Гость
Статьи
Откуда пошла фраза, …

Откуда пошла фраза, что "женщина должна знать свое место"?

Мне такое парень сказал. Мы живём вместе. Раньше такого не слышала от него. Я просто обалдела. Все нормально у нас в отношениях. Просто недавно он сменил работу и круг общения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Место женщины рядом с её мужчиной.

Гость
#2

Конечно, женщина должна знать свое место. Вы не знали???
По этому, время от времени, между делом, возвращайтесь на свой семейный трон.

Гость
#3

Все должны знать своё место :)
Так что можете смело отвечать, мол, нахалы тоже.

Автор
#4
Гость

Конечно, женщина должна знать свое место. Вы не знали???
По этому, время от времени, между делом, возвращайтесь на свой семейный трон.

Это он сказал, когда мы были у друга и я перебивала его вечно за столом. Он выпил. Но эту фразу он сказал мне наедине

Гостья
#5
Автор

Это он сказал, когда мы были у друга и я перебивала его вечно за столом. Он выпил. Но эту фразу он сказал мне наедине

Нда..незачет ему

Гость
#6
Автор

Это он сказал, когда мы были у друга и я перебивала его вечно за столом. Он выпил. Но эту фразу он сказал мне наедине

Молодец что наедине.
Спросите у него, где ваше место.
Там и поймете для себя...

Гость
#7

Всё из той же многовековой убеждённости рашенмужла, что баба - это такая говорящая собака, которую можно ахать. А собаке, разумеется, нужно знать своё место.

Гость
#8
Автор

Это он сказал, когда мы были у друга и я перебивала его вечно за столом. Он выпил. Но эту фразу он сказал мне наедине

Он по-мужски сказал вам ,что перебивать не культурно.

Гость
#9
Гость

Он по-мужски сказал вам ,что перебивать не культурно.

Это НЕ по мужски, а по хамски! Понятия не путайте
И кто вообще вам выдал "нормы" общения? Что за догмы? Участвовать в разговоре имеют право все, перебивать можно, если что то тот человек забыл сказать, это по сути дополнение..только без лишних эмоций, размеренней. Используя речевые благородные обороты
..Спокойно надо реагировать на всё,мудро, а не унижать.
Эго своё прорабатывайте и расширяйте сознание, ПЕРЕХОД идёт, а многие до сих пор за неандертальство цепляются. На помойку истории все стереотипы, догмы, иллюзии и прочее г
Учимся жить в добре, взаимопонимании, терпении, мудрости, любви и уважении.. Работаем над ошибками..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: