Гость
Статьи
Как вы относитесь, …

Как вы относитесь, если кто то говорит о вашей внешности не очень хорошо?

Вот недавно услышала в свой адрес "С лица воду не пить".До этого тоже не так давно в разговоре о ком то "да она еще страшнее". Причем это сказано было не чтобы меня обидеть, а так между делом. Я все перевела в шутку. Д я не красотка, плюс есть физический недостаток лица (ну или особенность) о котором я и сама знаю. Ну уж не супер страшная. Тем более, что счастье ведь и успех от внешнеости не очень зависят? и тому масса примеров.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Ландыш
#1

это конечно очень неприятно, но я бы на Вашем месте в шутку обращать ничего не стала, а ответила бы что-нибудь резкое

Гость
#2

Если есть физический недостаток лица - значит уже страшная. Так что все правильно вам сказали

Гость
#3

фотку давай, щас заценим.

Гость
#4

Согласна с гостем 2,физический недостаток во внешности дело серьезное..

Автор
#5
Гость

Если есть физический недостаток лица - значит уже страшная. Так что все правильно вам сказали

Дык я в зеркало смотрюсь периодически. Чтож теперб всем не ваш взгляд страшным сообщать об этом?

#6

Люди просто бестактные, вот и все.

Гость
#7

Автор запомните.такое говорят только те люди.которые вам конкретно завидуют....я бы с ними просто больше не общалась,зачем вам отрицательные эмоции,так гляди и сглазят))))

Гость
#8

говорю: "не нравится - не смотри!"

тут же оправдываться начинают ))

#9

просто поднимите одну бровь и посмотрите на таких людей испепеляющим взглядом.... так многозначительно знаете. и все, не надо никаких слов....

Гость
#10

А что у вас за недостаток? Все равно - какой бы он ни был, не должны люди вам так заявлять. Нужно им как-то по-другому отвечать, не шуткой.

Еще я знаю девушку, реально некрасивую, да еще и лицо у нее перекошено в одну сторону. Ничего, недостатка в мужиках не было, замуж вышла хорошо.

Мимо проходил
#11

На правду не обижаются.

Возможно, вы производите впечатление адекватного человека, трезво и спокойно относящегося к своей внешности.

Гость
#12

Недостаток - что-то из разряда заячьей губы?

По теме - я бы никогда не стала общаться с челоеком, который не видит меня такой же, как я - красивой.

#13

а я люблю делать комплименты,причем искренние. в каждом человеке есть своя красота,просто ее надо найти. а недостаток такта - вот где проблема!

#14

автор, знаете как в анекдоте:

Парень: Девушка у вас наверное душа красивая?

Девушка: почему?

Парень: потому что на внешность такая страшная.

девушка: а у вас наверное член очень короткий, раз язык такой длинный.

Так же и тут: скажите - зато меня Бог не обделил мозгами, воспитанием и деликатностью.

Автор
#15
Гость

Недостаток - что-то из разряда заячьей губы? .

нет.

Гость
#16

скорей всего, люди по глупости ляпнули, не подумав, что вам может быть неприятно. Не зацикливайтесь на этом. Если в остальном отношения хорошие, то не стоит переживать.

Гость
#17

люди вам серьезно такое говорят?

Гость
#18
Автор

нет.

А какие вообще бывают недостатки лица кроме деформаций рта-нёба? Может, вы преувеличиваете? Не обижайтесь, просто правда..

Автор
#19

ну некрасивые лица бывают и без недостатка физического. (Не хочу указвать что у меня).

Просто хотелось у форумчан спросить, если кто сталкивался, как они реагируют на такие высказывания.

#20

я бы послала подальше)) думаю это неприятно, но мне пока еще ничег неприятного не говорили , только хорошее

#21

Автор, наверное, проще не обращать внимания, всех перевоспитывать - сил не хватит. Но если вам регулярно делают неприятные намеки или говорят гадости типа "не подумав", прекращайте общение с челом.

Негодяйка
#22

У одного знакомого длинный нос, так он с улыбкой отвечает "мой нос бог семерым нес, а мне одному достался!"

Мне кажется нельзя тут озлобленно отвечать, иначе всегда будут так прикалываться или за глаза вас по недостатку называть.

Может найти у них недостаток и в "шутливой" форме указать

Цербер
#23

Мне повезло,я во-первых не страшная,а во-вторых у меня нет таких отвратительных знакомых,которые бы в присутствии человека ТАК отозвались о его внешности.Ничего нормального в этом нет.Присмотритесь к своему окружению.

гость
#24
Гость

А какие вообще бывают недостатки лица кроме деформаций рта-нёба? Может, вы преувеличиваете? Не обижайтесь, просто правда..

косоглазие

Ленор
#25

а я однажды со своей одной из лучших подруг при увиденном инциденте на улице... ляпнула, что то про черон*опых.. панаехали )), а подруга армянка.. так было стыдно. но мы тему не продолжали, думаю она все поняла правильно.

Юлиана
#26

главное, как ты сама себя ощущаешь. если тебе твой так называемый недостаток не мешает жить, то и не зацикливайся. люди всегда что-то говорят, обсуждают... так было, так будет.

О В Е Н
#27

я не брульянт,что бы всем нравица!))так и отвечайте)

.))
#28

мне на днях мой отставной бывший сказал, что на фотках я гораздо привлекательней чем в жизни. А сказал это из злости. Я даже не обиделась, просто заявила ему что ведёт себя как склочная баба)

Дольче Лара
#29

Ответьте резко, но не принимайте близко к сердцу. Большинство людей - скоты, это-аксиома =)

гость
#30

отталкивающие недостатки лица это в основном вульгарные прыщи и различные родинки бородавки... все остальное терпимо... но круглые и треугольные лица конечно полюбому милее и красивее чем вытянутые , лошадинные.

#31

это просто невоспитанные и не сильно умные люди. я бы не обиделась, хрен с ними с убогими.

со мной случай был: встретила одноклассницу, которую с окончания школы не видела. она : ой, как ты поправилась!! (ну я действительно в то время поправилась, в школе вообще тощая была) я специально с радостью в лице ей ответила: серьезно?? спасибо! и ты тоже поправилась.. потом говорю мне пора, тороплюсь.. и ушла.. надо было видеть ее лицо))) так смешно))

Гость
#32
Гость

А что у вас за недостаток? Все равно - какой бы он ни был, не должны люди вам так заявлять. Нужно им как-то по-другому отвечать, не шуткой.

Еще я знаю девушку, реально некрасивую, да еще и лицо у нее перекошено в одну сторону. Ничего, недостатка в мужиках не было, замуж вышла хорошо.

я тоже такую знаю девушку, и ноги кривые и жо.а большая

Кактус
#33

Обычно так говорят, когда хотят уязвить ,а как - не знают.На форумах в таких случаях указывают на грамматические ошибки...Не стоит обижаться на убогих - их и так бог обидел (ума не дал).

Рано (без Ъ)
#34

Ну мне иногда говорят, на улице могут незнакомые сказать, особенно ровесники. Ну и пусть идут на, я-то знаю, что я прекрасней всех )))))) а хамить в ответ не хочу, сейчас, чёрт возьми, все такие бешеные, чуть что - палят из пневматики.

Если бы знакомый сказал такое, то перестала бы общаться и всё. На дураков не обижаются.

Нюра
#35
гость

косоглазие

мне косоглазие не кажется недостатком, наоборот трогательно

Рано (без Ъ)
#36
Нюра

гостькосоглазиемне косоглазие не кажется недостатком, наоборот трогательно

Даааа, мне нравился один такой парень, у него глаз немного косил, и это его внешность вообще не портило, наоборот придавало что-то такое... Ах... )))

Только вот когда у человека глаз косой, у него есть проблемы со зрением или нет?

гость
#37

просто люди хотят сделать гадость ближнему, от чувства собственной неполноценности. оскорбили вас,- своё Я повысилось. у меня есть такая знакомая. что я только от нее не наслушалась. мы с ней работали вместе лет 10. и говорила она всякую дрянь с сочувствующим выражением лица.

Гость
#38

Я в основном отвечаю тем же))

Мне нечего скрывать
#39

Бугага.

Мне говорили что я страшная 4 парня из моей гимназии и сестричка. Вообще началось все это в классе 6-7. Я уже и не помню, хотя мне сейчас 21 год (видать, бессознательное , дабы меня не травмировать запрятало это куда подальше).

Причем парни эти говорили каждый день, типа : О, ты уродина, фуу страшная, и т.д.и т.п.

На первом курсе универа это как то все прошло,но до сих пор с парнями я не общаюсь, вообще.

Автор, я вам дам совет. Не знаю,как вы но я отслеживала свои страхи (допустим я ходил а в капюшоне и закрывала лицо), а сейчас я наоборот убираю волосы назад, чтобы лицо было максимально открыто, и ПУСТЬ, пусть смотрят, честно,мне все равно. Я даже им благодарна за эти обзывания, потому что сейчас мне на всех пофиг.

Мне нечего скрывать
#40

И вообще, автор. Можете рассказать поподробнее про сей инцидент? Это парень сказал? Или бабища?

Fox
#41

Нет универсальной красоты. не парьтесь, они и сами не модели небось

Гость
#42

Не считаю, что родинки портят лицо, смотрите на известных моделей и певиц, они их не удаляют, какой уж тут недостаток. Исключение бородавки, особенно большие как у пожилых людей, наша 35л. сотрудница имеет такую и почему то не собирается удалять.

Гость
#43

Мне в детстве лет в 12-13 говорили пару раз что я страшная.

Как-то в детском лагере шли с подружкой по лагерю, а один парень(он взрослее был) к нам подбежал и стал что-то у меня спрашивать, а другой ему вслед кричит:" Ну ты и нашел страшных".После этого плакала горько в палате)), но никому не говорила из-за чего

Сейчас мне говорят только комплименты, но случай тот помню.

Счастливая
#44
чип и дейла

а я люблю делать комплименты,причем искренние. в каждом человеке есть своя красота,просто ее надо найти. а недостаток такта - вот где проблема!

Не видят чужой красоты, только некрасивые люди, а красивые всегда увидят. Значит, автор, цепляете Вы чем-то со своим недостатком, вот они Вам и завидуют. Очень некрасивых, как и красивых мало, в основном люди симпатичные. Так что не парьтесь, этим людям просто не хватает воспитания.

Сури
#45

Ой, да ладно, автор, чего только люди не брякнут. Мы сидим в компании , а одного мужчину от нас знакомая отзывает. Он ей и говорит: Можно я пообщаюсь с молоденькими девушками? А она ему : А где ты видишь молоденьких девушек? :))Подруга потом долго возмущалась, что мол, это хамство. А ей говорю, ну, так мы и впрямь немолоденькие девушки

Гость
#46

Автор, ваша внешность-это ваше личное дело и никто не имеет говорить вам о вашей внешности не очень хорошо, поэтому надо отвечать хамством на хамство, а не переводить все в шутку, поощряя в дальнейшем негативные высказывания в свой адрес.

Гость
#47

и никто не имеет право

Оля
#48

Обидно становится конечно!Как еще относится можно;)

Гость
#49
Гость

Если есть физический недостаток лица - значит уже страшная. Так что все правильно вам сказали

говорить то зачем!! совсем ту ту. а то человек сам не знает! а вот те кто сказал показал то .что у них ума нету. этого не увидишь. пока человек сам не покажет!

Гость
#50
Гость

Автор запомните.такое говорят только те люди.которые вам конкретно завидуют....я бы с ними просто больше не общалась,зачем вам отрицательные эмоции,так гляди и сглазят))))

верно сказано! еще так говорят те у кого тоже недостаток и они опускают до своего уровня! типа вот еще кто то не такой. а еще боятся.что на них первыми скажут.вот и начинают унижать другого первыми!

Следующая тема