Гость
Статьи
Сильная ссора со …

Сильная ссора со свекровью

Месяц назад сильно поругалась со свекровью. Муж встал на ее сторону и никаких действий предпринимать не собирается. Дело в том, что мы с ним вместе ещё не успели пожить в силу разных обстоятельств ( женаты полгода ). Живем в разных городах. Весь этот месяц они ждали от меня шагов, а я от мужа, потому что меня нехило оскорбили. В итоге, на связь я вышла первая. Сейчас я готова извиниться перед ней лишь бы сохранить семью, и муж не против. Но свекровь категорична и хочет, чтобы мы либо развелись, либо снимали квартиру, когда решим жить вместе. Ещё считает, что я должна была раньше извиняться. Но я честно не могла, сейчас вот решилась. У мужа только закончилось строительство дома, в котором мы должны были жить. Но как выяснилось, большую часть «строила» его мать. В общем муж ни за что не будет жить на съемном. Не знаю, что делать, она на контакт вообще не идёт. Я ещё и со своими родителями поругалась, потому что они сказали, что исчезнут из моей жизни, если я после всего решу помириться со свекровью. #свекровь #семья #отношения

Автор
624 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Талант и мудрость уметь дружить со свекровью.

Гость
#2

Ради мужа, который вас не любит, вы унизитесь перед свекровью? Молодая вы ещё. Ваши родители правы. Мужа и Свекровь слать на 3 буквы. Иначе и потом натерпитесь от них и на шею сядут. Поймёте это лет в 30

Гость
#3

Не совсем понятна причина, по которой все на вас обиделись. Что случилось?

#4
Гость

Ради мужа, который вас не любит, вы унизитесь перед свекровью? Молодая вы ещё. Ваши родители правы. Мужа и Свекровь слать на 3 буквы. Иначе и потом натерпитесь от них и на шею сядут. Поймёте это лет в 30

Полностью поддерживаю.

Гость
#5
Гость

Ради мужа, который вас не любит, вы унизитесь перед свекровью? Молодая вы ещё. Ваши родители правы. Мужа и Свекровь слать на 3 буквы. Иначе и потом натерпитесь от них и на шею сядут. Поймёте это лет в 30

Говорит, что любит.
Ему 35, мне 28.

#6

Надо суть ссоры описать. Со стороны будет понятней кто не прав и стоит ли извинятся вообще

#7
Гость

Говорит, что любит.
Ему 35, мне 28.

Врет. Когда любят унижаться не заставляют.

#8
Гость

Не совсем понятна причина, по которой все на вас обиделись. Что случилось?

Это очень длинная история. Если коротко, то он строил дом, ну а как в итоге оказалось - его мать.
И мне обои в спальне не понравились, он рассказал маме, и отношения начали ухудшаться.
В праздники мои родители приезжали, и его сестра была. Я уже молчу о том, что мы с мамой делали все не так, как она считает нужным. Не ту посуду брали, не туда свои вещи ставили и тд..
Родители попытались у него выяснить про планы на будущее и понять, не будем ли мы все время зависеть от его мамы. Он толком ни на что не ответил, позвонил пожаловался маме. Она потом перезвонила и на громкой связи меня оскорблять начала. В итоге мы с родителями собрали вещи и уехали оттуда.

Гость
#9

Это анонимный сайт и на улице никто в Вас не будет тыкать пальцами. Объясните суть ссоры

#10
Ruth

Это очень длинная история. Если коротко, то он строил дом, ну как в итоге оказалось-его мать
И мне обои в спальне не понравились, он рассказал маме и отношения начали ухудшаться
В праздники мои родители приезжали и его сестра была. Я уже молчу о том, что мы с мамой делали все не так, как она считает нужным. Не ту посуду брали, Неруда свои вещи ставили и тд..
Родители попытались у него выяснить про планы на будущее и понять не будем ли мы все время зависеть от его мамы. Он толком ни на что не ответил, позвонил пожаловался маме. Она потом перезвонила и на громкой связи меня оскорблять начала. В итоге мы с родителями собрали вещи и уехали оттуда.

Ну и он не остановил вообще никак. На следующий день ещё за вещами заехали,а у него уже все собрано было (говорит собрал за 20 минут, как я написала что приедем), но очевидно что полночи собирал

#11
Гость

Это анонимный сайт и на улице никто в Вас не будет тыкать пальцами. Объясните суть ссоры

Написала уже выше. По сути выразила недовольство вместо того, чтобы все время хвалить свекровь

Гость
#12
Ruth

Это очень длинная история. Если коротко, то он строил дом, ну как в итоге оказалось-его мать
И мне обои в спальне не понравились, он рассказал маме и отношения начали ухудшаться
В праздники мои родители приезжали и его сестра была. Я уже молчу о том, что мы с мамой делали все не так, как она считает нужным. Не ту посуду брали, Неруда свои вещи ставили и тд..
Родители попытались у него выяснить про планы на будущее и понять не будем ли мы все время зависеть от его мамы. Он толком ни на что не ответил, позвонил пожаловался маме. Она потом перезвонила и на громкой связи меня оскорблять начала. В итоге мы с родителями собрали вещи и уехали оттуда.

Детсад. Свекровь неадекватна. И сынуля её тоже. Господи, 35 лет, взрослый мужчина... При чём здесь мама? Что-то слишком много её... Нет слов!
Звучит очень непривлекательно вся эта семейка вместе с возлюбленным вашим, вы уж простите.

Гость
#13

а если послушать свекровь и мужа - история будет сааавсем другая
😃

Гость
#14

Жесть, конечно.
Но получаетчя муж маменькин сынок?
Ситуация схожа с моей, но у меня своё жильё есть.

Вы поддержки мужа ни в чем не дождетесь, все будет только после одобряющего еивка мамы. Брак втроём, считайте...
Очень большой невроз заработаете в попытках отбить этого мужчину от первой женщины в его жизни, ревность да и просто кучу неврозов...

Хороший муж должен был вас защитить, или хотя бы не встрявать в ваши разборки, занять нейтрал и сохранять хорошие отношения с вами обеими без поддержания чьей-либо стороны. А тут уже перекос в сторону маман.

Мой совет , не жили и не начинайте .
И себя уважайте , если вы жертва - не тзвиняйтесь. Нече бисер метать перед вмслоухими.
Просто, по жизни - уважайте себя.

Гость
#15

Ну, что ж, Ваш муж ещё не созрел для семейной жизни. Его мама всегда будет между Вами и хозяйкой в доме Вам не быть. Даже если Вы приползете к свекрови на коленях к Вам будут, в лучшем случае, относиться как к мебели. Это не Ваш мужчина.

#16
Гость

Жесть, конечно.
Но получаетчя муж маменькин сынок?
Ситуация схожа с моей, но у меня своё жильё есть.

Вы поддержки мужа ни в чем не дождетесь, все будет только после одобряющего еивка мамы. Брак втроём, считайте...
Очень большой невроз заработаете в попытках отбить этого мужчину от первой женщины в его жизни, ревность да и просто кучу неврозов...

Хороший муж должен был вас защитить, или хотя бы не встрявать в ваши разборки, занять нейтрал и сохранять хорошие отношения с вами обеими без поддержания чьей-либо стороны. А тут уже перекос в сторону маман.

Мой совет , не жили и не начинайте .
И себя уважайте , если вы жертва - не тзвиняйтесь. Нече бисер метать перед вмслоухими.
Просто, по жизни - уважайте себя.

У меня своё жильё тоже есть, но в другом городе. Тут по сути все есть. Должна была все бросить и переехать..

#17
Гость

а если послушать свекровь и мужа - история будет сааавсем другая
😃

Да
И могу рассказать какая примерно: они считают что старались и ради меня все делали (дом строили, обои выбирали). Хотя как говорят именно эти обои были куплены ещё до меня..
В общем типа они ко мне хорошо относились, а я приехала и все извиняюсь «***», а не хвалила свекровь и не говорила сто раз спасибо. (Хотя на самом деле я говорила, но не так много, как им нужно этого).И считают что ещё родителей своих науськала, раз они вмешались.

Гость
#18

Автор, прочла ваш ответ .
Да, мужчину то слабенького выбрали.
Маман его к рукам пристроила, он полностью под его контролем...
Там нет врослого самостоятельного человека, там придаток мамы.
И самое печальное - он может никогда и не стать взрослым и самостоятельным.
Мама лом ему построила, мама и жену подберёт по своему вкусу, мама сожрала его жизнь , а он и рад, так ведь проще и теплее.

Гость
#19

Вам родители всё правильно сказали.
Вы если хотите дальнейшие с ним отношения- уходите с территории мамы, на нейтральную.
В чужой дом не возвращайтесь.

#20
Гость

Автор, прочла ваш ответ .
Да, мужчину то слабенького выбрали.
Маман его к рукам пристроила, он полностью под его контролем...
Там нет врослого самостоятельного человека, там придаток мамы.
И самое печальное - он может никогда и не стать взрослым и самостоятельным.
Мама лом ему построила, мама и жену подберёт по своему вкусу, мама сожрала его жизнь , а он и рад, так ведь проще и теплее.

К сожалению, именно так.причём маму до свадьбы было не слышно особо и не видно
А после свадьбы ее стало очень много.. я молчу уже о том, сколько раз она ему звонит.. (она в другом городе живет).
Даже сейчас ситуация, я хочу помириться, а он говорит что без шансов с ней помириться и посодействовать никак не хочет: ты накосячила-ты и разгребай.

Гость
#21

Автор, ваш муж не достиг сепарации. Если по-простому, то не отлепился от мамки. В норме сепарация достигается к 30 годам. Но там, похоже, токсичная мать... Она постоянно будет вас шантажировать и продавливать свои решения. Если у него сепарация не состоялась к 35 годам, то скорее всего она так и не состоится.
Могу предположить, что ваш брак обречен... А если состоится, то главой семьи будет его мама. И этот дом вечно будет средством давления. Вам уже объяснили, что хозяйкой вы там не будете, женой хозяина тоже, потому что муж - не хозяин, а истинная хозяйка - мама.
П. С. Я мужик 🙂 Но на вашем месте я бы его бросил. Он вряд ли сможет взять ответственность за свою семью и вообще за какие-либо решения. Что касается дома, то далее сохранив брак, я бы несмотря никогда туда не вселился несмотря на цену (под ценой я имею ввиду нематериальное).

Злая Волшебница
#22
Ruth

Это очень длинная история. Если коротко, то он строил дом, ну как в итоге оказалось-его мать
И мне обои в спальне не понравились, он рассказал маме и отношения начали ухудшаться
В праздники мои родители приезжали и его сестра была. Я уже молчу о том, что мы с мамой делали все не так, как она считает нужным. Не ту посуду брали, Неруда свои вещи ставили и тд..
Родители попытались у него выяснить про планы на будущее и понять не будем ли мы все время зависеть от его мамы. Он толком ни на что не ответил, позвонил пожаловался маме. Она потом перезвонила и на громкой связи меня оскорблять начала. В итоге мы с родителями собрали вещи и уехали оттуда.

Вобщем автор, вы как слон в посудной лавке. Люди старались, вы приехали и сделали им неприятно. С какой стати вы начали высказывать своё мнение и пользоваться чужими вещами? Надо быть деликатной и с уважением к людям, тем более, если это близкие родственники, тем более, если на их деньги, а не на ваши, построен дом, где вы собирались жить.
Вам теперь надо признать свою вину и тянуть время, может муж и свекровь забудут на время про свои обиды. Но вам придется серьёзно вложиться, искупить свою вину

#23
Злая Волшебница

Вобщем автор, вы как слон в посудной лавке. Люди старались, вы приехали и сделали им неприятно. С какой стати вы начали высказывать своё мнение и пользоваться чужими вещами? Надо быть деликатной и с уважением к людям, тем более, если это близкие родственники, тем более, если на их деньги, а не на ваши, построен дом, где вы собирались жить.
Вам теперь надо признать свою вину и тянуть время, может муж и свекровь забудут на время про свои обиды. Но вам придется серьёзно вложиться, искупить свою вину

Я им слова плохого не сказала на самом деле и никого не унижала (в отличие от свекрови).
Да, высказала что обои не понравились (по сути в моей предполагаемой спальне) и про эти обои я говорила только мужу изначально, думала успокоит, окон маме пожаловался.

Про посуду: я свою привезла:))но оказалось что ставлю ее не туда и вещи я свои не туда ставила. Чьи-то я не брала.

#24
Злая Волшебница

Вобщем автор, вы как слон в посудной лавке. Люди старались, вы приехали и сделали им неприятно. С какой стати вы начали высказывать своё мнение и пользоваться чужими вещами? Надо быть деликатной и с уважением к людям, тем более, если это близкие родственники, тем более, если на их деньги, а не на ваши, построен дом, где вы собирались жить.
Вам теперь надо признать свою вину и тянуть время, может муж и свекровь забудут на время про свои обиды. Но вам придется серьёзно вложиться, искупить свою вину

Да и вину я свою признать готова, и извиняться готова. С мужем мы уже нормально общаемся. Но жить он со мной не готов, пока с его мамой не помирюсь, а она вообще категорична.

Злая Волшебница
#25
Ruth

Я им слова плохого не сказала на самом деле и никого не унижала (в отличие от свекрови).
Да, высказала что обои не понравились (по сути в моей предполагаемой спальне) и про эти обои я говорила только мужу изначально, думала успокоит, окон маме пожаловался.


Про посуду: я свою привезла:))но оказалось что ставлю ее не туда и вещи я свои не туда ставила. Чьи-то я не брала.

Вы в чужом доме начали распоряжаться, ну это фу!
Ваше поведение не понравилось, вас и вашу родню не хотят видеть в своём доме

#26
Злая Волшебница

Вы в чужом доме начали распоряжаться, ну это фу!
Ваше поведение не понравилось, вас и вашу родню не хотят видеть в своём доме

Я с вами не спорю, я виновата отчасти тоже. Но муж то мне все это время твердил что это «наш» дом. В смысле наш с ним
И что строил его он для нас.
Я потом только поняла, что там свекровь вкладывалась, когда она поливая меня грязью рассказала об этом. Он до последнего говорил-что это его и что мама только дизайн выбирать помогает.

Злая Волшебница
#27
Ruth

Да и вину я свою признать готова, и извиняться готова. С мужем мы уже нормально общаемся. Но жить он со мной не готов, пока с его мамой не помирюсь, а она вообще категорична.

Признать готова это похоже на торговлю. Вы готовы только тогда, когда разводом запахло и своей вины не видите вообще, просто готовы прогнуться. Поэтому и родители вас за это не уважают.

Злая Волшебница
#28
Ruth

Я с вами не спорю, я виновата отчасти тоже. Но муж то мне все это время твердил что это «наш» дом. В смысле наш с ним
И что строил его он для нас.
Я потом только поняла, что там свекровь вкладывалась, когда она поливая меня грязью рассказала об этом. Он до последнего говорил-что это его и что мама только дизайн выбирать помогает.

Да не важно чей, вы же прекрасно знаете, что вы не строили этот дом. Зачем мужу высказываете про обои, если вы уверены, что он это для вас делал? Глупость сделали и слоном в посудной лавке разрушили отношения с мужем

#29
Злая Волшебница

Признать готова это похоже на торговлю. Вы готовы только тогда, когда разводом запахло и своей вины не видите вообще, просто готовы прогнуться. Поэтому и родители вас за это не уважают.

Ну Вы же не знаете всей ситуации..
развод тут ни при чем, никто не подавал на него. Я просто люблю его очень, поэтому и готова.
Я не такая уж и нахлебница как вы выставляете. Свадьбу играли за мой счёт, потому что у него стройка видите ли. И потом он деньги просил, я давала, когда были.

А когда его мать по телефону нас выгнала, он ничегошеньки не сделал
Я билась в истерике, а он даже не подошёл, понимаете ?!меня отец с пола поднимал и в машину затаскивал, а муж как сидел так и не пошевелился. Это же наверное тоже не нормально? И хотя бы за это я могла рассчитывать на какой-то шаг с его стороны.

Гость
#30
Ruth

Я им слова плохого не сказала на самом деле и никого не унижала (в отличие от свекрови).
Да, высказала что обои не понравились (по сути в моей предполагаемой спальне) и про эти обои я говорила только мужу изначально, думала успокоит, окон маме пожаловался.


Про посуду: я свою привезла:))но оказалось что ставлю ее не туда и вещи я свои не туда ставила. Чьи-то я не брала.

Знакомо. У меня с первой женой так было. Квартира была ее мамы, и та указывала, даже куда кресло ставить. Всё, что я говорил жене наедине, потом мне повторяла теща моими же словами. Жена всё пересказывала...
Про обои вы, конечно, зря сказали. Ну, не смертельно. Я уже написал: я бы на вашем месте его бросил.

Гость
#31
Злая Волшебница

Вы в чужом доме начали распоряжаться, ну это фу!
Ваше поведение не понравилось, вас и вашу родню не хотят видеть в своём доме

Хочу сказать в защиту автора. В этот дом ее муж привёл как хозяйку. Как жену хозяина. И на деле и сам оказался не хозяином.

Гость
#32

Автор, вы с родителями до чего веселая. Муж строит дом типа для вашей семьи. Как и на что вам не интересно. Вы туда с родителями нарисовалась уже в достроенный дом. Начали указывать,потом требовать чтобы он от матери отлепился и самостоятельно жил. Потом ещё оказалось, что и дом не его. И потом ещё и свекровь виновата?? Почему вы СРАЗУ не извинились??

#33
Злая Волшебница

Да не важно чей, вы же прекрасно знаете, что вы не строили этот дом. Зачем мужу высказываете про обои, если вы уверены, что он это для вас делал? Глупость сделали и слоном в посудной лавке разрушили отношения с мужем

Глупость, да. Могла бы жить в шоколаде, если бы со свекровью подружилась. Но этого не произошло, к сожалению
Теперь хочу все исправить, но уже не понимаю как
Но тут тоже двояко, где гарантии, что когда дети будут и обои карандашами разрисуют, к примеру, меня с ребёнком также не выставят?!
Ну это я конечное лучший пример привожу, но смысл думаю уловили. Раз я не хозяйка и ничего нельзя..

Злая Волшебница
#34
Ruth

Ну Вы же не знаете всей ситуации..
развод тут ни при чем, никто не подавал на него. Я просто люблю его очень, поэтому и готова.
Я не такая уж и нахлебница как вы выставляете. Свадьбу играли за мой счёт, потому что у него стройка видите ли. И потом он деньги просил, я давала, когда были.

А когда его мать по телефону нас выгнала, он ничегошеньки не сделал
Я билась в истерике, а он даже не подошёл, понимаете ?!меня отец с пола поднимал и в машину затаскивал, а муж как сидел так и не пошевелился. Это же наверное тоже не нормально? И хотя бы за это я могла рассчитывать на какой-то шаг с его стороны.

Ненормально биться в истерике наверное. Вам за истерику не стыдно?

Злая Волшебница
#35
Гость

Хочу сказать в защиту автора. В этот дом ее муж привёл как хозяйку. Как жену хозяина. И на деле и сам оказался не хозяином.

Не за дом же она выходила, а за мужа, поэтому и странно, что она знала, что он старался для неё, она его любит и высказывает претензии, вместо благодарности

Гость
#36
Ruth

Ну Вы же не знаете всей ситуации..
развод тут ни при чем, никто не подавал на него. Я просто люблю его очень, поэтому и готова.
Я не такая уж и нахлебница как вы выставляете. Свадьбу играли за мой счёт, потому что у него стройка видите ли. И потом он деньги просил, я давала, когда были.

А когда его мать по телефону нас выгнала, он ничегошеньки не сделал
Я билась в истерике, а он даже не подошёл, понимаете ?!меня отец с пола поднимал и в машину затаскивал, а муж как сидел так и не пошевелился. Это же наверное тоже не нормально? И хотя бы за это я могла рассчитывать на какой-то шаг с его стороны.

И что с того??
Так или иначе дом этот строили муж с его матерью. Вы с родителями туда приехали и начали - фу.. фе.. Мужу начали выговаривать, чтобы от матери отлепился которая ему помогает.
Сразу надо было извинятся

#37
Гость

Автор, вы с родителями до чего веселая. Муж строит дом типа для вашей семьи. Как и на что вам не интересно. Вы туда с родителями нарисовалась уже в достроенный дом. Начали указывать,потом требовать чтобы он от матери отлепился и самостоятельно жил. Потом ещё оказалось, что и дом не его. И потом ещё и свекровь виновата?? Почему вы СРАЗУ не извинились??

Ну «нарисовались» громко сказано
Он сам приглашал и упрашивал чтобы приехали. Наверное похвастаться хотел. И родители то мои приехали и нахваливали, что все красиво. У меня мать очень интеллигентная женщина, слова сказанные свекровью в итоге для неё просто штоком были. С людьми так в принципе не разговаривают.

Сразу не извинилась, потому что меня и мою семью оскорбили ужасными словами. Мне нужно было все осмыслить и переварить, отойти
Да и с мужем я пыталась наладить отношения, в ответ он грязью поливал и винил меня. А я думала, что сначала с ним надо мириться, в чем тоже оказалась не права.

Злая Волшебница
#38
Ruth

Глупость, да. Могла бы жить в шоколаде, если бы со свекровью подружилась. Но этого не произошло, к сожалению
Теперь хочу все исправить, но уже не понимаю как
Но тут тоже двояко, где гарантии, что когда дети будут и обои карандашами разрисуют, к примеру, меня с ребёнком также не выставят?!
Ну это я конечное лучший пример привожу, но смысл думаю уловили. Раз я не хозяйка и ничего нельзя..

Гарантии в том, что вы никогда не восстановите то, что потеряли.
Дело не в обоях, а в том, что вы ведёте себя так, что любить вас сложно

#39
Злая Волшебница

Ненормально биться в истерике наверное. Вам за истерику не стыдно?

Ну такие слова были в мой адрес, что не стыдно. Это эмоции, которые невозможно было сдерживать

Злая Волшебница
#40
Гость

Автор, вы с родителями до чего веселая. Муж строит дом типа для вашей семьи. Как и на что вам не интересно. Вы туда с родителями нарисовалась уже в достроенный дом. Начали указывать,потом требовать чтобы он от матери отлепился и самостоятельно жил. Потом ещё оказалось, что и дом не его. И потом ещё и свекровь виновата?? Почему вы СРАЗУ не извинились??

Потому что ждала, что муж придёт к ней с извинениями и будет её поддерживать в конфликте

#41
Злая Волшебница

Не за дом же она выходила, а за мужа, поэтому и странно, что она знала, что он старался для неё, она его любит и высказывает претензии, вместо благодарности

Вот именно, что не за дом
Это я и пыталась донести до него.
Но там настолько все было выставлено что все должны свекрови поклоняться, вплоть до того что его сестра ходила стены гладила и приговаривала: здорово моя мамочка придумала ?
Мы ей отвечали, да, круто, молодец она
Но просто когда это постоянно происходило терпение и лопнуло у моих родителей.

Гость
#42
Ruth

Глупость, да. Могла бы жить в шоколаде, если бы со свекровью подружилась. Но этого не произошло, к сожалению
Теперь хочу все исправить, но уже не понимаю как
Но тут тоже двояко, где гарантии, что когда дети будут и обои карандашами разрисуют, к примеру, меня с ребёнком также не выставят?!
Ну это я конечное лучший пример привожу, но смысл думаю уловили. Раз я не хозяйка и ничего нельзя..

Вы верно уловили смысл. Если дом строили для вас с мужем, мама должна была передать его сыну и забыть о нем. Вы правильно поняли: ни он, ни вы там не хозяева.

#43
Злая Волшебница

Потому что ждала, что муж придёт к ней с извинениями и будет её поддерживать в конфликте

Конечно ждала, что хотя бы поможет с матерью его помириться
Я за него замуж выходила, а не за неё. Он мог поддержать и объяснить где не права и как лучше сделать.

#44
Злая Волшебница

Гарантии в том, что вы никогда не восстановите то, что потеряли.
Дело не в обоях, а в том, что вы ведёте себя так, что любить вас сложно

Я и не отрицаю, что у меня характер непростой и проблем всяких куча в голове, что можно было избежать ситуации такой. Но человек женился и взял ответственность, это его выбор. Так почему же при первом недопонимании маме рассказывать а самому уходить от проблемы ?

Гость
#45
Ruth

Ну «нарисовались» громко сказано
Он сам приглашал и упрашивал чтобы приехали. Наверное похвастаться хотел. И родители то мои приехали и нахваливали, что все красиво. У меня мать очень интеллигентная женщина, слова сказанные свекровью в итоге для неё просто штоком были. С людьми так в принципе не разговаривают.

Сразу не извинилась, потому что меня и мою семью оскорбили ужасными словами. Мне нужно было все осмыслить и переварить, отойти
Да и с мужем я пыталась наладить отношения, в ответ он грязью поливал и винил меня. А я думала, что сначала с ним надо мириться, в чем тоже оказалась не права.

А с чего бы вдруг свекрови оскорблять вашу семью ужасными словами?? Вот прям она не сном не духом, что вы по дому отстроенному на ее деньги холите, фукаете. А тут она позвонила и оскорблять начала?

Гость
#46
Ruth

Вот именно, что не за дом
Это я и пыталась донести до него.
Но там настолько все было выставлено что все должны свекрови поклоняться, вплоть до того что его сестра ходила стены гладила и приговаривала: здорово моя мамочка придумала ?
Мы ей отвечали, да, круто, молодец она
Но просто когда это постоянно происходило терпение и лопнуло у моих родителей.

Почему у вас родители такие нервные? Что от похвалы свекрови терпение лопается?

#47
Гость

А с чего бы вдруг свекрови оскорблять вашу семью ужасными словами?? Вот прям она не сном не духом, что вы по дому отстроенному на ее деньги холите, фукаете. А тут она позвонила и оскорблять начала?

Потому что муж с ней на телефоне висел)
Рассказал, что мои родители спрашивают его про дальнейшие планы и вообще на разговор его вывели. Вот она взорвалась, позвонила и начала оскорблять

#48
Гость

А с чего бы вдруг свекрови оскорблять вашу семью ужасными словами?? Вот прям она не сном не духом, что вы по дому отстроенному на ее деньги холите, фукаете. А тут она позвонила и оскорблять начала?

Ну и конечно я мужу говорила о том, что вещи мои перекладывают, что я делаю все не так по мнению сестры его и тп
Ну он ей все и передал судя по всему.

Гость
#49
Гость

И что с того??
Так или иначе дом этот строили муж с его матерью. Вы с родителями туда приехали и начали - фу.. фе.. Мужу начали выговаривать, чтобы от матери отлепился которая ему помогает.
Сразу надо было извинятся

Соглашусь. Ещё неизвестно, какими словами и с каким выражением лица было сказано про обои...

#50
Гость

Почему у вас родители такие нервные? Что от похвалы свекрови терпение лопается?

Ну наверное потому что этого было очень много, они же и не против были ее хвалить. Но просто есть и другие темы для разговора, кроме как только свекровь только хвалить