Гость
Статьи
Кто вылечил …

Кто вылечил атрофический гастрит?

Кто вылечил атрофический гастрит? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Мне поставили диагноз "атрофический гастрит" два года назад. Лечили омезом, ребагитом. Кислость при атрофическом гастрите всегда пониженная. Омез снижает кислость, ребагит тоже. До ребагита аппетит еще был, начала принимать ребагит, аппетит пропал. У врачей другого лечения нет. Пила цитамины, свекольный сок, гастрорекс. Сейчас голодаю. Второй день голодания, а аппетита нет, есть не хочу. Может быть кто-то вылечил атрофический гастрит?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

метилоруцил в таблетках

Гость
#2

Доброго времени суток!Страдаю этим недугом 3й год.Живу на Гастростате.Прочитала в интернете про Карнит-нужно принимать 6 месяцев .Хочу попробовать.

Гость
#4

Доброго времени суток!Страдаю этим недугом уже 3й год.Живу на Гстростате.Прочитала про Каринат.Хочу попробовать.

Ольга
#5

Я порекомендую средство Хелинорм, недорогое, качественное, очень хорошо лечит язвы, гастриты. У меня обнаружили когда Хеликобактер я его принимала, помогло, после этой бактерии не было.

Гость
#6

Я ела гречку по 3 ложки.
Сейчас убраны все молочные продукты, пасленовые. Осталось говядина, свинина не жирная(без стальных кусочков)отварная, куру и рыбу мне нельзя-аллерген. Можно гречку и овсянку. Иногда творог домашний беру у проверенных людей. Пектин пью. Пастилу яблочную только билевскую покупаю или сама делаю. Хлеб и батон не ем, никакой покупной. Если пеку сама себе, то это яйцо+1ст л отрубей и клетчатки и в микроволновка на 3 минуты. Масло редко, максимум 10 грамм. При простуде до 30 грамм. Чабрец, кипрей, душицу, сборы могу попить, если организм просит. Минералку пью только тёплую, подогрева, можно до 40°.
Кабачок, огурец, брокколи, цветная капуста. Иногда авокадо, чечевица и фасоль, киви.Ничего жареного и жирного! Вышла на ремиссию. Из лекарств пантепразол до еды, креон во время еды, уколы группы В каждые 2 дня, (всего 8 назначили). Все остальное я не пила из лекарств, тк там большие списки противопоказания. А у меня отёки Квинке и я аллергик-астматик. Уже привыкла не есть вредные продукты, чувствую себя хорошо. Кстати в зефир и Пастилу добавляют диоксид титана для белоснежного цвета. Это не прописывать в составе, если там 7мг на 1 кг., только, если превышает я дозировка. А все сухофрукты обрабатывают диоксид серой Е 220.,в вине тоже оно есть и в пряниках, печенья, где варенье, джем, орехи. От этого тоже боли в желудке.
Вдруг пригодиться информация
Выздоравливайте! У вас получиться, как только жкт придёт в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Какая причина АГ: хелик или аутоиммунка? Это важно, потому что с аутоимунным гастритом, увы аппетит можент не вернуться.

У меня 7 лет атрофический гастрит, 5 лет в ремисии, ем, что хочу, все переваривается, аппетит отменный. Из препаратов - рабепрозол (аналог омеза, только работает исключительно в желудке). Из народной медицины - масло облепихи.
Лечилась желанием жить и радоваться еде. Первое время диета и препараты, потом народная медицина всякая разная, че найду в интернете, все пробовала

Удачи справиться с болезнью

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема