Гость
Статьи
Нужен совет, …

Нужен совет, реактивный артрит

Девушки. здравствуйте!
Конечно, наверное, глупо писать на форум, но я уже не знаю куда податься и что предпринимать.
2 месяца назад перенесла тяжелое ОРВИ на ногах (не надо было, но уже поздно сокрушаться).
В результате начались головные боли, коньюктивит - в поликлинике направили к окулисту и невропатологу. Затем начало болеть левое плечо. сильно отдавать в руку. Анализы крови в норме, рентген шейного отдела - незначительный остеохандроз. В итоге, куча таблеток, физиотерапия, иглоукалывание, массаж, ничего толком не помогло и начали болеть локти. Вердикт врача: "Они так болеть не могут". Врача поменяла. К этому моменту захрустели все суставы и кроме локтей заболели колени.
Второй терапевт, вообще, поставил диагноз по интернету ( и такие бывают) что-то вроде ОРВИ,.
Пришла в третью клинику, поставили диагноз - реактивный артрит после перенесенного ОРВИ. Анализы как у космонавта ( СОЭ 3 мм, РФ < 20, при норме до 30., CRP 0.2., рентген плеча в норме. остальные анализы крови тоже хорошие). Назначили "Целебрекс", помогал, но только на время приема (8 дней курс). На последнем приеме сказали на "отвяжись" - суставы могут и год болеть (а я уже на работе загинаюсь, дома падаю, существую буквально) и пнули под задницу, прописали "Артру", есть творог и пить витаминчики (хотя она вроде от артроза, а не артрита, это про Артру, но врач сказал в таких случаях помогает хорошо).
Сейчас так и живу с болями. а мне 25 лет, 2 месяца хожу никакая. Может кто-нибудь сталкивался с такой жопой как реактивный артрит? Пил кто-нибудь Артру и помогала ли (недешевые таблетки ведь)? Сдавали может еще какие анализы для уточнения диагноза и пролечивали инфекцию (на хламидиоз может сдать) , ведь реактивный артрит это, как правило, причина. И главное, если может кто-нибудь посоветовать хорошего ревматолога или терапевта-диагноста в СПб? Или все же эти последствия действительно проходят долго и сами? Переживаю я сильно, в общем, да и устала боль терпеть. Заранее спасибо.

Ирина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 28 пару месяцев болят тазобедренные кости и спина временами, но спина всегда болела ( гимнастка) а вот бедренные кости недавно, так даже спать невозможно на боку!
Кстати, очень много болячек на кости действуют , у меня все анализы в норме, всех врачей обошла, а никто мне так и не сказал , что при обострении тонзиллита кости тоже потихоньку погибают!

Гость
#2

Чего только в городах на болотах ни пишут нормой.
... а если результат пишется от3,14зды (зачем ещё тратиться на какие-то там реактивы) или для подруги из аптеки или со станции переливания крови (радуйтесть, что гемоглобин не 35 или 199).
ЗаходЕте в ассистентскую любой кафедры терапии или инфекционных болезней и объясняете ситуацию с конъюнктивитом и артритом; чем меньше они дружат с горздравом, А министра здравоохранения 2п0й3,14зд0й, тем глубже будут копать.
Токсоплазмоз может какой выкопают ....

Гость
#3

У вас нет стрептококковой инфекции? Проверьте ревмопробы. К ревматологу вам надо

Гость
#4

Надо бы вам, автор, на вумане поменьше сидеть. От вумана все болячки обостряются и артриты, и конъюктивиты, и артрозы, и хондрозы, и все остальное. До психиатров даже дело доходит, вот как.
Попробуйте оторваться от компа, сразу лучше себя почувствуете. А если еще и гимнастику поделать, подвигаться, то как новая станете.
Кстати, "незначительный остеохондроз" никто никогда не напишет в заключении, ибо это нонсенс. остеохондроз - это уже само по себе весьма значительно, хоть мы и привыкли к нему наплевательски относиться.

Гость
#5

страдала от этого, вроде называется ревматоидный артрит. Чтобы проверить его надо идти к ревматологу и он направит на сдачу определенных анализов . Кстати на хламидии я тоже сдавала. Не помню лечилась чем, все анализы были в норме, но крутило все сустаавы. Ещё это может быть из-за слабых мышц. Давно физкультурой занимались?

Гость
#6

Сдайт анализ на anti-MCV,он покажет есть ли артрит вообще. Идите к ревматологу обязательно!! Он вам наверняка еще раз скажет сделать рентген +УЗИ сердца и кардиограмму+гастроэнтеролога +анализ на хламидии

микроб
#7

У меня тоже заболел коленный сустав после гриппа. Так не болел никогда. Сдала все анализы, мрт, узи. Ничего особенного не нашли. Прописали пиаскледин и структум 6 месяцев. + ортопедические стельки. Еще я пила витрум. Переболела в марте, вот уже 2 месяца колени не дают о себе знать. Хруст почти изчез, хотя раньше сильный был. Еще мне помогали компрессы из глины на ночь (очень толстым слоем). Лучше глину выкопать. Я брала в реке))

Автор
#8
Гость

Сдайт анализ на anti-MCV,он покажет есть ли артрит вообще. Идите к ревматологу обязательно!! Он вам наверняка еще раз скажет сделать рентген +УЗИ сердца и кардиограмму+гастроэнтеролога +анализ на хламидии

Спасибо. Во вторник пойду вот анализ на хламидии сдавать. Хорошего ревматолога еще поискать надо.

Автор
#9
Гость

страдала от этого, вроде называется ревматоидный артрит. Чтобы проверить его надо идти к ревматологу и он направит на сдачу определенных анализов . Кстати на хламидии я тоже сдавала. Не помню лечилась чем, все анализы были в норме, но крутило все сустаавы. Ещё это может быть из-за слабых мышц. Давно физкультурой занимались?

Ревматоидный - это неизлечимое, у Вас, наверное, реактивный был. До болезни 5 лет в танцах, активный образ жизни, так что занималась физкультурой, поэтому сейчас все это так переживаю тяжело.

Автор
#10
Гость

Надо бы вам, автор, на вумане поменьше сидеть. От вумана все болячки обостряются и артриты, и конъюктивиты, и артрозы, и хондрозы, и все остальное. До психиатров даже дело доходит, вот как. Попробуйте оторваться от компа, сразу лучше себя почувствуете. А если еще и гимнастику поделать, подвигаться, то как новая станете.Кстати, "незначительный остеохондроз" никто никогда не напишет в заключении, ибо это нонсенс. остеохондроз - это уже само по себе весьма значительно, хоть мы и привыкли к нему наплевательски относиться.

А я раньше и не сидела на форумах, всегда активная была, а сейчас двигаться не могу, боль дикая, так со гимнастика меня не обновит. Ну в карточке не написано "незначительный остеохандроз", там другая формулировка, но от остеохондроза шеи, про который я и так знала колени вряд ли будут болеть.

Автор
#11
Гость

У вас нет стрептококковой инфекции? Проверьте ревмопробы. К ревматологу вам надо

Не проверяли на стрептококк, так что однозначно не могу сказать. Ревматолога, скорее всего, буду искать, хотя бы для подтверждения диагноза и лечения.

Автор
#12
Гость

Мне 28 пару месяцев болят тазобедренные кости и спина временами, но спина всегда болела ( гимнастка) а вот бедренные кости недавно, так даже спать невозможно на боку! Кстати, очень много болячек на кости действуют , у меня все анализы в норме, всех врачей обошла, а никто мне так и не сказал , что при обострении тонзиллита кости тоже потихоньку погибают!

Здоровья Вам. У меня эти боли, вообще, "гуляющие", даже не знаешь в какой позе спать.

Виктория
#13

Пока не торопитесь анализы сдавать, сначала найдите ревматолога, он уже вас сориентирует. В первую очередь направит к узким специалистам, чтобы исключить любые очаги инфекции (кожвен, лор, стоматолог). Но странно, что СОЭ - 3? Если инфекции уже вырвались наружу, так сказать, то СОЭ подскакивает. Потом обязательно даст направление на анализы, чтобы исключить ревматоидный артрит, сист.красную волчанку и т.д. А вот если все круги ада пройдены, всё что можно исключили и объективной причины боли не найдено, то уже поставят реактивный (то есть, подразумевают, что без причины), тогда и лечения не будет.

Виктория
#14

Добавлю, в большинстве случаев что-то да находят и это уже не реактивный артрит.

Гость
#15

Советую не тянуть время, не упустить окно возможностей. Окно это как правило 3-6 месяцев, потом большой шанс остаться инвалидом навсегда. Стали болеть суставы- похоже на аутоиммунную неадекватную реакцию организма. К ревматологу СРОЧНО.

Гость
#17

У моей дочки в 2 годика, коленки заболели и опухли, не мгла ходить вообще, легли в больницу, не помню что нам давали, но через 2 дня она пошла и ничего не болело, выяснилось что это реактивный артрит, как нам сказала ортопед сейчас у детей часто он появляется неожиданно и также неожиданно проходит,мы тогда успокоились, а через 2 года опять, с коленками проблема, стала хромать сильно, пошли к ревматологу, она сказала рецидив, нужно выяснить причины, так организм реагирует на слабые суставы, назначала нам мовалис и диклофенак, почитала и решила ничего ей не давать, очень сильные лекарства могут на другое повлиять, она маленькая побоялась, немного мазала мазью только, через неделю прошло, не хромает, на боли не жаловалась,пока вроде ничего нет, но переживаю. Она у нас очень часто болеет, в садике вирусы хватает, постоянно много лекарств, нам рекомендовали сдать анализ крови на разное, мазки из зева носа на инфекции,в иноге анализы крови нормальные, мазки показали стафилококковую инфекцию, плюс аденоиды у нас, стафилококк вылечили. 2 года прошло пока вроде все нормально. Но все равно переживаю сильно. Когда первый раз случилось весь интернет перерыла, очень боялась что это ревматоидный. Я вам советую сначала выяснить, что у вас точно реактивный или ревматоидный. Удачи. Не болейте.

Гость
#18

Автор, у меня была подобная проблема лет 10 назад после перенесенной на ногах ангине.. всех врачей оббегала, анализы также хорошие были, ставили под вопросом реактивный артрит, пила пачками хондропротекторы и нестероидные.. решила сдать на инфекции - обнаружили хламидии, пропила бешеный курс антибиотиков (+ какие то там вспомогательные лек-ва).. после лечения два раза курс грязей в санатории для суставов.. все.. прошло.. К чему я - сдайте анализы на инфекции - хламидии, трихомонады.. Хламидии вообще такая *****, которая может сидеть годами и не давать о себе никак знать вообще, а потом что то может спровоцировать.. тем более у вас такой еще звоночек - коньюктивит.. Сдайте анализы и не один раз, минимум в двух независимых лабораториях

Гость
#19

Попробуйте поискать врача фитотеапевта Полякову Л.П. Она моей маме очень хорошо помогла когда-то.

Автор
#20
Гость

Автор, у меня была подобная проблема лет 10 назад после перенесенной на ногах ангине.. всех врачей оббегала, анализы также хорошие были, ставили под вопросом реактивный артрит, пила пачками хондропротекторы и нестероидные.. решила сдать на инфекции - обнаружили хламидии, пропила бешеный курс антибиотиков (+ какие то там вспомогательные лек-ва).. после лечения два раза курс грязей в санатории для суставов.. все.. прошло.. К чему я - сдайте анализы на инфекции - хламидии, трихомонады.. Хламидии вообще такая *****, которая может сидеть годами и не давать о себе никак знать вообще, а потом что то может спровоцировать.. тем более у вас такой еще звоночек - коньюктивит.. Сдайте анализы и не один раз, минимум в двух независимых лабораториях

Спасибо большое за совет, пошла к другому врачу, который наконец направил на анализы и к ревматологу, а не сказал, что болеть годами суставы могут. Еще к гинекологу пойду проверяться. И на инфекции сдавать анализы, если что.

Автор
#21
Гость

У моей дочки в 2 годика, коленки заболели и опухли, не мгла ходить вообще, легли в больницу, не помню что нам давали, но через 2 дня она пошла и ничего не болело, выяснилось что это реактивный артрит, как нам сказала ортопед сейчас у детей часто он появляется неожиданно и также неожиданно проходит,мы тогда успокоились, а через 2 года опять, с коленками проблема, стала хромать сильно, пошли к ревматологу, она сказала рецидив, нужно выяснить причины, так организм реагирует на слабые суставы, назначала нам мовалис и диклофенак, почитала и решила ничего ей не давать, очень сильные лекарства могут на другое повлиять, она маленькая побоялась, немного мазала мазью только, через неделю прошло, не хромает, на боли не жаловалась,пока вроде ничего нет, но переживаю. Она у нас очень часто болеет, в садике вирусы хватает, постоянно много лекарств, нам рекомендовали сдать анализ крови на разное, мазки из зева носа на инфекции,в иноге анализы крови нормальные, мазки показали стафилококковую инфекцию, плюс аденоиды у нас, стафилококк вылечили. 2 года прошло пока вроде все нормально. Но все равно переживаю сильно. Когда первый раз случилось весь интернет перерыла, очень боялась что это ревматоидный. Я вам советую сначала выяснить, что у вас точно реактивный или ревматоидный. Удачи. Не болейте.

Вашей дочке тоже здоровья, это главное, сейчас понимаю как никто эту фразу. Сегодня вот сдавала по направлению уже другого терапевта мазок из зева.

Автор
#22
Виктория

Пока не торопитесь анализы сдавать, сначала найдите ревматолога, он уже вас сориентирует. В первую очередь направит к узким специалистам, чтобы исключить любые очаги инфекции (кожвен, лор, стоматолог). Но странно, что СОЭ - 3? Если инфекции уже вырвались наружу, так сказать, то СОЭ подскакивает. Потом обязательно даст направление на анализы, чтобы исключить ревматоидный артрит, сист.красную волчанку и т.д. А вот если все круги ада пройдены, всё что можно исключили и объективной причины боли не найдено, то уже поставят реактивный (то есть, подразумевают, что без причины), тогда и лечения не будет.

Спасибо за столь обстоятельный ответ. Пошла к другому врачу - направил к ревматологу, на анализ к лору, кровь и т.д. Будем искать в чем дело. Я лучше эти круги ада пройду, чем боли невозможные терпеть.

Васяяя
#23

Автор, так че нашли у вас что нибудь ? Как лечитесь? Легче стало? Суставы припухали? Или просто болели ?

Алина
#24
Гость

Автор, у меня была подобная проблема лет 10 назад после перенесенной на ногах ангине.. всех врачей оббегала, анализы также хорошие были, ставили под вопросом реактивный артрит, пила пачками хондропротекторы и нестероидные.. решила сдать на инфекции - обнаружили хламидии, пропила бешеный курс антибиотиков (+ какие то там вспомогательные лек-ва).. после лечения два раза курс грязей в санатории для суставов.. все.. прошло.. К чему я - сдайте анализы на инфекции - хламидии, трихомонады.. Хламидии вообще такая *****, которая может сидеть годами и не давать о себе никак знать вообще, а потом что то может спровоцировать.. тем более у вас такой еще звоночек - коньюктивит.. Сдайте анализы и не один раз, минимум в двух независимых лабораториях

кроме антибиотиков еще для реактивного артропатии что нибудь принимали. Как у вас болела. У меня год крестец и ягодица болит. Сдала анализы обнаружили хламидии. Я год потеряла думая у меня остеохондроз. Теперь переживаю вылечится ли у меня все это

Анна
#25
Алина

кроме антибиотиков еще для реактивного артропатии что нибудь принимали. Как у вас болела. У меня год крестец и ягодица болит. Сдала анализы обнаружили хламидии. Я год потеряла думая у меня остеохондроз. Теперь переживаю вылечится ли у меня все это

Алина, у Вас только боли в крестце, суставы конечностей не болят/опухают?
А врачи что говорят?

Гость
#26
Гость

Автор, у меня была подобная проблема лет 10 назад после перенесенной на ногах ангине.. всех врачей оббегала, анализы также хорошие были, ставили под вопросом реактивный артрит, пила пачками хондропротекторы и нестероидные.. решила сдать на инфекции - обнаружили хламидии, пропила бешеный курс антибиотиков (+ какие то там вспомогательные лек-ва).. после лечения два раза курс грязей в санатории для суставов.. все.. прошло.. К чему я - сдайте анализы на инфекции - хламидии, трихомонады.. Хламидии вообще такая *****, которая может сидеть годами и не давать о себе никак знать вообще, а потом что то может спровоцировать.. тем более у вас такой еще звоночек - коньюктивит.. Сдайте анализы и не один раз, минимум в двух независимых лабораториях

Добрый день!
А сколько длился курс антибиотиков? И через сколько времени после начала болей в суставах назначили антибиотики (т.*****. как долго Вы бегали по врачам, прежде чем Вам назначили правильное лечение)?

Гость
#27
Гость

Советую не тянуть время, не упустить окно возможностей. Окно это как правило 3-6 месяцев, потом большой шанс остаться инвалидом навсегда. Стали болеть суставы- похоже на аутоиммунную неадекватную реакцию организма. К ревматологу СРОЧНО.

Я правильно понимаю, что окно - это если реактивный артрит? Или для ревматоидного тоже возможны обратимые изменения, если рано диагностировали?

Алина
#28
Анна

Алина, у Вас только боли в крестце, суставы конечностей не болят/опухают?
А врачи что говорят?

Врачи пока под вопросом ставят реактивный артрит. Гол болел крестец и ягодица. Теперь прибавились боли в коленах, в ахилов сухожилиях и кисти рук справа

Elena.erm100@gmail.com
#29

Автор, как ваше самочувствие ? Что выяснилось?
Сама страдаю такой же фигней.. каждый раз в ужасной депрессии, самой очень тяжело в этом "вариться"..
не понимаю до конца верен ли диагноз, ревматолог ставит реактивный артрит, но он переодически даёт о себе знать, боюсь что может перейти в ревматоидный..

Алиса
#30

Автор, ответьте пожалуйста, вылечились ли вы.

Елена
#30

Я лет 10 назад переболела этой болячкой. После обычного перенесенного тонзиллита на ногах. Сначала одна коленка заболела..вторая..тазобедренные суставы..спина...
Были полгода безрезультатного хождения по врачам..ревматологам...
Сама сдала анализ на ЦИК - повышен в три раза!!! Т.е.организм сам стал атаковать свои же ткани ( суставы). Жуткие боли при движении..и в покое..ночью спать невозможно!!
Обратилась к Лору...удалили миндалины, тк (как оказалось, видела во время операции), в них был гной..он отравлял кровь..интоксикация.. Лор сказала, если не удалить вовремя..может запуститься аутоиммунный процесс..и удалять будет поздно и безрезультатно…!!!
Затем ч/з 3 недели снова сдала ЦИК - сразу стал ниже нормы!!!!!
Нашла старенькую ревматолога в области..она сказала - все я сделала верно!!! Что 80% всех проблем с суставами - это плохие миндалины!!!
Да...ещё сдала на ИППП..нашли уреаплазма (или чё то такое)....лечилась вместе с мужем (Юнидокс салютаб 2недели вместе с трихополом 10дней)...в период лечения жирное соленое жареное нельзя.
Затем Бифиформ месяц.
Далее...пиаскледин 300 по 1капс.полгода....
Через 2мес.после начала лечения мне стало намного легче...а потом постепенно все прошло.
Втечение 1.5 лет иногда беспокоили боли в коленях..пила сразу только пиаскледин - по месяцу. И все проходило.
Буду рада, если кому то помогла!
Сама намучилась..никому не пожелаю.
Всем здоровья!

Елена
#30

Да..ещё..реактивным артрит считается втечение года...Лор сказала..если не удалить миндалины..лет через 5 буду с клюшкой ходить...
Я боялась удалять...но когда УЖЕ заболела поясница...и кисти рук.....!!! Я ПОБЕЖАЛА В ОПЕРАЦИОННУЮ БЕГОМ..ТК ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО НИХРЕНА НЕ ШУТКИ.

Сергей
#30

Плохо дружу с комп. Болел лет 8. Симптомы ревматоидного артрита. Приходя к новому врачу спрашивал может попить антибиотики. все кричали не надо. В анализах случайно обнаружил давний иерсиниоз (глобулины В). Вообщем пропил антибиотики лефлобакт 12дней потом сразу суммамед 6дней. И все прошло. О чудо. Сам неверю, но не болят

Руслана
#30

У меня такие же боли, воспалит.процесс есть, но инфекции нет, болит везде, член, плечах,локтя, позвоночник ,бедреннын суставы и так до конца ног.Реактивный артрит поставили, но на время обезболивающих глушится боль, и опять..

Руслана
#30

Извините, Т9, текст изменил

Гость
#30

Здравствуйте автор, отзовитесь пожалуйста, вылечились ли вы, нашли ли проблему?! Сил нет как болят локти, стопы, колени, не помагает ни какие лечения... Очень буду ждать ответа вашего

Гость
#31
Гость

Мне 28 пару месяцев болят тазобедренные кости и спина временами, но спина всегда болела ( гимнастка) а вот бедренные кости недавно, так даже спать невозможно на боку!
Кстати, очень много болячек на кости действуют , у меня все анализы в норме, всех врачей обошла, а никто мне так и не сказал , что при обострении тонзиллита кости тоже потихоньку погибают!

Сдайте анализы на хламидиоз обязательно,микоплазмоз и уреоплазмоз как дополнение

Гость
#32

Автор, скажите, вы вылечились и как?

#33
Елена

Я лет 10 назад переболела этой болячкой. После обычного перенесенного тонзиллита на ногах. Сначала одна коленка заболела..вторая..тазобедренные суставы..спина...
Были полгода безрезультатного хождения по врачам..ревматологам...
Сама сдала анализ на ЦИК - повышен в три раза!!! Т.е.организм сам стал атаковать свои же ткани ( суставы). Жуткие боли при движении..и в покое..ночью спать невозможно!!
Обратилась к Лору...удалили миндалины, тк (как оказалось, видела во время операции), в них был гной..он отравлял кровь..интоксикация.. Лор сказала, если не удалить вовремя..может запуститься аутоиммунный процесс..и удалять будет поздно и безрезультатно…!!!
Затем ч/з 3 недели снова сдала ЦИК - сразу стал ниже нормы!!!!!
Нашла старенькую ревматолога в области..она сказала - все я сделала верно!!! Что 80% всех проблем с суставами - это плохие миндалины!!!
Да...ещё сдала на ИППП..нашли уреаплазма (или чё то такое)....лечилась вместе с мужем (Юнидокс салютаб 2недели вместе с трихополом 10дней)...в период лечения жирное соленое жареное нельзя.
Затем Бифиформ месяц.
Далее...пиаскледин 300 по 1капс.полгода....
Через 2мес.после начала лечения мне стало намного легче...а потом постепенно все прошло.
Втечение 1.5 лет иногда беспокоили боли в коленях..пила сразу только пиаскледин - по месяцу. И все проходило.
Буду рада, если кому то помогла!
Сама намучилась..никому не пожелаю.
Всем здоровья!

Здравствуйте!Та же ситуация(((Но АСЛО в пределах нормы и золотистый стафилококк есть,но тоже в пределах нормы.Лор не хочет удалить миндалины.2 месяца мучений(Локти,колени,бёдра,плечи болит всё.Боли летучие то одно то другое(У вас с анализами так же было,ничего не показывали?

Анжела 👸
#34

Знакомая тема. В детстве ставили реактивный артрит, но причину не искали, назначали Нимулид (нимесулид) и мазь местно. Детям многие препараты нельзя, а для взрослых вместо целекоксибов (Целебрекс к ним относится) лучше эторикоксибы, они посильнее и желудок не так "убивают"; родные принимали Аркоксию и Эторелекс - оба препарата одинаково хороши, но второй раза в два дешевле. Артра хорошая, но как ни странно Терафлекс дешевле, хотя он оригинальный; я в своё время выбрала Терафлекс по этим причинам. На ИПППП анализы стоит сдать, нередко они бывают причиной подобных неприятностей.

Гость
#41

Амосоциклин 1000 10 дней кальцимин Адванс в обед метипред 4 мг две недели амелотекс две недели если будет придавливать сердце это от метипреда то 30 капел корвалола решит эту проблему

Гость
#42

Здравствуйте! У меня тоже такой диагноз. Уже 5 -ый месяц суставы болят . Тоже ничего не помогает. Мне назначили Синарта порошок пить месяц и Диацерейн принимать 3 месяца. Тоже сомневаюсь проходят ли ли хондропротекторы для лечения артрита. Я здавала анализы: ОАК, ОАМ, на витамин Д, АСЛО, РФ, АНА, АНЦА, Анти MCV, АЦЦП,

Ольга
#43

Скажите , как ваши дела?Чем лечились?

Ольга
#44
Гость

Надо бы вам, автор, на вумане поменьше сидеть. От вумана все болячки обостряются и артриты, и конъюктивиты, и артрозы, и хондрозы, и все остальное. До психиатров даже дело доходит, вот как.
Попробуйте оторваться от компа, сразу лучше себя почувствуете. А если еще и гимнастику поделать, подвигаться, то как новая станете.
Кстати, "незначительный остеохондроз" никто никогда не напишет в заключении, ибо это нонсенс. остеохондроз - это уже само по себе весьма значительно, хоть мы и привыкли к нему наплевательски относиться.

Да это вы пишите , потому как такой ужас как реактивный артрит не нападал , а это жесть , поверьте

Гость
#45
Nusihka

Здравствуйте!Та же ситуация(((Но АСЛО в пределах нормы и золотистый стафилококк есть,но тоже в пределах нормы.Лор не хочет удалить миндалины.2 месяца мучений(Локти,колени,бёдра,плечи болит всё.Боли летучие то одно то другое(У вас с анализами так же было,ничего не показывали?

Здравствуйте, как у вас сейчас обстоят дела с чувствами?

Гость
#46
Гость

Здравствуйте, как у вас сейчас обстоят дела с чувствами?

Извините, суставами?

Гость
#47
Гость

Автор, у меня была подобная проблема лет 10 назад после перенесенной на ногах ангине.. всех врачей оббегала, анализы также хорошие были, ставили под вопросом реактивный артрит, пила пачками хондропротекторы и нестероидные.. решила сдать на инфекции - обнаружили хламидии, пропила бешеный курс антибиотиков (+ какие то там вспомогательные лек-ва).. после лечения два раза курс грязей в санатории для суставов.. все.. прошло.. К чему я - сдайте анализы на инфекции - хламидии, трихомонады.. Хламидии вообще такая *****, которая может сидеть годами и не давать о себе никак знать вообще, а потом что то может спровоцировать.. тем более у вас такой еще звоночек - коньюктивит.. Сдайте анализы и не один раз, минимум в двух независимых лабораториях

Здравствуйте, у меня тоже реактивный артрит на фоне инфекции микоплазма и уреоплазма, сильно завышены титры, лечу антибиотиками доксициклин 10 дней, сульфазалин 3 месяца пить, дростоп 4 месяца, остеохард 3 месяца, очень хочу вылечить навсегда, вы вылечили реактивный артрит? Лечение похожее на моё или другое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Сдайте анализы на хламидиоз обязательно,микоплазмоз и уреоплазмоз как дополнение

Здравствуйте, эти анализы я сдала, хламидиоз отрицательно, микоплазма и уреоплазма положительно, лечу доксициклин 10 дней, сульфазалин 3 месяца пить, остеохард 3 месяца, дростоп это хондрлпротектор его 4 месяца надо, очень хочется вылечить, вы сталкивались с таким диагнозом? Как вылечили?

Гость
#49
Елена

Да..ещё..реактивным артрит считается втечение года...Лор сказала..если не удалить миндалины..лет через 5 буду с клюшкой ходить...
Я боялась удалять...но когда УЖЕ заболела поясница...и кисти рук.....!!! Я ПОБЕЖАЛА В ОПЕРАЦИОННУЮ БЕГОМ..ТК ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО НИХРЕНА НЕ ШУТКИ.

Здравствуйте, и перестало болеть как удалили миндалины?

Гость
#50
Елена

Я лет 10 назад переболела этой болячкой. После обычного перенесенного тонзиллита на ногах. Сначала одна коленка заболела..вторая..тазобедренные суставы..спина...
Были полгода безрезультатного хождения по врачам..ревматологам...
Сама сдала анализ на ЦИК - повышен в три раза!!! Т.е.организм сам стал атаковать свои же ткани ( суставы). Жуткие боли при движении..и в покое..ночью спать невозможно!!
Обратилась к Лору...удалили миндалины, тк (как оказалось, видела во время операции), в них был гной..он отравлял кровь..интоксикация.. Лор сказала, если не удалить вовремя..может запуститься аутоиммунный процесс..и удалять будет поздно и безрезультатно…!!!
Затем ч/з 3 недели снова сдала ЦИК - сразу стал ниже нормы!!!!!
Нашла старенькую ревматолога в области..она сказала - все я сделала верно!!! Что 80% всех проблем с суставами - это плохие миндалины!!!
Да...ещё сдала на ИППП..нашли уреаплазма (или чё то такое)....лечилась вместе с мужем (Юнидокс салютаб 2недели вместе с трихополом 10дней)...в период лечения жирное соленое жареное нельзя.
Затем Бифиформ месяц.
Далее...пиаскледин 300 по 1капс.полгода....
Через 2мес.после начала лечения мне стало намного легче...а потом постепенно все прошло.
Втечение 1.5 лет иногда беспокоили боли в коленях..пила сразу только пиаскледин - по месяцу. И все проходило.
Буду рада, если кому то помогла!
Сама намучилась..никому не пожелаю.
Всем здоровья!

Здравствуйте, у меня тоже реактивный артрит, нашли микоплазма и уреоплазма, тоже антибиотики доксицикллин 10 дней, сульфазалин 3 месяца, дростоп это хондрлпротектор 4 месяца, очень надеюсь что поможет лечение, у вас желудок, поджелудочня не болели после столько лекарств?