Гость
Статьи
Одногруппники …

Одногруппники постоянно открывают окно

а сейчас зима . Мне холодно и из-за этого у меня еще больше начали болеть почки и сильно мерзнут ноги .Даже из-за любого холодка начинается резкая боль в почках .Трачу много денег на лекарства ,чтобы хоть как-нибудь поддерживать почки в нормальном состоянии.Это капец какой-то, на мои жалобы они говорят, что я задолбала ныть, и свежий воздух - это хорошо. Я ничего не имею против свежего воздуха, но у нас не свежий воздух, а дубарь.Можно же открыть окно на перемене , а не на все пары. Они говорят, что им жарко и я не знаю что делать.Одеваюсь тепло(по двое гамаш и штаны) и сижу не у окна.При такой температуре я не могу учиться в кабинете, все мои мысли сосредоточены на том, чтобы согреться. Иногда они закрывает окно, но как только я нагреваюсь и мне становится комфортно, они открывают его снова. Я не понимаю, как им не холодно ((( Домой прихожу и к обогревателю отогревать замерзшие ноги (( Я в отчаянии,это очень эгоистично с их стороны.Посоветуйте мне что-нибудь, как быть? что сказать?

Helen
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одеваться еще теплее. так, что бы вам было не холодно при условии открытого окна.

Гость
#2

У меня та же история была, и так холодно в аудитории, а им всем душно, блин. Приходилось очень тепло одеваться.

Гость
#3

я тоже мерзла зимой в институте. потом окончила его, родила, и не работаю. все задолбало! здоровье плохое с детства,и почки больные, был пиелонефрит хронический.

Гость
#4

Алкоголикам всегда жарко. Что на это говорит преподаватель?
Тоже преподы-алкаши?

Гость
#5

Я вам так сочувствую! У меня такая ерунда была на работе, сидела под кондиционером и возле окна, причем кондей был как на фитнесе - мощный просто кошмар. Одевалась в две кофты, шаль и хлебала весь рабочий день горячий чай, в следствии чего приходилось часто отлучаться в дамскую комнату - там хотя бы грела руки в тёплой воде. Коллектив был большой и если своё окно мне удалось отвоевать, то кондей не получилось.
Выхода два:
1) одеваться еще теплее и пить горячий чай в столовке при любой возможности. 2) договориться с одногруппниками об ограничении времени проветривания. Можно не договариваться, а закрывать окно самой, не будут же они с вами драться, надеюсь.
А долго еще учиться?

Гость
#6

Носи с собой буржуйку и дрова......

Гость
#7

Я на парах вообще в верхней одежде иногда сидела и нормально. Даже в перчатках пару раз.

Я Эмма
#8

Мне кажется у вас проблемы с кровообращением, или чем то в этом роде. Не может быть что всем жарко, а Вам, в 2 гамашах и штанах - холодно

Гость
#9

Сpaч на тему открытых окон сейчас не актуален. Не бывает таких ***** одногрупников, которые в дубарь все дружно захотят открыть окно.

Гость
#10

Есть носки, перчатки и еще куча всего с обогревом. Садитесь поближе к розеткам...)

Гость
#11

Я на работе готова в ШАПКЕ сидеть, лишь бы духоты не было. А тут фифа такая.

Гость
#12

Перед занятиями выпей водки. Согреешься

Гость
#13
Гость

Перед занятиями выпей водки. Согреешься

Дельно! Но лучше САМОГОНКИ- 70°... Уууххх!!! Никакой мороз не страшен!

Гость
#14

Я извиняюсь, может быть дело в неприятном запахе? Дело в том, что у нас на работе, в соседнем кабинете одна женщина временами приходит с неприятным запахом псины. Вот там жесть. Ее сотрудники открывают окно даже в мороз, иначе невозможно дышать

Студентка
#15

У меня такая же ситуация. Одногруппники постоянно открывают окно, группа маленькая-11 человек всего. Отношения хорошие у нас, не хочу замечания делать, просто стараюсь выйти в коридор или одеться потеплее. Учиться нам еще 5.5 лет

Гость
#16

У меня тоже самое было. В итоге ходила постоянно с насморком и циститом. Приходилось теплее одеваться

Гость
#17
Helen

на мои жалобы они говорят, что я задолбала ныть, и свежий воздух - это хорошо.

Правильно говорят. Одевайтесь по погоде и по ситуации, а не нойте.
В аудитории скорее всего не жарко, а душно, т. *****. нет нормальной вентиляции.

лима
#18
Гость

Можно не договариваться, а закрывать окно самой, не будут же они с вами драться, надеюсь. А долго еще учиться?

у меня коллега с работы всяко-разно обзывала меня, когда я в минус 15 закрывала окно. еще приговаривала - ты меньше года работаешь - прав не имеешь

лима
#19

одногруппники тоже были долбанутые, тоже в мороз окна открывали. я молчала - иначе они грязью меня поливали. я просто в верхней одежде сидела. а на перемене выходила в коридор, чтобы не заболеть в конце концов

Гость
#20

Странно как то. А вы единственная в группе девушка? Просто девушки в большинстве все тепло любят, неужели больше никого это не волнует, а препод? Одно дело проветрить, но если оно прям все время открыто это странно конечно. Сидите тогда в верхней одежде, в пуховике, все равно при раскрытом настежь окне это считай как на улице

Гость
#21

излишняя чувствительность к холоду это симптом гипотериоза. проверься на всякий случай. на моей памяти никогда не было такого что всем жарко и душно а мне холодно. это не норма

Гость
#22

у нас был препод старенький по УП, так он на каждом семинаре окно открывал, сердце плохое, задыхался. но у авторши это не тот случай, если душно всем а ей холодно, эт чота с авторшей не то.

Яна
#23

когда лечила пиелонефрит, носила согревающий пояс, все было хорошо, сквозняки никак не мешали

вомося
#24
Helen

Я в отчаянии,это очень эгоистично с их стороны.

_____________________________________________________________________
Не очень это эгоистично, если одногруппников много, а холодно только вам. Договориться, конечно, попробуйте, объясните им ситуацию подробно, как нам сейчас. Проверьтесь на заболевания на всякий случай, как вам выше посоветовали и одевайтесь еще теплее.

сонце в зените
#25

Я начинала сильно мёрзнуть, когда у меня в крови было мало железа, или когда щитовидка производила мало гормона. Эти два фактора можно проверить, сдавь кровь. А если вы ещё и очень быстро устаёте и у вас увеличелись часы вашего сна-то это точно щитовидка.

Гость
#26

Зачем вы 3 одинаковых темы создали? Вам весь мозг отморозили?

Гость
#27

Эгоистично - это к вам. Уж простите, но вы одна мерзнете, а большинству жарко. Как в том анекдоте: "Дорогая, будь осторожней за рулем, только что передали по радио, что какой-то и.д.и.о.т несется по встречке!". "И.д.и.о.т.?! Да их тут сотни!!!"Одевайтесь теплее и посетите врачей, проблемы с терморегуляцией почти всегда связаны с щитовидкой. И вечно воспаляющиеся почки - тоже повод для обращено к врачу, почему нет ремиссии?

Гость
#28

Одевайтесь теплее. Есть даже специальные стельки с подогревом, стоят копейки, а тепло целый день будет. Эгоистично ради одного человека сидеть в духоте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Я вам так сочувствую! У меня такая ерунда была на работе, сидела под кондиционером и возле окна, причем кондей был как на фитнесе - мощный просто кошмар. Одевалась в две кофты, шаль и хлебала весь рабочий день горячий чай, в следствии чего приходилось часто отлучаться в дамскую комнату - там хотя бы грела руки в тёплой воде. Коллектив был большой и если своё окно мне удалось отвоевать, то кондей не получилось.
Выхода два:
1) одеваться еще теплее и пить горячий чай в столовке при любой возможности. 2) договориться с одногруппниками об ограничении времени проветривания. Можно не договариваться, а закрывать окно самой, не будут же они с вами драться, надеюсь.
А долго еще учиться?

К сожалению, есть и такие, которые дерутся, мои одногруппники со мной дрались(( мне не одной было холодно, нескольким девочкам и пару пацанов тоже, но закрывала всегда я. Некоторые индивидуумы решали, что все должны под них подстраиваться и тут у них был "авторитет", тк кто-то богатый, кто-то на блате... тут только принять это и выходить на переменах, а на парах просить преподов закрыть-не должны отказать..