Гость
Статьи
Как не сойти с ума в …

Как не сойти с ума в декрете?

Как не сойти с ума в декрете, ребёнку уже 10 месяцев, я на грани, в городе родственники только муж. Мать моя приезжает раз в месяц. Сам муж работает до поздна, по выходным дела. Мало помогает с ребёнком, все время какие то делишки по вечерам. Да ещё и пьёт каждый вечер по 3,4 б. Пива. А я даже себе прилечь не могу позволить. Чувствую что уже кукуха начинает ехать, из друзей тоже все с детьми, ребенок грудной, без меня никуда, как только оставляю в манеже или кроватке сразу истерика, уже нет сил. Мамочки если есть кто тут, расскажите как вы справлялись?

Марьяна
71 ответ
Последний — Перейти
Рома
#1

мастурбацыей с другими парнями

Гость
#3

Да ладно, полно свободного времени с ребёнком (в отличие от работы). Можно и дома делаии хобби себе найти, чтобы было нескучно, но это уже от человека зависит - бездельник будет бездельничать.

Гость
#5

Попейте глицин и привлекайте мужа. Других вариантов нет. К вам мама хоть раз в месяц приезжает,ко мне за почти 4 года ни разу. Далеко живёт.
Если есть возможность,поищите в и-нете,мамочки с детьми одного возраста устраивают встречи,там общаются. Я не могла на них попасть,у меня небыло машины

Гость
#6

Автор, Вы десять месяцев и уже устали, а я семь лет в декрете )
Старший ребёнок, когда пошёл в сад, часто болел. Буквально три дня в саду - месяц дома лечимся. Было принято решение проделать декретный отпуск. Когда ребёнку исполнилось пять лет - я родила во второй раз.
Вот где веселуха )
Сын все так же хватает инфекции, в связи с этим из сада я его забрала сразу как только родилась дочь.
Многие наоборот отдают старших в сад, когда рождаются младшие, но я видимо мать-мазохистка ) Но, если по честному: я выбрала меньшую из двух зол - либо лечить безвылазно, по кругу двоих детей, когда старший будет носить из сада, либо тихонько сидеть дома. Да, я иногда вою, но дети очень быстро растут!
Отдавайте ребёнка в сад в два года.
А пока что до сада попробуйте найти несколько часов ночью, либо в обеденный сон - займитесь хобби, посмотрите фильм. Меня очень часто «спасают» мысли, что я уложу детей и у меня будет несколько часов для себя.
А вообще я так скажу: все проблемы декрета - от отсутствия финансов (
Когда в семье есть деньги можно нанять няню, записаться в спорт центр, да в конце концов купить машину и ездить с ребёнком , открывая новые места. Но повторюсь - при наличии финансов, которых, к сожалению, всегда мало

Гость
#7
Гость

Автор, Вы десять месяцев и уже устали, а я семь лет в декрете )
Старший ребёнок, когда пошёл в сад, часто болел. Буквально три дня в саду - месяц дома лечимся. Было принято решение проделать декретный отпуск. Когда ребёнку исполнилось пять лет - я родила во второй раз.
Вот где веселуха )
Сын все так же хватает инфекции, в связи с этим из сада я его забрала сразу как только родилась дочь.
Многие наоборот отдают старших в сад, когда рождаются младшие, но я видимо мать-мазохистка ) Но, если по честному: я выбрала меньшую из двух зол - либо лечить безвылазно, по кругу двоих детей, когда старший будет носить из сада, либо тихонько сидеть дома. Да, я иногда вою, но дети очень быстро растут!
Отдавайте ребёнка в сад в два года.
А пока что до сада попробуйте найти несколько часов ночью, либо в обеденный сон - займитесь хобби, посмотрите фильм. Меня очень часто «спасают» мысли, что я уложу детей и у меня будет несколько часов для себя.
А вообще я так скажу: все проблемы декрета - от отсутствия финансов (
Когда в семье есть деньги можно нанять няню, записаться в спорт центр, да в конце концов купить машину и ездить с ребёнком , открывая новые места. Но повторюсь - при наличии финансов, которых, к сожалению, всегда мало

Извините за ошибки/опечатки

гость
#8

Я сидела в двух декретах подряд. Мне нравилось заниматься детьми, наблюдать, как мои крошки растут, меняются. конечно тяжело, но я четко распределяла день, готовка, уборка, прогулки, обязательно дневной сон, и для меня тоже. Не понимаю, как можно прям от своих детей так сходить с ума. Общения с малышами мне было более чем достаточно. На площадках немного с мамами. Больше мне общения не нужно было. Гостей не любила принимать, в гости тоже не любитель. Развивающие игры, чтение книг, рисование, прогулки по парку. Да как от этого можно сойти с ума. Если конечно ребенок нужен маме. Я и без помощи обходилась, куча домашних дел, даже магазин, небольшие покупки. Правильно время распределить, тяжеловато, терпения и выдумки много надо, но скучно точно не было))

Гость
#9
гость

Я сидела в двух декретах подряд. Мне нравилось заниматься детьми, наблюдать, как мои крошки растут, меняются. конечно тяжело, но я четко распределяла день, готовка, уборка, прогулки, обязательно дневной сон, и для меня тоже. Не понимаю, как можно прям от своих детей так сходить с ума. Общения с малышами мне было более чем достаточно. На площадках немного с мамами. Больше мне общения не нужно было. Гостей не любила принимать, в гости тоже не любитель. Развивающие игры, чтение книг, рисование, прогулки по парку. Да как от этого можно сойти с ума. Если конечно ребенок нужен маме. Я и без помощи обходилась, куча домашних дел, даже магазин, небольшие покупки. Правильно время распределить, тяжеловато, терпения и выдумки много надо, но скучно точно не было))

Ребенку автора 10 месяцев, какие еще чтения книг, рисование и прогулки по парку? Это все после 2 лет. В 10 месяцев еще не все дети ходят, поэтому либо ползают, либо на руках, а маме нужно поесть как минимум 3 раза за день, приготовить ужин, еду ребенку, помыть посуду, сделать уборку, закинуть стирку-развешать, сходить за продуктами и так каждый божий день. Есть дети, которые ревут белугой в манеже, кроватке, коляске и не дают сделать маме вообще ничего из списка обязательных дел. Вот это реально вешалка! Моя дочь к счастью хорошо сидела в коляске после 8 месяцев, я могла с ней и в магазин сходить и в поликлинику и в УК без стресса, а на дневной сон укладывала дома, чтобы переделать все дела. Если бы она у меня спала на улице, я бы ничего не успевала.

Гость
#10

Терпеть не могу пьющих - они лодыри по определению. Как вас угораздило только за такого выйти? А ребенок что ли к нему не лезет, когда он приходит с работы? Моя всегда переключалась на папу, а я могла перевести дух и заняться домашними делами или попить чай. В выходные моего как правило тоже дома не было, а если был, то получал коляску и ребенка и шел гулять, а я мыла полы под любимую музыку, а не под "веселых утят" и это реально был праздник!

Гость
#11

Постарайтесь, найти занятия чтоб вам было интерестно с ребенком. Мы в вашем возрасте, расматривали, трогали деревья, елочки, пробовали стоять у разных опор, стали бывать где деток много, расматривать их, уже и знакомились. Спали на улице, домашние дела делала когда муж давал такую возможность, а так не делала, разрываться лишь бы все успеть не хочу и не буду. Возраст у вас сейчас прекрастный, ребенок все понимает, выражает свои эмоции и желания, с ним интересно говорить. Но еще не ходит, значит легче поддается контролю. Мужа побольше привлекайте к домашним делам.Пересмотрите свой режим , поставте свой душевный покой на первое место, все остальное потом.

Гость
#12
Гость

Ребенку автора 10 месяцев, какие еще чтения книг, рисование и прогулки по парку? Это все после 2 лет. В 10 месяцев еще не все дети ходят, поэтому либо ползают, либо на руках, а маме нужно поесть как минимум 3 раза за день, приготовить ужин, еду ребенку, помыть посуду, сделать уборку, закинуть стирку-развешать, сходить за продуктами и так каждый божий день. Есть дети, которые ревут белугой в манеже, кроватке, коляске и не дают сделать маме вообще ничего из списка обязательных дел. Вот это реально вешалка! Моя дочь к счастью хорошо сидела в коляске после 8 месяцев, я могла с ней и в магазин сходить и в поликлинику и в УК без стресса, а на дневной сон укладывала дома, чтобы переделать все дела. Если бы она у меня спала на улице, я бы ничего не успевала.

Раскрою вам секрет: моей тоже 10мес, и мы и рисуем пальчиками красками(да, потом надо убирать, но это весело), и читаем с выражением сказки-стишки-потешки, что нам тоже нравится, и по 2-3 часа гуляем в парке, лесопарке, просто в городе что нам тоже нравится, что значит какие ещё чтения книг?вы просто плохо старались)и до двух лет с ребенком можно проводить прекрасно время, и даже, не поверите, ходить на обеды и ужины в рестораны
Такие дети как вы описали-следствие маминой лени: не отвлекла от себя, таскала на руках, не научила заниматься чем-то иным кроме себя,это ведь проще
Ну и никто не отменял тех кто жалуется постоянно
Плюс днём с ребенком тоже нужно спать, и будет Вам счастье
Или заниматься во время сна ребенка собой, или читать книги, например. В общем, отдыхать
Ну а те кто не может правильно распределить время, те и вешаются в декрете

Гост
#13
Гость

Раскрою вам секрет: моей тоже 10мес, и мы и рисуем пальчиками красками(да, потом надо убирать, но это весело), и читаем с выражением сказки-стишки-потешки, что нам тоже нравится, и по 2-3 часа гуляем в парке, лесопарке, просто в городе что нам тоже нравится, что значит какие ещё чтения книг?вы просто плохо старались)и до двух лет с ребенком можно проводить прекрасно время, и даже, не поверите, ходить на обеды и ужины в рестораны
Такие дети как вы описали-следствие маминой лени: не отвлекла от себя, таскала на руках, не научила заниматься чем-то иным кроме себя,это ведь проще
Ну и никто не отменял тех кто жалуется постоянно
Плюс днём с ребенком тоже нужно спать, и будет Вам счастье
Или заниматься во время сна ребенка собой, или читать книги, например. В общем, отдыхать
Ну а те кто не может правильно распределить время, те и вешаются в декрете

Ой, видела я таких: сидят едят в ресторане, а ребенок в коляске руки рассматривает. И вся такая благостная, я хорошая мать. Ты не хорошая мать - у тебя ребенок тормоз и еще девочка небось, которые вообще, куда не посади - сидят глазами хлопают. Автор, да, сейчас у вас ***. В 10 мес уже крыша давно уехала. Легче будет к 2, а то и 3. Летом легче будет, он уже пойдет, в песочнице дети будут. Муж должен помогать вам. Вы уже выдохлись.

Гост
#14
Гость

Раскрою вам секрет: моей тоже 10мес, и мы и рисуем пальчиками красками(да, потом надо убирать, но это весело), и читаем с выражением сказки-стишки-потешки, что нам тоже нравится, и по 2-3 часа гуляем в парке, лесопарке, просто в городе что нам тоже нравится, что значит какие ещё чтения книг?вы просто плохо старались)и до двух лет с ребенком можно проводить прекрасно время, и даже, не поверите, ходить на обеды и ужины в рестораны
Такие дети как вы описали-следствие маминой лени: не отвлекла от себя, таскала на руках, не научила заниматься чем-то иным кроме себя,это ведь проще
Ну и никто не отменял тех кто жалуется постоянно
Плюс днём с ребенком тоже нужно спать, и будет Вам счастье
Или заниматься во время сна ребенка собой, или читать книги, например. В общем, отдыхать
Ну а те кто не может правильно распределить время, те и вешаются в декрете

Женщина, у вас девочка, то есть вы и не имеете нормального ребенка, роди парня, узнаешь что такое уставать. И в школе ты с таким тормозом намучаешься. Проверь ей нервную систему, потешки без движения в таком возрасте отсталость. Автор, у вас хороший бойкий ребенок. Держитесь.

Гост
#15
Гость

Постарайтесь, найти занятия чтоб вам было интерестно с ребенком. Мы в вашем возрасте, расматривали, трогали деревья, елочки, пробовали стоять у разных опор, стали бывать где деток много, расматривать их, уже и знакомились. Спали на улице, домашние дела делала когда муж давал такую возможность, а так не делала, разрываться лишь бы все успеть не хочу и не буду. Возраст у вас сейчас прекрастный, ребенок все понимает, выражает свои эмоции и желания, с ним интересно говорить. Но еще не ходит, значит легче поддается контролю. Мужа побольше привлекайте к домашним делам.Пересмотрите свой режим , поставте свой душевный покой на первое место, все остальное потом.

Не может нормальному человеку с высшим хорошим образованием, а то и не с олним, быть интересно рассматривать листочки, читать по 100 раз потешки, когда после 10 уже наизусть их декламируешь. Монотонность труда отупляет, а физ труд - деградирует человека. Радостные тети в декрете - это только птушницы, сбежавшие от плохой работы.

Daria
#16

Да, действительно к 2 к 3 легче будет. А сейчас вам надо просто пережить это время. Я вот тоже растила дочь сама. Муж днями на работе, я с дочкой. Помочь некому. Готовить надо, а она орёт или болеет с рук не слазила. Тоже было очень тяжело. Но что делать было? Муж ходил по магазинам, я готовила,пока он сидел с дочкой и такое было. Но пережили все вместе. Выручали с мужем друг друга. Теперь доче 4 и я вам скажу намного мне легче, она уже самостоятельная, ходит время от времени в сад, но часто болеет. Вот подросла и как то забывается то тяжёлое время, вот подумываю о втором.) так что терпения вам. Кстати, когда ребёнок спит, сами спите или почитайте книгу, или чай пейте, займитесь чем то только для себя

Гость
#17
Гост

Ой, видела я таких: сидят едят в ресторане, а ребенок в коляске руки рассматривает. И вся такая благостная, я хорошая мать. Ты не хорошая мать - у тебя ребенок тормоз и еще девочка небось, которые вообще, куда не посади - сидят глазами хлопают. Автор, да, сейчас у вас ***. В 10 мес уже крыша давно уехала. Легче будет к 2, а то и 3. Летом легче будет, он уже пойдет, в песочнице дети будут. Муж должен помогать вам. Вы уже выдохлись.

Про ресторан - в точку))))) видела тоже таких, в основном, да, это девочки, посади её, она и сидит. У меня тоже бандит )))

Гость
#18
Гость

Ребенку автора 10 месяцев, какие еще чтения книг, рисование и прогулки по парку? Это все после 2 лет. В 10 месяцев еще не все дети ходят, поэтому либо ползают, либо на руках, а маме нужно поесть как минимум 3 раза за день, приготовить ужин, еду ребенку, помыть посуду, сделать уборку, закинуть стирку-развешать, сходить за продуктами и так каждый божий день. Есть дети, которые ревут белугой в манеже, кроватке, коляске и не дают сделать маме вообще ничего из списка обязательных дел. Вот это реально вешалка! Моя дочь к счастью хорошо сидела в коляске после 8 месяцев, я могла с ней и в магазин сходить и в поликлинику и в УК без стресса, а на дневной сон укладывала дома, чтобы переделать все дела. Если бы она у меня спала на улице, я бы ничего не успевала.

Зачем стирать, ходить по магазинам, делать уборку и готовить каждый день? В выходные мужа за продуктами на неделю, вечером с работы идёт, покупает хлеб молоко. Готовить на 2-3 дня быстрые блюда, еда ребенку - в 10 месяцев вообще не проблема, творожки, пюре, быстрые кашки, яблочки. Уборка по выходным, раз в два дня быстрая, освежить только. Про стирку вообще молчу, загрузить, развешать - 5 минут, и не каждый день это. Вот вам таким тяжело то живётся.

Солнце
#19

Автор, хорошо вас понимаю, тоже одна растила, муж на работе, мама приезжала раз в месяц. Сейчас набегут идеальные мамы, расскажут как они все успевали, не слушайте.
Прочитала фразу "со вторым ребёнком легче, потому что понимаешь, что все трудности проходят. А с первым ребёнком они кажутся бесконечными".
Так и есть. Думайте о том, что эти трудности пройдут, сейчас надо стиснуть зубы и перетерпеть.
Обустройте квартиру так, чтобы было безопасно, и отпускайте ползать. Вы готовите, ребенок ползает по кухне, дайте ему крышки, кастрюли, ложки, пусть исследует.
Потом, легче будет, когда ребёнок перейдёт на один сон и будет спать днем. Не знаю, как у вас, у меня спала до года только в движущейся коляске, ребенок выспится, а у меня дела не деланы. А с года перевела на один длинный сон, и наступила лафа :))) Я откладывал все дела и укладывалась вместе с ребенком, спала или читала 2 часа.
Ещё проще стало в 1,3 примерно, ребенок стал хоть как-то сам себя занимать.

гость
#20
Гост

Не может нормальному человеку с высшим хорошим образованием, а то и не с олним, быть интересно рассматривать листочки, читать по 100 раз потешки, когда после 10 уже наизусть их декламируешь. Монотонность труда отупляет, а физ труд - деградирует человека. Радостные тети в декрете - это только птушницы, сбежавшие от плохой работы.

Что же вы так материнство обесцениваете. У меня высшее образование, но я не считаю, что сидение с детьми отупляет. Развитие, воспитание ребенка - это творческий интересный процесс, тут нужно тоже думать, как заинтересовать малыша; общение с родной мамой ребенку необходимо. А педагогтику вы тоже к отупляющим занятиям относите? Ведь много лет подряд у учителей одно и то же: буквы, цифры.

#21

А я в 8,30 вечера уложу и до 11 книги читаю. Дела стараюсь утром делать пока он играет недалеко от меня. Ему 1,5. После года будет намного легче!

Гость
#22
Гость

Автор, Вы десять месяцев и уже устали, а я семь лет в декрете )
Старший ребёнок, когда пошёл в сад, часто болел. Буквально три дня в саду - месяц дома лечимся. Было принято решение проделать декретный отпуск. Когда ребёнку исполнилось пять лет - я родила во второй раз.
Вот где веселуха )
Сын все так же хватает инфекции, в связи с этим из сада я его забрала сразу как только родилась дочь.
Многие наоборот отдают старших в сад, когда рождаются младшие, но я видимо мать-мазохистка ) Но, если по честному: я выбрала меньшую из двух зол - либо лечить безвылазно, по кругу двоих детей, когда старший будет носить из сада, либо тихонько сидеть дома. Да, я иногда вою, но дети очень быстро растут!
Отдавайте ребёнка в сад в два года.
А пока что до сада попробуйте найти несколько часов ночью, либо в обеденный сон - займитесь хобби, посмотрите фильм. Меня очень часто «спасают» мысли, что я уложу детей и у меня будет несколько часов для себя.
А вообще я так скажу: все проблемы декрета - от отсутствия финансов (
Когда в семье есть деньги можно нанять няню, записаться в спорт центр, да в конце концов купить машину и ездить с ребёнком , открывая новые места. Но повторюсь - при наличии финансов, которых, к сожалению, всегда мало

Мой ребенок тоже часто болел и сад пропускал, но это не послужило поводом ещё такого же вечно болеющего завести и сидеть в вечном декрете.
Ваш семилетний декрет это ваш личный выбор

Гость
#23
Гост

Ой, видела я таких: сидят едят в ресторане, а ребенок в коляске руки рассматривает. И вся такая благостная, я хорошая мать. Ты не хорошая мать - у тебя ребенок тормоз и еще девочка небось, которые вообще, куда не посади - сидят глазами хлопают. Автор, да, сейчас у вас ***. В 10 мес уже крыша давно уехала. Легче будет к 2, а то и 3. Летом легче будет, он уже пойдет, в песочнице дети будут. Муж должен помогать вам. Вы уже выдохлись.

Ахах))моя в как раз очень активная)она кстати уже неплохо ходит )ребенок в ресторане принимает активное участие в разговоре, мы с ней общаемся и рассказываем что происходит, и ни разу она нам истерик не закатила и она, поверьте, далеко не овощ,откуда это взялось?защитницы таких же ленивых мамочек?ну, ждите тогда и два , и три года, клуши🤦вам никогда легко не будет, ни в декрете ,ни после него

Гость
#24
Гост

Женщина, у вас девочка, то есть вы и не имеете нормального ребенка, роди парня, узнаешь что такое уставать. И в школе ты с таким тормозом намучаешься. Проверь ей нервную систему, потешки без движения в таком возрасте отсталость. Автор, у вас хороший бойкий ребенок. Держитесь.

Где я говорила что она тормоз?по своему судите?)девочка ненормальный ребенок?а вы, простите, не девочка?то есть ваша мама вас за что вообще считала?)
Я не устаю потому что грамотно подошла к вопросу, в отличии от таких жалующихся как вы, и наслаждаюсь декретом, и ребенок у меня, в отличие от ваших детей активно познает мир вне стен своего дома тоже, а вы дальше сидите дома и рассказывайте как это тяжело)

#25
Гость

Где я говорила что она тормоз?по своему судите?)девочка ненормальный ребенок?а вы, простите, не девочка?то есть ваша мама вас за что вообще считала?)
Я не устаю потому что грамотно подошла к вопросу, в отличии от таких жалующихся как вы, и наслаждаюсь декретом, и ребенок у меня, в отличие от ваших детей активно познает мир вне стен своего дома тоже, а вы дальше сидите дома и рассказывайте как это тяжело)

Пусть у меня мальчик, но очень спокойный. И деловек не считаю ненормальными. Бред какой-то
Моя крестница даст фору любому пацану!

Гость
#26

Не таскать ребенка на руках, пусть сидит в манеже, в кроватке, играется. Я тоже была дома одна с ребенком. Утром вставала, принимала душ, ела, пила кофе, кормила ребенка. Все дела по дому были на мне- и приготовить на семью-муж и старший ребенок, отдельно- маленькому ребенку, и убрать, естественно- погулять с ребенком и в магазин зайти. Днем спала вместе с ребенком. Вечером ребенка мужу или он также сидел в манеже. Хватало времени и отдохнуть и все сделать. Однообразие немного только угнетало. В современных условиях не вижу особой сложности с декретом. Не надо только ребенка на руках таскать, как переходящее красное знамя. Ничего с ним не случиться, если он посидит в манеже один. Открою секрет- им всем это не нравится и они хнычут поначалу, а потом привыкают.

Гость
#27
Elena Klimova

Пусть у меня мальчик, но очень спокойный. И деловек не считаю ненормальными. Бред какой-то
Моя крестница даст фору любому пацану!

Я вообще не поняла это разделение по полу, наоборот я слышала что девочки, быстрее развиваются. Но на деле никогда эту теорию не проверяла,это зависит от других факторов
Вообще странно что адекватные взрослые люди имеют подобное мнение 🤦

Гость
#28
Гост

Не может нормальному человеку с высшим хорошим образованием, а то и не с олним, быть интересно рассматривать листочки, читать по 100 раз потешки, когда после 10 уже наизусть их декламируешь. Монотонность труда отупляет, а физ труд - деградирует человека. Радостные тети в декрете - это только птушницы, сбежавшие от плохой работы.

Вам оно конечно виднее, а мне очень интерестно с ребенком и общаться и играть, обучаться новому. Всегда так радуюсь егр новым умениям, что забываю обо всем. Лучше быть тупой и довольной, чем умной и злой.

Гость
#29
Гост

Женщина, у вас девочка, то есть вы и не имеете нормального ребенка, роди парня, узнаешь что такое уставать. И в школе ты с таким тормозом намучаешься. Проверь ей нервную систему, потешки без движения в таком возрасте отсталость. Автор, у вас хороший бойкий ребенок. Держитесь.

Да только вы знаете про нормальных детей. У меня девочка- но фору даст любому пацану. Тем не менее книжки с глубокого детства читать любила и слушала внимательно. Если ребенок не может ни на чем сосредоточиться хоть ненадолго (в соответствии со своим возрастом), то это ему надо проверять нервную систему и корректировать оное отклонение.

Гость
#30
Гость

Я вообще не поняла это разделение по полу, наоборот я слышала что девочки, быстрее развиваются. Но на деле никогда эту теорию не проверяла,это зависит от других факторов
Вообще странно что адекватные взрослые люди имеют подобное мнение 🤦

Это не совсем адекватный человек. Это с диагнозом мама-мальчика.
Такие всегда причитают "ах, какой шустрый, какой развитый, какой энергичный..." . "Ну что ты будешь делать, все дети как дети, он такой вот!", "как я устала!", "что за ребенок такой! ".
В ситуациях, где обычная мама отвлечет ребёнка, найдет ему другой занятие, такая мама будет грозно демонстративно пучить глаза и приговаривать "ах, ты какой!", "сюда нельзя, туда нельзя", "что раз тебе говорила!" и подобные фразы. Хотя с детьми это не работает, зато на публику очень хорошо работает, пусть все знают, что ребёнок вот какой и мама такая героиня!
Присмотритесь на площадках и в песочницах, наверняка увидите такой типаж

Злобный Пупсик
#31

плодятся и ноют, ноют и продлятся. а впрочем, ничего нового

Не автор
#32

В 10 месяцев с ребенком я очень много с ним гуляла, по 1,5-2 часа два раза в день, потому что он хорошо спал в коляске, выбирала большие маршруты и на круг :))) не сидела на лавочке, книжку не читала, скачала аудиокнигу и в нацшниках гуляла.
Потом уже после года могли площадки, сон остался один, вместо двух. Наверное самое сложное для меня было с года до полутора, когда еще не очень хорошо ходит, много падает и прям не отойти на секнуду.
Но у меня днем помогает мама, ребенок спит, она дома, я пошла по магазинам.
На счет пьющего мужа... это ужасно и сколько вы иак выдержите и зачем непонятно... но ваше дело, одно скажу - он не изменится и помогать не станет, это я по личному опыту говорю....

Гость
#33
Не автор

В 10 месяцев с ребенком я очень много с ним гуляла, по 1,5-2 часа два раза в день, потому что он хорошо спал в коляске, выбирала большие маршруты и на круг :))) не сидела на лавочке, книжку не читала, скачала аудиокнигу и в нацшниках гуляла.
Потом уже после года могли площадки, сон остался один, вместо двух. Наверное самое сложное для меня было с года до полутора, когда еще не очень хорошо ходит, много падает и прям не отойти на секнуду.
Но у меня днем помогает мама, ребенок спит, она дома, я пошла по магазинам.
На счет пьющего мужа... это ужасно и сколько вы иак выдержите и зачем непонятно... но ваше дело, одно скажу - он не изменится и помогать не станет, это я по личному опыту говорю....

Так ваш секрет - это мама, вот и всё, Вы гуляете, она готовит. Если у меня на прогулке уснет, то всё, ужин уже готовить проблематично.

Гость
#34
Гость

Так ваш секрет - это мама, вот и всё, Вы гуляете, она готовит. Если у меня на прогулке уснет, то всё, ужин уже готовить проблематично.

Так посадите на кухне на пол, или в стульчик(на полу им почему-то интереснее) дайте кастрюли, ложки, баночки от питания наполните чем-нибудь ребенок будет занят
И разговаривайте, сказки рассказывайте
Он и Вас слышит, и делом занят , и вы приготовите

Дана
#35

Ох как я вас понимаю. До года я практически не спала, не ела, в туал.т ходила с ребенком на груди. Она орала постоянно. Даже когда с ней на руках садилась, была истерика. Обязательно должна была стоять и держать ее на руках в колясках, кроватках вообще не лежала и не спала.Обошла всех врачей, единственный ответ-такой характер, терпите. И теперь я понимаю, что действительно характер Зачастую несла ребенка на руках и тащила за собой коляску. Я в то время была, как робот, знала, что надо и все... Мне тоже никто не помогал.Сейчас 4 года. Стало легче, но тоже очень много проблем. Вам станет полегче после года. Я вас очень понимаю, но это маленькое чудо самое большое счастье, столько радости и эмоций мне никто и никогда в жизни не дарил!!!! Держитесь

Дана
#36
Гость

Да ладно, полно свободного времени с ребёнком (в отличие от работы). Можно и дома делаии хобби себе найти, чтобы было нескучно, но это уже от человека зависит - бездельник будет бездельничать.

Все дети разные. у меня не было минуты свободной. мамы у которых спокойные дети этого не поймут

Не автор
#37
Гость

Так ваш секрет - это мама, вот и всё, Вы гуляете, она готовит. Если у меня на прогулке уснет, то всё, ужин уже готовить проблематично.

Да, с готовкой не заморачивалась. Обедала у мамы, муж на ужин или то что уже приготовлено (никогда на одну порцию не делаю) муж просто разогревал или быстро воду под пельмени/сосиски/макароны поставить и все.
Но мы не приверженцы правильного питания, мы спокойно и макдак и пиццу домой заказываем.
Да, конечно, мама это большая помощь. Тут я не спорю. Главное в семье с ребенком по мне это помощь мамы :)

Не автор
#38
Гость

Так посадите на кухне на пол, или в стульчик(на полу им почему-то интереснее) дайте кастрюли, ложки, баночки от питания наполните чем-нибудь ребенок будет занят
И разговаривайте, сказки рассказывайте
Он и Вас слышит, и делом занят , и вы приготовите

Ну вот у нас кухня маленькая, если ставить стульчик - то прямо у плиты, если в жругое место, то уже к холодильнику не выйдешь. Когда ребенок начал вставать, уже встает и плиты и пытается ручками тянуться. У меня готовить не сильно получалось. Но для меня вылить кипяток из чайника в кастрюлю и бросить сосиски и макароны и выключить через 10 мин - нормальная полноценная готовка и отличный ужин для мужа :))) даже это я предпочитала делать без ребенка на кухне

Гость
#39
Не автор

Ну вот у нас кухня маленькая, если ставить стульчик - то прямо у плиты, если в жругое место, то уже к холодильнику не выйдешь. Когда ребенок начал вставать, уже встает и плиты и пытается ручками тянуться. У меня готовить не сильно получалось. Но для меня вылить кипяток из чайника в кастрюлю и бросить сосиски и макароны и выключить через 10 мин - нормальная полноценная готовка и отличный ужин для мужа :))) даже это я предпочитала делать без ребенка на кухне

А если сыра добавить, то вообще шедевр))

Не автор
#40
Гость

А если сыра добавить, то вообще шедевр))

Конечно, как же макароны и без сыра сыра :)

Гость
#41
Дана

Все дети разные. у меня не было минуты свободной. мамы у которых спокойные дети этого не поймут

У меня крестница такая. Ни минуты покоя. Веретено! Очень активная девчонка
Её мать, моя подруга, наоборот, очень спокойная девушка, говорит, что мечтает о спокойном ребёнке...

Гость
#42
Не автор

Да, с готовкой не заморачивалась. Обедала у мамы, муж на ужин или то что уже приготовлено (никогда на одну порцию не делаю) муж просто разогревал или быстро воду под пельмени/сосиски/макароны поставить и все.
Но мы не приверженцы правильного питания, мы спокойно и макдак и пиццу домой заказываем.
Да, конечно, мама это большая помощь. Тут я не спорю. Главное в семье с ребенком по мне это помощь мамы :)

А мне кажется, главное в семье с ребёнком - это помощь мужа и характер, точнее, темперамент самого ребёнка. Со спокойным малышом особо не устаёшь!

Гость
#43
Гость

У меня крестница такая. Ни минуты покоя. Веретено! Очень активная девчонка
Её мать, моя подруга, наоборот, очень спокойная девушка, говорит, что мечтает о спокойном ребёнке...

Это надо сказать тем кто выше отписался, где девочек не считают за детей-куда посадил там и сидит

Гость
#44

Самое сладкое время декрет)) Как бы я хотела его повторить. Какое же это счастье быть мамой.

Не автор
#45
Гость

А мне кажется, главное в семье с ребёнком - это помощь мужа и характер, точнее, темперамент самого ребёнка. Со спокойным малышом особо не устаёшь!

Ну вот помощь мужа не у всех есть, к сожалению. Есть те, кто считают, что раз работают, то вечером им надо отдыхать...

Гость
#46
Гость

Так посадите на кухне на пол, или в стульчик(на полу им почему-то интереснее) дайте кастрюли, ложки, баночки от питания наполните чем-нибудь ребенок будет занят
И разговаривайте, сказки рассказывайте
Он и Вас слышит, и делом занят , и вы приготовите

Я так и делала, сейчас бегает уже вовсю, да и раньше особо не сидел, поиграет с крышечками 5 мин и ползет в другую комнату, дверей нет.

Гость
#47
Гость

Зачем стирать, ходить по магазинам, делать уборку и готовить каждый день? В выходные мужа за продуктами на неделю, вечером с работы идёт, покупает хлеб молоко. Готовить на 2-3 дня быстрые блюда, еда ребенку - в 10 месяцев вообще не проблема, творожки, пюре, быстрые кашки, яблочки. Уборка по выходным, раз в два дня быстрая, освежить только. Про стирку вообще молчу, загрузить, развешать - 5 минут, и не каждый день это. Вот вам таким тяжело то живётся.

Как это зачем стирать и зачем есть каждый день? У меня двое и не было еще ни дня, когда я не запускала стиральную машину, причем я не стираю вещи после одной носки, как некоторые чистюли. А есть вся семья что будет? Как приготовить на 2-3 дня на всю семью, учитывая, что муж с собой на работу еду берет? Это же весь день у плиты стоять надо! На один день - это 6 порций, а на 3 дня - это 18 порций. Как??? Посуду мыть 3 раза в день, как ни крути. Пол мыть 2-3 раза в неделю, ребенок же на полу. За продуктами сама хожу, не доверяю это дело мужчинам, они всегда покупают не то, что нужно.

Гость
#48
Гость

Как это зачем стирать и зачем есть каждый день? У меня двое и не было еще ни дня, когда я не запускала стиральную машину, причем я не стираю вещи после одной носки, как некоторые чистюли. А есть вся семья что будет? Как приготовить на 2-3 дня на всю семью, учитывая, что муж с собой на работу еду берет? Это же весь день у плиты стоять надо! На один день - это 6 порций, а на 3 дня - это 18 порций. Как??? Посуду мыть 3 раза в день, как ни крути. Пол мыть 2-3 раза в неделю, ребенок же на полу. За продуктами сама хожу, не доверяю это дело мужчинам, они всегда покупают не то, что нужно.

Жалко вас таких, лошадки вы мои.

Гость
#49
Гость

Как это зачем стирать и зачем есть каждый день? У меня двое и не было еще ни дня, когда я не запускала стиральную машину, причем я не стираю вещи после одной носки, как некоторые чистюли. А есть вся семья что будет? Как приготовить на 2-3 дня на всю семью, учитывая, что муж с собой на работу еду берет? Это же весь день у плиты стоять надо! На один день - это 6 порций, а на 3 дня - это 18 порций. Как??? Посуду мыть 3 раза в день, как ни крути. Пол мыть 2-3 раза в неделю, ребенок же на полу. За продуктами сама хожу, не доверяю это дело мужчинам, они всегда покупают не то, что нужно.

Обучите мужа покупать то что нужно и пусть ссобойки себе сам делает, завтрак тоже
Руки-ноги же есть у него?

Гость
#50
Гость

Обучите мужа покупать то что нужно и пусть ссобойки себе сам делает, завтрак тоже
Руки-ноги же есть у него?

Это как обучить простите? Все марки всех продуктов запомнить? И всех, что мне нравятся и не нравятся? А если что-то новое в продаже появилось? А если например какого то продукта нет в магазине, то я сама сориентируюсь и куплю что-то другое, муж просто не купит, а значит запланированное меню придется полностью пересматривать, опять же 10 звонков из-за каждой печеньки мягко говоря раздражает. Муж себе после работы сам должен готовить? Сразу видно одинокую женщину.