Гость
Статьи
Сын возненавидил,я …

Сын возненавидил,я работала за границей

Сын меня возненавидел. Сейчас сыну 27, у него жена, двойня мальчик и девочка, женился ещё в 18, вместе они с 15. Муж, папа сына нас бросил, я была вынуждена поехать на заработки, сын был с моими мамой и папой, я привозила много денег для него, в год месяц проводила с ним, у меня каждый день душа болела за него.
Сын отца и не помнит. На 18 лет сына у него была квартира, я по прежнему там работала, предлагала сыну ко мне переехать, он отшучивался, говорит слабые зарабатывают там, чтобы тратить здесь, сильные зарабатывают здесь, чтобы тратить там.
Год назад умерла мама, через 2 месяца папа, сын тогда очень долго не мог прийти в себя, похудел тогда на 8 кг, он и так был худым, потом быстро оклемался как он сказал, в миг стал нормальным, плотным, подкачанным.
Недавно по приезду к ним, сын мне даёт деньги, много денег, говорит тут все твои расходы на меня, потом даёт деньги за квартиру, я просто в шоке, зачем? Откуда? Говорит, все твои расходы на меня, уезжай и не вспоминай меня, говорит бабушки и деда нету, не для кого спектакль играть. Я просто реветь начала, у меня никогда такого не было, именно ноги сами подкосились.
Я говорю, себе оставь, он сказал забирай, сказала нет, что ты выдумал? Он сказал надумаешь, заберёшь? Начал орать на меня, говорит, знаешь, как это? Когда в школе на празднике песня про мам играет, когда у всех детей в классе мамы сидят на утренниках. Знаешь, как это в старшей школе слышать эти песни, когда малышня репетирует. Знаешь, как это, просто выходить и рыдать в туалете посреди урока, что молчишь?
Потом начал, ладно сейчас тяжело заработать, я же смог как-то, сдержал клятву перед самим собой, что на запад только тратить? Потом сказал, что я дура, в то время вообще можно было вагонами все таскать.
Вот спустя время, более менее пришла в себя, осталась с сыном, на работу уже только через два месяца ,сын своим детям говорит, это просто бабушка, ваша любящая бабушка это (имя), теща его.
Что делать? Сын реально меня ненавидит, говорит думай кто тебе в старости стакан воды подаст. #отношенияссыном #ненависть

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Рожай нового!

Гость
#2
Элина Макароновна

Рожай нового!

Гениально,спасибо за совет,очень смешно

#3

А что Вы можете сделать кроме как принять его выбор?
Иногда агрессия на родителей - это этап на пути принятия их такими какие они есть. Но позитивный результат не гарантирован.

Гость
#4

Так забирайте деньги и живите в свое удовольствие, можно платить медсестре с ближайшей поликлиники и она будет приходить и делать все нужные процедуры

Гость
#5

Честно, не знаю, что вам делать. Меня воспитывала бабушка, с матерью отношения всегда были плохие, а последние несколько лет мы не общаемся, я не хочу ее видеть, живем тоже в разных странах. Я не думаю, что это можно исправить. Но у нее есть муж и семья мужа, они ее поддерживают, и считают хорошим человеком. Вам тоже нужно устроить свою личную жизнь, а сына оставить в покое. Он взрослый уже, его не переделаешь.

Гость
#6

А кем загранкой подрабатываешь? Сын видимо прочухал про твои дела,вот и дал пинка к у р в е ...

Циник Реалист без Розовых очков
#7

Ну а как вы хотели? Мама и Папа это не те кто платил, а тот кто был всегда рядом. Именно поэтому многие мужчины и после того как жена подаёт на развод, полностью вычеркивают Бывших жену и ребёнка. Можно сколько угодно зарабатывать и платить алименты, но если ты не был рядом с ребёнком каждый день, то ты для него всеравно останешься чужим дятел или тетей.
У богатых родителей которые нанимают нянь и т.д. Очень часто ситуации когда дети потом этих нянь любят больше чем родных матерей.

Вспомните Пушкина и его отношение к няни….

А вы теперь чужая тётя выступающая меценатом, что немногим лучше чем биологический папа алиментщик, что первое, что второе - чужие люди.

Cвета
#8

ЗАЙДИТЕ В ГУГЛ - ВЫ УДИВМИТЕНЛЬ КОЛИЧЕСТВУ ТУППЫХ РАЗВОДОК ЭТОГО АВТОРА.
МАРАЗМАТИЧКА НАСТОЯЩАЯ.

Гость
#9
Циник Реалист без Розовых очков

Ну а как вы хотели? Мама и Папа это не те кто платил, а тот кто был всегда рядом. Именно поэтому многие мужчины и после того как жена подаёт на развод, полностью вычеркивают Бывших жену и ребёнка. Можно сколько угодно зарабатывать и платить алименты, но если ты не был рядом с ребёнком каждый день, то ты для него всеравно останешься чужим дятел или тетей.
У богатых родителей которые нанимают нянь и т.д. Очень часто ситуации когда дети потом этих нянь любят больше чем родных матерей.

Вспомните Пушкина и его отношение к няни….

А вы теперь чужая тётя выступающая меценатом, что немногим лучше чем биологический папа алиментщик, что первое, что второе - чужие люди.

Угу, а сколько здесь ноющих о том, что родители ничего не дали и какие они плохие, что родили в нищету

Gostya
#10
Циник Реалист без Розовых очков

Ну а как вы хотели? Мама и Папа это не те кто платил, а тот кто был всегда рядом. Именно поэтому многие мужчины и после того как жена подаёт на развод, полностью вычеркивают Бывших жену и ребёнка. Можно сколько угодно зарабатывать и платить алименты, но если ты не был рядом с ребёнком каждый день, то ты для него всеравно останешься чужим дятел или тетей.
У богатых родителей которые нанимают нянь и т.д. Очень часто ситуации когда дети потом этих нянь любят больше чем родных матерей.

Вспомните Пушкина и его отношение к няни….

А вы теперь чужая тётя выступающая меценатом, что немногим лучше чем биологический папа алиментщик, что первое, что второе - чужие люди.

Вычеркивают детей из жизни от бывших жен только в среде маргиналов. Среди миллионеров ни одного такого случая. На востоке отцы забирают детей себе. "Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые".

Циник Реалист без Розовых очков
#11
Gostya

Вычеркивают детей из жизни от бывших жен только в среде маргиналов. Среди миллионеров ни одного такого случая. На востоке отцы забирают детей себе. "Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые".

И на мой взгляд это правильная практика. Дети должны оставаться с отцом! А не как в Российских Вымиратах - процент разводов свыше 90% и более чем 80% именно по инициативе женщин. И при этом всем ребёнка в 99,9999% случаях, суд состоящий более чем на 90% из женщин, оставляет исключительно с женщинами.
А потом рассказывают басни про то как якобы отец бросил семью.
На мой взгляд, если женщина решила развестись, что происходит в 8 из 10 случаев, то пускай оставляет ребёнка и валит на все четыре стороны!
Но такого конечно в РФ, как собственно и в любой другой стране победивших Матриархата, Феминизма и Мизандрии, естественно никогда не допустят.

Гостя
#12

Простить его и любить несмотря ни на что ..

Гость
#13

Держись

#14

Сын придурок, у скольких родители работают далеко, вахтами, и их любят. Ему к психологу надо, столько лет в себе ненависть носить. Я бы разозлилась. И что еще за стакан воды, он уверен, что подал бы этот стакан, если бы вы в нищете жили? Сейчас бы он ныл, что вы его на голодное детство обрекли и над ним поэтому смеялись.
Перестане заискивать, пока не образумится. У вас много денег теперь? Купите пару квартир и ездите по курортам. А квартиру пообещайте дальним родственникам, они с вас пылинки сдувать будут. Пусть сын теперь от злости давится по другой причине.

#15
Циник Реалист без Розовых очков

Ну а как вы хотели? Мама и Папа это не те кто платил, а тот кто был всегда рядом. Именно поэтому многие мужчины и после того как жена подаёт на развод, полностью вычеркивают Бывших жену и ребёнка. Можно сколько угодно зарабатывать и платить алименты, но если ты не был рядом с ребёнком каждый день, то ты для него всеравно останешься чужим дятел или тетей.
У богатых родителей которые нанимают нянь и т.д. Очень часто ситуации когда дети потом этих нянь любят больше чем родных матерей.

Вспомните Пушкина и его отношение к няни….

А вы теперь чужая тётя выступающая меценатом, что немногим лучше чем биологический папа алиментщик, что первое, что второе - чужие люди.

Детям сколько ни дай, все мало будет. Будь рядом каждый день, начнется купи то, купи се, а почему у других есть, да вы меня не любите тогда.
Работаешь на трех работах, покупаешь, обеспечиваешь, потом эти недоросли, которые прекрасно пользовались родительскими деньгами, вдруг в депрессию от недолюбленности впадают.
Уж простите, ничего плохого в тете меценате не вижу, а бы от такой не отказалась.

#16
Циник Реалист без Розовых очков

И на мой взгляд это правильная практика. Дети должны оставаться с отцом! А не как в Российских Вымиратах - процент разводов свыше 90% и более чем 80% именно по инициативе женщин. И при этом всем ребёнка в 99,9999% случаях, суд состоящий более чем на 90% из женщин, оставляет исключительно с женщинами.
А потом рассказывают басни про то как якобы отец бросил семью.
На мой взгляд, если женщина решила развестись, что происходит в 8 из 10 случаев, то пускай оставляет ребёнка и валит на все четыре стороны!
Но такого конечно в РФ, как собственно и в любой другой стране победивших Матриархата, Феминизма и Мизандрии, естественно никогда не допустят.

А что отцы с детьми делать будут? Кашу варить, уроки делать, поделки до утра мастерить? Не смешите, этих детей будут растить бабушки, а папы будут такими же воскресными, только ребенок будет еще и без матери.

Гость
#17
Елена Т

Сын придурок, у скольких родители работают далеко, вахтами, и их любят. Ему к психологу надо, столько лет в себе ненависть носить. Я бы разозлилась. И что еще за стакан воды, он уверен, что подал бы этот стакан, если бы вы в нищете жили? Сейчас бы он ныл, что вы его на голодное детство обрекли и над ним поэтому смеялись.
Перестане заискивать, пока не образумится. У вас много денег теперь? Купите пару квартир и ездите по курортам. А квартиру пообещайте дальним родственникам, они с вас пылинки сдувать будут. Пусть сын теперь от злости давится по другой причине.

Меня взбесило то,что он сказал что просто валенком надо быть чтобы в то время не подняться

Гость
#18
Елена Т

А что отцы с детьми делать будут? Кашу варить, уроки делать, поделки до утра мастерить? Не смешите, этих детей будут растить бабушки, а папы будут такими же воскресными, только ребенок будет еще и без матери.

Будут делать все то что и делали ранее на протяжении более чем 200000 лет, или простыми словами то что они делали на протяжении 99% продолжительности существования Homo Sapiens - превращать детей в полноценных людей!

Гость
#19

Мой отец тоже работал заграницей, можно сказать, вахтами. Уезжал на 3,5 мес, иногда по полгода.
И что? Ни квартиры он мне не заработал к 18 годам, как вы своему сыну, ни машины, ничего! Никакого приданого (я одна дочь). Все профукал. Хотя деньги были хорошие. Сколько я натерпелась потом по съёмным углам, сколько унижений вынесла от свекров, все молодые годы (с 20 до 30) прошли в попытках заработать на жилье и в депрессии от его отсутствия. Жаль, что ваш сын не оценил вашей жертвы. Но 27 это еще не возраст, может, поумнеет.

Сына не переделаешь, вам остается лишь начать какой-то новый этап в своей жизни: займитесь собой, станьте сама себе другом, поддержкой и опорой. Обижаться — его выбор, а вы сделайте свой выбор. Любить сына вам никто не может запретить.

#20
Гость

Меня взбесило то,что он сказал что просто валенком надо быть чтобы в то время не подняться

они мнят себя умнее, хотя не жили в то время, не были женщиной с ребенком на руках, сейчас-то конечно, жена с детьми, жена с хозяйством, а он такой всесильный одной левой... Берите деньги. Пусть хорошая бабушка теперь там суетится.

#21
Гость

Будут делать все то что и делали ранее на протяжении более чем 200000 лет, или простыми словами то что они делали на протяжении 99% продолжительности существования Homo Sapiens - превращать детей в полноценных людей!

но протяжении всей истории человечества мужчины умели только делать детей. А от какашек и плача они сбегают, и хорошо если к маме или в командировки, если не совсем. Что -то превращали-превращали мужчины детей в "полноценных людей", да так и не превратили.

Гость
#22
Елена Т

они мнят себя умнее, хотя не жили в то время, не были женщиной с ребенком на руках, сейчас-то конечно, жена с детьми, жена с хозяйством, а он такой всесильный одной левой... Берите деньги. Пусть хорошая бабушка теперь там суетится.

Ну незнаю,он когда начал много получать,общался с каким-то дедом старым,так тот сыну сказал,было бы начало 90х,к нашим доходам можно было бы три нуля добавить,теперь сын и говорит,что в то время деньги очень легко делались

Циник Реалист без Розовых очков
#23
Елена Т

но протяжении всей истории человечества мужчины умели только делать детей. А от какашек и плача они сбегают, и хорошо если к маме или в командировки, если не совсем. Что -то превращали-превращали мужчины детей в "полноценных людей", да так и не превратили.

На протяжении 99% времени существования Homo Sapiens, дети никогда не принадлежали родившей его женщине, все дети грудного возраста в равной степени взращивались всеми самками племени, и принадлежали дети именно племени а не женщинам. И начиная с возраста 6 лет, девочки на равных со взрослыми женщинами занимались собирательством. А мальчики по достижению 6ти летнего возраста жили и воспитывались исключительно в кругу мужчин и к женщинам больше не имели абсолютно никакого отношения.

Прежде чем пытаться спорить на далекие для вас темы, советую хотяб прослушать пару лекций с кафедры Антропологии профессора Дробышевского.

#24
Гость

Ну незнаю,он когда начал много получать,общался с каким-то дедом старым,так тот сыну сказал,было бы начало 90х,к нашим доходам можно было бы три нуля добавить,теперь сын и говорит,что в то время деньги очень легко делались

Он пытается придумать себе оправдание, возможно, и сам верит, что могло быть иначе, и это зависело от вас. Но он ничего не знает о том времени. Легко делалось в криминале, но это явно путь не для женщины, да и не слишком надежный.

#25
Циник Реалист без Розовых очков

На протяжении 99% времени существования Homo Sapiens, дети никогда не принадлежали родившей его женщине, все дети грудного возраста в равной степени взращивались всеми самками племени, и принадлежали дети именно племени а не женщинам. И начиная с возраста 6 лет, девочки на равных со взрослыми женщинами занимались собирательством. А мальчики по достижению 6ти летнего возраста жили и воспитывались исключительно в кругу мужчин и к женщинам больше не имели абсолютно никакого отношения.

Прежде чем пытаться спорить на далекие для вас темы, советую хотяб прослушать пару лекций с кафедры Антропологии профессора Дробышевского.

Кроме первобытно- общинного строя были и другие. И не все мальчики воспитывались мужчинами. Мужчины носились по континентам, жгли города, убивали друг друга и насиловали женщин. Им некогда было воспитывать детей. Или работали в поле, и им опять было не до воспитания. Дети видели отцов исключительно редко, и так, чтобы им не мешать.

Циник Реалист без Розовых очков
#26
Елена Т

Кроме первобытно- общинного строя были и другие. И не все мальчики воспитывались мужчинами. Мужчины носились по континентам, жгли города, убивали друг друга и насиловали женщин. Им некогда было воспитывать детей. Или работали в поле, и им опять было не до воспитания. Дети видели отцов исключительно редко, и так, чтобы им не мешать.

Вот именно поэтому я и пишу «На протяжении 99%». Потому, что период, на котором человечество живет не по канонам наиболее приближенного к первобытно- общинному строю меньше 3000 лет, а человек нынешнего вида отделился как вид минимум 200000 лет назад.
А период когда мальчики воспитываются не мужчинами так и вовсе 150-400 лет, в зависимости от региона и общества его населяющего.

Поэтому можно смело сказать, что на протяжении практически всего времени существования человека, дети никогда не принадлежали женщине являющиеся биологической матерью, а мальчики воспитывались исключительно мужчинами.

Гость
#27

Автор 4056521445, и снова "здрасьте"
Прям подписаться на вас надо))) Вот уж необъятная фантазия! А куда остальных детей на этот раз дели?)))) Вам уже пора зарабатывать на ваших душещепательных историях)

#28
Циник Реалист без Розовых очков

Вот именно поэтому я и пишу «На протяжении 99%». Потому, что период, на котором человечество живет не по канонам наиболее приближенного к первобытно- общинному строю меньше 3000 лет, а человек нынешнего вида отделился как вид минимум 200000 лет назад.
А период когда мальчики воспитываются не мужчинами так и вовсе 150-400 лет, в зависимости от региона и общества его населяющего.

Поэтому можно смело сказать, что на протяжении практически всего времени существования человека, дети никогда не принадлежали женщине являющиеся биологической матерью, а мальчики воспитывались исключительно мужчинами.

Не воспитывались, а принадлежали. Воспитывались они женщинами семьи или наставниками со стороны.

Гость
#29

Ребенку всегда нужна мать,мне кажется он одумается, терпения вам.

Гость
#30
Елена Т

Детям сколько ни дай, все мало будет. Будь рядом каждый день, начнется купи то, купи се, а почему у других есть, да вы меня не любите тогда.
Работаешь на трех работах, покупаешь, обеспечиваешь, потом эти недоросли, которые прекрасно пользовались родительскими деньгами, вдруг в депрессию от недолюбленности впадают.
Уж простите, ничего плохого в тете меценате не вижу, а бы от такой не отказалась.

В этом я уже убедилась. Мне 68, сын спросил а кому останется дом? А деньги достанутся ли ему? Видно уже надо умирать. Тогда сын будет спокоен. Сказала что не буду помогать деньгами, ответил что буду жить одна. Сыну 43. Живу одна. Дочь от (недолюбленности) сказала тоже. Хотя получила два образования всем обеспечена. Запрещал пьянки гулянки я и теперь стала у неё изгоем. Не общается и внучке запрещает.

#31
Гость

В этом я уже убедилась. Мне 68, сын спросил а кому останется дом? А деньги достанутся ли ему? Видно уже надо умирать. Тогда сын будет спокоен. Сказала что не буду помогать деньгами, ответил что буду жить одна. Сыну 43. Живу одна. Дочь от (недолюбленности) сказала тоже. Хотя получила два образования всем обеспечена. Запрещал пьянки гулянки я и теперь стала у неё изгоем. Не общается и внучке запрещает.

Поэтому я решила своим пораньше объяснить это, пока учатся еще. Я им даю образование, а дальше сами. А мама будет тратить деньги на себя. А то чувствую уже поползновения, что я им до смерти должна.

Гость
#32

Настроила жена и теща (любимая бабушка). Зависть. Может ещё что....

Гость
#33

Деньги он откуда взял, насосал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: