Гость
Статьи
Боль в коленях, …

Боль в коленях, артрит. Нужен совет

У меня есть артроз первой степени. Мне 32 года.
Год назад, в мае-июне начали болеть колени. Потом как-то прошли сами.
Зимой ничего не было, я завела стельки и все было хорошо.
Сейчас меня накрыло. Утром боль, когда переворачиваюсь на спину. Сплю на боку, не больно.
По вечерам колени прямо горят.
Хирург выписал мидокалм. Пью третий день, чуть лучше.
По узи жидкость 4мм, сказал, удалять не надо.
При ходьбе не больно, при беге сразу болит.
Температура не повышена.
Может, записаться к неврологу? Просто мне очень плохо и некомфортно, много стресса.
Жжение такое было уже в 2019 году, сакроилеит (болела и воспалилась поясница в районе позвонков).
У кого-то было такое?
Все, что я могу сейчас сделать, дойти до терапевта, там взять направление к неврологу. И минимизировать стресс, а то я уже послушала всякие гадости.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чём здесь невролог?
Вам надо к ревматологу.
У меня болело колено, и сакроилеит тоже был. После травмы. Лечение назначал ревматолог. Что именно - я уже не помню.
Но больше всего мне помог санаторий. Я ездила в Радон несколько раз (это в Белоруссии). Там местных, кстати, немного: в основном все наши.)
День - грязь, день - радоновая ванна. У меня довольно быстро наступило улучшение.
Три поездки - и я забыла про своё колено.
Встретила там много земляков: они годами ездят. Многие - после серьёзных травм, с болезнями позвоночника, и т.д. Только так и спасаются.

Гость
#2
Гость

При чём здесь невролог?
Вам надо к ревматологу.
У меня болело колено, и сакроилеит тоже был. После травмы. Лечение назначал ревматолог. Что именно - я уже не помню.
Но больше всего мне помог санаторий. Я ездила в Радон несколько раз (это в Белоруссии). Там местных, кстати, немного: в основном все наши.)
День - грязь, день - радоновая ванна. У меня довольно быстро наступило улучшение.
Три поездки - и я забыла про своё колено.
Встретила там много земляков: они годами ездят. Многие - после серьёзных травм, с болезнями позвоночника, и т.д. Только так и спасаются.

Надо купить грязь.
Да я кстати была у ревматолога, но жду анализ HLA результат зачем-то
Вряд ли я сейчас поеду в Беларусь, но спасибо

Гость
#3

К ревматологу, мидокалм ничего не лечит просто рассалбяет мышцы. Анализы на ревматоидный артрит и на всякий случай на подагру, если этого нет то ищите инфекции. В 30 лет просто артроз не появляется.

Гость
#4
Гость

К ревматологу, мидокалм ничего не лечит просто рассалбяет мышцы. Анализы на ревматоидный артрит и на всякий случай на подагру, если этого нет то ищите инфекции. В 30 лет просто артроз не появляется.

*расслабляет

Гость
#5
Гость

К ревматологу, мидокалм ничего не лечит просто рассалбяет мышцы. Анализы на ревматоидный артрит и на всякий случай на подагру, если этого нет то ищите инфекции. В 30 лет просто артроз не появляется.

Все показатели воспаления в норме. Жду HLA, вроде он отвечает за генетическую склонность.
У первого партнера была уреаплазма, я поздно вступила в интимные отношения. Но это было в 2019

Гость
#6
Гость

Все показатели воспаления в норме. Жду HLA, вроде он отвечает за генетическую склонность.
У первого партнера была уреаплазма, я поздно вступила в интимные отношения. Но это было в 2019

Этим и коварны хронические инфекции, все показатели могут быть в норме. Уреаплазму лечили оба?

Гость
#7

Жидкость внутри-это воспаление,а вам назначили лишь мидокалм для расслабления мышц.Должны были назначить нестероидные противовоспалительные или глюкокортикоиды.Без них воспаление не снять.

Гость
#8

Автор, чисто симптоматически попробуйте народное средство: лист капусты, желательно молодой, поцарапать вилкой и царапанной стороной примотать или прикрепить сетчатым бинтом к больному суставу. У меня был тяжёлый полиартрит, все суставы, только этим спасалась, на ночь обматывалась, вся была как капуста, но помогало.
Далее Вам к ревматологу. Он назначит анализы.
Невролог - это немного другая сфера.
И если это не ревматоидный и не склеродермический артрит(вряд ли, это крайне редко), то скорее всего реактивный, тогда ищите источник инфекции. Начните с зубов. Это частая причина. Но возможна и другая.
Ревматолог назначит лечение.
Если не поможет - ищите нетрадиционные способы. Мне химия не помогла от слова совсем. Опытные люди на форуме посоветовали остеопата(нужен хороший, по отзывам) и гомеопатию(тоже только очень хороший врач, проверенный), они меня и вытащили. Не сразу, за года 2, кажется. Сейчас и не вспоминаю об артрите, ну в дождь немного тянет суставы, и всё. А ведь не только ходить не могла, но и поесть самостоятельно, пальцы были как сардельки, не сгибались, ложку не удержать!
Так что не тяните, записывайтесь к ревматологу!

#9

Только умеренная и постоянная физическая активность и нагрузка. Нет других лекарств.

#10
Гость

Жидкость внутри-это воспаление,а вам назначили лишь мидокалм для расслабления мышц.Должны были назначить нестероидные противовоспалительные или глюкокортикоиды.Без них воспаление не снять.

Да, странно, более чем. Мидокалм обычно в связке с чем-нибудь идёт.

Ирина
#11

К ревматологу надо. Алфлутоп прокололи мужу курсом, уже после нескольких уколов боли прошли полностью. Лфк еще назначали. Сейчас анализы показывают положительную динамику. Потихоньку начал заниматься спортом.

#12

При артрите нужна постоянная поддержка хондропротекторами. Тогда не будет болей и воспалений. Хондрогард мне ставят, в нем хондроитина больше, чем в других. помогает 👍

Гость
#13
Гость

Автор, чисто симптоматически попробуйте народное средство: лист капусты, желательно молодой, поцарапать вилкой и царапанной стороной примотать или прикрепить сетчатым бинтом к больному суставу. У меня был тяжёлый полиартрит, все суставы, только этим спасалась, на ночь обматывалась, вся была как капуста, но помогало.
Далее Вам к ревматологу. Он назначит анализы.
Невролог - это немного другая сфера.
И если это не ревматоидный и не склеродермический артрит(вряд ли, это крайне редко), то скорее всего реактивный, тогда ищите источник инфекции. Начните с зубов. Это частая причина. Но возможна и другая.
Ревматолог назначит лечение.
Если не поможет - ищите нетрадиционные способы. Мне химия не помогла от слова совсем. Опытные люди на форуме посоветовали остеопата(нужен хороший, по отзывам) и гомеопатию(тоже только очень хороший врач, проверенный), они меня и вытащили. Не сразу, за года 2, кажется. Сейчас и не вспоминаю об артрите, ну в дождь немного тянет суставы, и всё. А ведь не только ходить не могла, но и поесть самостоятельно, пальцы были как сардельки, не сгибались, ложку не удержать!
Так что не тяните, записывайтесь к ревматологу!

Спасибо большое!

Надежда
#14

Вам бы временно бегать перестать, а для укрепления хрящевой ткани хондропротекторы нужны. Они и воспаление снимут, и боли уберут. Я делала себе курс два в одном: Хонда и Хондрамин, результаты увидела приблизительно через месяц, не очень быстро, но зато как прошло так видно прошло совсем. Не "полегче", а перестало болеть. Я на достигнутом не остановилась и ещё сделала 2 курса с интервалом в 3 месяца, закрепила результат.

Лиля Блинова
#15

Мне прописывали НПВС, когда обращалась к доктору. Что бы улучшить эффект от мазей, я принимала еще настойку сабельника эваларовскую, она усилит действие препаратов. Это натуральный продукт, без побочек, только наводите строго по инструкции. И еще компрессы можно из нее делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#16

Эваларовский сабельник - это лучшее, что со мной случалось. Для человека, который постоянно мучается с болями - спасение. Хотя особых надежд на него я не возлагала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: