Гость
Статьи
Ка научиться уважать …

Ка научиться уважать своих родителей? Наболело.

Сама себе противна от того что мне неприятна моя мама. Она наверное обычная мать,каких миллионы. Я давно уже живу отдельно,со своей семьёй и часто ловлю себя на мысли,что не хочу общаться с мамой.Не хочу звонить,говорить,ездить к ней и не хочу чтоб она приезжала.Мне неприятна её неухоженность,неприятна её недалёкость и всегда полная пассивность что-ли...Я росла в самой обычной совковой семье. С младшим братом.Отец,в принцие замечательный гениальный человек,но спившийся и потому опустившийся сейчас,больной алкаш.Из-за его запоев они постоянно срались с матерью.Мать ничего не делала чтобы он не пил(не лечила,не просила,не разговаривала)а только орала громко всё время и всем рассказывала со страдальческим лицом,как она за ним убирает блювотину.Мне её очень жалко,она от жизни хлебнула много ***.Но в то же время она никогда ничего не делала что бы свою ,а заодно и нашу с братом жизнь исправить.родители не помогли нам с образованием,отправили после 9 класса в ПТУ ,считая что воспитала нас хорошими людьми(гордилась что мы не стали наркоманами и уголовниками).Далее мне пришлось в 18 лет пойти работать торгашкой в палатку на улице,работала несколько лет при погоде и плюс 30,и минус 30.Родители в это время на своём заводе не получали зарплату,но ничего не делала,что бы хоть немного повысить благосостояние семьи,гордились тем.что они люди честные и гордые.Замуж я хоть и выскочила за первого встречного,но брак оказался удачным.сейчас я живу в достатке,занимаюсь собой,ребёнком.много путешествуем. Мать всем соседям и всей родне бегает рассказывает о моей очередной покупке...Гордится зятем,всем хвастается так,что с ней уже и разговаривать никто не хочет. У неё в жизни и осталось то только одно,что поговорить ,как она нас воспитала достойными людьми и теперь мы много чего в жизни добились.

Ева
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне жаль вашу маму. Несчастная женщина.

Что хорошего в жизни видела?

Гость
#2

А не надо учиться. Поздновато уже. Для вас сейчас более уместно из ученицы в учителя превращаться. Родите своего ребенка и воспитайте его так, чтобы он не испытывал к вам тех негативных чувств, которые вы испытываете к своей матери. Покажите всему миру и себе в первую очередь, "как надо".

Родители это всего лишь люди, они жили свою жизнь и всей этой жизнью воспитывали вас так, как считали правильным на тот момент. Какой смысл сейчас постоянно ворошить прошлое? Оно уже прошло и ничего не вернуть и не исправить. Но ваше будущее зависит от вас.

Вас не так воспитывали? Воспитайте своих детей правильно.

Гость
#3

А, ребенок у вас уже есть, ну и отлично. Оглянуться не успеете, как убедитесь на собственном примере, как надо воспитывать детей, чтобы они во взрослом состоянии хотели с вами общаться, любили и уважали вас.

Жорик
#4

чти родителей своих

Поняла?

Дура.

Гость
#5
Жорик

чти родителей своих Поняла? Дура.

Дурак здесь ТЫ, кроме тебя здесь дурами никто, никого не называет.

Ева
#6

[quote="Гость"]Мне жаль вашу маму. Несчастная женщина. Что хорошего в жизни видела?[/quotМне тоже очень жаль свою маму.она реально ничего хорошего в жизни не видела,в 54 гда выглядет на 20 лет старше.Я когда даю ей деньги,она поджав губы говорит "мне чужого не надо проживём как-нибудь" Сидят с отцом на диване,думают как брату сделать своё жильё(он снимает) Звоню,а они с умным видом"Вот думуем как Кириллу квартиру сделать..." Ничего они не сделают,всю жизнь сидят на диване с грандиозными планами.Только бла-бла-бла

Гость
#7
Ева

Мне жаль вашу маму. Несчастная женщина. Что хорошего в жизни видела?[/quotМне тоже очень жаль свою маму.она реально ничего хорошего в жизни не видела,в 54 гда выглядет на 20 лет старше.Я когда даю ей деньги,она поджав губы говорит "мне чужого не надо проживём как-нибудь" Сидят с отцом на диване,думают как брату сделать своё жильё(он снимает) Звоню,а они с умным видом"Вот думуем как Кириллу квартиру сделать..." Ничего они не сделают,всю жизнь сидят на диване с грандиозными планами.Только бла-бла-бла

Родителей не выбирают.

У меня хуже ситуация.

Но это мой крест.

Ева
#8
Гость

А, ребенок у вас уже есть, ну и отлично. Оглянуться не успеете, как убедитесь на собственном примере, как надо воспитывать детей, чтобы они во взрослом состоянии хотели с вами общаться, любили и уважали вас.

В том то и дело,что у меня дочке 10 лет уже.Я воспитываю её совсем не так,как меня воспитывали,но гены есть гены,когда я вижу,что во мне проскакивает матери моей харатер,ещё больше ненавижу себя и мать...

Ева
#9

Прошу прощение за ошибки,волнуюсь чё-то

Ева
#10

ещё и клавиатура не пропечатывает буквы...

#11

понимаю, а я в детстве утомлялась от активности своей родительницы. поэтому лучше все-таки среднее состояние

bolit
#12

cкажу честно,видеть не могу своего сына. воспитывала одна, все есть ,но не роскошь. 13 лет,всем недоволен, со мной обращается,как с тряпкой. отец, который приходил и заваливал подарками - бог. я умная, ухоженная женщина. я его не люблю,простите. ушла бы и не оглянулась. всю жизнь любила книги, он к ним не притрагивается. Бог- деньги. тьфу.

Ева
#13

Больше всего бесит,что мать бегает по соседям и родне и всем только и рассказывает о моих новых покупках или поездках.Хвастается,её уже и слушать то никто не хочет.Сколько раз я просила её не трепаться обо мне,но ей же тогда вообще говорить не очем будет.

ГостьЯ
#14
Ева

В том то и дело,что у меня дочке 10 лет уже.Я воспитываю её совсем не так,как меня воспитывали,но гены есть гены,когда я вижу,что во мне проскакивает матери моей харатер,ещё больше ненавижу себя и мать...

Так надо не ненавидеть себя, а спокойно принять ситуацию и постараться сделать так, чтобы минимизировать те черты характера, которые вам не нравятся.

Ну а по теме... Что так нервничать то? Ну не любите своих маму - папу, ну считаете, что они вам много недодали, ну так и ладно... сейчас то у вас все хорошо. Вот и сосредоточьтесь на этом, не забывая правда при этом периодически поздравлять их с праздниками и немного помогать материально. Никто не просит вас становиться "лучшей подругой" или сиделкой вашей мамы....

Ева
#15
bolit

cкажу честно,видеть не могу своего сына. воспитывала одна, все есть ,но не роскошь. 13 лет,всем недоволен, со мной обращается,как с тряпкой. отец, который приходил и заваливал подарками - бог. я умная, ухоженная женщина. я его не люблю,простите. ушла бы и не оглянулась. всю жизнь любила книги, он к ним не притрагивается. Бог- деньги. тьфу.

Моя мама тоже всегда любила книги,склько её помню,она всё лежит на диване и читает,читает,читает...Деньги мне не тогда не нужны были,хотя бы потому,что я не знала,что с ними делать,очень хотелось просто поговорить с ней.Она вот всегда гордится,что никогда у нас не проверяла уроки,якобы растили нас самостоятельными,но уроки она не проверяла потому что предпочитала читать,а не заниматься с нами уроками.

#16

Автор советую вам посмотреть фильм "Девочка" (в главной роли Елена Николаева) - надеюсь многое поймете (ПОКА НЕ ПОЗДНО)

Ева
#17

14,да это я сейчас разнервничалась,потому что мама недавно от нас уехала,поговорили с ней очень нехорошо.В очередной раз поняла,как она мне неприятна.Лучше бы я была хотя бы равнодушной.

#18

А чего там учиться.

Вы искренне хотите уважать или это напускное?

И что изменится от вашего внезапного уважения?

Ева
#19
zvezda_forever

Автор советую вам посмотреть фильм "Девочка" (в главной роли Елена Николаева) - надеюсь многое поймете (ПОКА НЕ ПОЗДНО)

Ну ладно,сейчас скачаю.

Ева
#20
Брэдди

А чего там учиться. Вы искренне хотите уважать или это напускное? И что изменится от вашего внезапного уважения?

Да чтоб самой себе не быть противной,не хорошо на душе от того что не любишь родителей.

bolit
#21

я в самом начале пыталась проверять. такой крик стоял я сям! сям! а потом надоело, думала - да пошел ты! эти дети просто видели, как отцы без уважения к матерям относятся и скопировали это Я глубоко уверена, ВАш отец Вашу мать ни в грош не ставил. Вы,следовательно тоже. Она чувствовала и отдалялась. Блин, мы,кроме того, что мы матери, еще, представьте себе, и ЛЮДИ

Гость
#22

быдлосемейка, алкаш, блювотина. зря вы мать вините за то что папаша спился, давно уже пора понять, что если человек пьет, то никто ему не поможет просохнуть, даже санитары со смирительной рубашкой.

#23
Ева

Брэдди

А чего там учиться. Вы искренне хотите уважать или это напускное? И что изменится от вашего внезапного уважения?

Да чтоб самой себе не быть противной,не хорошо на душе от того что не любишь родителей.

Ну знач просто старайтесь не думать о родителях в оценочном ключе. Делают что-то и дай Бог.

Запретите себе рассуждать об их действиях и оценивать любые их поступки. Внедряйте себе мысль, что вы их уважаете.

#24

У вас обычные родители, как у всех. То, что после 18 лет вы не отвечали за себя - это уже ваше дело, не надо всю ответственность вешать на родителей. Вы даже сейчас можете поступить на заочку и получить образование, а потом гордиться собой и своей силой воли.

У меня мама тоже с приветом, ну и пусть, ей так нравится - пусть живет так) А я сама свою жизнь строю.

Ева
#25
Ева

zvezda_forever

Автор советую вам посмотреть фильм "Девочка" (в главной роли Елена Николаева) - надеюсь многое поймете (ПОКА НЕ ПОЗДНО)

Ну ладно,сейчас скачаю.

Дак я смотрела его.Не вижу связи со своей жизнью.

Гость
#26

отвратительные тут многие. очень люблю своих родителей и надеюсь, что мой ребёнок так же будет любить меня.

Ева
#27

Образование я получаю,муж постарался,но поверьте,не в этом дело...Я не уважаю своих родителей не за то,что они не дали мне образование.

#28

а за что? За то что они обычные люди и не носились с вами? Так это же хорошо, вы выросли самостоятельной.

Ева
#29

Бредди,спасибо за участие.Запрещаю себе думать.Не думаю.Не оцениваю,но они же переодически появляются в моей жизни и опять это неприятное чувство,что они мне противны

#30

Меня вот наоборот папа засунул в такой вуз, в который я бы даже в кошмарном сне не пошла.. И ничего)) Стала самостоятельной и всё исправила, как мне нужно)

#31
Ева

Еваzvezda_forever

Автор советую вам посмотреть фильм "Девочка" (в главной роли Елена Николаева) - надеюсь многое поймете (ПОКА НЕ ПОЗДНО)

Ну ладно,сейчас скачаю.Дак я смотрела его.Не вижу связи со своей жизнью.

А я вижу. Вы как и героиня вините свою мать за то, что она как вы выразились "пассивная", не делала в жизни ничего для того, что бы лучше жить, и что для нее важно то, что они четные и добропорядочные люди.

А вы не задумывались о том, что не все люди стремятся сорвать звезды с небес, не все лидеры и не все крутятся всю жизнь как белка в колесе.

Ваша мать счастлива что вы выросли порядочными людьми " За что в первую очередъ вы должны быть ей благодарны"

Разнилась она тут - в 18 лет пошла работать. А вы как хотели, что бы вас родители до свадьбы содержали?

Я работать начала в 15 и не жалуюсь, а наоборот благодарна своим родителям что не размазали меня как капризную цацу, зато я в жизни не пропаду, и всегда смогу заработать и выжить - даже в самые тяжелые моменты.

И образования у меня суперского не было после школы - так как денег не хватало в семье на обучение в институте. Смогла поступить на бесплатное в колледж и после него с легкостью в институт. И при этом всегда совмещала учебу с роботой. А вы тут жалуетесь. Вам спасибо надо маме сказать. Зато что у вас руки не из *** и мозги на месте...

Ева
#32
Подруга

а за что? За то что они обычные люди и не носились с вами? Так это же хорошо, вы выросли самостоятельной.

Как объяснить...За их пассивность по жизни,за то что они не дали не потому что не смогли,а потому что им было лень это дать.Они всю жизнь сидят на диване и срутся между собой,но при этом очень гордятся что я удачно вышла замуж.Если бы мать не ходила не болтала о наших успехах(как будто она приложила к этому руку)отношение другое бы было

Ева
#33

zvezda_forever,мне не нужны были звёзды с небес,я вообще не знала,что существует другая жизнь.Они многое могли сделать,для этого достаточно было поднять *** с дивана.И я не могу им быть благодарна за то что работая застудила придатки,до сих пор больная ,а они просто ничего не захотели сделать.

#34
Ева

Бредди,спасибо за участие.Запрещаю себе думать.Не думаю.Не оцениваю,но они же переодически появляются в моей жизни и опять это неприятное чувство,что они мне противны

Так вы разберитесь, противны они вам или не уважаете, иначе вполне может оказаться, что вы просто не с той ноги сегодня встали.

#35

Блин, если так рассуждать, обиды на родителей можно до пенсии перетирать.

Мальвинка
#36

плохо дело. Не могу вас понять, т.к. я очень-очень люблю свою маму, отдать ей готова все,. Хотя я не скажу, что все было гладко. Когда мне было 16, меня мама никуда не отпускала, я плакала, бесилась. Всегда одета я была во все самое лучшее, к 17 годам сама за меня документы отнесла в вуз, бегала в запарке, когда поступила, с папой купили отдельную квартиру мне, обустроили. В 19 мы поехали по странам, объездили с мамой все страны Европы, на море я езждила КАЖДЫЙ год начиная с 9 лет.

Сейчас учусь на 4 курсе. Я немного инфантильна, незнаю добьюсь ли я чего в жизни, привыкла, что все решает мама и папа за меня... ВАМ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ? Я практически не способна к жизни.. готовить не могу, в квартире убираюсь раз в месяц, ленива.

Вам оно надо? Но родителей боготворю, люблю. Но... такая вот я выросла. У вас другая ситуация, ужасна конечно, но вы хотя бы самостоятельны.

#37

Ева,годам к сорока,Вы надеюсь поймёте,что поступили ещё хуже,выложив на обсуждение,своих родителей.А смеете мать осуждать,за то,что всем о Вас "хвастается".

Родителей не выбирают.И тем более,с чужаками не обсуждают.

#38

Ева, вы вините родителей за то что сделали для вас не все, что могли, ну а вдруг они не могли? Вы сейчас возьмите ответственность за свою жизнь на себя, не надо на мужа ее перекладывать. Гордитесь своими достижениями, тогда вам будет пофиг, кто что для вас сделал

Ева
#39
Брэдди

Ева

Бредди,спасибо за участие.Запрещаю себе думать.Не думаю.Не оцениваю,но они же переодически появляются в моей жизни и опять это неприятное чувство,что они мне противны

Так вы разберитесь, противны они вам или не уважаете, иначе вполне может оказаться, что вы просто не с той ноги сегодня встали.

Если честно и то,и другое и третье.

#40

Мама-то может и не хватстается, а гордится вами. Ну и потом - она все-таки вырастила адекватного самостоятельного человека, а не взрослую курицу, которую необходимо в попу целовать каждый раз, чтоб она что-то для себя сделала.

Я вот как раз рада, что в мою жизнь особо не лезли, мне забили на меня еще в детском возрасте, но тут я собой конечно горжусь) На ровесников смотрю - многие вообще намного меня ниже уровнем, хоть и родители им всё-всё давали.

Вы просто сами живите, как вам нравится, и всё)

#41

Ой афтар не нойте, люди которые давят на жалость - омерзительны. придатки застудила.... А мама ваша тут при чем? Если на большее чем стоять в палатке всю зиму мозгов не хватило - то чего вы мать в этом обвиняете?

тут из недавних тем поищите "Должна ли дочь, что-то своей матери.." - я там в коментах рассказала историю своей мамы, и если после этого вы будете считать свою мать - плохой матерю. То у меня просто к вам больше ...

#42

no comments..

Мальвинка
#43
Подруга

Мама-то может и не хватстается, а гордится вами. Ну и потом - она все-таки вырастила адекватного самостоятельного человека, а не взрослую курицу, которую необходимо в попу целовать каждый раз, чтоб она что-то для себя сделала. Я вот как раз рада, что в мою жизнь особо не лезли, мне забили на меня еще в детском возрасте, но тут я собой конечно горжусь) На ровесников смотрю - многие вообще намного меня ниже уровнем, хоть и родители им всё-всё давали. Вы просто сами живите, как вам нравится, и всё)

самостоятельность может и придет.. а вот родители, которым изначально было пофиг, уже не будет не пофиг.

Ничего, поживу еще год-два одна, думаю аклиматизируюсь)

Гвеад
#44

Ева, мне и Вашу маму жалко, и Вас..скажите, вот Вы хотите научиться уважать маму, а Вы ее любите? Просто так, уважение внезапно не появляется..У меня родители тоже "с приветом", но и меня такой же воспитали..Вам тут правильно сказали, вырастите своего ребенка так, как считаете правильным. И маму простите - она Вами гордится, потому и хвастается, и обсуждает.)) она ведь от чистого сердца. Удачи Вам и долгих лет Вашей маме

Ева
#45
Рыжая

Ева,годам к сорока,Вы надеюсь поймёте,что поступили ещё хуже,выложив на обсуждение,своих родителей.А смеете мать осуждать,за то,что всем о Вас "хвастается". Родителей не выбирают.И тем более,с чужаками не обсуждают.

Надеюсь пойму.Но сейчас точно не зря я это обсуждаю.Со стороны на себя посмотреть очень полезно.Я же и в себе тоже разобраться хочу. Я хочу справиться с собой,со своими чувствами,а не с мамой.

#46

Мальвинка, а я вот реально рада, что моим родителям было пофиг, что не лезли и не делали ничего по-своему, а дали мне полную свободу.

Я вообще с 16, после школы, уже сама себе деньги зарабатывала, родители постоянно выясняли отношения, и на детей (3х) им было наплевать. Как ни странно все хорошо устроились, правда родители стали как кот с собакой, но это их дело.

Бабуся Ягуся
#47

Автор, а в совке в ПТУ отправляли не после 9, а после 8 класса. Это вам на всякий случай инфа, когда будете в следующий раз "вспоминать" свое совковое прошлое, имейте в виду.

А так в принципе история презабавная получилась. Особенно про папу - гениального алкоголика удачный пассаж.

Ева
#48

Да не ною я,всего лишь с вами разговариваю.А про придатки только вам по секрету

#49
Бабуся Ягуся

Автор, а в совке в ПТУ отправляли не после 9, а после 8 класса. Это вам на всякий случай инфа, когда будете в следующий раз "вспоминать" свое совковое прошлое, имейте в виду.



А так в принципе история презабавная получилась. Особенно про папу - гениального алкоголика удачный пассаж.

я в пту вообще после института пошла, на год правда)) а папа у меня тоже умный, но такой же как у автора. И я точно знаю, что это он из-за мамы такой стал. Потом они развелись и он за год из хилого мужичонки превратился в солидного дядю, на новой иномарке ездит. А мамину "деревенскую натуру" никогда нельзя было выбить, ну и что, человек она такой, хороша по-своему)

Ева
#50
Бабуся Ягуся

Автор, а в совке в ПТУ отправляли не после 9, а после 8 класса. Это вам на всякий случай инфа, когда будете в следующий раз "вспоминать" свое совковое прошлое, имейте в виду. А так в принципе история презабавная получилась. Особенно про папу - гениального алкоголика удачный пассаж.

Рада вас позабавить,а в пту я пошла в 92 году,после 9 класса,это тоже на всякий случай...