Гость
Статьи
Сильная любовь, но …

Сильная любовь, но очень тяжело с его характером. Помогите

Дорогие прекрасные девушки, я зарегистрировалась здесь именно ради того, чтобы смочь услышать хоть какие либо советы. Ибо поговорить больше не с кем ( Ситуация такая: мне 21 год, парню тоже. Встречаемся уже почти 3 года, но за эти три года наши отношения пережили много этапов. К счастью, за последний год наши отношения улучшились во много раз, но это все равно не дает мне покоя. Дело в том, что у моего МЧ тяжелейший характер. За время наших отношений моя жизнь полностью изменилась; от меня отвернулись все подруги(поэтому и поделиться не с кем), ухудшились отношения с семьей. А все это потому что мой МЧ командует мной, и живу я так, как хочет он. Иначе невозможно, ибо если мне хоть один его "закон" или же запрет не нравится, то он готов со мной расстаться несмотря на его любовь. А я очень терпеливый и мягкий человек, поэтому всегда становлюсь тем, кто слушается и страдает. Минусов у него полно, но больше всего меня убивает то, что я чувствую себя как в клетке. Мне нельзя абсолютно НИ ЧЕ ГО. Он ревнивый, ревнует БЕЗ повода, удалил мои аккаунты из всех соц.сетей, подруг нет, друзей тем более, но гулять стал запрещать даже с родной сестрой. Вмешивается в одежду, хотя я и так прилично одевалась всегда, но теперь я должна носить широкие длинные кофты, чтобы закрывало все, юбки ниже колен и так далее. Краситься мне тоже запрещено. К счастью в последнее время уже стал меньше вмешиваться, но лишь в его присутствии. Если его нет рядом, но нельзя ничего.

56 ответов
Последний — Перейти

Ваша ситуация очень сильно похожа на эмоциональную зависимость. Вы описываете отношения не двух любящих равных людей, а отношения неравных, в которых один очень сильно зависит от другого. В такой ситуации говорить о развитии отношений не приходится, такие отношения вредят обоим участникам.
Чтобы выходить из отношений эмоциональной зависимости, хорошо бы иметь поддержку друзей или специалиста - психолога или психотерапевта.

Гость
#1

Вы имеете дело с Тираном. Он вас НЕ любит. Вы для него его ВЕЩЬ. Он намеренно вас изолирует и вас контролирует, чтобы никто не смог вам открыть глаза. Это опасный тип личности и Бог знает на что он ещё способен. Поэтому немедленно уходите и Эдите последствий (просто так он не позволит вам уйти из его жизни, он будет мсить).
Вы ещё молодая. Встретите нормального человека, а не психа.

🍀
#2

Автор, БЕЖАТЬ!!!
Раз и навсегда зарубить себе на носу, что:
а) такие отношения не нормальны, не здоровы
б) в отношениях оба должны быть счастливы, людям должно быть легко, комфортно
в) у каждого человека (свободного, встречающегося с кем-то, состоящего в браке, прожившего с кем-то 100лет) всегда, ВСЕГДА должно быть личное пространство, личные вещи, личное время, собственное мнение и интересы.
Ваш молодой человек - настоящий тиран, абьюзер, как сейчас можно говорить. Это действительно опасно. Заручитесь помощью и поддержкой кого угодно (хотя бы родителей - пусть отношения не гладкие, но они вас должны поддержать) и уходите. Это действительно опасно, вы даже себе не представляете насколько.

#3

Милая моя, беги прочь! Ты молодая, свет на нем не сошёлся. Лучше больной разрыв отношений, чем бесконечные муки. Не смотри на свою» любовь» со временем все пройдёт!!!

Гость
#4

Это НЕ любовь.

#5

Здравствуйте,я сама по неопытности попала когда то в такую же клетку,прожив в ней 12 лет!!!!Сейчас как год я уже в разводе у меня дочка маленькая и поверьте я счастлива что ушла и понимаю что это надо было сделать сразу а не ждать!!!!Прожатые годы не вернуть а так жаль!!!Думай сама!Без пркдупреждений бери вещи уходи обрубая все концы!!!!И ни когда не вздумай вернуться!!!!

Агнета
#6

автор напишите мне в личку,
agneta.andreewna( собачка)ukr.net

Гость
#7

А разве тут нужна регистрация? И советы для чего вы хотите? То что ваш парень псих, а вы терпила, мы поняли. И что

Гость
#8

Слабый мужчина нашел свою слабую жертву
Беги.Беги.еще раз беги.

Гость
#9

Советую обратиться к психотерапевту, причём вам обоим. Он псих налицо, но и вы нездоровы, раз позволяете ему такое. И не дай бог вашей паре детей. Это созависимость, а не любовь. Он зависит от вас как от жертвы (такую терпилу ведь долго придётся искать), так что не переживайте что он вас бросит. Извините за грубость.

Девочка со спичками
#10

Была замужем за таким тираном.До свадьбы кстати свои странности скрывал,а как забеременела,так и понеслось.В магазин за хлебом без его разрешения сходить не могла.Отвязаться от таких не просто, будут преследовать угрожать, унижаться, что бы вернуть жертву назад

Малышка
#11
УЛЯ

Дорогие прекрасные девушки, я зарегистрировалась здесь именно ради того, чтобы смочь услышать хоть какие либо советы. Ибо поговорить больше не с кем ( Ситуация такая: мне 21 год, парню тоже. Встречаемся уже почти 3 года, но за эти три года наши отношения пережили много этапов. К счастью, за последний год наши отношения улучшились во много раз, но это все равно не дает мне покоя. Дело в том, что у моего МЧ тяжелейший характер. За время наших отношений моя жизнь полностью изменилась; от меня отвернулись все подруги(поэтому и поделиться не с кем), ухудшились отношения с семьей. А все это потому что мой МЧ командует мной, и живу я так, как хочет он. Иначе невозможно, ибо если мне хоть один его "закон" или же запрет не нравится, то он готов со мной расстаться несмотря на его любовь. А я очень терпеливый и мягкий человек, поэтому всегда становлюсь тем, кто слушается и страдает. Минусов у него полно, но больше всего меня убивает то, что я чувствую себя как в клетке. Мне нельзя абсолютно НИ ЧЕ ГО. Он ревнивый, ревнует БЕЗ повода, удалил мои аккаунты из всех соц.сетей, подруг нет, друзей тем более, но гулять стал запрещать даже с родной сестрой. Вмешивается в одежду, хотя я и так прилично одевалась всегда, но теперь я должна носить широкие длинные кофты, чтобы закрывало все, юбки ниже колен и так далее. Краситься мне тоже запрещено. К счастью в последнее время уже стал меньше вмешиваться, но лишь в его присутствии. Если его нет рядом, но нельзя ничего.

Что за радость быть с таким человеком. Я всегда ношу юбки выше колен, кофты люблю, чтобы облигало тело. Я хочу, чтобы все видели мои красивые ноги, большую грудь. Так люблю когда иду и на меня смотрят парни с восхищением, говорят комплименты. Лучше одной жить чем с ним.

#12

Три года встречаются и автора всё устраивает.

Гость
#13

Берегите свои пальчики.

#14

Вы серьезно? Любовь? Я больше поверю в Наполеона лежащего в психушке чем в любовь вашего мужа. Вы для него - вещь в лучшем случае. Надеюсь, у вас хватит ума не рожать от такого. Но дело ваше, хотите - терпите.

Svitoch
#15
Гость

Советую обратиться к психотерапевту, причём вам обоим. Он псих налицо, но и вы нездоровы, раз позволяете ему такое. И не дай бог вашей паре детей. Это созависимость, а не любовь. Он зависит от вас как от жертвы (такую терпилу ведь долго придётся искать), так что не переживайте что он вас бросит. Извините за грубость.

++++ хорошо написали!
Я постеснялась грубее

Гость
#16

Моя сестра вышла за такого замуж, постепенно она перестала общаться со всей семьей, я с сестрой уже 10 лет не общаюсь, больно, обидно, наши дети прочтут в одном городе и не общаются. Вы с самого начала не поставили границы, у вас не любовь а зависимость, не думайте жизнь себе и своим родным. Он не имеет права вами командовать

Гость
#17

У папня вашего не "тяжелейший характер", он - психически нездоровый человек. Но вы наверное ещё не доросли до того, чтоб понять разницу.

Гость
#18

Это не характер. Он у вас тиран. Убегайте, пока детей не нажили! Срочно! Он вам клетку создает, потому что сам слабый внутренне. Хочет самоутвердиться с помощью вас. Это не любовь.

Гость
#19
Гость

Моя сестра вышла за такого замуж, постепенно она перестала общаться со всей семьей, я с сестрой уже 10 лет не общаюсь, больно, обидно, наши дети прочтут в одном городе и не общаются. Вы с самого начала не поставили границы, у вас не любовь а зависимость, не думайте жизнь себе и своим родным. Он не имеет права вами командовать

А вы бы, вместо того чтоб обижаться, помогли бы сестре. Может она тоже думает что у мужа просто тяжёлый характер. Жертвы часто не осознают своего положения.

#20

Я не смогла дописать. Минусов у моего МЧ полно.. он даже поднимал на меня руку, когда ему казалось, что я ему "отвечаю". Я даже не хочу вспоминать, что только мне не пришлось пережить и сколько нервов потратить.... но многое осталось в прошлом; мы очень много ругались, а точнее, каждый день, доводило до нервных срывов. Он мало того, что ревнивый до ужаса, его еще и очень легко разозлить. Кроме всего, он еще и делает мозги.. а точнее их **ет. Иначе выразиться не могу.

#21

[quote="paradisdelart96"]Я не смогла дописать. Минусов у моего МЧ полно.. он даже поднимал на меня руку, когда ему казалось, что я ему "отвечаю". Я даже не хочу вспоминать, что только мне не пришлось пережить и сколько нервов потратить.... но многое осталось в прошлом; мы очень много
ругались, а точнее, каждый день, доводило до нервных срывов. Он мало того, что ревнивый до ужаса, его еще и очень легко разозлить. Кроме всего, он еще и делает мозги.. а точнее их **ет. Иначе выразиться не могу.[/

Сейчас вам может показаться этот ужас. А большей половине я даже и не говорю. Но проблема в том что мы друга друга очень сильно любим. Он меня обожает и секунды без меня не может. Он очень мил со мной, носится со мной как с ребенком, любит оберегает и так далее. Что мешает мне это то, что ПЛЮСОВ в этом человеке ровно столько же, сколько и минусов.. и эти плюсы мне безумно нравятся, боюсь, что их в другои мужчине не будет. Я боюсь с ним расстаться потому что люблю! Но думаю, переживу. но мне жалко его.. ему будет очень тяжело. Во вторых, боюсь, что не найду того кто будет меня так же любить. Боюсь не найти такого "МОЕГО" человека. Ну вы понимаете о чем я. Этот страх не дает мне жить нормально

#22
Гость

А разве тут нужна регистрация? И советы для чего вы хотите? То что ваш парень псих, а вы терпила, мы поняли. И что

Я написала внизу, советы нужны потому, что не знаю что делать

#23
Гость

А вы бы, вместо того чтоб обижаться, помогли бы сестре. Может она тоже думает что у мужа просто тяжёлый характер. Жертвы часто не осознают своего положения.

Я вот осознаю. Но терплю и закрываю на все глаза, потому что вы не представляете что и каких нервов может стоить вам ваше не согласие с ним.. лишь ради того, чтобы ваши нервы остались в покое, приходиться сувать свой язык куда подальше, кивать головой и выполнять обязанности. Эти люди сильно давят на вас..

#24

[quote="Гость"]Советую обратиться к психотерапевту, причём вам обоим. Он псих налицо, но и вы нездоровы, раз позволяете ему такое. И не дай бог вашей паре детей. Это созависимость, а не любовь. Он зависит от вас как от жертвы (такую терпилу ведь долго придётся искать), так что не переживайте что он вас бросит. Извините за грубость.[/
Вы все верно подметили, не за что извиняться. Я тоже думаю, что нездорова, ибо нормальный человек наплевал бы уже на все и закончил бы с этим. Но я все терплю, потому что у этого человека еще и дофига плюсов и вот я не знаю что мне делать. Да и мне жаль его. Терплю еще и потому что, только самоубийца может сказать этоиу человеку НЕТ. Наши отношения с этого начались, я не соглашалась со всем этим.. но он все делал так, что в конце мне приходилось извиняться со свое "непоминование"!!!! Он способен ЗАСТАВИТЬ человека сделать так! Иначе никак.. да еще и наказать мог

#25

[quote="Девочка со спичками"]Была замужем за таким тираном.До свадьбы кстати свои странности скрывал,а как забеременела,так и понеслось.В магазин за хлебом без его разрешения сходить не могла.Отвязаться от таких не просто, будут преследовать угрожать, унижаться, что бы вернуть жертву назад[/
Вот понимаете! Все эти "странности" появляться начали постепенно и начали возврастать.. и тогда мне уже казалось что уже поздно расставаться, ведь мы столько пережили, столько времени вместе и так далее. Если этот человек сразу показал бы себя, я бы и не влезла бы в эти отношения!

Гость
#26
paradisdelart96

Я вот осознаю. Но терплю и закрываю на все глаза, потому что вы не представляете что и каких нервов может стоить вам ваше не согласие с ним.. лишь ради того, чтобы ваши нервы остались в покое, приходиться сувать свой язык куда подальше, кивать головой и выполнять обязанности. Эти люди сильно давят на вас..

"Чтоб нервы остались в покое", вы должны быть изолированны от агрессора. Именно он вам делает эти нервы, кторые вы так пытаетесь сохранить. Мой пост 9. Перечитайте пож_та.

Гость
#27
paradisdelart96

Советую обратиться к психотерапевту, причём вам обоим. Он псих налицо, но и вы нездоровы, раз позволяете ему такое. И не дай бог вашей паре детей. Это созависимость, а не любовь. Он зависит от вас как от жертвы (такую терпилу ведь долго придётся искать), так что не переживайте что он вас бросит. Извините за грубость.[/ Вы все верно подметили, не за что извиняться. Я тоже думаю, что нездорова, ибо нормальный человек наплевал бы уже на все и закончил бы с этим. Но я все терплю, потому что у этого человека еще и дофига плюсов и вот я не знаю что мне делать. Да и мне жаль его. Терплю еще и потому что, только самоубийца может сказать этоиу человеку НЕТ. Наши отношения с этого начались, я не соглашалась со всем этим.. но он все делал так, что в конце мне приходилось извиняться со свое "непоминование"!!!! Он способен ЗАСТАВИТЬ человека сделать так! Иначе никак.. да еще и наказать мог

Мы делаем только то что нам ПОЗВОЛЯЮТ. Почитайте пожалуйста статью " бойкот и необьяснимость перверзный нарциссист". Не берусь ставить диагноз, но возможно она вас натолкнет на правильные мысли.

Майя
#28

Ой , госсссподи , я вас умоляю , какая там любовь с его стороны. Ему тупо лстит, что вы за ним хвостиком , и подружки нах, и с семьёй разберёмся , принципы , гордость, лучшие годы жизни- все в топку, только рядом будь. Что будете иметь по итогу... нуууу выкинете в помойку реально свои лучшие годы , пока те же подружки и ровесницы будут как горячие пирожки разбирать молодых перспективных парней и занимать своё место под солнцем. Потратите кучу энергии, сил , в итоге выйдете из этих отношений опустошённой , либо будете тянуть эту лямку годами ценой своей счастливой жизни , кусая локти по упущенными возможностям, ради самовлюблённого мужика.
Удачи!

Гость
#29

Это не тяжелый Ольгой на голову парень, вам надо бежать от него, охраняя тапки, пока руки не отрубил, или ещё чего хуже, для таких и поводов не надо, сами их найдут, накрутят и понеслось...

Гость
#30

Не тяжелый характер, а больной на голову*

Гость
#31

Автор, от такого надо уходить как бы тяжело не было. Это тупик. Очень тяжело когда любишь человека, но все время терпеть невозможно, вы же не будете все время преклоняться перед ним, рано или поздно это Вам надоест. Мне ваша ситуация знакома, я просекла в свое время эту фишку у молодого человека под названием "болезненная ревность" и разорвала с ним. Смысл продолжать отношения, которые приносят больше страданий чем радости.

Гость
#32

Ну тогда и встречайтесь с ним дальше, раз вам так "жалко птичку", чё сюда писать-то, вам выше умные люди много советов дали. А вы сразу в ответ всем: "у него и плюсов много", "он такой заботливый" и т.д. Извините, но мне вас не жалко, вы сами сделали свой выбор, теперь по головке погладить? Я знаю такой тип людей, им лишь бы поныть на тему, какой их мужик плохой и тиран (я не отрицаю, что такое на самом деле будет), а потом... выскочить замуж и родить детей! Только задумайтесь, что он вам уже сейчас превратил фактически в тень человека по своей прихоти, а потом и прибить совсем может за любой пустяк. Скажем, посмотрите не так на любого встречного мужика на улице, по его мнению. И поминай как звали вас. Тем более, вы пишите, что уже подписал руку до этого...

Гость
#33

Домостроевец, домашний тиран.

Гость
#34

Да не уйдет авторша никуда.
Убьет он ее.
Она мазохистка

Дредастая
#35

Ну сколько можно? Отношения должны приносить РАДОСТЬ, если не приносят, то зачем тогда вообще они нужны? Терпеть столько запретов, трепать нервы, ради призрачной минутки счастья, когда он будет в настроении? Пффф.

😌
#36
Гость

А разве тут нужна регистрация? И советы для чего вы хотите? То что ваш парень псих, а вы терпила, мы поняли. И что

Ну типа «безумная любовь» у них. Зато посмеяться можно иногда над такими,хотя не принято это. Тут часто девушки пишут про лубовь,когда ее нет в помине

😌
#37
Гость

Автор, от такого надо уходить как бы тяжело не было. Это тупик. Очень тяжело когда любишь человека, но все время терпеть невозможно, вы же не будете все время преклоняться перед ним, рано или поздно это Вам надоест. Мне ваша ситуация знакома, я просекла в свое время эту фишку у молодого человека под названием "болезненная ревность" и разорвала с ним. Смысл продолжать отношения, которые приносят больше страданий чем радости.

Да никуда она не уйдёт,сейчас напишет что ей все завидуют,как всегда,что ее сильно просто любят,что якобы парню помощь просто нужна. Психиатрическая правда.

Гость
#38

Пока нет детей, лучше уйти

Дарья
#39

Автор, вы очень молоды еще и неопытны, он вас просто подавляет. То, что вы описали - ужасно. У меня частично бывший муж похож был - ревность, руку поднимал, измены постоянные, унижения, то не делай, туда не ходи, друзья уроды, с мамой своей не общайся и тыпы. Еще и деньги тянул.. А любила безумно, истерики постоянные, нервные срывы, а он просто вампир был энергетический и абьюзер.
Вышла из этого с убитыми нервами, здоровьем, с друзьями еще долго отношения восстанавливала...Сейчас чудный любимый парень, ну в меру ревнивый, но никакой тирании и прочего
Вот почитайте - http://thesolution.ru/kto-takie-sotsialno-adaptirovannyie-psihopatyi/

Гость
#40
Гость

Берегите свои пальчики.

и ручки, скоро писать нечем будет, скоро их отрубят.

Цветочек
#41

Да хватит эту дурную уговаривать.Ведь ясно из её ответов что всё устраивает.У них семейка садо- мазо.И такая жизнь их устраивает.

Девочка со спичками
#42
paradisdelart96

Я не смогла дописать. Минусов у моего МЧ полно.. он даже поднимал на меня руку, когда ему казалось, что я ему "отвечаю". Я даже не хочу вспоминать, что только мне не пришлось пережить и сколько нервов потратить.... но многое осталось в прошлом; мы очень много ругались, а точнее, каждый день, доводило до нервных срывов. Он мало того, что ревнивый до ужаса, его еще и очень легко разозлить. Кроме всего, он еще и делает мозги.. а точнее их **ет. Иначе выразиться не могу.

Я вас не понимаю,у вас такой страх остаться одной?Вы живете вместе?
Я не могла сразу уйти тк зависела от него,с ребенком в чужой стране.Вы пишите все как про моего под копирку, они все с таким психотипом любят как безумные,потому что боятся потерять свою жертву.И даже если делаешь все, что они хотят,лишь бы твой мучитель был тобой доволен,тогда в прямом смысле исчут причину к чему докопаться.Это энергетические вампиры они питаются вашими эмоциями .Мой адвокат сразу сказал,что нужен психолог и медикаменты,возможно надо всю жизнь на таблетках сидеть.

Замужем за Рыбкой
#43
🍀

Автор, БЕЖАТЬ!!! Раз и навсегда зарубить себе на носу, что: а) такие отношения не нормальны, не здоровы б) в отношениях оба должны быть счастливы, людям должно быть легко, комфортно в) у каждого человека (свободного, встречающегося с кем-то, состоящего в браке, прожившего с кем-то 100лет) всегда, ВСЕГДА должно быть личное пространство, личные вещи, личное время, собственное мнение и интересы. Ваш молодой человек - настоящий тиран, абьюзер, как сейчас можно говорить. Это действительно опасно. Заручитесь помощью и поддержкой кого угодно (хотя бы родителей - пусть отношения не гладкие, но они вас должны поддержать) и уходите. Это действительно опасно, вы даже себе не представляете насколько.

Это точно! Не бойтесь, бегите от него! Моральный садист какой-то! Это не жизнь! Встретите ещё своё счастье, нормального, любящего!

#45

[quote="Гость"]Ну тогда и встречайтесь с ним дальше, раз вам так "жалко птичку", чё сюда писать-то, вам выше умные люди много советов дали. А вы сразу в ответ всем: "у него и плюсов много", "он такой заботливый" и т.д. Извините, но мне вас не жалко, вы сами сделали свой выбор, теперь по головке погладить? Я знаю такой тип людей, им лишь бы поныть на тему, какой их мужик плохой и тиран (я не отрицаю, что такое на самом деле будет), а потом... выскочить замуж и родить детей! Только задумайтесь, что он вам уже сейчас превратил фактически в тень человека по своей прихоти, а потом и прибить совсем может за любой пустяк. Скажем, посмотрите не так на любого встречного мужика на улице, по его мнению. И поминай как звали вас. Тем более, вы пишите, что уже подписал руку до этого...[/
Я пишу людям в ответ про его плюсы, потому что зная только о том, какой он плохой, любой человек скажет "беги"! как по мне, учитывать нужно все, а учитивая все у меня появляется страх.. и я начинаю сомневаться во всем. Вот и пришла за помощью к вам. То есть считаете что нужно расстаться несмотря на все его хорошие черты? И жалеть не стоит, так? Я вот такая дура, что с самого начала должна была расстаться с ним, когда он впервые начал показывать свои "странности", но я надеялась что все станет лучше, да и как только загаваривала о расставании, он все делал так, чтобы этого не случалось. Порой и плакать начинал, а у меня сразу сердце болело

#46
Дарья

Автор, вы очень молоды еще и неопытны, он вас просто подавляет. То, что вы описали - ужасно. У меня частично бывший муж похож был - ревность, руку поднимал, измены постоянные, унижения, то не делай, туда не ходи, друзья уроды, с мамой своей не общайся и тыпы. Еще и деньги тянул.. А любила безумно, истерики постоянные, нервные срывы, а он просто вампир был энергетический и абьюзер. Вышла из этого с убитыми нервами, здоровьем, с друзьями еще долго отношения восстанавливала...Сейчас чудный любимый парень, ну в меру ревнивый, но никакой тирании и прочего Вот почитайте - http://thesolution.ru/kto-takie-sotsialno-adaptirovannyie-psihopatyi/

Я рада за вас, что вы смогли избавить себя от этого кошмара, и очень рада, что у вас все хорошо сейчас! А я вот, как дура, боюсь, что вдруг никогда больше не встречу никого, или напротив, встречу, а он окажется таким же психом. Они то не сразу раскрывают то, кем они являются. Но мой МЧ мне не изменяет

#47

Спасибо вам, девочки.. мне просто нужно было, чтобы кто-то другой сказал мне это, ведь как я уже говорила, никто не знает о том, какого мне, а делиться не с кем, совета услышать не от кого было. Сейчас услышала все, что мне надо было.

#48
Гость

Да не уйдет авторша никуда. Убьет он ее. Она мазохистка

Я не мазохистка, как тут многие меня описывают, я очень терпеливый человек, у меня просто железные нервы. Правда, оглядываясь назад и вспоминая ЧТО мне пришлось пережить, даже я сама себе удивляюсь. Потому что если это все повторится сейчас, то я точно уже терпеть не буду. И с каждым днем у меня все меньше терпения... когда мы начали встречаться мне было 18, а сейчас мне 21, разница небольшая, но как никак человек меняется.. и я уже понимаю, что просрала три года своей жизни, дальше видимо, если не принять никаких мер, будет только хуже. Если выйду замуж все кончится лиьо разводом либо суицидом. Я это все прекрасно понимаю, но любовь, привязанность и прочее не дают мне отпустить этот кошмар. И тот факт, что он тоже меняется и становится лучше, но ревность, нервы у него будут всегда и вряд ли куда нибудь исчезнут. Я понимаю что надо расстаться но не решаюсь, и мне нужно было чтобы кто то еще сказал мне об этом!

Гость
#49

Я тоже терпеливый человек, но если бы мне хоть раз сказали, что мне одеть, и запретили бы краситься, не давали встретиться с родственниками, сбежала бы на следующий день.

#50
Гость

Я тоже терпеливый человек, но если бы мне хоть раз сказали, что мне одеть, и запретили бы краситься, не давали встретиться с родственниками, сбежала бы на следующий день.

Ох, вы не представляете, что я говорила своим подругам с ревнывыми парнями. Возмущалась, почему они слушаются, как парень может указывать, кто ему дает такое право и так далее. Говорила, что никогда такого не повзолю. Что не нравится - скатертью дорожка.. Для меня все это казалось диким. А сейчас я в таком положении, что мне бы такого "ревнивца" как у моих подруг!!!