Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о переезде к парню?

С парнем встречаемся давно, мне 21, ему 25. Уже были разговоры о будущем, свадьбе, все друзья в курсе предстоящих событий... Но вот в чем проблема. Как сказать родителям что хотим жить вместе. Ситуация дома накаляется за счет того, что родители узнали о хвостах в институте (последний курс, и так знаю что нужно их закрывать). Теперь тотальный контроль отъезда-приезда домой, ушла с подработки, сижу дома все свободное время. Даже дневник завели! пишут что и как я сделала, за две недели вымотали все нервы, еле держусь.. К парню отношение сразу ухудшилось, видят теперь его только на роли "извозчика" до дома. Хотим давно съехаться, назначили строго дату, а родители никак не идут на контакт для разговора. Боюсь придется сжигать все мосты и просто бежать с сумками в зубах. Как им сказать о ближайшем переезде?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты и д.у.р.ищаааа

Гость
#2

Вам 21 год,а вы все как маленькая себя ведете.Я за один день маме сказала что собираю вещи и до свидания.Поставила перед фактом,мне ж не 15 лет.
Ужс..Автор,хватит быть маленькой девочкой.Я тоже училась и к парню переехала,все долги сдала,так же училась и работала чтобы учебу оплатить и себе что нибудь купить.

Гость
#3

Ну раз сидишь на шее у родителей, имеешь хвосты, не можешь учится, почему ты ждешь другого отношения?

Гость
#4

А что мешает закончить институт, зарегистрировать ваши отношения официально и после свадьбы уже переехать к нему?

У вас была бы специальность, счастливые родители и гарантированное будущее.
Вы же хотите по сути - бросить институт, испортить отношения с родителями и начать сожительствовать с парнями, которые на вас даже жениться не хотят. Что же вы так себя низко оцениваете?

Гость
#5

У знакомых дочка в 15 лет лет ушла на съёмную квартиру и стала жить с парнем.
А родители только приветствовали это - сказали, молодец, самостоятельной выросла.

Гость
#6

Так если последний курс - съезжайтесь после диплома. Всего-то три месяца осталось.

Гость
#7

Вот *****.... потом будешь от парня с сумками и пузом обратно к родителям бежать

Гость
#8
Гость

Вот *****.... потом будешь от парня с сумками и пузом обратно к родителям бежать

Нет,она будет современной женщиной, знающей все о контрацепции и о неважности и ненужности штампа. Лет пять или больше поживут, ее зарпелата на продукты, его в кубышку на квартиру для будущей семьи. Потом он с ней поссорится, гордо уйдет,купит квартиру и женится на другой месяцев через пять-шесть, попросив ее руки у ее родителей,как положено.
Типичная история девушки. которая интересы парня(совместное проживание) ставит выше собственных(комфортная учеба в доме родителей, и встречи с парнем в кафе)

Гость
#9

Пусть парень попросит вашей руки к них... Они увидят что у него серьезные намерения и не будут препятствовать, скажите, что хвосты подчините и закончите вуз, потом поденитесь, а сейчас хотите вместе жить.

Гость
#10
Гость

ну ты и д.у.р.ищаааа

да, чёт у аффтыря не ватува этува (с)
я наоборот опережающе относительно к учебному плану сдавала что можно, а потом звонок маме "ну я же переехала" с его какой-то левой симки

Гость
#11
Гость

да, чёт у аффтыря не ватува этува (с)я наоборот опережающе относительно к учебному плану сдавала что можно, а потом звонок маме "ну я же переехала" с его какой-то левой симки

*уже переехала

Гость
#12

Вы переедете, а в случае ссоры с парнем куда побежите? И где гарантия, что не беременная/с ребенком? Не ссорьтесь с родителями, смотрите хоть на два шага вперед. Сдайте хвосты, а после диплома спокойно перезжайте.

Ректорша
#13

Скажите что беременна и останусь и без диплома и без мужа . Они вас сами к нему перетащат с кучей заботы и диплом ваш несчастный оплатят .

Гость
#14
Гость

А что мешает закончить институт, зарегистрировать ваши отношения официально и после свадьбы уже переехать к нему?У вас была бы специальность, счастливые родители и гарантированное будущее.Вы же хотите по сути - бросить институт, испортить отношения с родителями и начать сожительствовать с парнями, которые на вас даже жениться не хотят. Что же вы так себя низко оцениваете?

да... а потом она будет строчить сюда темы, что муж изменился, что они бытовые вопросы решить не могут итд. как вообще можно соглашаться на замуж без сожительства? я через год совместной жизни согласилась. и это было мое условие. даже машину не покупают без тест драйва. как замуж то можно инче выходить. или вы из тех, кто штампанулись, а потом через год на развод подаете т.к. не понравилось?

шелест
#15

Живи с родителями и встречайся с парнем.а то через год страсти не будет и друг другу изменять будете.и правильно пишут,с пузом к родителям придешь.так что доучивайся и работай.а замуж после 25!

Ивушкина
#16
Гость

А что мешает закончить институт, зарегистрировать ваши отношения официально и после свадьбы уже переехать к нему?У вас была бы специальность, счастливые родители и гарантированное будущее.Вы же хотите по сути - бросить институт, испортить отношения с родителями и начать сожительствовать с парнями, которые на вас даже жениться не хотят. Что же вы так себя низко оцениваете?

+10000000000000!

А потом появляются темы: гражданский муж обижает, а с ребнком идти некуда, специальности нет и с родителями в ссоре.

Парень-то выиграет, если вы к нему переедете. Регулярный секс и борщи полезны для мужского здоровья.
А что приобретете вы, кроме сомнительного титула сожительницы?

lavkate
#17

а куда торопитесь? сбежать от родителей т.к. они достали вас подгонять с учёбой? а парню пофигу будет... потом отчислят тебя. и прибежишь обратно к родителям без образования и с животом.

Гость
#18

Кошмар. У меня мама никогда не была в курсе моей учебы. И ничего, две вышки, технарь. Да и это ваше личное дело автор, вы что в дет саду?! Если вы сможете переехать к парню так, чтобы жить в материальном плане абсолютно независимо от родителей, собирайте вещи и едьте. А если предполагаете, что деньги каждый месяц будете просить, тогда да, слушайтесь маму-папу.

Гость
#19
Гость

С парнем встречаемся давно, мне 21, ему 25. Уже были разговоры о будущем, свадьбе, все друзья в курсе предстоящих событий... Но вот в чем проблема. Как сказать родителям что хотим жить вместе. Ситуация дома накаляется за счет того, что родители узнали о хвостах в институте (последний курс, и так знаю что нужно их закрывать). Теперь тотальный контроль отъезда-приезда домой, ушла с подработки, сижу дома все свободное время. Даже дневник завели! пишут что и как я сделала, за две недели вымотали все нервы, еле держусь.. К парню отношение сразу ухудшилось, видят теперь его только на роли "извозчика" до дома. Хотим давно съехаться, назначили строго дату, а родители никак не идут на контакт для разговора. Боюсь придется сжигать все мосты и просто бежать с сумками в зубах. Как им сказать о ближайшем переезде?

Автор! Во-первых, родители ваши молодцы, что за вас переживают и волнуются, и хотят, чтобы вы выпустились с дипломом! Поверьте, у тех, у кого нет родителей и жизнь самотеком идет - все в основном не самым лучшим образом складывается... Так что берегите ваших родных и не расстраивайте тех, которые в вас всю душу и сердце вложили и вкладывают! Вы сама будущая мама - поверьте, нет большей связи между людьми, чем мама и ребенок. А вы для мамы - ребенок, и она вас пытается уберечь от всего плохого, в том числе и от необдуманных поступков. Во-вторых, если ваш молодой человек не готов пойти навстречу вашим интересам - защита диплома, то что вы от него хотите в будущем? И зачем так сразу - переезд к нему? Вы очень хотите в 21 год оказаться в роли домохозяйки с неоконченным ВО? Автор, прислушайтесь к родителям - они именно те люди, которые всегда желали и желают вам только счастья! Успехов!

Гость
#20

"Уже были разговоры о будущем, свадьбе, все друзья в курсе предстоящих событий... Но вот в чем проблема. Как сказать родителям что хотим жить вместе."
Не понятно - друзья уже в курсе о предстоящей свадьбе, а он у родителей и руки вашей еще не просил? Автор, вы бы на друзей поменьше надеялись - не им свадьбу оплачивать, не им внуков нянчить и помогать молодой семье.

#21

Скажи, что ты д.у.ра и горишь желанием за просто так стирать носки и наваривать борщи )) они тебя даже отговаривать не будут, сразу все поймут ахаха

Гость
#22

Автор, я бы на вашем месте подчистила бы все хвосты сначала и защитила диплом. Устроилась бы на работу. А уж потом переезжала к парню. Всего полгода до финиша,неужели вы хотите все годы учебы пустить коту под хвост... Конечно, я рассуждаю со своей колокольни, у меня никогда не было хвостов в универе. Поверьте, в вас сейчас говорит полудетское желание доказать родителям,ч то вы уже большая девочка. А доказывать ничего не надо. Стройте свою жизнь.

Гость
#23
Гость

Нет,она будет современной женщиной, знающей все о контрацепции и о неважности и ненужности штампа. Лет пять или больше поживут, ее зарпелата на продукты, его в кубышку на квартиру для будущей семьи. Потом он с ней поссорится, гордо уйдет,купит квартиру и женится на другой месяцев через пять-шесть, попросив ее руки у ее родителей,как положено.Типичная история девушки. которая интересы парня(совместное проживание) ставит выше собственных(комфортная учеба в доме родителей, и встречи с парнем в кафе)

пусть тогда ставит условие что секс будет только если на нее квартиру запишут да и все. товарки научат как правильно давать

Кирюха
#24

Автор круглая ****! Скорее стремится на роль сожительницы, которая будет ухаживать, кормить, стирать, давать когда надо. У самой мозгов не хватает даже университет нормально окончить, чтоб проблем не было. А все туда же - взрослая жизнь! Родители молодцы, только мало в детстве ссаными тряпками пороли, может тогда бы умной выросла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: