Гость
Статьи
Застудила спину. Что …

Застудила спину. Что делать?

Девочки, я застудила поясницу. Болит страшно! Разогнуться/согнуться больно. Поворачиваться в стороны тоже(( Поделитесь рецептами, советами, чем и как вы обычно лечитесь?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

греть греть греть раскалённый песок в ткань и лежать

#2
Гость

греть греть греть раскалённый песок в ткань и лежать

Раскаленный песок - звучит пугающе)) Во-первых, где песок взять? Во-вторых как его накалить?))) И вообще, это в аптеке можно купить или нет?

Арумика
#3

Купите "Радикулитный бальзам" отличная вещь, стоит до 60 рублей, очень эффективный , там по инструкции, в магазинах косметики и роспечати продаётся

#4
Арумика

Купите "Радикулитный бальзам" отличная вещь, стоит до 60 рублей, очень эффективный , там по инструкции, в магазинах косметики и роспечати продаётся

спасибо большое!

Радуга
#5

Вместо песка, возьмите обычную соль

Гость
#6

Укол кетанола пусть вам кто нибудь поставит. И будет вам счастье

#7
Радуга

Вместо песка, возьмите обычную соль

а накалять-то как? И что на спину её положить в мешочек и лежать так?

Радуга
#8

в скороводе нагрейте и в ткань замотайте. Потом можно к спине приложить.

Гость
#9
Khrusshova

Вместо песка, возьмите обычную соль

а накалять-то как? И что на спину её положить в мешочек и лежать так?

грелку резиновую в аптеке купите. наливайте горячую воду и прикладывайте. Только если уверены что именно спина у вас болит, а не, например, почки. А то звездец вам придет

гость
#10

Мне очень помогают уколы Диклофенака достаточно трех. По одной ампуле каждый день. После первой уже легче намного.

Гость
#11

Аппликатор ляпко мне помогает при мышечных болях, два раза в день по 15-30 минут полежать на нем. Еще теплое что-то на поясницу, натуральную шерсть, лучше всего бабушкин пуховый платок, обмотаться и ходить. И разогревающую мазь или перцовый пластырь, я его не целиком наклеиваю, а разрезаю на квадратики и их приклеиваю, шашечками )

Гость
#12
Гость

а накалять-то как? И что на спину её положить в мешочек и лежать так?

грелку резиновую в аптеке купите. наливайте горячую воду и прикладывайте. Только если уверены что именно спина у вас болит, а не, например, почки. А то звездец вам придет
Верно. При нефрите греть нельзя. Только колоть антибиотики (лучше в
капельницах) и диклофенак раз в три дня.

Гость
#13

не надо ничего греть, тк вы не знаете, что конкретно у вас болит. пластырь вольтарен попробуйте-у меня летом такая фигня была-с кровати встать не могла

Гость
#14

Мне очень помогли уколы Мовалис и Мильгамма, Вольтарен Эмульгель. Но все назначил врач, собрав анамнез. Все прошло через 4 дня.

Гость
#15

Намажьте Звёздочкой-жирно-прежирно и наденьте пояс из собачей шерсти,мне всегда помогает.День-два и забудете где у вас болело.

Гость
#16

Йодная сетка.
Никотиновая кислота от 1мг на кг веса внутрь. По потребности и/или до эффекта.
(не никотинамид, и не никотиноил-ГАМК).
Вит.В1,2,6,9,12 по потребности, соответственно предполагаемым дефицитам, до среднемесячной популяционной потребности на приём, однократно.
Вит.D 50-100МЕ/кг и далее по потребности.
Вит.С 1-2,5г однократно.
Препараты Ca2+, Fe2+, HCO3-, Cl- по потребности.
Классические НПВП одно-двукратно системно при прежней хорошей переносимости, отсутствии подозрений на появление факторов непереносимости.
Горчичник или перечный пластырь или спирт местно взависимости от чувствительности кожи, либо ингредиенты внутрь.
То же самое из еды начиная с никотиновой кислоты, если нет опасений, что от еды мордатреснет.
Иные витамины и репаранты, АНТИМИКРОБНЫЕ (соответственно предполагаемому возбудителю), нитраты (как спазмолитики) - по потребности.
Вьетнамская "Звёздочка", меновазин, камфорный спирт и аналоги по потребности при известной прежней эффективности.
Метилксантины по потребности.

Гость
#17

Вам сейчас насоветуют. Особенно про прогревание. Часто нужно не греть, а холод прикладывать, это расслабляет спазмированное место, боль становится меньше. Идите к неврологу, а в интернет за советами

Гость
#18
Гость

Вам сейчас насоветуют. Особенно про прогревание. Часто нужно не греть, а холод прикладывать, это расслабляет спазмированное место, боль становится меньше. Идите к неврологу, а в интернет за советами

Холод! Это блеск. Повезут потом автора или в скрюченом виде или вперед ногами

Гость
#19

Випросал или капсикам

#20

Спецмазь, так и называется, стоит 40 рублей

я
#21

исключите болезнь почек - потом грейте! лучше просто шермтяной шарф повяжите, но никаких грелок. вдруг у вас воспаление почек!

Гость
#22

вам тут правильно сказали - аппликатор ляпко, самое лучшее средство при любых спинных болях

Гость
#23

Уколы мильгаммы попробуйте. Если очень сильно болит, то диклофенак, только не как здесь написали каждый день, а через день. И учтите, что диклофенак вреден для печен и почек, так что аккуратно с ним. Поясницу держите в теплом, но не грейте: лучше всего просто обвязать шерстяным платком. Хорошо и на аппликаторе полежать.

Гость
#24
Khrusshova

Девочки, я застудила поясницу. Болит страшно! Разогнуться/согнуться больно. Поворачиваться в стороны тоже(( Поделитесь рецептами, советами, чем и как вы обычно лечитесь?

Сходите в клинику традиционной китайской медицины. Они Вам помогут.

Гость
#25

Нормальные люди обычно к врачу идут, вы с чего взяли что у вас именно мышцы болят, а если это почки ? Иди в больницу, автор, а то щас налечите себе таких болячек, от которых потом ни один врач вас не вылечит.

Гость
#26
Гость

вам тут правильно сказали - аппликатор ляпко, самое лучшее средство при любых спинных болях

Вооот! Мне он даже при грыже боль снимал значительно. А уж обычную мышечную вообще без проблем.

Гость
#27

Вам тут сейчас насоветуют. Может быть что угодно от почек до грыжи. Не на форуме лечиться надо а к врачу. Греть область поясницы не желательно, тк там матка и тд.

Светлана
#28

Попробуйте гуль Дип Рилиф! Я всегда им пользуюсь в таких ситуациях. Он в отличие от других препаратов содержит большую дозу ибупрофена, а поэтому очень быстро помогает. Прогревать опасно! Вам правильно сказали выше. Поэтому лучше не рисковать.

Анастасия
#29

Девушки, огромное всем спасибо!

На ночь помазала спину гелем, обмоталась теплым шарфом и все почти прошло. Сегодня буду повторять процедуру:) Огромное спасибо!

Гость
#30
Анастасия

Девушки, огромное всем спасибо! На ночь помазала спину гелем, обмоталась теплым шарфом и все почти прошло. Сегодня буду повторять процедуру:) Огромное спасибо!

Ох... Ну ничо себе! Слава Богу!

Нина
#31

Тоже застудила спину, врач прописала лекарство, а в аптеке начали отговаривать с посылом, что оно не действует. И, конечно же, стали советовать мазь в три раза дороже. Их работу вообще кто-нибудь контролирует?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#32

греть финалгонами нужно аккуратно, тут расписано что делать
https://tvoypozvonok.ru/chto-delat-esli-zastudil-spinu-kak-lechit-zastuzhennye-myshcy.html

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем