Гость
Статьи
Женщина должна... …

Женщина должна... Откуда такое?

Сразу скажу, у меня все хорошо, ни я, ни муж не придерживаемся мнения, то семья - это труд. У нас любовь, взаимопонимание и комфорт, все обязанности пополам, досуг - кто как хочет.
Так вот, слышала вокруг, да даже в мамских пабликах в инсте и чатах (вот из этих всех повыходила, ибо жесть) можно встретить такое:
Из семьи у меня шло, что я должна уметь хорошо готовить, содержать дом в чистоте, иначе зачем такая мужу. Но и работать на ровне с мужем. Так где же справедливость? Оба работают, мужик дома отдыхает, а жена пашет.
От некоторых подруг: замужним нельзя в бар, клуб, максимум днем по магазинам с подругами и в кафе, но при этом мужу нужно отдыхать с мужиками, сауна, паб и т.д.
Интернет: с**с нужно давать всегда, иначе налево пойдет, не хочешь, сделай ми*ет. После роддома, есть месяц-другой, чтобы вернутся в прежнюю форму, иначе как муж может хотеть глорию из Мадагаскара. К младенцу встает только мать по ночам, он мужчина, ему сложнее. Опять же с роддома, пока с**с нельзя, то ми*ет давай, поф, что за неделю спала 2 часа.
Что за дичь такая по отношению к женщинам, причем и сами женщины считают это нормой?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в Якутии женщина должна заниматься домом и очагом
А парень охотник и добытчик алмазов!

Гость
#2

Оттуда, откуда и "Мужчина должен".
Хотите чего-то требовать от мужчины - извольте выполнять и его требования

Королевишна
#3

Это рабское восприятие. Такие еще не эвалюционировали и психологически живут в тех временах, когда жена ублажала мужа и шла на все лишь бы не потерять добытчика мамонтов бочсь сдохнуть с голода.

Гость
#4

Ой ой, я уже представила как тока родившая дама, с разрезами во всех местах и кровью между ног и дикими болями, с синяками под глазами, с орущим малышом под боком делает минет мужу, чтоб это животное не пошло на лево... Фууу если есть такие мужики, пусть горят в аду

Гость
#5

Автор, "Большие права, большая ответственность"
Сейчас бабы обладают такими же правами как и мужчина, даже в разы больше. Вот с этими правами и пришло.

Гость
#6
Гость

Автор, "Большие права, большая ответственность"
Сейчас бабы обладают такими же правами как и мужчина, даже в разы больше. Вот с этими правами и пришло.

Сейчас у баб *** больше, чем у мужиков

Гость
#7
Гость

Ой ой, я уже представила как тока родившая дама, с разрезами во всех местах и кровью между ног и дикими болями, с синяками под глазами, с орущим малышом под боком делает минет мужу, чтоб это животное не пошло на лево... Фууу если есть такие мужики, пусть горят в аду

Тут одна баба заводила тему о том, что муж свою бабу должен отпускать на лево если ее не удовлетворяет и быть благодарным ей.
Так вот, это работает в обе стороны )))

Гость
#8
Гость

Сейчас у баб *** больше, чем у мужиков

Прав, да больше

Ника
#9

Ну, пока находятся дурочки, которые верят этой чуши, до тех пор и будет. А пошло от времени, когда на мужиков после войны дефицит был, а без штанов в доме женщине тогда неприлично было жить. Но советская власть делала уклон на то, чтобы максимально освободить женщину от "домашнего рабства", а сейчас все "плюшки"сняли, а обязанностей добавили. Нормальный человек понимает, что нельзя успевать "по всем фронтам"- все равно "дыры" будут, плодотворнее будет сосредоточиться на одном направлении - карьера - так карьера, семья - значит семья.

Гость
#10
Ника

Ну, пока находятся дурочки, которые верят этой чуши, до тех пор и будет. А пошло от времени, когда на мужиков после войны дефицит был, а без штанов в доме женщине тогда неприлично было жить. Но советская власть делала уклон на то, чтобы максимально освободить женщину от "домашнего рабства", а сейчас все "плюшки"сняли, а обязанностей добавили. Нормальный человек понимает, что нельзя успевать "по всем фронтам"- все равно "дыры" будут, плодотворнее будет сосредоточиться на одном направлении - карьера - так карьера, семья - значит семья.

А мужики хотят так как в советское время их матери. И работали на ровне с мужиком и дома впазивали, это ж типа бабская задача. Мужик дома лампочку вкрутил раз в год и молодцом. Да и красоток из *** хотят, но чтб с функцией работы и готовки, уборки
😂😂. Хотя у нас есть терпилы бабы. Терпят прицепов от прошлого мужа в доме постоянно и ращвлекают их, в 22 года ВОН дама связалась с мужиком на 17 лет старше, прицепного который её не во что не ставит и тд.... К сожалению нам баьам ещё много над собой работать. А главное над комплексом одиночества. Который в реале гараздо лучше, чем быть просто со штанами, которых обслуживает.

Ника
#11
Гость

А мужики хотят так как в советское время их матери. И работали на ровне с мужиком и дома впазивали, это ж типа бабская задача. Мужик дома лампочку вкрутил раз в год и молодцом. Да и красоток из *** хотят, но чтб с функцией работы и готовки, уборки
😂😂. Хотя у нас есть терпилы бабы. Терпят прицепов от прошлого мужа в доме постоянно и ращвлекают их, в 22 года ВОН дама связалась с мужиком на 17 лет старше, прицепного который её не во что не ставит и тд.... К сожалению нам баьам ещё много над собой работать. А главное над комплексом одиночества. Который в реале гараздо лучше, чем быть просто со штанами, которых обслуживает.

Так и мужики тогда умели и машину починить, и ремонт в доме сделать. вон, мой батя сам окна делал и вставлял , весь дом его руками был построен - от электрики и до крыши. А сейчас "лучше специалиста вызвать", а клиннинг-службу женщине только фиг кто вызовет...

Гость
#12
Ника

Так и мужики тогда умели и машину починить, и ремонт в доме сделать. вон, мой батя сам окна делал и вставлял , весь дом его руками был построен - от электрики и до крыши. А сейчас "лучше специалиста вызвать", а клиннинг-службу женщине только фиг кто вызовет...

Я себе вызываю клининговую компанию если в лом убираться.
Сам частенько убираю дома по мелочи, там полы подмести или помыть. Вообще ничего в этом сложного нет, ну а ремонт и все такое, что-то сам делаю, что-то с друзьями, а что-то да, вызову мастера ибо если не шариш в к примеру строительстве бани, так лучше уж чтоб специ это сделали.

Красотка
#13
Гость

Прав, да больше

В смысле длиннее?

Гость
#14

Просто одни понимают, шо жывут при капитализъме, а другие нэт.

Гость
#16
Гость

Оттуда, откуда и "Мужчина должен".
Хотите чего-то требовать от мужчины - извольте выполнять и его требования

Только женщины выполняют, мужики зачастую - нет.

Гость
#17
Гость

Кто же виноват, что все существа в природе рожают и норм им, а самок человека разрывает как после попадания арт снаряда 😁 Ущербные тупые инкубаторы

Да-да, норм. Посмотрите на родившую кошку или собаку с отвисшими сосками и грустным взглядом.

Гость
#18

У нас в семье мелочь какуюто типо лампочки раз в год или подкрутить дверцу шкафа муж делает. Готовка уборка по очереди, плюс робот пылесос катается каждый день. Раз в пару месяцев вызываем клининг, тк не умеем так хорошо убираться и в целом у нас дома чисто, краны и плитка не заляпаны, пыль на шкафах не лежит. Но это тайна от всех знакомых, типа фу позорище убираттся не умеют качественно. Починить посудомойку, комп вызываем мастера, чтото в компе муж сам может, а чтото нет. Мы работаем наравне и весь дом и ребенок на равне тоже. Когда я была в коротком декрете, мне на помощь приходила няня, бывало я просто отсыпалась, а младенец на ней. Лет в 15-17 я до ужаса не хотела замуж, планировала, так, чтобы был для здоровья ктото ну или если никого, то сексшопы то есть, ребенка можно втихаря заделать, я тогда так планировала. Такой образ жизни по меркам некоторых ленивый и ужасный. Но у нас полная гармония и взаимопонимание, от этого и ребенок спокойный, что в семье спокойная обстановка. Даже кот идеален. Но как мы живем нам комфортно. И никто подробностей не знает, а то раньше бывало, муж каблук, тк по дому чтото делает, а я ленивая

Гость
#19

Насильно никто никого не принуждает, в чём проблема?))

Гость
#21
Гость

А зачем вы вообще нужны?
Бесполезные существа!

Интересно, это написал или написала мужчина или женщина.

Гость
#22
Гость

Автор, "Большие права, большая ответственность"
Сейчас бабы обладают такими же правами как и мужчина, даже в разы больше. Вот с этими правами и пришло.

Не бабы а женщины

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: