Гость
Статьи
Меня уничтожает бабка!

Меня уничтожает бабка!

Как не приду к бабке, она постоянно ноет, жалуется, изрыгает негатив. Сядет напротив меня и с выражением лица жертвы ноет. Я чувствую себя помойным ведром, мне плохо, раздражает это все. Критикует мой внешний вид, говорит, что у меня ничего не получится, пытается внушить, что жизнь д****о. Ловлю себя на мысли, что ненавижу ее, каждый раз, когда мне надо туда идти, мне хочется повеситься.
Она такой была всегда, то есть это не из-за старости. Ее терпеть не могут все, дед называет ее страшным человеком, сыновья срываются, мать моя от нее натерпелась, сейчас не общается с ней, подруг у нее никогда не было, ну то есть вы понимаете.
Что мне делать? Дайте, пожалуйста совет. Меня просто убивает мысль, что она моя родственница и я обязана ее терпеть #нуженсовет

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

троллям советы не даю.

Гость
#2

Понимаю вас. Я сократила общение до минимума, поздравить с праздниками и все

Гость
#3

У меня такая мать. Нестарая еще женщина, с квартирой, молодым мужем работающим и пенсией. Ноет и ноет и ноет.
Болячек с ней примерно одинаково, но она никогда не жалела меня. Только себя, и требует чтобы все ей сочувствовали.
Я разорвала связь. Меня морально хватает на мою семью, на мужа и дочку. Я не тяну такое обслуживание.

Кыся😼
#4

Хух. Такой заголовок кричащий.
Чуть не подумал, что бабка в еду пурген сыпет, а в еду медный купорос

Гость
#5
Кыся😼

Хух. Такой заголовок кричащий.
Чуть не подумал, что бабка в еду пурген сыпет, а в еду медный купорос

То что описала автор хуже физического насилия

Гость
#6
Моногамус

троллям советы не даю.

Видать не сталкивались с таким. Ровезло

Гость
#7
Гость

У меня такая мать. Нестарая еще женщина, с квартирой, молодым мужем работающим и пенсией. Ноет и ноет и ноет.
Болячек с ней примерно одинаково, но она никогда не жалела меня. Только себя, и требует чтобы все ей сочувствовали.
Я разорвала связь. Меня морально хватает на мою семью, на мужа и дочку. Я не тяну такое обслуживание.

Вообще не общаетесь? А как вы разорвали связь? Нет ли у вас чувства вины?

Гость
#8
Моногамус

троллям советы не даю.

Я не троль. Хорошо бы тебе таких родственников не иметь

Гость
#9
Гость

То что описала автор хуже физического насилия

Это правда. Это просто ад иметь таких родственнико. А меня истерики

Гость
#10
Гость

Вообще не общаетесь? А как вы разорвали связь? Нет ли у вас чувства вины?

Как это было: я в телефонном разговоре сказала, что если мне прямо сейчас не перестанешь хамить я положу трубку. Она не перестала. Я сдержала своё обещание.
Нет, чувства вины нет. Вообще никакого чувства нет. Она звонила, просила прощения "у всех", типа может я вас (мою семью) чем то обидела, что вы мне не звоните - это моему мужу звонила.
Меня такое извинение не устраивает. Ни мужа, ни внучку она не обижала, мне лично всю жизнь гадит. Значит и извиняться лично должна.
Нет-значит нет. Я это переживу.

Лана Дель Рей
#11

МЙЙЙЙЙЙЙфильм духлес посмотрите

Кыся😼
#12
Гость

То что описала автор хуже физического насилия

Бабке язык отрезать и делов то ;)

Кыся😼
#13

По башке, сзади подкрадясь, резко дать табуреткой, язык отрезать и в очко бабушке запихать =)

Кыся😼
#14

Простите. Летнее обострение, ну и сериал "подозрительная 🦉"
)))

#15
Гость

Видать не сталкивались с таким. Ровезло

это тролляко ещё на ледях всем моСк вынесло.

Гость
#16
Гость

Как это было: я в телефонном разговоре сказала, что если мне прямо сейчас не перестанешь хамить я положу трубку. Она не перестала. Я сдержала своё обещание.
Нет, чувства вины нет. Вообще никакого чувства нет. Она звонила, просила прощения "у всех", типа может я вас (мою семью) чем то обидела, что вы мне не звоните - это моему мужу звонила.
Меня такое извинение не устраивает. Ни мужа, ни внучку она не обижала, мне лично всю жизнь гадит. Значит и извиняться лично должна.
Нет-значит нет. Я это переживу.

Правильно сделали

Гость
#17

Она вампир. Ей энергетику хреновую на кого-то скинуть, а вам принять и мучиться. Если не можете отказаться он посещений, переключайте ход ее мыслей. Включаете ТВ и ля-ля-ля, по поводу того, что на экране. Сами щебечите о разном, а ей только: Бабуль, не надо о плохом, давление поднимется. Я с бабулей только так, она лучше стала.

Гвоздь
#18

Так а в чем проблема? Не ходи к ней

Секси Котенок
#19
Гость

Понимаю вас. Я сократила общение до минимума, поздравить с праздниками и все

Понимаю вас. Тоже такая характерная бабушка по папе была. Говорила что думала и не всегда приятное. Жесткий довольно человек, маму не любила, вечно придиралась, мораль любила читать постоянно. Общалась по минимуму, даже звонить не хотелось.

#20

Вы не обязаны терпеть человека только потому, что он родственник.
Ходите все реже, потом перестаньте.

Кыся😼
#21
Гость

Она вампир. Ей энергетику хреновую на кого-то скинуть, а вам принять и мучиться. Если не можете отказаться он посещений, переключайте ход ее мыслей. Включаете ТВ и ля-ля-ля, по поводу того, что на экране. Сами щебечите о разном, а ей только: Бабуль, не надо о плохом, давление поднимется. Я с бабулей только так, она лучше стала.

Ну я обычно музыку в наушниках включаю и в такт битам, головой качаю.
Раунд

Кыся😼
#22
Кыся😼

Ну я обычно музыку в наушниках включаю и в такт битам, головой качаю.
Раунд

Раньше работало. Сейчас таких проблем нет.
Как только соло собеседник сливается, в спину вопрошаешь - "У тебя всё или может ещё что есть сказать?" с издёвкой так, со смешком😹

Кыся😼
#23
Бухие бухи

Вы не обязаны терпеть человека только потому, что он родственник.
Ходите все реже, потом перестаньте.

Я вообще не хожу к ненавистной родственнице и в дудку гаишнику не дую.
Хоть мне её знакомые и говорят каждый год зайти к ней, а мне плевать. Нервы дороже. Если человек отравляет жизнь, что он хорошего может сделать?

Гость
#24

Ну да, она вас пожирает и радуется, вы уходите оттуда побитойи изувеченной. Лишите ее пищи и она сдохнет, а вы спасетесь. Какое еще чувство вины? Спасайте себя

Гость
#25
Гость

Правильно сделали

Она мне сказала, что моя дочь со мной так же поступит 😁

#26
Кыся😼

Я вообще не хожу к ненавистной родственнице и в дудку гаишнику не дую.
Хоть мне её знакомые и говорят каждый год зайти к ней, а мне плевать. Нервы дороже. Если человек отравляет жизнь, что он хорошего может сделать?

У автора духу может не хватить резко оборвать контакты. А постепенно слиться могут почти все.

Гость
#27
Гость

Она мне сказала, что моя дочь со мной так же поступит 😁

Ага, лишь бы не признавать какая оно дермецо.

Василий
#28

Терпеть никого не надо. Зачем вы к ней ходите? Или вы Полина, или хотите наследства от подлой старухи получить.

Гость
#29

Вообще полно токсичных людей вокруг, на работе и родственников. Каждый на себя одеяло тянет, любит прогнуть, попользоваться, а как свою точку хрения скадешь обид до неба. Непонятно как вообще с людьми взаимодействовать, наверное как тут на одной ветке советовали мысленно защитный костюм надевать, вечером дома снимать

Гость
#30

Автор, а зачем вы к ней вообще ходите? Вам же не доставляет удовольствие с ней общаться? Дак не общайтесь. Постарайтесь свести встречи к минимуму. Если вам, например, необходимо ей продукты доставлять и поэтому нет возможности отдалиться от нее, то просто завозите продукты и говорите что вам срочно надо бежать. Прям так и делайте - пока убираете продукты в холодильник, рассказываете бабуле о чем нибудь своем, не слыша ее речей, говорите фоном, о подруге расскажите, об очереди в магазин, о плохой погоде, о прыщах на лбу, о соседской кошке. Бабуленция, когда заметит, что вас перебить невозможно и вы ее не слушаете, сама замолчит. Доделаете дела, так же без умолку одеваетесь , болтая, и закрываете дверь перед носом. Все. Это я вам как пример привела))) такой подход даст ей пищу для размышлений, ведь она привыкла что ее слушают, что она в центре внимания и всегда права, а тут разрыв шаблона. Закатит скандал - уходите и больше не приезжайте, захочет вас видеть - сама позовет и постарается исправиться, не захочет - ее проблемы.

Гость
#31
Гость

Ага, лишь бы не признавать какая оно дермецо.

Ну да, вроде как это не зависит от вложенной мною в ребенка любви, а только зависит от того, кормлю ли я собой вампира.

Гость
#32

А почему Вы крайняя? У нее есть люди ближе Вас - муж и сыновья. Вы ей родственник не первой очереди. Сошлитесь на занятость и не ходите к ней. Ну пофыркают - для всех хорошей все равно не будешь. Здоровый эгоизм надо иметь, иначе пропадете, если под всех подстраиваться и на все манипуляции вестись.

Гость
#33

У меня такая родственница тоже есть . Я сразу говорю сдохнешь значит скоро , пошли к нотариусу завещание писать на меня , дом , машина , дача , скоро будет моим - всё как бабка отшептала , больше не ноет .

Гость
#34
Гость

Как это было: я в телефонном разговоре сказала, что если мне прямо сейчас не перестанешь хамить я положу трубку. Она не перестала. Я сдержала своё обещание.
Нет, чувства вины нет. Вообще никакого чувства нет. Она звонила, просила прощения "у всех", типа может я вас (мою семью) чем то обидела, что вы мне не звоните - это моему мужу звонила.
Меня такое извинение не устраивает. Ни мужа, ни внучку она не обижала, мне лично всю жизнь гадит. Значит и извиняться лично должна.
Нет-значит нет. Я это переживу.

Господи, спаси и сохрани от такой невестки!!! Я дважды тёща и один раз свекровь, а также 37 лет жена и была сама невесткой. У меня была не свекровь, а золото, вторая мама, просто замечательный человек, и у моих доченек такие же свекрови, а знаете почему? Потому что если любишь мужа, то нужно изначально научиться уважать человека, который его родил и вырастил, а ещё быть благодарным за любую помощь, а не ьыковаиь, как

Гость
#35
Гость

Господи, спаси и сохрани от такой невестки!!! Я дважды тёща и один раз свекровь, а также 37 лет жена и была сама невесткой. У меня была не свекровь, а золото, вторая мама, просто замечательный человек, и у моих доченек такие же свекрови, а знаете почему? Потому что если любишь мужа, то нужно изначально научиться уважать человека, который его родил и вырастил, а ещё быть благодарным за любую помощь, а не ьыковаиь, как

Такая старая, а читать не умеешь 🙈😁

Василий
#36
Гость

У меня такая родственница тоже есть . Я сразу говорю сдохнешь значит скоро , пошли к нотариусу завещание писать на меня , дом , машина , дача , скоро будет моим - всё как бабка отшептала , больше не ноет .

Это вам попалась неграмотная родственница. Грамотная с удовольствием бы пошла. И написала. И вам копию отдала. а вы оплатили бы расходы на нотариуса, де ещё и бабке подбросили денег. Сделав этот жест регулярным. А после смерти выяснили бы, что она на следующий день написала другое завещание.....

Гость
#37

А зачем туда ходите?Наследство на горизонте маячит? Тогда стоит и потерпеть

Гость
#38

Покушайте перед общением бутерброд со сливочным маслом и сыром, с чаем, лимоном и мёдом.
Посидите в тишине и покое минут десять, согрейтесь душевно, расслабьтесь до ощущения комфорта в груди, животе, бёдрах, стопах. Настройтесь на позитив, внутренне улыбнитесь, потянтиесь.
Скажите себе: у меня достаточно сил, энергии, всё будет хорошо.
Во время общения сохраняйте спокойствие, внутреннюю улыбку, посылайте бабушке мысленно тепло, представляйте, что гладите её по голове, как ребёнка.
Смотрите в центр её мозга мягко.
Наблюдайте за мимикой, глазами, движением рук, дыханием, сменой положения тела, ног. Мысленно расслабляйтесь и передавайте ей Ваше расслабление. Если знаете мантры или молитву, можете повторять её спокойно и плавно.
Если удобно, возьмите её за руку, передавайте ей тепло.
Это, может быть и трудно, но трудно это - Вам, не ей. Ей нужна Ваша энергия - Ваше расположение.
Постепенно, раз за разом, ситуация немного смягчится ...

Гость
#39
Василий

Это вам попалась неграмотная родственница. Грамотная с удовольствием бы пошла. И написала. И вам копию отдала. а вы оплатили бы расходы на нотариуса, де ещё и бабке подбросили денег. Сделав этот жест регулярным. А после смерти выяснили бы, что она на следующий день написала другое завещание.....

Бегу уже подбрасывать ей денег аж волосы назад .

Гость
#40

"Меня уничтожает бабка!"
....Думаю, что таких " сострадательных" внучек никому не уничтожить! Вы ненавидите пожилую бабушку...А зачем к ней идёте? Проверить не умерла ли и не пора ли вступать в наследство?!

Гость
#41
Гость

"Меня уничтожает бабка!"
....Думаю, что таких " сострадательных" внучек никому не уничтожить! Вы ненавидите пожилую бабушку...А зачем к ней идёте? Проверить не умерла ли и не пора ли вступать в наследство?!

Наследство??? Не смешите! Мне эта квартира достанется лет так через 40, нсли мой идет папашко не пропьет ее. «Она мне сказала однажды: у тебя никогда небудет своей квартиры, так не бывает, даже не мечтай!» Наследство)))))

Гость
#42
Гость

Покушайте перед общением бутерброд со сливочным маслом и сыром, с чаем, лимоном и мёдом.
Посидите в тишине и покое минут десять, согрейтесь душевно, расслабьтесь до ощущения комфорта в груди, животе, бёдрах, стопах. Настройтесь на позитив, внутренне улыбнитесь, потянтиесь.
Скажите себе: у меня достаточно сил, энергии, всё будет хорошо.
Во время общения сохраняйте спокойствие, внутреннюю улыбку, посылайте бабушке мысленно тепло, представляйте, что гладите её по голове, как ребёнка.
Смотрите в центр её мозга мягко.
Наблюдайте за мимикой, глазами, движением рук, дыханием, сменой положения тела, ног. Мысленно расслабляйтесь и передавайте ей Ваше расслабление. Если знаете мантры или молитву, можете повторять её спокойно и плавно.
Если удобно, возьмите её за руку, передавайте ей тепло.
Это, может быть и трудно, но трудно это - Вам, не ей. Ей нужна Ваша энергия - Ваше расположение.
Постепенно, раз за разом, ситуация немного смягчится ...

Нет, меня стошнит от таких действий. Правильно здесь говорят, единственный способ спастись не общаться с ней

Гость
#43
Гость

А зачем туда ходите?Наследство на горизонте маячит? Тогда стоит и потерпеть

Нет, просто меня воспитали такой вот лохушкой, на которой все всю жизнь ездят и которая всем все должна

Гость
#44
Гость

А почему Вы крайняя? У нее есть люди ближе Вас - муж и сыновья. Вы ей родственник не первой очереди. Сошлитесь на занятость и не ходите к ней. Ну пофыркают - для всех хорошей все равно не будешь. Здоровый эгоизм надо иметь, иначе пропадете, если под всех подстраиваться и на все манипуляции вестись.

У нее 2 сына, 2 родные сестры, племянники. Но она положила глаз на меня и на мою мать которую она гнобила всю жизнь. Чтобы мы ее дохаживали те кому ни подарочка, ни гостинчика, тем кому всю жизнь внушала, что у нас ничего не получится и жизнь dermo. Чтобы мы не дай бог не уехали и у нас жизнь не сложилась лучше чем у нее, а остали в ее болоте и смотрели за ней мучаясь. Но у нее ничего не получится

Гость
#45
Гость

Автор, а зачем вы к ней вообще ходите? Вам же не доставляет удовольствие с ней общаться? Дак не общайтесь. Постарайтесь свести встречи к минимуму. Если вам, например, необходимо ей продукты доставлять и поэтому нет возможности отдалиться от нее, то просто завозите продукты и говорите что вам срочно надо бежать. Прям так и делайте - пока убираете продукты в холодильник, рассказываете бабуле о чем нибудь своем, не слыша ее речей, говорите фоном, о подруге расскажите, об очереди в магазин, о плохой погоде, о прыщах на лбу, о соседской кошке. Бабуленция, когда заметит, что вас перебить невозможно и вы ее не слушаете, сама замолчит. Доделаете дела, так же без умолку одеваетесь , болтая, и закрываете дверь перед носом. Все. Это я вам как пример привела))) такой подход даст ей пищу для размышлений, ведь она привыкла что ее слушают, что она в центре внимания и всегда права, а тут разрыв шаблона. Закатит скандал - уходите и больше не приезжайте, захочет вас видеть - сама позовет и постарается исправиться, не захочет - ее проблемы.

Пробовала переключать темы, игнорить, пробовала психологическое айкидо, не зодить туда. Притихнет ненадолго и все заново. Выход один не ходить вообще

Гость
#46
Гость

Ну да, она вас пожирает и радуется, вы уходите оттуда побитойи изувеченной. Лишите ее пищи и она сдохнет, а вы спасетесь. Какое еще чувство вины? Спасайте себя

Совершенно верно

#47

А почему вы должны ее терпеть, если другие отказались? Она вам большое наследство, что ли, оставит после смерти?

Гость
#48
Гость

У нее 2 сына, 2 родные сестры, племянники. Но она положила глаз на меня и на мою мать которую она гнобила всю жизнь. Чтобы мы ее дохаживали те кому ни подарочка, ни гостинчика, тем кому всю жизнь внушала, что у нас ничего не получится и жизнь dermo. Чтобы мы не дай бог не уехали и у нас жизнь не сложилась лучше чем у нее, а остали в ее болоте и смотрели за ней мучаясь. Но у нее ничего не получится

Ну а что страшного случится, если Вы перестанете к ней ходить и трубку брать не будете, когда она будет звонить? Мама обидится? Ну и пусть, если ей нравится заниматься мазохизмом. Это ее выбор.

Гость
#49

А зачем её терпеть?

Гость
#50

Те кто пишет, просто взять и перестать ходить к бабке, объясните мне плиз, как вы так просто выбрасываете из своей жизни людей, да еще и родственников??? Я без стеба, у меня у самой подобная проблема. Тоже ненавижу бабку и знать ее тоже не хочу. Но чисто по человечески понимаю, что она старая и почти на том свете, что если ее все бросят то она подохнет. Как то не хочется брать на себя такую ответственность и не дай бог чувство вины

Следующая тема