Гость
Статьи
Выбор : мое счастье …

Выбор : мое счастье или счастье моей дочери

Выбор : счастье дочери или мое счастье.Предвстория долгая.Сама виновата во всем.Остаться в семье с нелюбимым мужем и заткнуться,создать атмосферу для счастья ребёнка или уйти к любимому мужчине ,который всегда будет чужим дядей для моего ребёнка ,как бы кто ни что не говорил ,чужой будет каждый день чужим.И мама будет на глазах ребёнка жить с чужим дядей.У меня был отчим знаю как это страшно.Но и путь остаться с родным папой для меня трудный.

Виктория
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что именно вас в муже не устраивает?

Господин
#2

Оставайтесь с мужем, лучше синица в руке чем журавль в небе. Разрушите семью, потом еще и с тем не останетесь. Останетесь у разбитого корыта.

Господин
#3
Гость

А что именно вас в муже не устраивает?

Любовник на инстинкт пробил, что не понятно, течет теперь от него.

Гость
#4

С нелюбимым человеком не стоит жить,даже ради ребенка.Если вы мужа совсем не любите,не стоит его обманывать.А ваш любимый человек готов участвовать в воспитании вашей дочери?Любит ли он детей?А муж как к вам относится?Любит ли он вас?Ведет здоровый образ жизни?Вас нормально обеспечивает?Счастливая мама-счастливый ребенок!Вам надо все хорошо обдумать и самой принять решение!Вы ведь не вышли замуж за первого встречного?

Гость
#6
Гость

А что именно вас в муже не устраивает?

Они женственный ,секс его не интересует ,но при этом ответственный в заработке и в семье

Гость
#7
Гость

С нелюбимым человеком не стоит жить,даже ради ребенка.Если вы мужа совсем не любите,не стоит его обманывать.А ваш любимый человек готов участвовать в воспитании вашей дочери?Любит ли он детей?А муж как к вам относится?Любит ли он вас?Ведет здоровый образ жизни?Вас нормально обеспечивает?Счастливая мама-счастливый ребенок!Вам надо все хорошо обдумать и самой принять решение!Вы ведь не вышли замуж за первого встречного?

Муж женственный ,секс мало интересует ,женщина тоже мало интересует.Пиво пьёт раз в неделю и водку бывает.Руки распускал когда я гулять уходила.среднестатистический маменькин сынок с деревни.Но при этом ответственный на работе и в семье.

Гость
#8

Никогда ваш ребенок не будет счастлив в семье, где родители несчастливы- вы вырастите неадекваты с искалеченной психикой, для которого понятие семья будет связано с потухшими глазами, молчанием, недовольствами и разочарованием. И либо он никогда не захочет свою собственную семью, либо повторит вашу судьбу, потому что другого примера семьи, любви и счастья у него перед глазами не было

Гость
#9
Гость

Муж женственный ,секс мало интересует ,женщина тоже мало интересует.Пиво пьёт раз в неделю и водку бывает.Руки распускал когда я гулять уходила.среднестатистический маменькин сынок с деревни.Но при этом ответственный на работе и в семье.

С любовником будет не намного легче ,но я изменила через 4 года жизни без секса и теперь жить дальше с мужем не понимаю как.Ведь я венчалась и обещала что буду все терпеть.Но было много чего плохого от мужа и унижения и жадность и безразличие.При этом он бережёт отношения может даже пытается менятся и дочку любит и зарабатывает .У меня есть Жилье своё и доход.Но понятно что страшно остаться одной в старости больной и ненужной ещё с дочкой .Близкие у меня все умерли так сложилась жизнь.Натерпелась всего.За другого мужчину не могу гарантировать что то и уходить планирую ни к нему ,а просто одной ...а там если сложится с другим то сложится ,мужского вмеимания пока хватает .Но через лет пять я уже буду неликвид ,на мой взгляд .Да и мужчины с детьми ,мою никогда не полюбят дочку как свою ...Муж всегда будет флегматик нетемпераментный ,но при деньгах

#10
Гость

Муж женственный ,секс мало интересует ,женщина тоже мало интересует.Пиво пьёт раз в неделю и водку бывает.Руки распускал когда я гулять уходила.среднестатистический маменькин сынок с деревни.Но при этом ответственный на работе и в семье.

после этого аж противно от вас стало.
уходите от мужа дайте ему шанс нормальную женщину найти вместо предателя его не уважающего.
и счастья не у вас ни у дочери не будет если останетесь.
дочь все будет видеть и чувствовать, а затем будет повторять все в своей семье.

Алиса
#11

Найдите сначала нормального и уходите. Но при условии что у вас есть свое жилье. Если жилья нет. То это опасно. Можно остаться на улице. Отчим если хороший то не страшно. И папа будет и друг ))). Я замужем. Муж типо вашего. Был любовник думала уйти к нему. Так моя дочь его знала. Он возил нас отдыхать на море. В парке ее везде брали и на корпоративы и поездки от его предприятия . Он имеет долю в одном предприятии. Доход у него средний. Я спросила дочь если мы будем жить с ним. Она сказала главное что бы тебя любили ))) и что бы я могла видеть папу. Любовник и дочь моя друзья. Она даже скучает за ним когда долго не видит но и папу очень любит. Ей 10 лет

#13

Остаться с отчимом страшно? Это кто ваш любимый? Вы наверное хорошего человека полюбили и он не обидит вашу дочь. А показывать неискренние отношения в семье это счастье для дочери? Она в будущем повторит вашу ситуацию и будет несчастна в браке.

#14
Алиса

Найдите сначала нормального и уходите.

с каких пор нормальный и встречается с предательницей/изменившей стало синонимами?
нормальный как раз будет понимать что предала раз предат и еще раз.

Гость
#15

женщина, с ума не сходи. Для этого дела любовника достаточно на 1-2 раза в неделю, а хорошо зарабатывающие мужья на дороге не валяются. И да, не рискуй дочерью, не нужно.

#16
Гость

женщина, с ума не сходи. Для этого дела любовника достаточно на 1-2 раза в неделю, а хорошо зарабатывающие мужья на дороге не валяются. И да, не рискуй дочерью, не нужно.

смотрю *** всегда в моде

Алиса
#17
i

с каких пор нормальный и встречается с предательницей/изменившей стало синонимами?
нормальный как раз будет понимать что предала раз предат и еще раз.

Не говорить что замужем. Сказать не развелась еще. НО живем отдельно

Сумрак
#18

А кто может дать что чужой мужик 100% будет относиться к дочке как к дочке? Она начнет взрослеть, а там может быть все что угодно, сами наверное понимаете, ходите на лево, куда смотрели когда выбирали Женственного?

#19
Алиса

Не говорить что замужем. Сказать не развелась еще. НО живем отдельно

а он типа идиот? Зайдет в гости, увидит обувь, поговорит с ребенком и пр.
Общение с родственниками? Ваша постоянная занятость и ограничения на встречи вида не подвози до дома, не звони в такое-то время, я сама дойду, соседи увидят не тронь меня и пр лабуда?
.
Более того после он разве не увидит ваш обман в паспорте? + с вашим мужем пообщается после развода. это норм практика. чтобы понять почему вы разошлись и что от вас ждать.
.
Отдельно не отдельно - роли не играет. Это скорее подозрительно.
.

Алиса
#20
i

а он типа идиот? Зайдет в гости, увидит обувь, поговорит с ребенком и пр.
Общение с родственниками? Ваша постоянная занятость и ограничения на встречи вида не подвози до дома, не звони в такое-то время, я сама дойду, соседи увидят не тронь меня и пр лабуда?
.
Более того после он разве не увидит ваш обман в паспорте? + с вашим мужем пообщается после развода. это норм практика. чтобы понять почему вы разошлись и что от вас ждать.
.
Отдельно не отдельно - роли не играет. Это скорее подозрительно.
.

Домой не пускать. Сказать квартира общая с мужем. И мужчин туда не водит. Встречаться на территории любовника несколько мес можно пропетлять. Если все серьезно развестись. У меня 3 знакомые так сделали. Одна из них к иностранцу уехала и развелась сразу.

Гость
#21

Дорасти дочку до совершеннолетия,потом свою личную жизнь устраивай
А пока встречайся со своим еbаришкой втихаря,чтоб никто не знал

Мика
#22

Моя мама изменила папе, поэтому они разошлись. Мне и моей сестре сложно было наблюдать за тем, как рушится наша семья. Даже можно сказать, что мы страдали, потому что сложно было представить, как будем без любимого папы жить. Чуть позже она привела мужчину, который по итогу остался жить с нами - просто нож в спину. И знаете, его ни я, ни моя сестра так и не приняли. Очень сложно жить с чужим человеком. Апатия

Гость
#23

Я парень и когда я был мелкий у меня было что-то вроде отчима. Он рассказывал интересные истории о своей жизни и путешествиях о других странах, мы с ним играли в шахматы, он учил меня всяким интересным штукам. Это удивительно, но я воспринимал его как своего друга и товарища. Это продолжалось много лет, но потом закончилось. А когда я был учился в школе, появился еще один "отчим". Вот с ним даже близко ничего подобного не было. Он по неизвестной мне причине постоянно что-то от меня хотел и постоянно цеплялся. Дома я себя чувствовал как в гостях. Так что ситуации бывают очень разные.

#24
Алиса

Домой не пускать. Сказать квартира общая с мужем. И мужчин туда не водит. Встречаться на территории любовника несколько мес можно пропетлять. Если все серьезно развестись. У меня 3 знакомые так сделали. Одна из них к иностранцу уехала и развелась сразу.

что за бред ) общая квартира с мужем = женаты и живут половой жизнью.
все сказки про не пускать к себе под любым предлогом = обман.
.
Серьезность отношений для мужчины начинается исключительно с момента официального объявления ее родителям и ее мужу что вы ВСТРЕЧАЕТЕСЬ+жена живет отдельно от мужчины и к ней можно приходить (не живете вместе, а именно встречаетесь) до этого момента вы всего лишь любовники которые развлекаются в постели и имеете право на другие отношения параллельно.
.
Жена решает что серьезно и подает на развод.
Когда "новый муж" узнает о серьезности отношений со стороны женщины?
.
Со дня серьезности для мужчины обязательно знакомится с родителями если те живы поводов дофига.
Тут же смотрим документы на развод + координаты мужа у нее и без нее с бывшим мужем проговариваете насчет ребенка и задаете все интересующие вопросы: как долго жили вместе, когда разошлись, почему, чеки, фото, документы и пр. Причин и предлогов куча.
После этого встречаемся от 5-15 месяцев без свяких сожительств она живет одна без мужиков с детьми и лишь затем сожительство -5-12 месяцев и после этого принимаем решение жениться(лучше вообще не оформлять брак так и остаться в сожительстве под разными предлогами ей уже деваться будет некуда) или нет.
По другому с *** никак.
.
при малейшей нестыковке в документах или сомнениях сливать.
.
я не знаю где они таких идиотов нашли.. но наверное есть....

ООО
#25

Два вопроса: сколько лет дочери? Насколько тёплые у неё отношения с отцом?
А вообще гадость, конечно. Вы сами пишите, что мерзко было жить с отчимом, но тем не менее не прочь устроить дочери такую же лажу.
Отвечайте за свой выбор. Выбрали такого мужа, венчались, так будьте ответственны. О пзде своей вы уже подумали, побаловали её, поизменяли. Так что продолжайте встречаться со своим йобарем по затухающей, и не рушьте ребёнку картину мира. Развод - это стресс, ну не стоят слезы ребёнка ваших пздостраданий. Да и сами себя хоть как-то уважать будете, если сохраните брак.

мари
#26

Тоже не понимаю. Из за тупого траханья рушить семью? Вы что животное? Встречайтесь тайно с трахальщиком,а живите как жили.

Гость
#27

С нелюбимым мужем разводиться однозначно. А уж как вы будете сохранять мир и благодать в вашей новой семье - полностью в ваших руках. Ребенок никогда не будет несчастлив у несчастливых, озлобленных родителей. Помните про кислородную маску! Сначала себе, потом ребенку. Сразу обговариваете отношения со своим любовником, он ей не отец, в воспитание не лезет, может быть хорошим другом, но не более. Тогда ребенок не будет себя чувствовать преданным.
Моя мама развелась с папой, когда мне было 10. И это было настоящее счастье! Мы жили с новым маминым парнем и никакого дискомфорта не было, мы слушали пластинки вместе, готовили, он нам играл на пианино, мы играли всей семьёй. И с папой, очень тяжелым в быту человеком, отношения на расстоянии наладились, мы стали близки, он стал намного мягче и добрее. Благодаря его мудрым советам я сделала карьеру. До развода он не был для меня авторитетом вообще!
Так что стереотипы ваши дурацкие нихрена не работают, если человек берет судьбу в свои руки, контролирует ситуацию, правильно расставляет приоритеты.
И у моей тети тоже был очень удачный развод с сохранением хороших отношений и празднований дней рождений с первым мужем и его второй женой и детьми. У интеллигентных людей все целесообразно и мирно.

Гость
#28
Виктория

Выбор : счастье дочери или мое счастье.Предвстория долгая.Сама виновата во всем.Остаться в семье с нелюбимым мужем и заткнуться,создать атмосферу для счастья ребёнка или уйти к любимому мужчине ,который всегда будет чужим дядей для моего ребёнка ,как бы кто ни что не говорил ,чужой будет каждый день чужим.И мама будет на глазах ребёнка жить с чужим дядей.У меня был отчим знаю как это страшно.Но и путь остаться с родным папой для меня трудный.

Как вы определили что дочь счастлива с родным отцом? Ваши жертвы никому не нужны, поверьте. Дочь не будет вам благодарна, даже не ждите и вообще не оправдывайтесь счастьем дочери, это выглядит отвратительно. Моя мать тоже не ушла от нелюбимого мужа прикрываясь якобы моим счастьем, на самом деле боялась другого такого дурака не найти кто содержал бы ее и терпел. Дети видят и понимают больше чем думают родители. Если вы нашли хорошего человека зла вашей дочке он не сделает. Уходите.

Гость
#29

Оставь дочь мужу и уходи. Будешь навещать по выходным, потом выйдешь замуж, еще родишь, как раз дочь будет взрослая. Жизнь одна, потом жалеть будешь, что спустила ее на никчемного неудачника

Гость
#30
Гость

Оставь дочь мужу и уходи. Будешь навещать по выходным, потом выйдешь замуж, еще родишь, как раз дочь будет взрослая. Жизнь одна, потом жалеть будешь, что спустила ее на никчемного неудачника

А муж так и оставит. Сдайте дочку в интернат раз она никому не нужна

1
#31

Автор, советую остаться с мужем. Все равно секса, а денюшка есть. С любовником встречайтесь несколько раз в неделю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: