Гость
Статьи
Девушка сына не …

Девушка сына не работает!

Мой сын давно уже живёт за границей, выучился там и работает. Когда к нам с мужем на родину домой приезжал, познакомился с девушкой ,она была студенткой на тот момент. Но потом почему-то перевелась на заочное, был скандал, я у неё тоже спрашивала: зачем? А она: чтобы работать. В итоге,она работала в какой-то ксерокопии. Потом закончила институт и сын её к себе перевез. Ходит сейчас на курсы по языку, но как-то слабенько, разрешения на работу у неё из-за визы пока нет. Вроде бы подалась в магистратуру, чтобы получить студенческую. Я все спрашиваю у сына, как она там,а он: ждём ответа. Ещё у неё какие-то со здоровьем проблемы, я ей говорила,чтобы она их на родине решала, потому что там все дорого. Но она все равно за деньги сына по врачам ходит. Чем она там дома занимается, не понимаю. Сын о женитьбе не говорит, хотя уже почти четыре года они вместе. Как на неё повлиять, чтобы пошла работать быстрее или домой вернулась? Мне кажется, она лентяйка и странная какая-то , у неё там ничего не выйдет. А сын если не женится -- значит и не так уже счастлив с ней.

Валентина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам кажется, не лезьте в их отношения. Меня удивляют свекрови, значит, жена должна:готовить, убирать, стирать, гладить, и много еще чего, потом еще и работать. А сыночек будет просто работать и зарабатывать на равных с женой. Тут другой вопрос: зачем тогда такой муж нужен? А?

Гость
#2

Самое лучшее-это жить своей жизнью и не лезть в дела сына.Пусть сами решают как жить,влезете -испортите отношения с обоими.

Гостья
#3

Оставьте сына в покое, он не маленький и сам разберется.
Ох уж эти родители которые хотят вечно всё контролировать.

#4
Гость

Вам кажется, не лезьте в их отношения. Меня удивляют свекрови, значит, жена должна:готовить, убирать, стирать, гладить, и много еще чего, потом еще и работать. А сыночек будет просто работать и зарабатывать на равных с женой. Тут другой вопрос: зачем тогда такой муж нужен? А?

Женщины не готовы вкладываться финансово в отношения. Почитайте сайт. Так почему мужчина должен помогать в быту?
И не надо быт приравнивать к восхождению на э
Эверест. Вы же не приравниваете работающих мужчин к героям войны.

Гость
#5
Проповедник

Женщины не готовы вкладываться финансово в отношения. Почитайте сайт. Так почему мужчина должен помогать в быту?
И не надо быт приравнивать к восхождению на э
Эверест. Вы же не приравниваете работающих мужчин к героям войны.

Да что вы? В каком мире живете? Ориентироваться по прочтением сайтов самая неимоверная тупость. Я ориентируюсь и говорю о том, как в жизни бывает.

Гость
#6

Были у меня знакомые подобного рода. Но только девушка была пту-шницей (в буквальном смысле), на швею-мотористку училась (90-е годы). Но училась очень долго, т. как её хахаль (работал в отличной компании, умный, перспективный) постоянно ездил по длительным загранкомандировкам и её проезд/проживание также оплачивала фирма мужа. Так вот, маманя парня резко и категорически воспринимала её в штыки (согласен с ней). Расставались и не раз, потом снова сходились. Но суть в том, что внешне он.... как бы это сказать... без слёз не взглянешь, очереди из видных баб к нему точно не выстраивались. Так что этот фактор тоже надо учитывать - вполне возможно, что кроме этой девахи, как у автора, парнише за границей больше никто не даст.

#7

Встречался с девушкой, моя мама тоже нос начала сувать я быстро ей дал понять то чем я занимаюсь и как я живу не её дело.

Гость
#8

МамО положило глазик на деньги сына, а тут какая-то шустрая нахлебница перехватила...)))))

Автор, это деньги вашего сына и он решает на кого и как их тратить.

Гость
#9
Проповедник

Женщины не готовы вкладываться финансово в отношения. Почитайте сайт. Так почему мужчина должен помогать в быту? И не надо быт приравнивать к восхождению на э Эверест. Вы же не приравниваете работающих мужчин к героям войны.

-----
а вам несколько лет ОРУТ----- дядя иди нафикк с вумана!
но выводы не делаете по настроению форума.
отчего? мож туппы и ленивы

#10

Автору:

Не суньтесь туда куда не нужно,ему не 5 лет чтоб сопли за ним подбирать, хотите счастья сыну уважайте его выбор, обожгется будет уроком

Гость
#11

Задолбали нянчиться со здоровыми лбами. И почему вообще ваш взрослый сын вам докладывает что-либо о своей девушке ? Детский сад какой-то . Вашему сыну годков то сколько уже ? Взрослый мужик сам решит с кем ему отношения строить ,и будет ли работать его девушка или нет . Их все устраивает . А если девушка ещё и уборку делает + еду ,то вы вообще молчать должны в тряпку . Отстаеьте от взрослого мужика ,и на делайте из него Люсю вашем постоянным контролем - вот так мужики и переводятся ,одни маменькины сынки

Гость
#12

У меня невестка не работает. А мне что? Им денег хватает, не мое дело к ним лезть с советами, их семья. А лечится правильно, что там. Вы прям как злая мачеха, а не добрая свекровь.

Гость
#13

Ваш сын - подкаблучник, колготопоклонник. Может поумнеет. А так многие мужчины готовы обплачивать женщин без отдачи.

Гость
#14

Пусть батрачит по дому

Гость
#15

Девочка в чужую страну поехала, со своими мужчиной, не друзей, не мамы рядом, только вонючка свекровь воняет(

гостья
#16

Автор, вы бы лучше думали о внуках, и всячески поддерживали сына. Пусть лечится поддержите её это гораздо правильнее будет с вашей стороны. Гляди и сын ваш женится.

Мила Чергинец
#17

не для того автор сыначку растила...))) сынок то у нее и умничка, и красавчик, и мамкина радость. не то что эта девка без роду и племени. сыначке в пару нужна обеспеченная супер-модель из достойной семьи... а в реальности, дамочка, скажите спасибо этой девушке и оставьте их в покое. Уверенна, девушка нормальная. Просто автору хочется сыначкину *** пристроить и самой жить за счет сыначки, его избранницы и ее родителей.

Гость
#18

Какое вам дело до денег сына мамаша? Себе присвоить чужое захотели? Вот они детей родят и будет он в них вкладываться, а не в вас

Гость
#19
зеркала

Встречался с девушкой, моя мама тоже нос начала сувать я быстро ей дал понять то чем я занимаюсь и как я живу не её дело.

Все бы так..

Правдорубка
#20

Автор очнитесь, эта девушка ради вашего сыночка на чужбину уехала, 100% по быту все на ней, плюс он приласкан, присмотрен, вот выйдет она на работу вся такая распрекрасная, найдёт себе другого мужика, какого-нибудь обеспеченного иностранца, пока не замужняя, будет ваш сынок локти кусать, что вас послушал и такую девушку упустил. Не лезьте к ним, вдруг у них любовь? Потом вы крайняя будете, главное им пока на жизнь хватает, а там со временем освоится и устроится на работу, не великое это дело.

Гость
#21

Автор, уж простите, но прочитав Ваши жалобы, возникло сильное желание взять вас за шкирку и вытянуть из отношений вашего сына и его девушки :-)...У вас хоть есть своя жизнь? Или же вы по уши закопались в личной жизни взрослого сына...

#22

Валюху с возу - кобыле лехче.

#23

Автор, без знания языка, или со слабым уровнем за границей не так легко и просто устроится на работу. Не нагнетайте.

Валерия
#24

Мамочка, успокойтесь. Ваш сын - взрослый человек. Не поверите, но это НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО что вас сын обеспечивает свою девушку. А с чего вы взяли что девушка должна работать? У каждой семьи свои правила. Мб ваш сын так не считает и не хочет чтоб его девушка (будущая жена ) работала. Ваш сын берет ответственность за свою девушку , будущую жену и это нормально что он оплачивает ей врачей и ее существование. Понимаете ?
У вас видимо старые понятия, живите как всегда жили, а молодых оставьте в покое, когда захотят - женятся . И перестаньте считать деньги сына

Майсин
#25
Валентина

Мой сын давно уже живёт за границей, выучился там и работает. Когда к нам с мужем на родину домой приезжал, познакомился с девушкой ,она была студенткой на тот момент. Но потом почему-то перевелась на заочное, был скандал, я у неё тоже спрашивала: зачем? А она: чтобы работать. В итоге,она работала в какой-то ксерокопии. Потом закончила институт и сын её к себе перевез. Ходит сейчас на курсы по языку, но как-то слабенько, разрешения на работу у неё из-за визы пока нет. Вроде бы подалась в магистратуру, чтобы получить студенческую. Я все спрашиваю у сына, как она там,а он: ждём ответа. Ещё у неё какие-то со здоровьем проблемы, я ей говорила,чтобы она их на родине решала, потому что там все дорого. Но она все равно за деньги сына по врачам ходит. Чем она там дома занимается, не понимаю. Сын о женитьбе не говорит, хотя уже почти четыре года они вместе. Как на неё повлиять, чтобы пошла работать быстрее или домой вернулась? Мне кажется, она лентяйка и странная какая-то , у неё там ничего не выйдет. А сын если не женится -- значит и не так уже счастлив с ней.

О, у моего мужа тоже сын от предыдущего брака женится сейчас, тоже сынуля вроде успешный, а девушка пиявка - не работает и не учится, сидит у него на шее, муж бесится, не хочет даже на свадьбу к ним идти. А ничего не поделаешь, свои мозги не вставишь. Я думаю, потеряют мальчики годы, пока поймут, что эти пиявки не нужны - и скинут их со своей шеи. Но нужно прийти к этой мысли самостоятельно. Родители тут ни на что повлиять увы не могут.

Гость
#26

Умилябт бабские призывы"не лезте он сам ращберется",а когда парня на бабки раскрутят,сам дурак такую выбрал)))

Гость
#27

Автор, ваше беспокойство понятно, потому что это ваш сын и вы желаете ему добра. Но он уже взрослый и может (и должен) такие личные вопросы решать сам - и с работой его девушки, и с женитьбой.

Гость
#28

Автор! Скажу Вам больше: у меня два сына и две невестки. И ОБЕ не работают. И они не очень обеспеченные. Иногда я бываю этим расстроена. А с другой стороны пригляжусь: они нарожали мне прекрасных внуков, дома у них везде порядок, моих сыновей очень любят. Мне их даже иногда жалко (невесток). Я замечаю, что быт их засасывает. Но это их выбор, указаний не даю.

Гость
#29

Оставь девочку в покое! Как коршун налетела!

Гость
#30

Да, нужно срочно отправить ее на работу, пусть на ее деньги живут, а то что сыночек заработает, себе в карман забирать.

Авиатор
#31

Значит трахаецца хорошо, Автор. За это он и взял её на полный пансион. Если бы не это обстоятельство, её бы и близко рядом с ним не было, уверяю Вас. Просто никакая другая, более целеустремлённая и самодостаточная, ему не дала. Вот и всё

Гость
#32
Гость

Автор! Скажу Вам больше: у меня два сына и две невестки. И ОБЕ не работают. И они не очень обеспеченные. Иногда я бываю этим расстроена. А с другой стороны пригляжусь: они нарожали мне прекрасных внуков, дома у них везде порядок, моих сыновей очень любят. Мне их даже иногда жалко (невесток). Я замечаю, что быт их засасывает. Но это их выбор, указаний не даю.

...нарожали МНЕ прекрасных внуков... Жесть. Просто жесть.

Гость
#33

Автор ваш сын на вас женат?Если нет,то не лезьте.А если он ошибается в чем то-будет урок.Именно так люди взрослеют и мудрости набираются.А стереотипы в топку.

Гость
#34

Кароч потенциальные снохи,вы рассуждаете как снохи о свекрови.Как станете свекровями то же что и автор запоете.Орууу с вас.😂

Гость
#35
зеркала

Встречался с девушкой, моя мама тоже нос начала сувать я быстро ей дал понять то чем я занимаюсь и как я живу не её дело.

Также было.Я даже супротив нее женился.Все время нос сувала к нам.До сих пор пытается.

Гость
#36
Правдорубка

Автор очнитесь, эта девушка ради вашего сыночка на чужбину уехала, 100% по быту все на ней, плюс он приласкан, присмотрен, вот выйдет она на работу вся такая распрекрасная, найдёт себе другого мужика, какого-нибудь обеспеченного иностранца, пока не замужняя, будет ваш сынок локти кусать, что вас послушал и такую девушку упустил. Не лезьте к ним, вдруг у них любовь? Потом вы крайняя будете, главное им пока на жизнь хватает, а там со временем освоится и устроится на работу, не великое это дело.

Уехала не чужбину, какая жертв
а...

Гость
#37

Автор, вы же сами пишете, что разрешение на работу у неё нет? Как она будет работать, предлагаете ей закон нарушать?
Во всей ситуации ваш сын себя паршиво ведёт. Если серьёзно к девушке настроен, то нужно женится, у неё будет вид на жительство и она сможет работать. А если женится на ней не хочет, то зачем ей голову морочит? Она сейчас на его обслуживание свою молодость потратит, а потом ни с чем обратно вернётся.
Какого-то инфантильного эгоиста воспитали, а потом про девушек темы создаёте

greenfingers
#38

Когда попадется такая тема, с душком, гуглю номер автора. И что в данном случае вижу - тема, в которой тот же автор живет с МЧ в Германии и их временно выселяют из квартиры (весьма неправдоподобно, в Германии права квартирантов очень хорошо защищают) и тема, в которой автор молодая женщина, у которой двоюродный брат заселился в квартиру. Задолбали гнусные разводки!

Гость
#39
Гость

Вам кажется, не лезьте в их отношения. Меня удивляют свекрови, значит, жена должна:готовить, убирать, стирать, гладить, и много еще чего, потом еще и работать. А сыночек будет просто работать и зарабатывать на равных с женой. Тут другой вопрос: зачем тогда такой муж нужен? А?

Она, на минуточку, не жена пока

Гость
#40
Гость

Задолбали нянчиться со здоровыми лбами. И почему вообще ваш взрослый сын вам докладывает что-либо о своей девушке ? Детский сад какой-то . Вашему сыну годков то сколько уже ? Взрослый мужик сам решит с кем ему отношения строить ,и будет ли работать его девушка или нет . Их все устраивает . А если девушка ещё и уборку делает + еду ,то вы вообще молчать должны в тряпку . Отстаеьте от взрослого мужика ,и на делайте из него Люсю вашем постоянным контролем - вот так мужики и переводятся ,одни маменькины сынки

Ой ой ой контролируют их смотрите у мужиков в башке никогда ума нет мать не для того свою молодость отдала на него чтобы в тряпку молчать. Сын должен держать сове т особенно если ему 20.

#46

правильно. вы же свекровь, да? это так называется, вроде
разведите их, еще до свадьбы. не дайте сыну сделать фатальную ошибку жизни. вам же все невестки не будут нравиться. понимаете это? или пока еще нет ...
в общем, нечего этой больной лентяйке жировать на шее вашего сына
он себе новую найдет. вот тогда сравните, и обалдеете. побежите искать ту больную паразитку. а уже поздно будет
что вы, родители, вечно лезете-то к нам. в нашу жизнь. мало того, что обрекли нас на эту несчастную жизнь, так еще и пристаете со своими заскоками вечно

Гость
#47

фуу.. рыгаю.. после таких постов мысли, что лучший кандидат - сирота.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем