Гость
Статьи
Я не умею общаться с …

Я не умею общаться с людьми.

У меня не так много друзей и чаще всего я сижу дома. Если меня оставить на едине с незнакомым человеком, то я не смогу ничего ему сказать. Мне становится неловко от разговора, я не могу смотреть человеку в глаза, мне ужасно стыдно и страшно, что он подумает обо мне. Когда я пытаюсь шутить, то мне становиться неловко, а в голову лезут мысли: "Что если шутка не такая смешная? Что если он думает, что я глупая? “. Пытаюсь себя пересилить, но всё-таки не умею легко общаться с незнакомыми мне людьми. Знаю про то, что ему всё равно на меня или он также волнуется, это не помагает мне.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гранатовый браслет
#1

Везет же..

А вокруг меня все недотепы.. их образование не помогло им.

Смотрю на людей и понимаю- вокруг идиоты.
Я вот умная и красивая..

А еще мне смешно наблюдать как кто то хочет меня обмануть, сразудумаю как его кинуть в двойне😜

И ничего.. живу😆

#2

Если этот человек вас не знает толком, попробуйте играть роль, думайте о том, что вы это как бы не вы. Со временем научитесь разговаривать. Мне помогло

Гранатовый браслет
#3

Вы не думайте, что я надменная.

Но, явно люди ограничены и хорошо если врач хирург научился резать..
Доярка доить коров, итп..

Мне интересны люди высокого уровня интеллекта.. пообщаца бы с создателем Маайкрософта..

Гость
#4

Я тоже. Давай вместе не уметь?

Alils
#5

Если вы боитесь мнения о вас, то очевидно, что низкая самооценка мешает вам общаться.
Попробуйте любым способом поднимать уверенность в себе, через силу первой начинайте разговор, пусть даже банально "Как дела?"
Раньше тоже не умела общаться, заикалась, теряла мысли, не могла даже на вопрос ответить менее знакомому человеку. Начала переступать через себя, поднимать самооценку и спокойно могу начать разговор сейчас. Пусть даже не долгий, но не со всеми же людьми у нас должны быть общие темы, ведь так?

Гость
#6

Знакомая проблема, а о чем обычно твои темы для разговора и увлечения? Поскольку обычно темы заканчиваются после: "Привет".

Но зачастую ступор уже на стадии до того как поприветствовать

Гость
#7

Сочувствую. У самой подобная проблема, только я могу поддержать разговор, но вечное ощущение, что я могла лучше. Мама в детстве внушила, что другие лучше меня и все. Работаю с психологом давно и развиваюсь всячески, как могу, мне стало гораздо лучше, но остатки воспитания ещё мучают.

Гость
#8

Точно такая же проблема. Не могу избавиться от этого. Мешает по жизни очень.(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: