Гость
Статьи
Точно ли это …

Точно ли это ревматоидный артрит? Помогите советом, пожалуйста...

Уважаемые форумчане,
Поделитесь, пожалуйста, опытом..
Занимаюсь бегом, год назад начали болеть колени после пробежек. Обратилась к травматологу, направил меня на УЗИ. УЗИ показало небольшой синовит коленных суставов, проделала курс физиотерапии (ультрафонофорез, магниты), но ничего не помогло, синовит не проходил и колени болели.
Травматолог уже направил меня к ревматологу, сдала все анализы (анти-MCV, HLA-27, c-реактивный белок, ревматоидный фактор и еще кучу других) - все отрицательные или в пределах нормы.. но ревматолог все равно поставил диагноз ревматоидный артрит и прописал сульфасалазин.
Пью его уже 4й месяц, результата ноль. Из симптомов, о которых пишут на сайтах и на форуме, ничего нет - суставы не опухают, скованности нет, просто побаливают.. после пробежек могут в течение нескольких дней болеть..
кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? может быть были похожие симптомы? действительно ли это РА?? уже не знаю к кому обращаться...

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня просто ни с того, ни с сего колени болеть стали. Сдала все анализы, все ок, кроме одного показателя. Ревматолог сказала, что на основании только его одного она не может ставить мне диагноз РА. Сказала наблюдать.
Попробуйте таблетки Аркоксиа 90 мг. Правда, мне уже не помогают. Но первое время боль снимали прекрасно.

Гость
#2

Кстати, лучше Вам завязать с пробежками. Мне ревматолог сказал, ни в коем случае нельзя, хоть и нет диагноза. И вообще ни в коем случае не утруждать колени и не травмировать. А бег все-таки сильно нагружает коленные суставы.

Гость
#3

Сдайте анализы анф, аццп и антитела к двуспиральной днк. Соэ и срб.

гость
#4

АЦЦП самый точный анализ на РА. Если он повышен то 99% РА. Остальные анализы не настолько специфичны и могут повышать/понижатся на фоне других заболеваний. Не знаю на счет генетических возможно они тоже дают точный результат.

Яна
#5
Наталья

напишите мне на почту yana5591@mail.ru Я врач,расскажу вам все. Вас неправильно обследовали и лечили
Уважаемые форумчане,
Поделитесь, пожалуйста, опытом..
Занимаюсь бегом, год назад начали болеть колени после пробежек. Обратилась к травматологу, направил меня на УЗИ. УЗИ показало небольшой синовит коленных суставов, проделала курс физиотерапии (ультрафонофорез, магниты), но ничего не помогло, синовит не проходил и колени болели.
Травматолог уже направил меня к ревматологу, сдала все анализы (анти-MCV, HLA-27, c-реактивный белок, ревматоидный фактор и еще кучу других) - все отрицательные или в пределах нормы.. но ревматолог все равно поставил диагноз ревматоидный артрит и прописал сульфасалазин.
Пью его уже 4й месяц, результата ноль. Из симптомов, о которых пишут на сайтах и на форуме, ничего нет - суставы не опухают, скованности нет, просто побаливают.. после пробежек могут в течение нескольких дней болеть..
кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? может быть были похожие симптомы? действительно ли это РА?? уже не знаю к кому обращаться...

Гость
#6

[quote="Наталья" ]
Занимаюсь бегом, год назад начали болеть колени после пробежек. Обратилась к травматологу, направил на УЗИ. показало небольшой синовит коленных суставов, проделала курс физиотерапии (ультрафонофорез, магниты), но ничего не помогло, синовит не проходил и колени болели.
Травматолог направил к ревматологу, сдала все анализы (анти-MCV, HLA-27, c-реактивный, ревматоидный и еще кучу) - все отрицательные или в пределах нормы.. но ревматолог все равно поставил ревматоидный артрит и прописал сульфасалазин.
Пью его 4й месяц, результата ноль. Из симптомов, о которых пишут на сайтах и форуме, ничего нет - суставы не опухают, скованности нет, просто побаливают.. после пробежек могут в течение нескольких дней болеть.. действительно ли это РА?? уже не знаю к кому обращаться...[/quote]
Кто_то когда-то описал симптомокоплекс и назвал "РА", потом стали подгонять под это патогномоничность и лабы, ничего не нашли, кроме спектра заморяемых делагилом и сульфаниламидами тваррей, не у всех.
->

Гость
#7

->
АЦЦП - информативность 80-90%, по регионам и популяциям он вообще шкалит у здоровых, здоровых весь период наблюдения (существования методики).
Ну травматический синовит, ну не бегайте (или что - исключат из партии, лишат членоносца?).
Ну поедайте больше жил с хрящами и фармацевтических аналогов/вытяжек.
Ну даже при концепции вторичного инфицирования - ну нет в суставах микрофлоры, чувствительной к назначенному сульфонамиду.
Травматизация (в отличие от популяции бегающих) чем поддерживается ещё - сухостью? Обезвоживание? Сидеропения? Почечная патология?
Видимые гипоталамо-гипофизарные расстройства, ПНУП/МНУП?
Дефицит пищевых и эндогенных противовоспалительных (цинга, пеллагра)?
Мне после школьного бассейна (гемартрозы) гемофилию ставили, с пятого объяснения въехали, что у женщин гемофилии не бывает.
Да, и системные дисбалансы по альбумину, гиалуронатам/гиалуронидазе, гепарину и индукторам его выработки, протеазам и их ингибиторам и т.д. - не лечатся фонофорезом.

Elena
#8

Может у вас реактивный артрит??
Сдавали анализы на различные инфекции??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Добрый день, мне 28,у меня после физ нагрузок и переохлажления воспалилось колено, потом второе, щиколотки, локоть и кость на кисти, поставили недиффиринциированный олигоартрит, лечилась метипред месяца 4 и уколы метотрексат эбеве полгода, все прошло, наблюдалась у ревматолога. Чтобы был ревматоидный артрит должен быть повышен ревмофактор.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема