Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям оставить кошку дома

Ребят,привет всем и доброго дня.Я хотела бы вам с очень большим интересом рассказать о своей проблеме.Я когда уходила из магазина увидела прямо такую мокрую,такую бедную кошку!И вот решила я взять её к себе.Мама и папа оставили,но только жить в гараже(у нас частный дом)а в гараже то холодно!Я просила,умоляла,но нет, мама и папа настаивают на своем!Мама говорит что мол кошка будет лазить на стол,а кухня без двери.Папа говорит что будет *** на каждом угле.Я им говорю что если приучу к лотку то можно?Хах,нет.Ну как это так,взять и испортить все настроение!Еще недавно у меня кошка котят родила.Я говорю что если их через три месяца отдам и одну оставлю,приучу к лотку так мама„Ой вот не надо мне этого!И так голова болит,уходи уже надоела!”и я ухожу с грустным лицом.Заранее говорю,простите за все ошибки.Единственная надежда на вас(

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научись сначала брать на себя ответственность. Родители правильно все сказали.

Гость
#2

Я считаю,что нужно до конца пытаться отстоять право оставить бедную кошку.У каждого второго дома кошка и ничего,не жалуются.Сводить ее к врачу,обследовать,ничего сложного.Не сдавайтесь,автор! Подарите дом животному.Как потом с этим жить,зная,что она на улице.Или пристройте ее в добрые руки,напишите объявление.

Гость
#3

Обустрой им пока в гараже место (если родители разрешили). Ухаживай за ними, раздай котят, может родители увидят, как ты умеешь ухаживать за животными и возьмут в дом. Удачи тебе!

Иви
#4

Скажи родителям, пусть они сами себя вышвырнут из дома
Или когда ты родишь пусть ребенка вышвырнут
Яем люди лучше котов
Туууупоррррылые людишки, возомнили о себе, мерзкие низменные создания
Ничего, всё равно когда нибудь все люди повымирают
Хоть это радует

Гость
#5

Скажи родителям, что если так, то могут на твою помощь в старости не рассчитывать

Аня
#6

Пока не покажешь что умеешь ухаживать за животными и делаешь это САМА, ничего родители тебе не разрешат. Вот когда приучить кошку к лотку, тогда и иди к родителям с просьбой взять в дом, пока что ты занимаешься кошкой только в теории и мама думает (не безосновательно) что забота о животном перекочует на неё.

Если что, у меня в детстве дома вечно жило что-то несчастное и больное (один раз даже ворона), но оно жило в моей комнате, я за ним сама убирала и присматривала. Покажи родителям свою самостоятельность, любое животное - это ответственность. Кошки, если ими не заниматься (а иногда и если заниматься), портят мебель, метят территорию, орут ночью, могут воровать еду со стола. Ты готова с этим всем бороться, а не вешать на маму?

Гость
#7

Заведи свой дом и заводи там кого хочешь..
И чем это кошке в гараже то интересно плохо если место обустроено?!
она до этого на улице жила и ничего, это просто твои хотелки новую игрушку завести, иди уроки учи
в загородном доме животные на улице должны жить!
и вообще скажи спасибо что не прикопали

Гость
#8
Гость

Заведи свой дом и заводи там кого хочешь..
И чем это кошке в гараже то интересно плохо если место обустроено?!
она до этого на улице жила и ничего, это просто твои хотелки новую игрушку завести, иди уроки учи
в загородном доме животные на улице должны жить!
и вообще скажи спасибо что не прикопали

Здравствуйте,это я автор)Да я частично согласна с вами,кошке не плохо в гараже,но у нас такой город,где холодно даже летом,поэтому кошке возможно холодно(

Гость
#9
Аня

Пока не покажешь что умеешь ухаживать за животными и делаешь это САМА, ничего родители тебе не разрешат. Вот когда приучить кошку к лотку, тогда и иди к родителям с просьбой взять в дом, пока что ты занимаешься кошкой только в теории и мама думает (не безосновательно) что забота о животном перекочует на неё.

Если что, у меня в детстве дома вечно жило что-то несчастное и больное (один раз даже ворона), но оно жило в моей комнате, я за ним сама убирала и присматривала. Покажи родителям свою самостоятельность, любое животное - это ответственность. Кошки, если ими не заниматься (а иногда и если заниматься), портят мебель, метят территорию, орут ночью, могут воровать еду со стола. Ты готова с этим всем бороться, а не вешать на маму?

Здравствуйте,спасибо что отвечаете и вы говорите даже очень правильно,спорить с вами ну не как нельзя)Но я ей все делаю,расчесиваю,кормлю нужным количеством,а вот уже кошка научилась ходить в лоток,но иногда все таки делает дела не нужных местах.Если знаете как решить ответьте пожалуйста)

Гость
#10
Гость

Я считаю,что нужно до конца пытаться отстоять право оставить бедную кошку.У каждого второго дома кошка и ничего,не жалуются.Сводить ее к врачу,обследовать,ничего сложного.Не сдавайтесь,автор! Подарите дом животному.Как потом с этим жить,зная,что она на улице.Или пристройте ее в добрые руки,напишите объявление.

Здравствуйте)Спасибо вас большое,у меня такое же чувство,что вот у других кошки есть,а у меня в холодном гараже живет( Я уже приучила к лотку но все таки иногда кошечка проказничает)Я постараюсь им показать мою ответсвенность)

Гость
#11

Здравствуйте)Я конечно понимаю что ты хочешь кошку,но докажи что ты ответственная,приучи к лотку(но только не бей а учи ласково)раздай котят,даже возможно что они оставят тебе и котёнка если верить и настаивать на своём,удачи)

Просто спасибо....
#12

Ребят,спасибо что отвечали,но....котята умерли:(
Они дрожали,но папа их не оставил дома и они умерли из за переохлаждения(кошку папа выгнал так как они умерли)вот так(
В лоток ходили,все было хорошо,две родились вислоухие,но умерли в 2 месяца.....

Гость
#13
Просто спасибо....

Ребят,спасибо что отвечали,но....котята умерли:(
Они дрожали,но папа их не оставил дома и они умерли из за переохлаждения(кошку папа выгнал так как они умерли)вот так(
В лоток ходили,все было хорошо,две родились вислоухие,но умерли в 2 месяца.....

ну что же... Не вините себя, вы старались! А этим людям желаю ответного бумеранга. Не желаю, он будет!

ух
#14
Просто спасибо....

Ребят,спасибо что отвечали,но....котята умерли:(
Они дрожали,но папа их не оставил дома и они умерли из за переохлаждения(кошку папа выгнал так как они умерли)вот так(
В лоток ходили,все было хорошо,две родились вислоухие,но умерли в 2 месяца.....

Надеюсь, они почувствуют тоже, что и эта бедная кошка. Котят жалко(

Гость
#15

Знаешь у меня похожая история. Я живу в Москве а там осенью стало очень холодно. У меня уже есть 2 кошки. Но одним вечером все изменилось .Я гуляла по улице . и смотрю в углу сидит маленький котенок . ну я кошатница постая но подкармливаю бездомных кошек .мои родственики меня постояно называют мамой-кошкой.и простояла возле него минут25 . мама кошка заним так и не пришла . подул сильный ветер и я поняла что делать нечего придется домой брать. сейчас котенку 2,5 месяцев приблязительно. и больныее глаза у него быги все слипшиеся .но пришла я домой дома только сестра и бабушка. помыла я его и спать уложила и мама когда это все увидела сказала выкидывай его на улицу.я ее умоляла оставить. у и она сказала пристраивай куда хочешь.прошло уже две недели и все еще мама стоитна своем. я ее уже почти уговарила.
вопщем мой тебе совет ты лучше котенка пока что в гароже оставь лежанку теплую ему купи. с современем родители полюбят и привыкнут
к котенку .

Гость
#16
ух

Надеюсь, они почувствуют тоже, что и эта бедная кошка. Котят жалко(

Здравствуйте,честно родителям я такого пожелать не хочу,все таки как никак я их простила(так еще сами родители не плохие)но все же до сих пор обидно что такие беспомощные и прекрасные существа умерли мучаясь от холода зимой(

Гость
#17
Гость

Знаешь у меня похожая история. Я живу в Москве а там осенью стало очень холодно. У меня уже есть 2 кошки. Но одним вечером все изменилось .Я гуляла по улице . и смотрю в углу сидит маленький котенок . ну я кошатница постая но подкармливаю бездомных кошек .мои родственики меня постояно называют мамой-кошкой.и простояла возле него минут25 . мама кошка заним так и не пришла . подул сильный ветер и я поняла что делать нечего придется домой брать. сейчас котенку 2,5 месяцев приблязительно. и больныее глаза у него быги все слипшиеся .но пришла я домой дома только сестра и бабушка. помыла я его и спать уложила и мама когда это все увидела сказала выкидывай его на улицу.я ее умоляла оставить. у и она сказала пристраивай куда хочешь.прошло уже две недели и все еще мама стоитна своем. я ее уже почти уговарила.
вопщем мой тебе совет ты лучше котенка пока что в гароже оставь лежанку теплую ему купи. с современем родители полюбят и привыкнут
к котенку .

Здравствуйте.Как я вас понимаю!У моиз котят тоже были проблемы с глазами,опухшие все были,ветеренары не работали,никто особо не желал их лечить,дечила сама в ютубе что делать смотрела,не знаю как,но наоборот стало еще хуже:(
А вам желаю чтобы котята росли здоровые и жили долго и счастливо;)

Гость
#18

Не получилось