Гость
Статьи
Болят колени при …

Болят колени при приседании, помогите советом!

Мне 22 года. На протяжении месяца болят колени или мышцы чуть выше колен, не могу понять. В состоянии покоя, при ходьбе, беге все нормально, но когда приседаю просто адская боль, очень сложно встать. Со временем, мне кажется, боль усиливается. Что это может быть? Очень боюсь, что артрит((( Какие анализы посоветуете сдать, прежде чем обратиться к врачу? У меня пол года назад была похожая ситуация, только болели суставы на пальцах рук, опухли так, что не могла пошевелить. Тогда были повышены АСЛО И С-реактивный белок. Пропила курс антибиотиков, все прошло. Может сейчас опять тоже самое?

Лика
19 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Если точно делаете правильно (колени не гуляют и не выходят вперед при приседе), то я обращалась к травматологу по страховке. Сказал, что у меня плоскостопие и приседания нужно делать в специальной обуви (кроссовки + вкладки от плоскостопия).
Я пока забросила.

Очень осторожнее с коленями. Врач сказал, что есть у него пациент, что реально живет только на уколах, потому что очень болят колени.

я

Солнышко из Питера
#2

мне делали уколы в колени и потом все прошло у же лет 10 как нормально но перед упражнениями разминаю колени и сооюще суставы любят гимнастику а не сидячее положение поэтому двигайтесь цигун и суставная гимнастика йога это ваше

питание - все без соли и много воды желатин и заливное - мясо свинины ножки можно купить и сварить желе это очень полезное

а врачи современные лишь бы антибиотики прописать и потом вся микрофлора убитая в кишечника на фиг такое надо?

да у вас артроз но просто надо ДВИГАТЬСЯ а не прыгать

я даже на горных лыжах катаюсь но аккуратно берегу коленки

Солнышко из Питера
#3

сходите к профильному врачу только в хорошую госбольницу

Гость
#4

Автор, вы странная, сильно болят колени и продолжаете делать упражнения. Конечно к врачу! Какой совет вы хотите услышать? Вы бегаете, кстати, по асфальту поди?

Гость
#5

Автор


Как вы приседаете?
При приседании (как выше сказали и это ВАЖНЫЙ момент) колени не должны выходить дальше/вперёд пальцев пальцев ног



Посмотрите инфу в инете/видео, у тренера спросите
Вы могли при неправильных приседаниях повредить колени.
В любом случае-не занимайтесь самолечением ,обязательно идите к врачу.

АВТОР
#6

Меня, видимо, не правильно поняли. Я не делаю никаких специальных упражнений и вообще не приседаю в плане спорта, колени болят в бытовых условиях, когда я приседаю по какой-либо причине, например взять что-то. смысл в том, что они не болят в состоянии покоя и при ходьбе, а только при приседании.

Лика
#7

У меня тоже самое было, не переживайте сильно. Я начала разминать постоянно, полуприседании и ниже и ниже, по несколько раз. Лучше намного. Боль прошла. Решила что просто отвыкли от сильной физ нагрузки

Гость
#8
АВТОР

Меня, видимо, не правильно поняли. Я не делаю никаких специальных упражнений и вообще не приседаю в плане спорта, колени болят в бытовых условиях, когда я приседаю по какой-либо причине, например взять что-то. смысл в том, что они не болят в состоянии покоя и при ходьбе, а только при приседании.

У меня тоже с юности болят,стараюсь приседать реже. Мажу мазями всякими - найз,меновазин,бомбенге... Диагноз ревматоидный артрит под вопросом.

Гость
#9
АВТОР

Меня, видимо, не правильно поняли. Я не делаю никаких специальных упражнений и вообще не приседаю в плане спорта, колени болят в бытовых условиях, когда я приседаю по какой-либо причине, например взять что-то. смысл в том, что они не болят в состоянии покоя и при ходьбе, а только при приседании.

просто сходите к врачу, причин может быть куча.

Ирина
#10

попробуйте курс хондропротекторов пропить - дона.

#11
Лика

Мне 22 года. На протяжении месяца болят колени или мышцы чуть выше колен, не могу понять. В состоянии покоя, при ходьбе, беге все нормально, но когда приседаю просто адская боль, очень сложно встать. Со временем, мне кажется, боль усиливается. Что это может быть? Очень боюсь, что артрит((( Какие анализы посоветуете сдать, прежде чем обратиться к врачу? У меня пол года назад была похожая ситуация, только болели суставы на пальцах рук, опухли так, что не могла пошевелить. Тогда были повышены АСЛО И С-реактивный белок. Пропила курс антибиотиков, все прошло. Может сейчас опять тоже самое?

вам надо сдать такой же комплекс анализов как вы сдавали на С-реактивный АСЛО и *****. в ИНВИТРО он кк то называется типо "здоровые суставы" и пойти н консультацию к ревматологу. как сейчас ваше самочувствие?

Елена
#12

У кого бoлят суставы — читать срочно!
Вот что твoрят китайские ортопеды: http://medicine-portal.ru/sustalife/

Гость
#12
Лика

У меня тоже самое было, не переживайте сильно. Я начала разминать постоянно, полуприседании и ниже и ниже, по несколько раз. Лучше намного. Боль прошла. Решила что просто отвыкли от сильной физ нагрузки

Знать бы сколько времени нужно чтоб опять привыкли, я уже больше месяца приседаю, облегчения не вижу.

Гость
#12

Что за фигня творится - непонятно, с кем не поговори, независимо от возраста ноги болят.

Лидия
#13
Гость

Знать бы сколько времени нужно чтоб опять привыкли, я уже больше месяца приседаю, облегчения не вижу.

Если колени болят не просто из-за непривычки к физ.нагрузке, то никогда не привыкнут. У меня из-за артроза колени не выдерживали занятий, сначала думала совсем придется бросить, но ничего, спасибо ревматологу, подшаманил суставчики и стала заниматься опять.

Глория
#14
Лидия

спасибо ревматологу, подшаманил суставчики и стала заниматься опять.

А как вас врач "шаманил"? Делали укол в колено?

Лидия
#15
Глория

А как вас врач "шаманил"? Делали укол в колено?

Да вы что, я бы только услышала про укол в колено и мигом из кабинета уползла) Нет, мне он направление на электрофорез дал и выписал пиаскледин - это капсулы чтоб хрящевая ткань восстановилась. Вот по мере восстановления хрящей стало легче и колени переставали болеть, стала опять заниматься.

Глория
#16
Лидия

Нет, мне он направление на электрофорез дал и выписал пиаскледин - это капсулы чтоб хрящевая ткань восстановилась. Вот по мере восстановления хрящей стало легче и колени переставали болеть, стала опять заниматься.

А хрящевая ткань может восстанавливаться? При артрозе я знаю все стремятся обезболить и улучшить подвижность сустава - это, я думала, возможный потолок.

Лидия
#17
Глория

А хрящевая ткань может восстанавливаться?

Ну так это смотря чем лечиться, от этого и результат зависит. Пиаскледин изначально оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, и то не сразу, недели через две боль прошла полностью, тогда и в зал вернулась. А безболезненная подвижность сустава восстановилась полностью к концу курса. Это долгий процесс, ведь капсулы стимулируют организм вырабатывать собственный коллаген, он потихонечку в хрящах накапливается, типа нарастает, кости не трутся друг о друга, боли нет, подвижность восстановилась полностью. Курсы повторяю, чтобы ухудшения не было, но даже длительный прием этого стоит - приятно чувствовать себя живчиком, а не хромоножкой.

Гость
#18
Лидия

Это долгий процесс, ведь капсулы стимулируют организм вырабатывать собственный коллаген, он потихонечку в хрящах накапливается, типа нарастает, кости не трутся друг о друга, боли нет, подвижность восстановилась полностью. Курсы повторяю, чтобы ухудшения не было, но даже длительный прием этого стоит - приятно чувствовать себя живчиком, а не хромоножкой.

А сколько именно по времени принимаете этот препарат? Я на фитнес и не хожу, но у меня и без него колено как струна натянутая, когда присесть пытаюсь. Если и получается присесть полностью, то болит нереально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#19
Гость

А сколько именно по времени принимаете этот препарат?

Курс у пиаскледина полгода, по капсуле в день принимаю. Но я бы вам посоветовала сходить на прием к врачу и снимки сделать. А физ.упражнения вам даже нужно делать, для начала ЛФК, потом и в зале можно заниматься - для здоровья полезно. Не знаю как быстро вы сможете ощутить результат, я, даже со своей II степенью артроза, явно ощутила действие пиаскледина через два месяца.