Гость
Статьи
Хочу брачный контракт, …

Хочу брачный контракт, будущий муж против!

Вчера сказала парню, что планирую подписать брачный контракт. Основное, что там будет прописано - все кредиты и долги, взятые им в браке без моего письменного на то согласия, на случай возможного развода - останутся только его долгами. Тоже самое касается и его в случае моих долгов. будущий муж завопил сразу! Типа, я же машину хочу в кредит брать. Я ответила, что мне машина не нужна и я ее никогда не хотела и не хочу. Если он уверен в своей платежеспособности на 3-5 лет кредита, то пусть берет, но я отдавать часть своей зарплаты на машну не буду. У моих родителей есть авто, они им мало пользуются, если надо сделают доверенность, с этим никаких проблем нет. Почти разругались. Но я буду стоять на своем. Для жизни мои родители отдают свою двушку - там и ремонт свежий, и мебель вся есть. Я права?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ди
#1

Да,права!

Гость
#3

Да, права. Отстаивай свои права. Сколько примеров, когда мужики набирали в браке кредитов, а потом испарялись. И раз он такой умный, то почему до брака на себя лично кредит не возьмет? А именно в браке подавай? Чтобы за твой счет себе машинку прикупить? Не хило, пацан, губы раскатал.

Гость
#4

Глупость все это - контракты брачные.

Ни один суд не будет принимать их во внимание.

Есть Семейный кодекс - вот по нему и живут, и судят.

Начитаются бульварных романчиков, где БК рулят, вот и надеются, что и в России так.

Любой юрист оспорит БК запросто.

Плюшка
#5

почему глупость.Автор вы правы! Я тоже составила брачный контракт там все прописано по пунктам.Что муж непоимеет мое имущество.Что я на свои заработаные деньги сделала в квартире своей ремонт,на свои купила себе машину.Почему я должна с ним делиться?????

А ведь мой тоже против был,кричал почему и обиды и слезы.Зато сам по военной ипотеке вроде как может получить площадь,но мне бумагу приносил-типа подпиши что непретендуешь..Хм..ну это как называется??Ктото очень хитрый.?)) Да,я предусмотрела многое чтобы ничего он не поимел.Только я и мой сын.А что тут такого?? Свое имущество надо беречь.А муж свое пусть сам наживает

Гость
#6

конечно, вы правы

но нельзя мне кажется в лоб такие вещи говорить, как-то дипломатичней надо

иначе вы как бы сразу росписываетесь в том что недоверяете своему будущими мужу

Колхоз имени Лопе де Вега
#7

Интересно, что когда мужчина заводит речь о брачном контракте-то сразу вопли, что" он не любит". Но это к слову. А по теме: автор, ты все правильно делаешь, брачный контракт это хорошая лакмусовая бумажка намерений партнера. Что касается юридической стороны вопроса, то грамотно составленный контракт С УЧЕТОМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА еще никому не повредил.

#8

для современного брака нормально и правильно. При позиции, что у каждого в семье все свое, и каждый покупает себе все сам на свои, вопрос развода или трансформации семьи в сожительство - вопрос времени. И такого рода контракт будет весьма уместен.

лада Калина
#9
Гость

Глупость все это - контракты брачные. Ни один суд не будет принимать их во внимание. Есть Семейный кодекс - вот по нему и живут, и судят. Начитаются бульварных романчиков, где БК рулят, вот и надеются, что и в России так. Любой юрист оспорит БК запросто.

год назад развелись с бм. Квартира осталась за мной, хотя приобретала я ее в браке. И помимо БК у меня еще были доказательства что квартира куплена не за счет совместно нажитых доходов. помимо квартиры так же не подлежали разделу как мой,. так и его вклады в банке и его машина (дорогая, предст класса)

но есть конечно важная оговорка - мы и не предъявляли претензий на то, чтобы все приобретенное в браке считать совместно нажитым. Чтобыло бы. еси бы БМ подал иск на раздел имущества 50:50 - не знаю

Гость
#10
Автор

Вчера сказала парню, что планирую подписать брачный контракт. Основное, что там будет прописано - все кредиты и долги, взятые им в браке без моего письменного на то согласия, на случай возможного развода - останутся только его долгами. Тоже самое касается и его в случае моих долгов. будущий муж завопил сразу! Типа, я же машину хочу в кредит брать. Я ответила, что мне машина не нужна и я ее никогда не хотела и не хочу. Если он уверен в своей платежеспособности на 3-5 лет кредита, то пусть берет, но я отдавать часть своей зарплаты на машну не буду. У моих родителей есть авто, они им мало пользуются, если надо сделают доверенность, с этим никаких проблем нет. Почти разругались. Но я буду стоять на своем. Для жизни мои родители отдают свою двушку - там и ремонт свежий, и мебель вся есть. Я права?

ДОМ2 насмотрелись? Вчера Венц как раз об этом кричал)))

Гость
#11

Брачный контакт для русских- это начала конца! Русский человек не западный, всякие такие фигли-мигли для него означают возможный развод. А он-то навсегда женится!)))))))

Оля
#13

Абсолютно правы! У знакомого была шикарная 2-уровневая квартира в центре и машина. После свадьбы квартиру решили продать и купили дом в пригороде. В итоге после развода весь дом пришлось оставить бывшей, тк у них двое детей и она принципиально не хотела продавать дом.

Kris
#14

Конечно правы!!!

#15

С одной стороны права, но с другой ОЧЕНЬ УЖАСТНОЕ НЕДОВЕРИЕ... А как правило счастливый брак это прежде всего ДОВЕРИЕ...

Гость
#16

в современном мире, очень глупо выходить замуж и неподписывать брачного договора. особенно если есть, чт делить

Tanya
#17

а вот у меня такой вопрос, чисто теоретически. А можно ли составить брачный договор так, что при разводе все дети до 18 лет остаются с матерью?

А то вдруг муж захочет их отвоевать. Или контракт можно составлять только на неодушевлённые вещи?

Лилия
#18
Гость

Брачный контакт для русских- это начала конца! Русский человек не западный, всякие такие фигли-мигли для него означают возможный развод. А он-то навсегда женится!)))))))

Вот такие мы особенные! Женимся навсегда, а на развод подаем после двух лет семейной жизни!

Pekav
#19

Tanya, Ваше условие про детей прописать нельзя. Брачный контракт регулирует только имущественные отношения! Ваш случай, если не дай Бог, будет решать суд. Сами поищите в инете!

#20
Pekav

Tanya, Ваше условие про детей прописать нельзя. Брачный контракт регулирует только имущественные отношения! Ваш случай, если не дай Бог, будет решать суд. Сами поищите в инете!

Не просто только имущественные отношения, а только имущественные отношения между супругами. Т.е. в отношении детей даже и имущественных условий никаких включить нельзя, не говоря уже о том, что хочет Таня.

Гость
#21

хм...а я бы наоборот записала, что дети при разводе остаются с мужем.

а я по выходным.

Tanya
#22

Димыч, Pekav, понятно, спасибо за ответы

Анастасия
#23

тоже хочу подписать с женихом брачный контракт-тк живем в моем доме,он приезжий,но не знаю как ему об этом сказать

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы