Гость
Статьи
Дочь к нам стала …

Дочь к нам стала холодной

Моей дочери 16, закончила 10 класс. У нас с мужем такие работы, что нам приходится быть постоянно в разъездах. Дочь сидела с бабушкой, лет с 13 сама была в квартире, бабушка жила в другом подъезде, все равно рядом, тем более дочь ответственная.
Я дома бывая неделю в месяц, муж иногда реже. Денег на дочь много оставляем, всегда. Вот лето, у меня и у мужа отпуск, думали слетать надолго отдохнуть, дочь говорит я не еду, спросили почему? Ответила не хочет, вам же без меня хорошо, вот сами и езжайте, после 18 возьму кредит, деньги вам все отдам.
Мы просто в шоке. Она стала холодная к нам, говорит лето же, каникулы, надо было отпуска брать как раз когда я дома, специально? Мы с ней всегда были на телефоне, всегда, бабушка с ней всегда была. Пошли к бабушке, говорит не знает, все хорошо всегда было, может ей просто не до нас, любовь там у неё.
Пошли опять к дочке, сказала вам какое дело, вас на свадьбу не позовут. Так то она хороший любимый ребенок, поведение нормальное, учиться почти отлично. Что делать? Она говорит лучше бы вы меня не рожали.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка выросла в одиночестве. Теперь холодно и одиноко будет вам.

Гость
#2

Дочь обиделась сильно

Лисенок
#3

Раньше думать? Что вы теперь сделаете...

Гость
#4
Гость

Девочка выросла в одиночестве. Теперь холодно и одиноко будет вам.

В одиночестве? Бабушка с ней была,куча подруг,всегда много по телефону говорили

Гость
#5
Гость

Дочь обиделась сильно

Спасибо,мы не поняли,как такой вид поведения называется,что делать то?

Гость
#6
Лисенок

Раньше думать? Что вы теперь сделаете...

Так раньше она всегда радовалась,когда мы с ней,что делать?

Гость
#7

Ничего не делать,это серьёзно,если говорит возьму кредит,все деньги отдам,молодцы,как работа там?

Лисенок
#8
Гость

Так раньше она всегда радовалась,когда мы с ней,что делать?

Работу вместо дочери растили? Вырастили. Вот с ней теперь только и светит одиночество делить.

Гость
#9
Гость

В одиночестве? Бабушка с ней была,куча подруг,всегда много по телефону говорили

Вы серьезно? вы хотели бы жить с бабушкой или все-таки с мамой? Дочке мама была нужна.

Гость
#10
Гость

Вы серьезно? вы хотели бы жить с бабушкой или все-таки с мамой? Дочке мама была нужна.

У нас выбора не было,работать на минималку?Чтобы мы тогда могли дать ребенку?

Irony
#11
Гость

Спасибо,мы не поняли,как такой вид поведения называется,что делать то?

Такой вид поведения называется: человек женского пола в 16 лет. Бывает и намного похуже. Какая то обида может быть, но не так сильна сама обида, как гормональный фон. Когда у них всё сыто, тепло и обеспечено и нету забот, начинают бесится и искать себе приключений на пятую точку, + возможны "любовные" перипетии, которые сами по себе пустяки, а воспринимаются как глобальные катастрофы. А брызги летят на всех окружающих.

Осуждать Вас нельзя.
#12

Ребенок прав.Детям нужны мама и папа ,они должны быть рядом.А вы кто? Гастербайтеры.Что же вы хотите?Вы уже не нужны ей.Задумайтесь.

Гость
#13

С 13 лет жить одной в квартире – это жестко. Технически подросток может справиться, но у него может накопиться огромное одиночество. Она не одинока, говорите вы? Подружки, бабушка, вы приезжаете раз в месяц? Непонятно, какие подружки – какая по силе дружба, может, это приятельство. И никакая подружка не заменит взрослого, на которого 24/7 можно положиться (бабушка, которая живет даже в другом подъезде – не совсем такой взрослый).

Любовь деньгами не заслушивается. Вы говорите, что раньше она вам радовалась, а сейчас нет. Это могло быть по разным причинам: она прочитала какую-то книжку, у неё долго копилось, а тут наконец прорвало и т.д.

Вы оправдываете себя и говорите, что а как бы вы ей заработали на жизнь. Я не знаю, какой у вас доход и кем вы работаете. Не знаю, какого уровня жизни вы хотите для дочери: возможно, у вас оплатить образование в Европе это нижняя планка, а ей нужно просто вообще общество. поэтому не хочу говорить точных мыслей на этот счёт, хотя сразу думается, что в большинстве семей дети от голода не умирают, но растут с родителями. Можно головой понимать многое, но чувствами ваша дочь на вас обижена, вы одни из самых близких людей (должны были быть), а проводите с ней время всего ничего.

16 лет – уже довольно взрослый возраст. Я бы срочно корректировала ситуацию, работала бы меньше, например. Честно говорила бы дочери, что она мне дорога (если это так). Но не обвиняла бы и не стыдила ("ах ты сволочь неблагодарная") – это отвратит ее от вас ещё больше.

Осуждать Вас нельзя.
#14
Гость

У нас выбора не было,работать на минималку?Чтобы мы тогда могли дать ребенку?

Вы считаете,что вы что-то ребенку дали?Вы это серьезно?По факту у ребенка не было мамы и папы.Бабушка не может заменить родителей.,

Осуждать Вас нельзя.
#15
Гость

В одиночестве? Бабушка с ней была,куча подруг,всегда много по телефону говорили

Бабушка не мама.Вв так ничего и не поняли.Ребенку нужно живое общение с мамой:тепло,ласка,поговорить по душам.У девочки этого не было.

Гость
#16
Гость

В одиночестве? Бабушка с ней была,куча подруг,всегда много по телефону говорили

Вот подруги и болтали про мам, пап, семейные посиделки, общие дела ...
Зависть.

Таисия
#17

Бабушка это не папа и тем более не мама. Ей нужна была ваша любовь, а не деньги. Теперь пожинаете плоды своего отсутствия в жизни дочери. Возраст такой. Возможно подрастёт и простит. Но вы должны не обижаться, а максимально отдавать ей сейчас свою любовь и внимание. И главное терпение

Гость
#18
Гость

В одиночестве? Бабушка с ней была,куча подруг,всегда много по телефону говорили

а мама ГДЕ была? не надо про работу....

Гость
#19
Гость

У нас выбора не было,работать на минималку?Чтобы мы тогда могли дать ребенку?

а что дали в результате,когда она повзрослела,вы думаете она вам простит свое эмоциональное одиночество?мне искренне даль вашу девочку

Гость
#20

Печаль. Идите к психологу.

Гость
#21

Она выросла в одиночестве в том смысле что почти без родителей, вам бы понравилось видеть мать или отца раз в неделю или реже и скорей всего которые больше болтали по телефону по работе? Это серьезная проблема и если вы не будете решать это дело с психологом вы потеряете дочь навсегда

Гость
#22

Ну блин... А родители такие глупые, думают, что у их детей не могут быть проблемы с которыми они борются сами... Порой это психологическая травма (например засиукать радоков за кексом) или малое внимание... Да и уже поздно что менять, даже если найдете причину. Вы профукали свою дочь. И нет, дело не в любви, точнее скорее всего у её не кого нет и потому страдает... Возможно ей пора найти парня (возраст тут не причем, любви хочется минимум после 13 лет) и от остусвия может страдать... Особенно когда родители забивали находясь на работах. Думаю вы много о своей дочери не знаете, редко проводили время, она о многом молчала а вам казалось, что все в порядке. Могу сказать, что не стоит её трогать... Вы её потеряли и можете только ускорить процесс растовантя лезя к ней.

Гость
#23
Гость

В одиночестве? Бабушка с ней была,куча подруг,всегда много по телефону говорили

Вы очень глупы... Родитель важнее бабушки или друзей, но когда на оборот...
Ну представьте без мамы и папы, но со старухой и "псевдо друзьями"? У девочки фундамента нет,она не может на вас положиться, надеяться, раскрыть маме тайны... Блин, родители нынче такие тупые.
Мне жалко вашу дочь... У неё серьезные психические ратсрлйства, в будущем есть возможность, что будет отвергать парней не пониманием как с ними себя вести, потому что единственный пример - родители которым она могла довериться были в стороне и она просто незнает кто она и чего хочет.... Вы уже не чем не поможете. Ситуация похожа на мою, ваша дочь очень страдает.Но вам об этом не расскажет ибо росла в одиночестве а значит сильна и выдержит даже ваши смерти не пустив слезы.

Гость
#24

Ну да, девчонка росла при бабушке (она не мама и не папа), возможно не знает что такое нормальные отношения между родителями и не имеет нормального примера как вести себя с парнями, а 16 лет такой возраст... Ну поддержка именно родителей должна быть ... Короче вы дружно просрали свою дочь...

Гость
#25
Гость

У нас выбора не было,работать на минималку?Чтобы мы тогда могли дать ребенку?

Думать надо голой а не половыми органами...
Ребёнок не животное - окей?
Нет денег на ребенка сначала заработай. Что бы были и деньги и время. Иначе накой вам ребёнок?
Кормили поили а любви недодали... Пфф... Выбор был, просто сделали дитя и заставили страдать психологически, вынуждая дочь завидовать другим детям у которых родители нормальные, любящие.

Гость
#26
Гость

Вы очень глупы... Родитель важнее бабушки или друзей, но когда на оборот...
Ну представьте без мамы и папы, но со старухой и "псевдо друзьями"? У девочки фундамента нет,она не может на вас положиться, надеяться, раскрыть маме тайны... Блин, родители нынче такие тупые.
Мне жалко вашу дочь... У неё серьезные психические ратсрлйства, в будущем есть возможность, что будет отвергать парней не пониманием как с ними себя вести, потому что единственный пример - родители которым она могла довериться были в стороне и она просто незнает кто она и чего хочет.... Вы уже не чем не поможете. Ситуация похожа на мою, ваша дочь очень страдает.Но вам об этом не расскажет ибо росла в одиночестве а значит сильна и выдержит даже ваши смерти не пустив слезы.

> у неё серьёзные психические расстройства

Не стоит сгущать чёрные краски и ставить диагнозы на форумах, особенно если вы (скорее всего) не врач. Я не автор темы, но я имею отношение к сфере психиатрии. Имхо по этому посту нельзя точно диагностировать какое-то заболевание. Но в теории психические проблемы у девочки могли возникнуть, да. Проблемы с противоположным полом – возможно, но не точно, может быть, все обойдётся.

Гость
#27

Девочка выросла без родителей. Так чего вы теперь хотите? Она уже давно самостоятельная и вы ей не нужны. Она привыкла быть одна. Свое отношение к вам она уже не изменит. Смиритесь.

#28
Лисенок

Работу вместо дочери растили? Вырастили. Вот с ней теперь только и светит одиночество делить.

Эти дети достали выпендриваться. Некоторые вообще в интернатах живут, на севере, например, пока их родители кочуют или вахтами работают. Какие все стали ранимыми и непонятыми натурами. Родители работают- плохие, надо быть рядом. Родители мало зарабатывают, нет денег на телефоны и шмотки- тоже плохие.
Это как жены, у которых мужья должны получать кучу денег и при этом сидеть рядом с их юбкой. Как в таких случаях говорят- трусы наденьте или крестик снимите.
А ребенка к психологу.

#29
Гость

Думать надо голой а не половыми органами...
Ребёнок не животное - окей?
Нет денег на ребенка сначала заработай. Что бы были и деньги и время. Иначе накой вам ребёнок?
Кормили поили а любви недодали... Пфф... Выбор был, просто сделали дитя и заставили страдать психологически, вынуждая дочь завидовать другим детям у которых родители нормальные, любящие.

Родители у всех разные. Не обязательно любящие, у нас 70% разводов в стране, давайте дети будут обижаться, что родители развелись.
Дети любят не только родителей, но и когда те их обеспечивают. Нет денег- дети опять обижаются, что у подруги крутой телефон, красивая одежда. Опять дай или обидятся.
У ребенка нет критического мышления и эмпатии, только собственные хотелки. Ее не били, ее не домогались, не позорили в обносках, но обязательно надо найти проблему и страдать, иначе скучно жить.

Гость
#30
Гость

Ну блин... А родители такие глупые, думают, что у их детей не могут быть проблемы с которыми они борются сами... Порой это психологическая травма (например засиукать радоков за кексом) или малое внимание... Да и уже поздно что менять, даже если найдете причину. Вы профукали свою дочь. И нет, дело не в любви, точнее скорее всего у её не кого нет и потому страдает... Возможно ей пора найти парня (возраст тут не причем, любви хочется минимум после 13 лет) и от остусвия может страдать... Особенно когда родители забивали находясь на работах. Думаю вы много о своей дочери не знаете, редко проводили время, она о многом молчала а вам казалось, что все в порядке. Могу сказать, что не стоит её трогать... Вы её потеряли и можете только ускорить процесс растовантя лезя к ней.

Писал такой же поросток,как ваша дочь.А Вам надо научиться откровенно разгваривать с дочерью,пока выезе вместе живете,когда она выпорхнет из гнезда,будет очень сложно восстановить хоть какие то родственнные отношения и пропасть между вами будет расти.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема