Гость
Статьи
Меня угнетает моя …

Меня угнетает моя бабка

Я больше так не могу! Моя бабка сплетничат про меня, говорит про меня то, чего никогда не было и все это под маской "я ниче такого не говорила" и включает дуру.
Каждый раз, как ни приду к ней, она говорит, что у меня ничего не получится, что в жизни все сложно, что везде все по блату, все вокруг скоты, и чтобы я ни о чем не мечтала. «Забудь», кричит она. Причем это не старость, она в полном рассудке.
Мне 30, я не маленькая девочка. Жизнь повидала, знаю как бывает, но мое мышление очень сильно отличается от ее мышления. Я не думаю, что вокруг все скоты, хотя в жизни предательств было не мало, не думаю, что все по блату, это не так и я в этом убедилась, я стараюсь мыслить без фанатизма позитивно. Но с каждым разом, когда я прихожу туда, я уже начинаю верить в ее реальность, верить, что у меня ничего не получится и всё плохо, у меня сводит желудок, потом ее слова надолго застревают у меня в голове.
Я понимаю, что уже возненавидела ее, и еще немного и дойдет до того, что я ее просто ударю или пошлю ее, я еле сдерживаюсь. Не хочу знать ее. Не хочу видеть, слышать.
Как мне вести себя? Как не реагировать? Помогите #нуженсовет

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Да ей пощёчину у следующий раз. Желание вас оскорблять за спиной быстро отпадёт.

Гость
#2

Если вам 30, то у неё точно возрастные изменения.
Помните об этом, когда слышите ее слова - старость это говорит.

Гость
#5
Гость

Если вам 30, то у неё точно возрастные изменения.
Помните об этом, когда слышите ее слова - старость это говорит.

Я же сказала, она в полном здравии. Ей 80 и она ходит на свой огород до сиз сих пор копаться, да на рынок торговать. Эта женщинабыла такой всю жизнь.

Гость
#6

Автор, относитесь к бабуле, учитывая ее возраст, как к больному человеку, а на больных не обижаются.

Гость
#7
ПотаскухаРоссии

Какую жизнь-то ты повидала?
Кхах
Это даже смешно комментировать
Даже смешно напрягаться
Чтобы сформулировать своё возражение

Иногда достаточно прожить и 15 лет чтобы нахлебаться, а порой человек и за 90 лет так ниче и не поймет

Гость
#8
Гость

Автор, относитесь к бабуле, учитывая ее возраст, как к больному человеку, а на больных не обижаются.

Она здорова и переживет нас всех. Почему я должна закрывать на это глаза и наступать себе на горло? Если она не желает мне добра?

Гость
#9
Гость

Я же сказала, она в полном здравии. Ей 80 и она ходит на свой огород до сиз сих пор копаться, да на рынок торговать. Эта женщинабыла такой всю жизнь.

Копать огород можно при ухудшеном кровоснабжении мозга.
А здравость суждений будет сомнительная, и характер скверный.
Не верите - с врачами пообщайтесь

Гость
#10
Гость

Она здорова и переживет нас всех. Почему я должна закрывать на это глаза и наступать себе на горло? Если она не желает мне добра?

А в чем наступаете на горло ?
И как проявить открытость глаз ?

Побить все таки не вариант.
А слова ваши ее не впечатлят никакие.

Гость
#11
Milana

Да ей пощёчину у следующий раз. Желание вас оскорблять за спиной быстро отпадёт.

Ее сын, мой дядя однажды trahnul ее головой об стену. Я раньше не понимала, но сейчас отчетливо понимаю почему, и еще бы добавила. То есть вы понимаете степень ее mrazotnosti, что на нее горяи руки? Ничего де просто так не бывает. Но она же конечно прикрывается тем что она бабаличка, возраст и старших надо увадать. А н нет. А те кто говорит про бабушек одуванчиков, так вы наверное ничерта с таким как у меня не сталкивались

Причмула
#12

😄

Гость
#13

Порадуйтесь, что старушка здоровая.
Ну подумаешь, фигню несёт

Зато смотрите какая у вас неплохая генетика , 80 лет и бодра

#14
Гость

Ее сын, мой дядя однажды trahnul ее головой об стену. Я раньше не понимала, но сейчас отчетливо понимаю почему, и еще бы добавила. То есть вы понимаете степень ее mrazotnosti, что на нее горяи руки? Ничего де просто так не бывает. Но она же конечно прикрывается тем что она бабаличка, возраст и старших надо увадать. А н нет. А те кто говорит про бабушек одуванчиков, так вы наверное ничерта с таким как у меня не сталкивались

И что, она изменила своё отношение к вашему дяде после этого?

Гость
#15

Бабуся была активной молодой женщиной. Я ей, что попало говорю. Не забывает, в красках сплетничает. Гулькалар, Гулькалар! В голове пусто, ни одной извилины.

Гость
#16

Уходите, каждый раз как она начинает говорить , то что вас огорчает

Гость
#17
Гость

А в чем наступаете на горло ?
И как проявить открытость глаз ?

Побить все таки не вариант.
А слова ваши ее не впечатлят никакие.

Вам не достаточно того что я написала? Она угнетает, после нее не хочется жить и верить в себя. Чисто психологическое насилие после которого у меня едет крыша и проблемы с желудком, все тело в зажимах. Ей хорошо, она посамоутверждается, спустит на меня свой негатив и dermo и довольна. А мне какого?? Ради чего я должна это терпеть??

Гость
#18
Milana

И что, она изменила своё отношение к вашему дяде после этого?

Это было очень давно. Они общаются, но он ходит к не только потому что типа надо. Помню он уезжал за границу и тупо пропадал на месяца, чтобы ее не видеть и не слышать

Гость
#19
Гость

Вам не достаточно того что я написала? Она угнетает, после нее не хочется жить и верить в себя. Чисто психологическое насилие после которого у меня едет крыша и проблемы с желудком, все тело в зажимах. Ей хорошо, она посамоутверждается, спустит на меня свой негатив и dermo и довольна. А мне какого?? Ради чего я должна это терпеть??

Так не терпите!
Уходите как только беседа перестает нравиться

Где? Где я написала что надо терпеть?

Но перевоспитать бабку - нереально.

Гость
#20
Гость

Уходите, каждый раз как она начинает говорить , то что вас огорчает

Спасибо, мне так важно это слышать! Так важно знать что я не обязана это терпеть!

Гость
#21
Гость

Порадуйтесь, что старушка здоровая.
Ну подумаешь, фигню несёт

Зато смотрите какая у вас неплохая генетика , 80 лет и бодра

Я ненавиду это генетику. Мне и плодится не хочется только потому что боюсь наплодить ей подобных

УдавКа 🐍
#22

Зачем пощечины и посылать? Вы языком можете сказать что вам не нравится и неприятно? И донести информацию, что с вами так не стоит поступать и разговаривать. Сами не можете выставить личные границы.

Гость
#23
Гость

Я ненавиду это генетику. Мне и плодится не хочется только потому что боюсь наплодить ей подобных

Может в юности она другая была.
Простите , но за себя тут беспокоиться было бы логичнее

Гость
#24
Гость

Спасибо, мне так важно это слышать! Так важно знать что я не обязана это терпеть!

Вы спрашивали как себя вести.

Если ему чисто плеваться со злости. Ок. Предупреждать надо

Гость
#25
УдавКа 🐍

Зачем пощечины и посылать? Вы языком можете сказать что вам не нравится и неприятно? И донести информацию, что с вами так не стоит поступать и разговаривать. Сами не можете выставить личные границы.

Я говорила!! Не бывала там по пару месяцев! После этого она одну встречу молчала, и все начиналось по кругу! С границами у меня все ок! С людьми если что не так прощаюсь очень быстро! Но это ж бабка и типа ж надо туда ходить! Что мне делать???!!!!

Гость
#26

Я ей про изнасилования говорю. Пусть взбодрится.

Гость
#27
УдавКа 🐍

Зачем пощечины и посылать? Вы языком можете сказать что вам не нравится и неприятно? И донести информацию, что с вами так не стоит поступать и разговаривать. Сами не можете выставить личные границы.

Автор уже на пол пути к тому же состоянию что и старушка (

Гость
#28
Гость

Она здорова и переживет нас всех. Почему я должна закрывать на это глаза и наступать себе на горло? Если она не желает мне добра?

Она хочет вас предупредить, чтобы вы были осторожны по жизни и чтобы у вас было меньше разочарований, она так видит жизнь по -своему и пытается вас предупредить. Я бы поняла вас, если бы вам было лет 15, но, вам 30 лет, надо уже как-то проще относится к речам стариков.

Гость
#29
Гость

Автор уже на пол пути к тому же состоянию что и старушка (

Ага, конечно, старушке хоть бы что

УдавКа 🐍
#30
Гость

Я говорила!! Не бывала там по пару месяцев! После этого она одну встречу молчала, и все начиналось по кругу! С границами у меня все ок! С людьми если что не так прощаюсь очень быстро! Но это ж бабка и типа ж надо туда ходить! Что мне делать???!!!!

Не ходить и сказать, что не придёте, пока она так разговаривает с вами.

Гость
#31
Гость

Она хочет вас предупредить, чтобы вы были осторожны по жизни и чтобы у вас было меньше разочарований, она так видит жизнь по -своему и пытается вас предупредить. Я бы поняла вас, если бы вам было лет 15, но, вам 30 лет, надо уже как-то проще относится к речам стариков.

Да? В 15 я искрене относилась к ней нормально, и закрывала на все глаза. К 30 жизнь повидала, людей, глаза открылись на многое. И знаю что взрослый здоровый человек прекрасно отдает отчет всему что говорит и делает. Она не желает добра, просто хочет пить кровь и чтобы если что за ней выносили ***. Однажды она мне сказала: я неудачница, а значит и ты! чуть что, забудь, не мечтай! надень то, а не это, подстригись так, а не так как у тебя! Поставила брекеты, кричит: тебе все испортятжти скоты! Лечу заграниц, кричит, что я лгу. На все мои достижения сомневается. Я должна сидеть в этом захолустье по ее мнению и никуда не смыкаться, потому что ничего не получится! Я больше так не могу!!!

крыса лабораторная
#32
Гость

Да? В 15 я искрене относилась к ней нормально, и закрывала на все глаза. К 30 жизнь повидала, людей, глаза открылись на многое. И знаю что взрослый здоровый человек прекрасно отдает отчет всему что говорит и делает. Она не желает добра, просто хочет пить кровь и чтобы если что за ней выносили ***. Однажды она мне сказала: я неудачница, а значит и ты! чуть что, забудь, не мечтай! надень то, а не это, подстригись так, а не так как у тебя! Поставила брекеты, кричит: тебе все испортятжти скоты! Лечу заграниц, кричит, что я лгу. На все мои достижения сомневается. Я должна сидеть в этом захолустье по ее мнению и никуда не смыкаться, потому что ничего не получится! Я больше так не могу!!!

Автор, у вас диагноз? Нормальные люди вообще-то бабушек радуют фактами, свершившимися.
Типа, бабушка, мы купили новую квартиру. Или там прилетели из Парижа, принесли тебе сыров и каштанов в шоколаде.

УдавКа 🐍
#33

«Врешь ты все, живёшь в бараке, и в Париже не была, принесла мне тут вонючий сыр и *** какую то, отравить меня хочешь» - ответила бабка автора. 😄

крыса лабораторная
#34
УдавКа 🐍

«Врешь ты все, живёшь в бараке, и в Париже не была, принесла мне тут вонючий сыр и *** какую то, отравить меня хочешь» - ответила бабка автора. 😄

Там бабушка огород обрабатывает, подвижная, значит можно и в квартиру пригласить, и за границу свозить.
У меня было две бабушки, олдна много где даже при Совке побывала, а вторая в возрасте за 70 первый раз попала в Испанию, восторг был нечеловеческий)))

УдавКа 🐍
#35
крыса лабораторная

Там бабушка огород обрабатывает, подвижная, значит можно и в квартиру пригласить, и за границу свозить.
У меня было две бабушки, олдна много где даже при Совке побывала, а вторая в возрасте за 70 первый раз попала в Испанию, восторг был нечеловеческий)))

Да нет скорее всего у автора достижений и за границу нет средств вывезти бабку, а сейчас в связи с ситуацией тем более. Но направление задано верное, попробовать бабку порадовать и посмотреть на реакцию.

Гость
#36

Старческие изменения,то не бабка говорит,а деменция старческая ее,и то что она ходит и что то делает,не означает что у нее слабоумие не началось.так что на бабку нечего обижаться,она не со зла

Гость
#37

Автор, ну вы нашли куда написать, вас здесь никто не подержит и осудят.)) Я вас понимаю, не всегда родственники это друзья. Конечно думайте в первую очередь о себе, с бабкой сведите общение до минимума. Берегите себя, никого не слушайте, все в ваших руках

#38

Моя бабушка покойная, ушла рано из жизни в 67лет. Я год с лишним не приходила к ней, потому что тоже меня полоскала с ног до головы. Как можно по дольше и реже общайтесь такте люди тянут ко дну. Такие люди они как энергетические вампиры, тебе плохо а им хорошо. Не поддавайтесь!!!

Гость
#39

X

Гость
#40

Мужа повысили на работе. Слежу, чтобы постельное белье, посуда были в хорошем состоянии, плохое выкидываю. У нее круглые глаза, как можно жить семейной жизнью, привлекает спокойствием и надежностью и, конечно, недоумевает, как такая замарашка, осмелилась жить хорошо.

Гость
#41
Гость

Я говорила!! Не бывала там по пару месяцев! После этого она одну встречу молчала, и все начиналось по кругу! С границами у меня все ок! С людьми если что не так прощаюсь очень быстро! Но это ж бабка и типа ж надо туда ходить! Что мне делать???!!!!

У вас неверная установка. Вы не обязаны ходить к бабке, вас никто не в силах заставить. Сами ходите и жалуетесь - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Гость
#42

Поверь в себя и все получится! Сильному человеку так не говорят.

Гость
#43

Бабулька - энергетический вампир. Я с такими просто сарказничаю, могу и в шутку всё обернуть, если сильно достанет, то и пошлю подальше... Если вы все воспринимаете близко к сердцу, просто прекратите общение. Если есть необходимость в уходе и помощи, то на время визитов надевайте наушники и демонстративно не слушайте ее. Общаться с ней вас же не заставляют.

Гость
#44

У бабки уже маразм забейте на нее

Гость
#45

Так не ходите к ней, е-мае, вот проблема

Гость
#46
Гость

У бабки уже маразм забейте на нее

В таких случаях совесть мучает и родственники начинают лечить

Гость
#47

Не ходи к ней и все, порви с ней все отношения. Поверь, это не так сложно. А почему ты к ней ходишь? Где ее дети, твой отец или мать? Тебе 30 лет, ты взрослая. Мне 54 г, в 30 лет я делала что я хотела и у меня есть хороший муж, который помогал мне в моих плохих отношениях, с их стороны.

#48
Гость

Я говорила!! Не бывала там по пару месяцев! После этого она одну встречу молчала, и все начиналось по кругу! С границами у меня все ок! С людьми если что не так прощаюсь очень быстро! Но это ж бабка и типа ж надо туда ходить! Что мне делать???!!!!

Зачем Вам, типа надо туда ходить? Наврядли она в молодости была другой. Это тип людей недовольных жизнью постоянно. Все кругом плохие и ни чего не умеют и ни чего у них не получится. А уж свои и вовсе ... . Таким объяснять и не следует, себе в ущерб. Сведите общение к минимуму и на короткое время. Можете заработать множество болезней. Переубеждать не вариант. Научитесь пропускать все мимо себя. Её агрессия направлена на разрушение вашей психики. Переводите все разговоры на огород, цветы, картошку, урожаи, грибы. Не позволяйте переходить на личности. Подхваливайте её работу: красивые у тебя цветочки, хороший урожай того-то, вкусно приготовила и всё.Как только она заводит привычный разговор оскорблений , меняйте тему. Можете мне написать объясню что еще можно предпринять

#49

https://vk.com/id240106062

Гость
#50
Тина Мванова

Зачем Вам, типа надо туда ходить? Наврядли она в молодости была другой. Это тип людей недовольных жизнью постоянно. Все кругом плохие и ни чего не умеют и ни чего у них не получится. А уж свои и вовсе ... . Таким объяснять и не следует, себе в ущерб. Сведите общение к минимуму и на короткое время. Можете заработать множество болезней. Переубеждать не вариант. Научитесь пропускать все мимо себя. Её агрессия направлена на разрушение вашей психики. Переводите все разговоры на огород, цветы, картошку, урожаи, грибы. Не позволяйте переходить на личности. Подхваливайте её работу: красивые у тебя цветочки, хороший урожай того-то, вкусно приготовила и всё.Как только она заводит привычный разговор оскорблений , меняйте тему. Можете мне написать объясню что еще можно предпринять

Что еще можно предпринять?