Гость
Статьи
Брачный контракт- за и …

Брачный контракт- за и против?

Согласились бы лично вы на брачный контракт, по которому каждый из супругов в случае развода получает ровно то, что было куплено за счет его собственных средств и оформлено на его/ ее имя? Считаете ли лично вы такой подход к вопросу более справедливым и рациональным, нежели делить все совместное нажитое по умолчанию пополам, даже если второй/ вторая в этом союзе никакого участия в этом не принимали или их вклад в совместное нажитое несоизмеримо меньше той половины, на которую они в случае развода могут претендовать? Поделитесь мнения, почему считаете или не считаете это справедливым. #брачныйконтракт

Опрос
Согласились бы вы на такой брачный котракт?
guest
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Брачный контракт не работает в России,все решает суд!

Осознанный
#2

Брачный контракт чушь, по любому бабу вести в ЗАГС нельзя, с контрактом или без!

Гость
#3

ЧОрд. Мне тогда в случае развода у мужа всю мебель/технику/машину и обои обдирать🤣.Ах да, комп и монитор во весь экран тоже. Ок, я ему отдам свой айфон и планшетку. И кое какую ювелирку.

#4
Осознанный

Брачный контракт чушь, по любому бабу вести в ЗАГС нельзя, с контрактом или без!

Все верно!
Ни ногой в проклятый ЗАГС 👆

#5

В РФ данный договор признается ничтожным

Трезвый грузчик
#6
СОЛИСТ

Все верно!
Ни ногой в проклятый ЗАГС 👆

Благодаря этому замечательному форуму я это тоже понял. Хорошая вещь. Все нутро бабье тут вылезает. Как сидят на шеях мужиков, изменяют, лгут в глаза.

Гость
#7
Трезвый грузчик

Благодаря этому замечательному форуму я это тоже понял. Хорошая вещь. Все нутро бабье тут вылезает. Как сидят на шеях мужиков, изменяют, лгут в глаза.

Если бы я ориентировалась бы на форум- я бы умерла девственницей🤣. К счастью в жизни вы то ли не водитесь, то ли хорошо шифруетесь.

#8
Трезвый грузчик

Благодаря этому замечательному форуму я это тоже понял. Хорошая вещь. Все нутро бабье тут вылезает. Как сидят на шеях мужиков, изменяют, лгут в глаза.

Да,согласен!Этот форум как лакмусовая бумага,спасает жизни мужчин и......как только появляется желание жениться,форум его в миг убивает😂😂😂

guest
#9

Уточню, это вопрос не из области юриспруденции)) Все и так знают, что законы у нас немного хромые в этом плане. Просто интересны ваши мнения- согласились бы вы или нет, если бы это работало, как следует. Или кто-то саму идею считает неудачной или несправедливой безотносительного того, насколько эффективно она работает в РФ на данный момент.

Гость
#11

Это может действовать только ,если копейка в копейку поровну зарабатывали

Гость
#12
guest

Уточню, это вопрос не из области юриспруденции)) Все и так знают, что законы у нас немного хромые в этом плане. Просто интересны ваши мнения- согласились бы вы или нет, если бы это работало, как следует. Или кто-то саму идею считает неудачной или несправедливой безотносительного того, насколько эффективно она работает в РФ на данный момент.

Конечно согласилась бы. Чтоб нет? Кто что вложил, то и получил. Исключение- если муж именно хочет ребенка и настаивает на нем и на том, что в декрет уходит жена и занимается ребенком. Пусть тогда что- то на ребенка оформляет.

Гость
#13
Осознанный

Снова баба подрубила бабскую солидарность, оправдывая ш.л..ю.х.о.в.с.т.в.о и потре6лядство баб?

Мне похххуй)

guest
#14
Гость

Это может действовать только ,если копейка в копейку поровну зарабатывали

Почему? Например, один/ одна заработал на 1 квартиру, а второй на две. Каждый просто останется с тем, на что заработал сам. В чем проблема? Или условно муж коллекционирует автомобили, а жена купила дачу- тогда мужу его коллекция автомобилей и жене ее дача. И так далее. А если кто-то ничего не заработал и ничего не купил- то ему и нечего забирать. По-честному же?

guest
#15
Гость

Конечно согласилась бы. Чтоб нет? Кто что вложил, то и получил. Исключение- если муж именно хочет ребенка и настаивает на нем и на том, что в декрет уходит жена и занимается ребенком. Пусть тогда что- то на ребенка оформляет.

Справедливо.

Гость
#16

насчет его собственных средств мимо - никаких собственных средств в браке быть не может кроме случаев подарили/досталось по наследству
ну а по поводу зарегистрировано это ближе к телу

#17

Нетч мне брак с калькулятором не интересен.

Гость
#18

Я за бурачные контракты , но они не действуют в СНГ. Поэтому бред это все и загс идти не стоит ещси ты обеспеченный.

Гость
#19
Гость

Я за бурачные контракты , но они не действуют в СНГ. Поэтому бред это все и загс идти не стоит ещси ты обеспеченный.

скуяли не действуют?

Гость
#20
Гость

скуяли не действуют?

Семейный кодекс выше брачного контракта у нас. На западе наоборот. Тобишь если ущемлены права одного из супругов, ( то что у тебя чего то больше это и есть ущемление ) то контракт может быть разорван вожностронем порядке. И там ещё миллион нюансов как это сделать. Короче зависит от настроения судьи.

Гость
#21

какая та гнида мне минусит
суччки уж я в этом поболе вас разбираюсь ага, хоть обминуситесь

Гость
#22
Гость

Семейный кодекс выше брачного контракта у нас. На западе наоборот. Тобишь если ущемлены права одного из супругов, ( то что у тебя чего то больше это и есть ущемление ) то контракт может быть разорван вожностронем порядке. И там ещё миллион нюансов как это сделать. Короче зависит от настроения судьи.

это не так
возможно, нарушены императивные нормы закона в договоре - тогда они не действуют
не отказалась бы от примеров

Гость
#23
Гость

это не так
возможно, нарушены императивные нормы закона в договоре - тогда они не действуют
не отказалась бы от примеров

Примеры в интернете) короче есть сотни способов разорвать его ) лучше не идти в загс и все будет ок.

Гость
#24
Гость

Примеры в интернете) короче есть сотни способов разорвать его ) лучше не идти в загс и все будет ок.

да? а вот в СК написано, что односторонний отказ от договора не допускается
ваше мнение дилетантское, не надо людей путать

Осознанный
#25
Гость

да? а вот в СК написано, что односторонний отказ от договора не допускается
ваше мнение дилетантское, не надо людей путать

Возможно мнение коллеги выше дилетантское , но разговор идет не о прерывание договора в одностороннем порядке.

Гость
#26
Гость

да? а вот в СК написано, что односторонний отказ от договора не допускается
ваше мнение дилетантское, не надо людей путать

Допускается приопредеденных обстоятельствах) зайдите на канал Антона сорвачева брачный контракт, он юрист по разводам. Там найдёте видео.

Гость
#27
Осознанный

Возможно мнение коллеги выше дилетантское , но разговор идет не о прерывание договора в одностороннем порядке.

а о чем?)

Осознанный
#28
Гость

а о чем?)

Хм, выше ведь указано "по решению суда".

Гость
#29
Гость

Допускается приопредеденных обстоятельствах) зайдите на канал Антона сорвачева брачный контракт, он юрист по разводам. Там найдёте видео.

вот я щас побегу ролики смотреть трехчасовые...я думала вы расскажете но вы видно ничего из них не вынесли. Да, в законе написано что договор не может ставить одного из супругов в крайне неблагоприятное положение, но так это проблема безграмотности тех кто договор заключает

Гость
#30
Гость

вот я щас побегу ролики смотреть трехчасовые...я думала вы расскажете но вы видно ничего из них не вынесли. Да, в законе написано что договор не может ставить одного из супругов в крайне неблагоприятное положение, но так это проблема безграмотности тех кто договор заключает

Там ролик 15 минут Антон словачка брачный контракт. Дак че вы спрашиваете если не хотите слышать ответ. Не верите ? Ну ради Бога, заключайте.

Гость
#31
Гость

Там ролик 15 минут Антон словачка брачный контракт. Дак че вы спрашиваете если не хотите слышать ответ. Не верите ? Ну ради Бога, заключайте.

я посмотрела ролик. Условие "если супруг/а изменила то лишается всего совместно нажитого" реально хоть чуть юридически грамотному человеку включить в договор в голову не придет. И этот юрист не говорит что договор не действует в России а напротив. Вы даже 15 минут не осилили?

Гость
#32

Когда мне было 20 - я хотела замуж. Достойных на мой взгляд кандидатов не было. В 25 я размышляла о брачном контракте. Сейчас мне 33 и я не хочу замуж, не хочу контрактов :) хочу родить от более менее вменяемого кавалера, чтоб помогал и любил. И дожить спокойно свою жизнь, имея выгоду со статуса мать-одиночка.

Осознанный
#33
Гость

Когда мне было 20 - я хотела замуж. Достойных на мой взгляд кандидатов не было. В 25 я размышляла о брачном контракте. Сейчас мне 33 и я не хочу замуж, не хочу контрактов :) хочу родить от более менее вменяемого кавалера, чтоб помогал и любил. И дожить спокойно свою жизнь, имея выгоду со статуса мать-одиночка.

А кто из мужиков осознано пойдет на подобное?

Гость
#34
Гость

я посмотрела ролик. Условие "если супруг/а изменила то лишается всего совместно нажитого" реально хоть чуть юридически грамотному человеку включить в договор в голову не придет. И этот юрист не говорит что договор не действует в России а напротив. Вы даже 15 минут не осилили?

Нету там такого пункта, что за ред вы пишите.

Гость
#35
Гость

Нету там такого пункта, что за ред вы пишите.

какого БЛИН? че ты дое...сь? я посмотрела ролик о котором ты талдычила и который ты не поняла них...я, возможно этот чувак снял 20 роликов на эту тему, я не собираюсь их все смотреть, мне до фени, у меня юридическое образование и могу сказать ВСЕМ что брачные договоры в россии ДЕЙСТВУЮТ, если составлены грамотно , только вот грамотных у нас ать два и обчелся, что мы и видим по тебе. Всё, свободна

Гость
#36
Вау🍷

Нетч мне брак с калькулятором не интересен.

Уймись, бабка. Ты сама никому не интересна.

#37
Гость

Уймись, бабка. Ты сама никому не интересна.

И мне никто не нужен, мужа достаточно)) уймись, дедка)

Гость
#38
Вау🍷

И мне никто не нужен, мужа достаточно)) уймись, дедка)

Бабуся, ты бульбы нажарила своему бульбашу?

Марина А.
#39

Что-то сдается мне, что реанимировать институт брака может именно что распространение брачных контрактов

Гость
#40
Марина А.

Что-то сдается мне, что реанимировать институт брака может именно что распространение брачных контрактов

Нужно сделать из выше СК, как на западе. И тогда нет проблем, я в загс пойду. А так, для мужчины одни обязанности, прав никаких нет. Только минусы.

Гость
#41

брачный контракт с раздельным имуществом не учитывает ситуацию деторождения. Такой контракт хорош для пар в возрасте, которые не планируют детей. Женщине не выгоден декрет, смысл терять квалификацию, карьеру портить. Так что если все строго пополам и по заработкам - то и на суррогатную мать и няню потом скидываться придется. А то в браке мужик будет на себя работать, а женщина общих детей рожать? Бред

Гость
#42
Гость

брачный контракт с раздельным имуществом не учитывает ситуацию деторождения. Такой контракт хорош для пар в возрасте, которые не планируют детей. Женщине не выгоден декрет, смысл терять квалификацию, карьеру портить. Так что если все строго пополам и по заработкам - то и на суррогатную мать и няню потом скидываться придется. А то в браке мужик будет на себя работать, а женщина общих детей рожать? Бред

Это все учитывается, и брачный контракт можно дополнять и переподписывать 500 раз. Планируете ребёнка ? Внесите поправки кто что должен.

Гость
#43
Гость

брачный контракт с раздельным имуществом не учитывает ситуацию деторождения. Такой контракт хорош для пар в возрасте, которые не планируют детей. Женщине не выгоден декрет, смысл терять квалификацию, карьеру портить. Так что если все строго пополам и по заработкам - то и на суррогатную мать и няню потом скидываться придется. А то в браке мужик будет на себя работать, а женщина общих детей рожать? Бред

И там же я бы указывал что раз рожает мне, значит ребёнок со мной останется например после развода. А то как содержать ребёнка, то рожают НАМ, а как развод, то ребёнок ЕЁ

Гость
#44

Это было бы справедливо, но лишь при законе о совместной опеки. 2 недели у мамы, две недели у папы. И при разделении декрета 50/50. А если женщина по итогу остаётся со своими и ещё с ребёнком, который требует море времени и кучу денег, а с папашки лишь 25% официального дохода — это невыгодно женщине.

Нищий инцел
#45

долбoeбы, которые ничего не понимают в законах и прочие ротозеи, заслуживают, чтобы их раздели до трусов

Гость
#46
Гость

брачный контракт с раздельным имуществом не учитывает ситуацию деторождения. Такой контракт хорош для пар в возрасте, которые не планируют детей. Женщине не выгоден декрет, смысл терять квалификацию, карьеру портить. Так что если все строго пополам и по заработкам - то и на суррогатную мать и няню потом скидываться придется. А то в браке мужик будет на себя работать, а женщина общих детей рожать? Бред

почему, ведь алименты идут раздельно и их никто не отменял

Марина А.
#47
Гость

брачный контракт с раздельным имуществом не учитывает ситуацию деторождения. Такой контракт хорош для пар в возрасте, которые не планируют детей. Женщине не выгоден декрет, смысл терять квалификацию, карьеру портить. Так что если все строго пополам и по заработкам - то и на суррогатную мать и няню потом скидываться придется. А то в браке мужик будет на себя работать, а женщина общих детей рожать? Бред

Нужна возможность прописать в брачном контракте заодно и вопросы содержания детей.
И да, контракт должен быть в приоритете.

Гость
#48
guest

Почему? Например, один/ одна заработал на 1 квартиру, а второй на две. Каждый просто останется с тем, на что заработал сам. В чем проблема? Или условно муж коллекционирует автомобили, а жена купила дачу- тогда мужу его коллекция автомобилей и жене ее дача. И так далее. А если кто-то ничего не заработал и ничего не купил- то ему и нечего забирать. По-честному же?

Ну и по честному будет, если жена или муж домохозяйка и все пополам делится

Гость
#49

сумчатая по протеже блатная благоприятная среда обитания в местечке под солнцем обязанность конституции