Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о парне?

Как сказать родителям о парне? Для меня это очень важный вопрос. Мой парень сразу сказал своим родителям и они его в этом поддержали. Я хочу сказать своим ,но очень волнуюсь и переживаю. Мне 16, ему 17. Для меня это первые отношения. Для меня важно рассказать об этом родителям, потому что не хочу им врать. Однако у меня довольно строгие родители. Я даже боюсь сказать им о том что гуляю с мальчиком. Они иногда говорили как бы смеясь "с мальчиками пошла гулять", как-будто в этом есть что-то плохое. Но я точно решила рассказать об этом, но не знаю как начать диалог, с чего начать рассказ, чтобы реакция родителей на эту новость была хорошей. #подростки #родители

лоялоя
8 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Спокойно и без паники)
Так и сказать : "мама, папа, это Саша, он хороший"

#2

вы считаете, что эти отношения первые и последние в вашей жизни? зачем об этом рассказывать родителям? если родители изначально очень консервативны, то им будет сложно воспринять, что их 16-летний ребенок уже пытается встроить взрослые отношения. уж если решитесь, то преподнесите инфу, что это просто дружба, она не грозит вашему будущему. но я, будь на месте вашей матери, все равно сильно бы нервничала. сказать - не сделать

Василиса
#3

Залетишь - тогда придётся рассказать, а также лучше не страдать любовной ерундой, всё равно отношения у школоты быстро заканчиваются.

Василиса
#4
Татьяна

вы считаете, что эти отношения первые и последние в вашей жизни? зачем об этом рассказывать родителям? если родители изначально очень консервативны, то им будет сложно воспринять, что их 16-летний ребенок уже пытается встроить взрослые отношения. уж если решитесь, то преподнесите инфу, что это просто дружба, она не грозит вашему будущему. но я, будь на месте вашей матери, все равно сильно бы нервничала. сказать - не сделать

Обычно эти отношения заканчиваются залётом или подсадкой на дурь, нет отношений - нет проблем, вот будет лет 20 - тогда и думать надо, когда ум есть, чего спешить?

Гость
#5

Скажи им что с дедушкой подружилась и хочешь их познакомить. Когда увидят что это молодой парень то обрадуются.

#6

А врать и не нужно. Просто молчите. Вам потом мозг выедят чайной ложечкой родители

#7

Так и сказать. Лучше сразу, чем сами узнают и тогда будет хуже, по всей видимости. Я сказала сразу, но мои родители понимающие и адекватные, начала отношения в 15, съехались через 2 года

#8
Василиса

Обычно эти отношения заканчиваются залётом или подсадкой на дурь, нет отношений - нет проблем, вот будет лет 20 - тогда и думать надо, когда ум есть, чего спешить?

как по мне, и 20 лет - рано для чего то стоящего

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема