладывали в коупные покупки. Потом еще мебель меняли, машины покупали. Более 10 лет в браке, сейчас не работаю, отношения отличные.

Сплюньте

Гость
#25
Гость

Не кажется жить вместе, просто потому, что некуда идти- это очень печально.

*Мне

Гость
#26
Барби

Сплюньте

Ну дык он потом тоже вкладывал в мое неделимое.

Гость
#27
Гость

Он теряет жилье, обретает алименты которые могут быть даже выше его заработка. Теряет возможность на достаточно продолжительный срок снова купить жилье.

Не стоит сувать в тетку без презика, если зп не позволяет содержать плод сего соития.

Гость
#28
Барби

Что он теряет? Он обретает свободу. Ему остается просто платить алики, которые могут быть не с офиц.зарплаты, тысяч 10 отдал, а сам живет на 80-100 и свободен, никаких какашек и проблем, никаких потерь со здоровьем, проблем с работодателями. Да и все же дележка происходит и у мужчины остается сумма на первый взнос. Пусть берет ипотеку, а женщине хоть какая компенсация за все это, за роды, беременность и что ребенок на ней

Хитрожопое бaбское лицемерие. Давайте наоборот - мужу ребенок, а вам - платить алименты и больше ничего. Можете приходиться по выходным, околачиваться под окнами.
Если вы своим тупым куриным мозгом не понимаете, то я вам объясню. Все, что мужчина потратил на ваши декреты, роды, уход за ребенком, все, во что он вложился хоть копейкой, обнуляется в тот момент, когда вам ударяет моча в голову, вы забираете детей и сваливаете (или выгоняете) мужа. Поэтому единственный вариант отношений с бабой - это нулевые инвестиции. Поскольку надежность бабы, как показывает практика, равна нулю, то мужчина можете себе позволить потратить на вас, на ваших детей и на ваши проблемы не больше, чем ноль рублей. А все, кто вкладываются больше, чем 0 рублей, потом оказывается обмануты бабой.

#29
Гость

Хитрожопое бaбское лицемерие. Давайте наоборот - мужу ребенок, а вам - платить алименты и больше ничего. Можете приходиться по выходным, околачиваться под окнами.
Если вы своим тупым куриным мозгом не понимаете, то я вам объясню. Все, что мужчина потратил на ваши декреты, роды, уход за ребенком, все, во что он вложился хоть копейкой, обнуляется в тот момент, когда вам ударяет моча в голову, вы забираете детей и сваливаете (или выгоняете) мужа. Поэтому единственный вариант отношений с бабой - это нулевые инвестиции. Поскольку надежность бабы, как показывает практика, равна нулю, то мужчина можете себе позволить потратить на вас, на ваших детей и на ваши проблемы не больше, чем ноль рублей. А все, кто вкладываются больше, чем 0 рублей, потом оказывается обмануты бабой.

Не все так плохо, это тебе не везет ))

Гость
#30
Гость

Не стоит сувать в тетку без презика, если зп не позволяет содержать плод сего соития.

комент уровня дедсада. Неужели ты на столько тупая?

Гость
#31
Гость

Хитрожопое бaбское лицемерие. Давайте наоборот - мужу ребенок, а вам - платить алименты и больше ничего. Можете приходиться по выходным, околачиваться под окнами.
Если вы своим тупым куриным мозгом не понимаете, то я вам объясню. Все, что мужчина потратил на ваши декреты, роды, уход за ребенком, все, во что он вложился хоть копейкой, обнуляется в тот момент, когда вам ударяет моча в голову, вы забираете детей и сваливаете (или выгоняете) мужа. Поэтому единственный вариант отношений с бабой - это нулевые инвестиции. Поскольку надежность бабы, как показывает практика, равна нулю, то мужчина можете себе позволить потратить на вас, на ваших детей и на ваши проблемы не больше, чем ноль рублей. А все, кто вкладываются больше, чем 0 рублей, потом оказывается обмануты бабой.

Вы видимо не понимаете в принципе, что средние алики (не считает олигархов с миллионными доходами) - это меньше половины, чем требуется на не нищенское содержание ребенка в месяц.

Гость
#32
Гость

комент уровня дедсада. Неужели ты на столько тупая?

Да, вы правы.

Гость
#34
Гость

Вы видимо не понимаете в принципе, что средние алики (не считает олигархов с миллионными доходами) - это меньше половины, чем требуется на не нищенское содержание ребенка в месяц.

Я видимо не понимаю, почему я должен вообще хоть что-то платить на содержание отчужденного ребенка.

Барби
#35
Леонид Ильич

В прицнипе согласен с автором, это идельный вариант. Проблема в том, что у большинства женщин не хватает денег даже на первый взнос, не говоря о том, чтобы платить 50% платежей.
Вторая проблема, что у многих мужчины все-таки уже есть холостяцкое жилье, т.к нет хаты= нет секса, и по новой встревать в ипотеку, снижать привычный уровень жизни, может быть лень.

Большинство мужчин не может беременеть, вынашивать и рожать.
Большинство мужчин не может оплатить женщине дорогой роддом, где она будет одна и не слышать ора других рожениц, хорошее отношение, качественную медицину.
Большинство мужчин ничего не может сделать пока женщина 2-3 мес валяется в токсикозах и блюет.
Большинство мужчин не может оплатить женщине ее зарплату пока она на сохранении, в декрете.
Большинство мужчин ничего не может сделать, пока женщина 2-3 мес восстанавливается после родов и беременности, валяется с драной промежностью, ей страшно тужиться чтоб посссрать или мучается со швами на животе.
Так что, пусть платит хотя б бОльшую часть за жилье. Женщине ее здоровье уже никто не вернет.

Барби
#36
Леонид Ильич

В прицнипе согласен с автором, это идельный вариант. Проблема в том, что у большинства женщин не хватает денег даже на первый взнос, не говоря о том, чтобы платить 50% платежей.
Вторая проблема, что у многих мужчины все-таки уже есть холостяцкое жилье, т.к нет хаты= нет секса, и по новой встревать в ипотеку, снижать привычный уровень жизни, может быть лень.

Хорошо, тогда женщина, прийдя в жилье мужчины и пальцем там не должна пошевелить, так, легкая уборочка

Гость
#37
Гость

Я видимо не понимаю, почему я должен вообще хоть что-то платить на содержание отчужденного ребенка.

Главное предохраняйтесь.

Гость
#38
Барби

Большинство мужчин не может беременеть, вынашивать и рожать.
Большинство мужчин не может оплатить женщине дорогой роддом, где она будет одна и не слышать ора других рожениц, хорошее отношение, качественную медицину.
Большинство мужчин ничего не может сделать пока женщина 2-3 мес валяется в токсикозах и блюет.
Большинство мужчин не может оплатить женщине ее зарплату пока она на сохранении, в декрете.
Большинство мужчин ничего не может сделать, пока женщина 2-3 мес восстанавливается после родов и беременности, валяется с драной промежностью, ей страшно тужиться чтоб посссрать или мучается со швами на животе.
Так что, пусть платит хотя б бОльшую часть за жилье. Женщине ее здоровье уже никто не вернет.

какое это большенство? Ты вообще о чем. Ни одна баба сама себя не способна оплодотворить, ровно как и ни один мужик не способен родить.

#39
Гость

Сережа, мне везет! Я о бабском скотстве узнал заранее, и на дележку "совместно нажитого" и алименты уже точно не попаду. Как и в статистику 100% разводов. А вот ты поулыбайся тут еще - потом будет не до смеха.

Ты узнал о скотстве какой то определенной бабы и стал судить о всех них по ней. Это не правильно.

Гость
#40

Да, согласна. Так и поступила. Ради этого готова была даже отложить рождение детей, хотя очень хотела детей лет с 25. Но после развода моих родителей в мои 13 лет я точно знала, что я никогда не пойду куда глаза глядят с котомочкой и с ребенком на руках как моя мама.

Мужу такой настрой не нравился, т.к. это требовало от него трат и телодвижений (у него уже была своя квартира), но для меня это было железное условие. К 30 купили квартиру общую, все нормально. Живу и чувствую себя хозяйкой, а не собачкой, которую могут выкинуть в любой момент.

Гость
#44
Гость

Главное иди нах‌уй.

Ок, спасибо.

Леонид Ильич
#45
Барби

Большинство мужчин не может беременеть, вынашивать и рожать.
Большинство мужчин не может оплатить женщине дорогой роддом, где она будет одна и не слышать ора других рожениц, хорошее отношение, качественную медицину.
Большинство мужчин ничего не может сделать пока женщина 2-3 мес валяется в токсикозах и блюет.
Большинство мужчин не может оплатить женщине ее зарплату пока она на сохранении, в декрете.
Большинство мужчин ничего не может сделать, пока женщина 2-3 мес восстанавливается после родов и беременности, валяется с драной промежностью, ей страшно тужиться чтоб посссрать или мучается со швами на животе.
Так что, пусть платит хотя б бОльшую часть за жилье. Женщине ее здоровье уже никто не вернет.

Все это строится только на одной предпосылке- мужчине нужен ребенок.
Вы приводите пример нищей роженицы, у которой нет ни нормального ДМС, ни нормальной ЗП,ч тобы получать декретные, вполне естественно, что она живет с бедным мужчиной, также естественно, что она самостоятельно не может купить квартиру, единственный для нее шанс- перевесить большую часть платежа на этого бедного мужчину. По сути вы начали за здаравие,а кончили за упокой.

#46
Барби

Большинство мужчин не может беременеть, вынашивать и рожать.
Большинство мужчин не может оплатить женщине дорогой роддом, где она будет одна и не слышать ора других рожениц, хорошее отношение, качественную медицину.
Большинство мужчин ничего не может сделать пока женщина 2-3 мес валяется в токсикозах и блюет.
Большинство мужчин не может оплатить женщине ее зарплату пока она на сохранении, в декрете.
Большинство мужчин ничего не может сделать, пока женщина 2-3 мес восстанавливается после родов и беременности, валяется с драной промежностью, ей страшно тужиться чтоб посссрать или мучается со швами на животе.
Так что, пусть платит хотя б бОльшую часть за жилье. Женщине ее здоровье уже никто не вернет.

Вообще ни один мужчина не может беременеть , вынашивать и рожать ))).
Женщина вполне себе сознательная личность и знает на что идет когда решает рожать.
и я согласен пусть мужчина платит, но тогда пусть женщина перед тем как забеременить сразу оглашает ту сумму которую ей должен мужчина )).

Гость
#48
Гость

Главное иди нах‌уй.

Кстати советую сменить девйс с которого тут сидите, жалобу отправила, за посылы обычно блочат на какое то время. Но все равно, спасибо.

Гость
#49
Корд

"Общая" недвижимость не спасает от развода никак. Супруг, которого что-то не устраивает, переезжает к родителям/ на новую съемную и начинает дележку имущества.

Дело не в спасении от развода, а в подстраховке своей опы. До брака у многих ничего нет, а после брака многие не считают нужным на свое личное жилье что-то откладывать, "мы же семья".

#50
Гость

100% разводов, Сережа. Ты мне снала покажи такую бабу, о которой можно не судить по всех.

Твоя мама.