Гость
Статьи
Когда мать без конца …

Когда мать без конца жалуется

Мама наша все время жалуется.
Старшей сестре жалуется на меня, а мне на сестру. Причем, перевирает информацию, а-ля: "она заглядывала в мой телефон", хотя сестра попросила ее просто позвонить, телефон забыла.
Уверена, так, как в той же ситуации, на то же самое пожаловалась на меня сестре.
Уверяет, что то я эгоистка, то сестра. То есть мне втирает, что эгоистка сестра, а сестре, что - я.
Обижается, что мы не дружим и тут же расспрашивает и следит, не общаемся ли мы с ней без нашей матери, то есть напрямую.
На обеих чужим людям врёт, что мы плохо стараемся, помогая ей и не участвуем в конкуренции - "кто лучше и белопальтовее, какая из нас".
Это уже от третьих лиц информация.
У кого также? Родители не святые люди, а так...В нашем случае просто специалист по сталкингу своих детей - мама. #мама

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь на форуме какая-то мода обссирать своих матерей

Гость
#2

спасибо за новое для меня слово - "белопальтовее"

Гость
#3

Живите отдельно друг от друга. При таких отношениях - это самый лучший вариант. Попробуйте пожить несколько месяцев хоть на съемной площади, а там посмотрите по ситуации

Гость
#4

дааа, есть такое, и она никогда не поймет, что пострадает от этого больше всего она

Гость
#5
Гость

Здесь на форуме какая-то мода обссирать своих матерей

и тебя обосрут, если будеш плохой, или плохим

Гость
#6

Скажите маме. Пусть своими делами займется и игнорьте все её выподы. Сами тоже занимайтесь тем чем хотите . Например отожгите со своей половиной всю неделю. На звонки мамы не отвечайте. Через недельку если не отстанет просто скажите. Мам мне некогда созвонимся.... Пока

Гость
#7
Гость

Скажите маме. Пусть своими делами займется и игнорьте все её выподы. Сами тоже занимайтесь тем чем хотите . Например отожгите со своей половиной всю неделю. На звонки мамы не отвечайте. Через недельку если не отстанет просто скажите. Мам мне некогда созвонимся.... Пока

недельку?) я не автор, но скажу что это длится годами. Сколько не молчи, а раз позвонишь и все по новой

Гость
#8

у меня так же
просто живите своей жизнью, мать не изменится

Гость
#9

Сколько лет вам, сестре и вашей маме?

Гость
#10

Это такой стиль жизни - бухтеж.

Гость
#11

То же самое. Поймаешь на лжи и стравливании, все равно вывернется и тебя виноватым оставит. У меня брат. И если я научилась частично игнорировать и спокойно реагировать на её манипуляции, он не может и страдает вдвойне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: