Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о переезде?

Здравствуйте,мне 18 лет(в октябре 19),у меня есть небольшая проблема,моему парню 22,мы с ним вместе 3 года,и он хочет чтобы я переехала к нему,мы оба работаем,я живу с родителями,я их очень люблю,но они довольно таки строгие,гулять разрешают до 21:00,и то несколько раз в неделю,мне хочется переехать к парню,но я боюсь реакции родителей,мне кажется что я вполне самостоятельная,у меня есть два младших брата(6 и 13 лет)с 12 лет я ухаживала за грудным братиком,так мама болела,да и вообще часто сидела с маленькими детьми,я работаю поваром,стараюсь помогать родителям со всем,убираюсь в доме и готовлю каждый день,не пью не курю, сами родители всегда говорят что я очень самостоятельная и взрослая,но я всё равно боюсь их реакции на мой переезд,иногда я думаю-"это моё решение и моя жизнь,они меня поймут,ну в любом случае не убьют",а иногда меня просто в дрожь бросает от страха им сказать,но и оставаться мне тоже не хочется,мне кажется что жить с родителями мне уже тесновато,с мамой бывают частые разногласия по поводу хозяйства,ведь у меня своё видение ведение домашних дел,а у неё своё,но всё равно я уступаю ей,ведь как не крути она хозяйка в этом доме,и плюс вечный папин контроль,куда пошла,с кем говорила и т.п.
Мне хочется проводить больше времени со своим молодым человеком наедине,хочется быть хозяйкой в своём уголке,где я буду решать что и как должно стоять,хочется тихой жизни без вечного контроля родителей и братьев,но в тот же момент я боюсь что буду плохой хозяйкой для своего мч.и очень боюсь бытовухи в отношениях,я не понимаю мне просто не хватает смелости и решимости чтобы сказать родителям и поэтому я так сильно боюсь им сказать или я не уверена в себе и в том что смогу жить самостоятельно

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Распишитесь с мч.

Гость
#2

Просто берёте и съежаете, им ничего не говорч

Гость
#3

Не стоит торопиться, взрослая самостоятельная жизнь от вас не убежит, но если вы уже решили для себя переехать, но боитесь сказать родителям, начните с малого:
1. Пусть ваш молодой человек проводит больше времени с вашей семьей, дайте родителями возможность хорошо узнать вашего парня, они должны знать, что с ним вы в безопасности. Поговорите с отцом, почему он просит вас вернуться домой до 21.00? Поговорите с ним о доверии, найдите решение (отправляйте sms после 21.00 что все в порядке и вы придёте в 22.00, 23.00 и и.д, или звоните им, чтобы они не волновались)
2. Начните совместную жизнь с мч сначала с выходных, уезжайте к нему в пятницу, и возвращайтесь домой в воскресенье вечером, таким образом будет возможность отдохнуть от родителей и побыть вдвоём с любимым.
Если вы всего этого не сделали, и ни с того ни с сего оповестите родителей о переезде, они будут в шоке.

Гость
#4
Гость

Не стоит торопиться, взрослая самостоятельная жизнь от вас не убежит, но если вы уже решили для себя переехать, но боитесь сказать родителям, начните с малого:
1. Пусть ваш молодой человек проводит больше времени с вашей семьей, дайте родителями возможность хорошо узнать вашего парня, они должны знать, что с ним вы в безопасности. Поговорите с отцом, почему он просит вас вернуться домой до 21.00? Поговорите с ним о доверии, найдите решение (отправляйте sms после 21.00 что все в порядке и вы придёте в 22.00, 23.00 и и.д, или звоните им, чтобы они не волновались)
2. Начните совместную жизнь с мч сначала с выходных, уезжайте к нему в пятницу, и возвращайтесь домой в воскресенье вечером, таким образом будет возможность отдохнуть от родителей и побыть вдвоём с любимым.
Если вы всего этого не сделали, и ни с того ни с сего оповестите родителей о переезде, они будут в шоке.

Почему взрослая самостоятельная девушка не может просто взять и съехать? Надо вот прям обязательно показать безопасность мч? Для чего?

Ирина
#5

Автор, почему не хотите пожениться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: