Гость
Статьи
Домработница таскает …

Домработница таскает прокладки, отливает шампунь и мажется моими кремами!

Как остановить это безобразие? Раньше я замечала "недосдачу", например в своих масках для волос и шампунях (кстати, совсем недешевых), но думала ошибаюсь. Предпоследней каплей было то, что однажды я открыла баночку крема, а он абсолютно пустой. Там было немного на дне, хватило бы еще раз на 6. Но, видимо, ей он оказался нужнее и она его просто вымазала последний. А сегодня у меня начались критические дни, полезла за прокладками и вижу, что пачка Aldays открыта сбоку, а я всегда (!) открываю сверху, по линии отрыва. И полпачки просто нет. Ну, в общем , она просто тупо вытащила полпачки. Я была просто в шоке. Во первых, от наглости, во вторых, дело не в жалости к этим мелочам, а в "принципе". Если человек позволяет брать без спроса вещи хозяев, пользоваться ими, значит, она может взять все, что угодно, не так ли? А, забыла еще сказать, пару раз она у нас допила коньяка полбутылки (ее бросил мужчина, она плакала полдня, почти не убиралась). А второй раз просто прикончила полбутылки водки за три прихода просто так. Убирает она отлично, не могу ее ни в чем упрекнуть, за это и и терплю. К тому же она одна тащит двух детей, мужа нет, жалею.. И неизвестно, какая будет следующая работница. Но мне кажется, она переходит все границы - я и так плачу ей больше, чем мои знакомые за тот же объем работы. А за это она еще и пользуется всем моим.. Очень сложно решить - как быть. Если я ей скажу про прокладки - получится, что я мелочусь, к тому же не пойман - не вор - скажет сами пользовались, а на меня валите. Про крем то же самое. Добавлю, что в доме кроме меня только маленькая дочь, няня и муж. Няня пожилая и очень порядочная женщина, на нее нет за 5 лет никаких жалоб. А работница на должности полтора года. Подкажите, как быть в такой ситуации. Спасибо.

мира
72 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

"как остановить" - уволить! найти новую!

Гость
#2

ржака) увольте ее и делов

Беллиссима
#3

Вижу только два варианта - или поговорить с ней, предупредить, что в следщий раз вам придется ее уволить.

Или ищите замену - и увольняйте.

Вы же не станете ходить за ней по пятам и проверять все, к чему она прикасается.

гость
#4

Всегда даю людям фору. Поговорить. Сказать, что разговор одноразовый, потом увольнение. Посмотреть что будет дальше. Какая разница что она подумает, мелочитесь-немелочитесь, раз вы уверенны что тянет она.

Гость
#5

А сколько лет дочери? Я например в детстве у мамы и крема всякие таскала, и прокладки несколько раз, было интересно что это такое... Мне было лет 8 тогда

Оливка
#6

Уволить, конечно. Она изначально нечиста на руку, такой и останется. Ну я бы уволила, например.

гость
#7
Гость

А сколько лет дочери? Я например в детстве у мамы и крема всякие таскала, и прокладки несколько раз, было интересно что это такое... Мне было лет 8 тогда

И коньяк с водочкой дегустировали?

Гость
#8
гость

Гость

А сколько лет дочери? Я например в детстве у мамы и крема всякие таскала, и прокладки несколько раз, было интересно что это такое... Мне было лет 8 тогда

И коньяк с водочкой дегустировали?

темка супер))_)

Ира
#9

А может, и няня. Может, у них конфликт?

Так бы ответила
#10

У нас на работе тоже грешили на уборщицу, сразу хотели уволить, но умный человек подсказал камеру наблюдения поставить. Поставили и увидели... близкую подругу шефкини, прямо челюсть у всех отвисла. Уволили буквально за минуты, потому как у воров все больше и больше аппетит разгорается, если им по рукам не бить. Смотрите, чтоб не вынесла меха с драгоценностями, вот тогда действительно запоете - Что делать, если я ее посажу, то кто ее детей будет растить?

Гость
#11

я свою молча уволила, апофеозом был флакон духов! Духи я держу в ящике закрытом, в коробках, когда надо, я открываю ящик, достаю духи из коробки, пользуюсь, ставлю в коробку и закрываю ящик, уже всё на автомате, коробки не достаю из ящиков никогда, ребёнок маленький, уже всё вошло в привычку. Одними духами давно не пользовалась, полезла, коробка на месте, духов в ней нет. Даже будучи уверенной , что я не могла их нигда оставить, я всё равно всё облазила, и не нашла.Я ей сказала, надо же духов нет, куда бы они могли деться, реакции никакой, через день я её уволила. Но это было последней каплей моих догадок, у меня семья и ребёнок, я не хочу, чтобы ещё чтото происходило в моё отсутствие, или её уборки.

#12

Вы ведь умная и воспитанная женщина. преподнесите ей презент в виде упаковки прокладок и баночки крема от морщин. Тем самым дадите ей понять, что вам не нравиться то, что она у вас таскает. И она все поймет.

А насчет выпитого алкоголя я бы очень возмутилась и вычитала ее. Она все таки на робочем месте, и у вас ребенок, который видит пьяную, чужую тетку.

Котенок
#13

Бррр.. Кошмар .. Автор увольняйте, а то утащит еще что нибудь поценнее.

Гость
#14
zvezda_forever

Вы ведь умная и воспитанная женщина. преподнесите ей презент в виде упаковки прокладок и баночки крема от морщин. Тем самым дадите ей понять, что вам не нравиться то, что она у вас таскает. И она все поймет. А насчет выпитого алкоголя я бы очень возмутилась и вычитала ее. Она все таки на робочем месте, и у вас ребенок, который видит пьяную, чужую тетку.

лучше налейте ей сразу горькой

Гость
#15
Ира

А может, и няня. Может, у них конфликт?

нафига старушке крем от морщин и прокладки?

#16

насыпьте перца красного, пусть подмоется, хехехе

#17

Да гоните ее нафиг. Наверняка она в вашем шкафу роется, вещи ваши примеряет(

Гост
#18

в отелях такая же фигня часто (( особенно в париже, почему-то.. постоянно то крем таскают ( пальцы свои грязные туда засовывают) , то еще что ( отели , причем, не отстойные, вот что странно

Гость
#19

да подари ты ей прокладки и шампунь. думаю намек будет ясен. если не поймет , скажи прямо.

Лоло
#21
Гост

в отелях такая же фигня часто (( особенно в париже, почему-то.. постоянно то крем таскают ( пальцы свои грязные туда засовывают) , то еще что ( отели , причем, не отстойные, вот что странно

У меня в Греции крем так таскали.Взяла крем для лица и ни разу за неделю там им не мазалась, открываю крем в день вылета, а там вместо почти что полной банки меньше половины((((

#22
Гост

в отелях такая же фигня часто (( особенно в париже, почему-то.. постоянно то крем таскают ( пальцы свои грязные туда засовывают) , то еще что ( отели , причем, не отстойные, вот что странно

Не отстойные это на 2 звезды? Вы что приклалываетесь, в нормальных гостиницах у горничных зарплата нормальная. Ей не зачем рисковать рабочим местом ради одного мазка крема... бред...

Гость
#23

Как-то Вы не хозяйка в своем доме. Обнаглевшую даму приструнить стесняетесь, догадками мучаетесь, что она о Вас подумает.. При таком мироощущении у Вас из под носа алмазный фонд страны вынести можно, а Вы все будете топтаться в сомнении, не подумают ли что про Вас, если Вы карманы выверните. Мой случай гораздо более прозаичный чем Ваш. Делала ремонт, наняла джамшутов. Не то, что б они мне чем-то подозрительны были, но простой факт того, что быстро почувствовали себя как дома насторожил и заставил выворачивать карманы и шманать их сумки, в конце рабочего дня, когда из квартиры выпускала. Ничего дорогого, все по мелочи обнаружила - саморезы, дюбеля, клей обойный перли, краску, в небольших объемах. Мелочь, но бесит. Они говорят: "Хозяйка, ну ты что, это копейки. Как работать, и не взять, тут и на 100 рублей нет!" Психология у людей такая, не могут не взять. Посоветовала им прятать в жо..пу саморезы в след. раз, если хотят без неприятностей доработать. Мое мнение гоните воровку в шею. Пока Вы ее жалеете и про ее детей думаете, она за Вашей спиной пальцем у виска крутит и дурой Вас считает.

Гость
#24

А наш работник жарит себе еду на дорогом оливковом и кунжутном масле, хотя есть большая банка подсолнечного, и ворует мясо из супа. Мы в Африке

Гость
#25
Гость

А наш работник жарит себе еду на дорогом оливковом и кунжутном масле, хотя есть большая банка подсолнечного, и ворует мясо из супа. Мы в Африке

на оливковом масле жарит? ну сам себе дурак

Гость
#26
Гост

в отелях такая же фигня часто (( особенно в париже, почему-то.. постоянно то крем таскают ( пальцы свои грязные туда засовывают) , то еще что ( отели , причем, не отстойные, вот что странно

не надо, в хороших отелях такого нет, не разу не было

мира
#27

Спасибо за советы, видимо, поговорить придется. Просто я не умею отчитывать людей, ставить им в претензию. Я или сразу увольняю или терплю, как то вот не научилась по-среднему.. Эта тетка, она такая, знаете очень простая, однажды пошла на улицу двор подметть, одела мужа куртку спортивную, провоняля ее, извините, потом и повесила. Муж ей высказал, она говорит, ой, мне просто далеко за своей было идти. Вот такая, блин, простая. Мне интересно, если к ней прийти домой и взять то, что мне хочется, меня как назовут, воровкой? Думаю, не иначе. А у меня ей значит, позволено. Странные такие..

мира
#28

провоняла потом=пОтом

Гость
#29

Автор, а может за ней проследить? Установить скрытые камеры в комнатах?

Гость
#30
Гость

Автор, а может за ней проследить? Установить скрытые камеры в комнатах?

А нах надо? Время и деньги тратить, что б мордой ткнуть? Хотя для следующей работницы пригодится может.

Лёлька
#31

может как-нибудь при ней невзначай сказать, типа что-то крем быстро закончился, странно. прям такое ощущение, что им кроме меня ещё несколько человек пользуется. Вполне возможно, что ей хватит такого намёка

Гость
#32

она скоро мужа вашего украдет

Гость
#33
мира

одела мужа куртку спортивную, провоняля ее, извините, потом и повесила. Муж ей высказал, она говорит, ой, мне просто далеко за своей было идти.

После такого ответа надо сразу увольнять.

Гость
#34

Автор, вы напоминаете девушку, у которой нет денег на настоящие бриллианты, луивьютоны и другие бренды, но которой тоже хочется. Только вот она так же, как и вы, едет в метро и нервно озирается по сторонам, не догадался ли кто-нибудь, что ее баул поддельный?

И вы и ваша уборщица такие же поддельные, как и клеенчатая сумка, которая выдает себя за натуральную кожу.

мира
#35

34: не поняла вообще - о чем вы? о какой-то поддельной жизни.. возможно, о своей? _)

#36

уволить

Урфин Джус
#37

зачем разговоры разговаривать? меняйте домработницу и все.

делать вам больше нечего что ли - затевать разборки и взрослого человека перевоспитывать.

No Name
#38

Автор, у нас некоторое время (несколько месяцев) тоже работала домработница. это было не роскошью и поводом для лишней тарты денег а, к сожалению, необходимостью (она жила все это время прямо у нас). Женщина тоже была матерью двоих детей, только вот приезжая из другого конца страны. Так вот, работала она у нас, работала, вся семья была от нее в восторге, и приятная очень, родители с ней здорово подружились даже. А спустя некоторое время после ее отъезда (неделю-две) в доме обнаружилось много пропаж, которые поначалу невозможно было засечь в связи с тем, что вещи эти используются в доме крайне редко: большой набор старинного серебра, мамино вечернее платье, несколько моих серебряных украшений, которые я нечасто надевала и т.д. А предъявить уже было некому, женщина далеко в Сибири. Выводы сделаете?

No Name
#39

*траты, конечно же

гость
#40

А меня одна работница нарочитой скромностью вынудила с ней расстаться, хотя убирала хорошо. Готовить себе не соглашалась, типа, вы мне сготовте что считаете нужным. Папе моему-инвалиду она готовила, а себе низачто. И в магазин ее невозможно было загнать(. А вдруг я подумаю, что она вверенную сумму денег неправильно потратила. И нафига такая морока. Хоть сиделка и помощница по хозяйству она хорошая была. Перекосы никакие не нужны.

Елена
#41

Я не знаю, как уволить свою. Работает хорошо, придраться не к чему. Только попросили (помимо основной работы) поливать цветы в наше отсутствие - приехали и застали все сухие, несмотря на уверения, что поливала каждый день. Недавно нам привезли кошку, которая до этого жила с родителями. Возвращаемся с работы, в день когда она убирала в доме, и застаем бедное животное в предсмертном состоянии. привезли к ветеринару, спасти не удалось. Причины не известны, возможно возраст и т.п.

Муж говорит, что это все мой негативный способ мышления и что я думаю о людях хуже, чем стоило бы...

Джильда
#42
мира

Спасибо за советы, видимо, поговорить придется. Просто я не умею отчитывать людей, ставить им в претензию. Я или сразу увольняю или терплю, как то вот не научилась по-среднему.. Эта тетка, она такая, знаете очень простая, однажды пошла на улицу двор подметть, одела мужа куртку спортивную, провоняля ее, извините, потом и повесила. Муж ей высказал, она говорит, ой, мне просто далеко за своей было идти. Вот такая, блин, простая. Мне интересно, если к ней прийти домой и взять то, что мне хочется, меня как назовут, воровкой? Думаю, не иначе. А у меня ей значит, позволено. Странные такие..

Куртку в химчистку , а деньги за химчистку вычесть из ЗП домработницы!

Малу
#43

Еслм вы ТОЧНО уверены, что берет она, а не сами ошибаетесь, так и скажите прямо: "мне не нр что вы берете мои вещи" и точка. Я бы уволила. А случай с курткой мужа вообще из ряда вон

)
#44

автор, Вам нравится, что на Вас ездят - продолжайте, мучайтесь подозрениями и входите в ее положение.

ах! у нее дети - и это, конечно, повод позволять ей все. "простая" - ну, вы же терпите и платите, чтоб ей не быть простой, все равно ничего вы не сделаете.

я не смогла бы находиться рядом с вором и хамом.

хотя, может, вам нравится, что вами пользуются.

)
#45

и зачем с ней говорить? ворье не признается и не исправляется, тем более такое мелочное, бытовое.

неужели так сложно найти другую уборщицу?

Кактус
#46

Самое разумное - срочно уволить и нанять другую!А насчет кошки - она что, болела до этого?Если была здорова и вдруг оказалась в предсмертном состоянии - однозначно домработница постаралась...Гнать ее за такое в шею !Кстати, ветеринар сказал, что с кошкой?В смысле - яд или травма?

Лунный кто
#47

После ответа про куртку я бы сразу уволила. Она с таким образом мышления и ценные вещи может взять.

Гость
#48

Только прежде чем увольнять проверте свой дом как следует на предмет отсутствия вещей более ценных чем прокладки и шампуни.

Лариса
#49

А моя в итоге украла золотые часы, которые подарила бабушка. Гоните ее в шею. Завтра сделает дубликат ключей и обворует. Кстати, моя Яночка заявила, что более грешен человек, обвиняющий невинного, чем вор.

Кошшшка
#50

Автор, нечистоплотный в мелочах человек (не в смысле уборки, конечно) может стать и наводчиком на Вашу квартиру.