Гость
Статьи
Моему счастью не …

Моему счастью не радуются

Я очень люблю своего парня. У нас разница четыре года, он старше. Мы друг друга уважаем, прислушиваемся. Это такое счастье - стараться друг для друга. Не в каждой паре оно есть. За меня не могут порадоваться мама и бабушка. У них обеих не сложилось женское счастье. У бабушки дед запил, мама рассказала, что бабушка его все время пилила. Умер дед. И второй ее муж умер. Хороший был мужик, помогал ей очень. Нам всем его не хватает, я сама ещё не отошла от этого события.
В разводе мамы виноват папа, запил на ровном месте и выбрал алкоголь вместо нас. Ну второй мамин муж - ее характера просто не выдержал. А сейчас ещё ухаживает один, хороший парень, но маму смущает разница в возрасте -10 лет. Но я хочу, чтобы у них сложилось и почаще ухожу из дома.
Короче, бабушка меня просто довела за неделю до стресса. Просто ходит за мной и говорит- "А вдруг не получится, а вдруг не получится, он тебе ещё никто". Изо дня в день: "зачем ты о нем заботишься? Это он должен, он тебе должен. А вдруг ещё не сложится ничего?" У меня под конец недели сон пропал и такие гадости начали сниться -свадебное платье грязное и прочая мура. Зачем это все? Лучше станет, если я не дай бог стану несчастной одинокой женщиной? Объясните, я не понимаю. Вообще полгода встречаемся, планируем свадебку. Он всегда обо мне думает. Его все устраивает во мне: мое отношение, характер, внешность, моя забота. Мы не конфликтуем. Прислушиваюсь к нему просто, считаю его умнее и доверяю. Я все делаю так. Делаю искренне. Строим отношения.
Как реагировать на это? Зачем это говорят? Я хочу довести эти отношения до свадьбы и сохранить счастье. И стать счастливой женщиной! #отношения

Марианна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь сохранить счастье,поменьше говори о нём людям.Люди завистливы и могут своей завистью испортить всё.

Поджигающий Пердаки
#2

Бабуля ебобуля :)

Карлос Апельсинов
#3

прочесть не смог
осуждаю

Поджигающий Пердаки
#4
Карлос Апельсинов

прочесть не смог
осуждаю

Бабуля иббет мозги внучке. Вкратце.

500 дней Лета
#5

Ой какая милота.
У бабушки, конечно, перебор, не даёт порхать от счастья влюбленной внучке.
У вас есть где жить, влюблённые?
Мама с бабушкой не хотят, чтобы, когда твои розовые очки разобьются, ты с дитём к ним притащилась.
Им самим коллектив надоел.

#6

Может бабушка переживает, что у Вас тоже не сложится?
И боится, что Вы её ошибки повторите?
Просто не обращайте на эти слова внимания и будьте счастливы.

Гость
#7

Девушка , вы слишком зациклены на своих отношениях. Вы пишите , что планируете свадьбу. Есть где жить ? Свое жилье ? Есть ли профессия ,чтобы заработать на хлеб с маслом , а ещё лучше с икрой.
Вы описали жизнь своей матери и бабушки через призму их отношений с мужчинами. Мужчина - часть жизни , но не больше.

#8

Просто у них розовых очков нет уже давно

Гость
#9

Потому что люди жизнь прожили, и знают, что почем, а ты ещё маленькая влюбленная дурочка. Выходи замуж за своего принца. Посмотрим, что запоешь через пару лет, и не к тем ли самым маме с бабушкой прибежишь плакаться.

Гость
#10

Я долго не могла выйти замуж. Ну не получалось. Мать пилила меня практически ежедневно - когда появится у меня жених? Когда появился у меня мужчина (теперь давно любимый муж) моя мать стала люто его ненавидеть. Мой муж не стеснялся показывать свою любовь ко мне и заботился всеми возможными способами. Но, как это бесило мою мать!!! Она прожила в несчастливом браке с моим отцом до его смерти почти 40 лет. Но терпела и никуда от него не уходила: "Все же терпят!" А я в ее глазах не заслуживала счастья, потому как муж должен гонять, бухать и ты должна искать пятый угол дома. Ведь у всех так. Нет. Не у всех. Но эту ненависть моя мать несла до своей кончины. Это родная мать. Так чему удивляться от других?

Гость
#11

Поймите, они вас вроде любят, носвоя шкура им ближе и они вам завидуют. Не болтайте много с ними о парне своем. Радуйтесь сами с собой. Такова жизнь. Вам придется отделиться внутренне от них, чтобы жить самой благополучно. Радуйтесь тому, что они еще ненасрали вам и вы под их науськивания никого не угробили и абортов не наделали. Ноги в руки и бегом. Живите отдельно.

Гость
#12
Гость

Я долго не могла выйти замуж. Ну не получалось. Мать пилила меня практически ежедневно - когда появится у меня жених? Когда появился у меня мужчина (теперь давно любимый муж) моя мать стала люто его ненавидеть. Мой муж не стеснялся показывать свою любовь ко мне и заботился всеми возможными способами. Но, как это бесило мою мать!!! Она прожила в несчастливом браке с моим отцом до его смерти почти 40 лет. Но терпела и никуда от него не уходила: "Все же терпят!" А я в ее глазах не заслуживала счастья, потому как муж должен гонять, бухать и ты должна искать пятый угол дома. Ведь у всех так. Нет. Не у всех. Но эту ненависть моя мать несла до своей кончины. Это родная мать. Так чему удивляться от других?

Как я вас понимаю. В такой матери всегда борятся чувства любви к дочери и лютой бабьей зависти. Моя постоянно говорит, не понимаю, как он живет с тобой, это мать. Нормально? И прочее. Навредила сильно мне она. И кучу *** в вперемешку с просветлениями. Поздно я осознала, что пакости которые она в гневе несла на меня, это и есть ее истинное отношение ко мне. Я думала, от злости бред несет, а так то мама, любит меня. Оказалось, наоборот.

Гость
#13
Гость

Как я вас понимаю. В такой матери всегда борятся чувства любви к дочери и лютой бабьей зависти. Моя постоянно говорит, не понимаю, как он живет с тобой, это мать. Нормально? И прочее. Навредила сильно мне она. И кучу *** в вперемешку с просветлениями. Поздно я осознала, что пакости которые она в гневе несла на меня, это и есть ее истинное отношение ко мне. Я думала, от злости бред несет, а так то мама, любит меня. Оказалось, наоборот.

Спасибо за добрые слова! Наверное это плохо, сказать, что я почувствовала себя человеком, только тогда, когда не стало моих родителей. Так бывает в жизни. Такие были родители. Бог им судья.

AlexF
#14

А как проявляется ваша забота (я имею в виду настолько, что бабушка говорит - зачем о нём заботишься)? Вы пардон, ему носки стираете или с вечера ему обеды готовите, а потом несётесь к нему домой, чтобы контейнер отдать? Я так понимаю. вы вместе не живёте. Стараетесь проводить вместе досуг, стремитесь жить общими интересами. Предположу, что вам лет 18-19, ему соответственно 22-23. Спокойнее. спокойнее, будьте спокойнее...Не трепите себе нервы. Не ведитесь на мнение других, вы уже взрослый человек, сами способны строить модель своих отношений. Вы очень любите своих родных, это понятно. И пусть будет так. Но ради бога, не позвольте, чтобы они вас втянули в свой клуб, простите, баб- неудачниц. Покажите своим примером, что нормальная, счастливая, полная семья - это возможно, достижимо. Радуйтесь, что у вас с парнем такие отношения. Берегите это. Попробуйте, насколько возможно, пронести это и сохранить. И тогда, если ваши мама и бабушка действительно вас любят, они потянутся и к вам и надеюсь, к вашим детям.

Звездана
#15
AlexF

А как проявляется ваша забота (я имею в виду настолько, что бабушка говорит - зачем о нём заботишься)? Вы пардон, ему носки стираете или с вечера ему обеды готовите, а потом несётесь к нему домой, чтобы контейнер отдать? Я так понимаю. вы вместе не живёте. Стараетесь проводить вместе досуг, стремитесь жить общими интересами. Предположу, что вам лет 18-19, ему соответственно 22-23. Спокойнее. спокойнее, будьте спокойнее...Не трепите себе нервы. Не ведитесь на мнение других, вы уже взрослый человек, сами способны строить модель своих отношений. Вы очень любите своих родных, это понятно. И пусть будет так. Но ради бога, не позвольте, чтобы они вас втянули в свой клуб, простите, баб- неудачниц. Покажите своим примером, что нормальная, счастливая, полная семья - это возможно, достижимо. Радуйтесь, что у вас с парнем такие отношения. Берегите это. Попробуйте, насколько возможно, пронести это и сохранить. И тогда, если ваши мама и бабушка действительно вас любят, они потянутся и к вам и надеюсь, к вашим детям.

Они не бабы неудачницы. Они сильные личности,которые уважают себя. И самые сильные остаются по жизни одни.
Парень стирает носки себе сам,я всего лишь готовила и отвозила. Ну и поддержка там,тоже важно. Это то,что важнее надраенных полок в хате. Вместе не живем-доучивается на последнем курсе военной академии. А у меня работа по 12 часов,а так же сон и кофе от головной боли. Ну иногда там отдыхаю...как то так.

Гость
#16

Если тебя реально все устраивает, то никого не слушай. Тем более тех людей, кто не живет той жизнью, которую ты для себя хочешь. Вот и все. Даже если это мама или бабушка. Возраст - не значит ум и мудрость, родство - не значит польза.

Гость
#17

Если ты ещё читаешь, то радоваться они будут, когда вы вместе с будущим мужем проживёте счастливо несколько лет, родите ребёнка и всё будет хорошо. "Цыплят по осени считают" - слышала? Не обижайся на них, они не затуманены любовью и много что видели. Тут на этом форуме почти все темы о том, что всё было хорошо вначале, а потом вдруг всё изменилось в худшую сторону.
Прекрасно, что вы заботитесь друг о друге, но я не понимаю почему надо готовить и носить контейнеры с едой МЧ? Ты работаешь по 12 часов, устаёшь, наверно, а почему МЧ не скажет (если он заботится о тебе) - отдохни лучше, еду готовую ведь можно и купить, он и сам может приготовить. Не надо его так баловать, а то понравится и сядет на шею.
Мы живём с мужем больше 50 лет, поженились молодые, муж меня любит и в старости. После свадьбы, первое что он сделал - это пошёл жарить котлеты, я ничего не умела, научилась со временем. Мы всё делали вместе, а еду я ему носила уже позже, и только когда он лежал в больнице. Всё должно быть в меру, мужчина должен больше заботиться о жене, чтобы она себя чувствовала за каменной стеной.

Гость
#18

Не торопись, за пол года, да что там, за всю жизнь вы не узнаете друг о друге полностью. Свадьба не к спеху, от свадьбы счастье не построишь, только совместными усилиями, ведь в паре двое отвечают за общее счастье. А Бабушка так говорит из-за боли которую сама пережила в жизни, осторожничает и не хочет что бы и тебе было больно, это её своеобразная забота, если не хочет меняться, не слушай, но имей в виду, как никак бабушка многое пережила. Удачи и счастья вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: