Гость
Статьи
Ни с кем не общаюсь на …

Ни с кем не общаюсь на работе

Вот скажите, есть ли такие, чтобы совсем на работе ни с кем не общались? И если есть, то как вы переносите косые взгляды коллег. Дело в том что я очень замкнутая, и такую работу, чтобы сидеть в отдельном кабинете еще не нашла. А при работе продавцом меня весьма угнетали эти "посиделки" продавцов в ожидании покупателей, и подсаживаться к ним и сплетничать, разговаривать о всякой ерунде у меня не было желания. В итоге они считали меня странным существом, и я сидела в своем отделе и читала, но чувствовала себя неуютно из-за того, что я не вписываюсь в их обычное поведение. А я не хочу ничего ни с кем обсуждать, подходить к ним, пить с ними чай и т.п. И вообще не хочу ни с кем общаться. Мне хватает мужа и мамы. И с другой стороны, меня мучает эта непохожесть на всех, если есть такие как я, поделитесь, как вы живете, может, надо плевать на то, как там на нас смотрит общительное большинство?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас проблемы с мамой или с мужем??

#2

"и такую работу, чтобы сидеть в отдельном кабинете еще не нашла" . Сильно сказано!!! :)))

mesi
#3

я не замкнутая ноо общаться на работе ни с кем не хочу. Хватило прошлой работы. Сплетничают ддо сих пор.

Клотильда Ростиславовна
#4

А я вот сейчас в своем кабинете сижу одна,пока моя коллега в отпуске-умираю со скуки!!!Сама я одиночество плохо переношу,но к таким,как вы,отношусь нормально,все люди разные. А компания продавщиц - это конечно жестко,надо найти другую работу.

Люблю_твороженные_колечки
#5

если бы вас это реально не волновало и всё бы было ок, то вы бы сюда не писали

Ёжа
#6

Я на работе тоже не особо треплюсь со всеми. Общаюсь, но не так много и не с каждым, кто оказался рядом. Просто нет такой потребности перемывать всем косточки. Хотя и совсем молчком сидеть тоже скучно.

#7

тоже не общалась. работаю 3й год. Все круто. но одна проблема лезут эти коллеги. Бесят. Все им надо трепаться. Но я просто наушники одеваю и ваще не слышу их.

#8

Я думаю у тех продавщиц, о которых вы говорили, отдельных кабинетов не бывает. А чтобы стать другой, пусть даже продавщицей, общаться придется.

Короче, у вас антагонизЬм получился- с одними не хочу, изменить что-то - не могу.

Идите в киоск-ларек работать.

щоман
#9

╧8, хорошо сказано!

шклюлиг
#10

автор, я такой же, как вы. единственный совет, который могу дать: научитесь любить и принимать себя такой, какая есть. это очень сложно. но вот я смог, без всяких психологов и прочего. правда, читал очень много по теме, но смог же! и вы сможете. в конечном итоге, я и сохранил свою сущность (а это сверхважно), и могу свободно общаться с кем угодно, подстраиваясь под соответствующие позиции. главная проблема интровертов - конфликт "как принято в обществе (стадо)" и "я хочу быть один". в конце концов, я получил социальную мобильность: у меня нет ограниченной компании "своих" - я могу подойти к любой группе, да еще и сохраняя независимость, функционировать внутри нее. и никто не попрекает меня, косо не смотрит: мне рады.

Гость
#11

Найдите себе действительно работу, т.е. место где действительно надо работать без возможности в туалет сбегать, а не языками мести. Или устройтесь смотрителем маяка или егерем в лес.

Sandra
#12

Я такая же! Не люблю вообще на работе с кем-то общаться.

Гость
#13

надо быть крутым спецом с техническим образованием и сидеть над чертежами или микросхемами. Ну или хотя бы сайты клепать и т.д. А продавцы и менеджеры все так работают, без общения никак. у вас хоть образование-то есть? можно еще на завод, на конвейер, будете на своем участке молчать и к тапкам подошвы клеить.

Гость
#14

Я такая же, ни с кем не разговариваю, но приветлива,здороваюсь, вежлива, но пустые беседы не веду, мне не важно мнение своих коллег, не уважаю я их и считаю тупыми и ограниченными, у меня правда свой кабинет, и все знаят , что я подвержена приступам молчания, работаю так уже 3-й год

baby
#15

блин, это же работа. ну не общаетесь и ничего страшного, отработали и домой, в чем тут проблема...

#16

Когда молодая была,универ закончила, тоже с "простыми" не хотела общаться Они же Фолкнера не читали! А сейчас обожаю именно простых людей, простые разгоаоры, " из жизни". У них такой юмор, такие меткие характеристики. Вы наоборот, слушайте да помалкивайте. Может Вы их просто даже боитесь...

Гость
#17

А в школе/вузе тоже не было друзей? У вас есть мама и и муж, а у меня и этого нет. Сдохнуть только. :( Вообще не вижу выхода.

Гость
#18

какого черта вы так зависите от мнения окружающих? ну подумают они, и что дальше? ваша жизнь от их мыслей и разговоров никак не изменится. живите в свое удовольствие, забейте на них. есть специальная литературка, как избавиться от "оценочной зависимости"

театр абсурда
#19

Всегда общалась, общаюсь и буду общаться с коллегами, как с коллегами. Никаких друзей. Работа есть работа. Я выполняю ее четко. И плевала я на мнение окружающих.

Автор займите такую же позицию.

Джильда
#20

У меня отдельный кабинет , но я по некоторым своим коллегам даже соскучиться могу , если долго не вижу.

Автор
#21

╧1, нет, с мамой мы как подруги, ну а с мужем когда как.

Автор
#22

╧13, у меня педагогическое образование, но работать по специальности действительно не могу. Заводов у нас нет, не то возможно пошла бы.

Автор
#23
шклюлиг

автор, я такой же, как вы. единственный совет, который могу дать: научитесь любить и принимать себя такой, какая есть. это очень сложно. но вот я смог, без всяких психологов и прочего. правда, читал очень много по теме, но смог же! и вы сможете. в конечном итоге, я и сохранил свою сущность (а это сверхважно), и могу свободно общаться с кем угодно, подстраиваясь под соответствующие позиции. главная проблема интровертов - конфликт "как принято в обществе (стадо)" и "я хочу быть один". в конце концов, я получил социальную мобильность: у меня нет ограниченной компании "своих" - я могу подойти к любой группе, да еще и сохраняя независимость, функционировать внутри нее. и никто не попрекает меня, косо не смотрит: мне рады.

А как вы научились принимать себя? Какую читали литературу?

23.51
#24

Было подобное у меня,мне казались другие глупыми(хотя себя умной не считаю) и не интересными,просто бесили. В таком случае надо научиться чувствовать себя хорошо наедине с собой и не обращать на др. внимания о чем болтают,либо влиться в их болтовню и немного подыграть для успокоения или поспорить с ними. А вообще будет др. работа,и возможно,эта проблема исчезнет,как у меня.Для себя я вынесла,что надо принимать других такими,какие они есть,ведь никого не переделаешь,так самой будет легче,а также работать над собой. Тогда вокруг будет все проще. Сама я тоже не очень общительная и сталкивалась с подобной проблемой.

Пупсик
#25

всегда мечтала об отдельном кабинете...компе с выходом в инет,что б никто не трогал и делать в общем,что хочешь, график типа с 10 до 5..а то и меньше...и чтож..теперь я сижу в шикарном кабинете,одна одинешенька...все так и сложилось..вот только скучновато и не хватает тех рабочих приколов, какие бывают в отделах, где по неск человек...так что, бойтесь своих желаний,ибо они исполнимы))

Дина
#26

Бывает такое, что когда человек пришел впервые на работу, и уже как четыре месяца не может нормально общаться, т.е. все собираются обедать и рассказывать каждый про свои семейные дела, поездки и прочее, вроде бы и не ждут от новичка, когда он выскажется, ему нечего сказать и так до бесконечности, (возможно у него в жизни мало что происходит, нет друзей и т.д.) все равно неуютно, в итоге его увольняют не потому что он исполнителен, а по личному.все зависит от коллектива

Дина
#27

Надо самому меняться, и поменьше нервничать

М.О.
#28

у меня обратная ситуация: я общительный человек- за пределами работы у меня есть знакомые и друзья, с которыми мне интересно общаться... я веселый, жизнерадостный человек-но это вне работы! на работе я достаточно серьезная особа - и возможно произвела первоначальное впечатление именно серьезного человека (должность обязывает). на работе получается так, что мне просто не с кем общаться, как будто бы никто даже и не хочет со мной общаться...а мне из-за этого очень скучно, я переживаю, что общаться хочу, но не могу...в общем скукота... посоветуйте что-нибудь...как быть в этой ситуации? я реально переживаю из-за этого!!!

Гость
#29

тоже не люблю пустую болтовню. Автор, ведите себя так как умеете. Нечего под других подстраиваться. Не хотите общаться, не надо себя насиловать. Вы интроверт, а для этого типа не общаться - норма.

Евгения4235
#30

я не с кем не общаюсь, работаю в бухгалтерии
там все бабульки, я единственная младшая после ***
да и пришла я туда не за дружбой, а бабло получать
так что забейте посплетничают да и успокоются
Вам то что? Они Вам никто) Пришли день отсидели ушли)
Поверьте начнете открываться им, сразу предадут
Друзьями они точно Вам не станут)

Гость
#31

полностью не согласна с мнениями "не хотите не общайтесь" "вы туда работать ходите, а не общаться" и тд. Всю работу не переделаешь, а помимо "день отработал и домой", так тебе еще и завтра и послезавтра и неделями, месяцами, а если еще выдержите в таком молчании - годы работать, так нельзя, самой же хуже, нужно хотя бы чуток подавать голос. Молчание только во вред тебе идет, полностью на себе испробовано, но никак не покорено. Как раз таки и ищу работы чтобы хотя бы место рабочее было в спокойствии и слегка изолированно, или в кабинете с небольшим количеством сотрудников. Постоянно задаюсь вопросом "что же не так" "почему я такая", а когда начинаешь себя насиловать получается еще хуже и я замолкая вообще окончательно уже со злобным выражением лица. Дело в том что я даже дома такая, а ведь всех домашних я знаю и спокойно себя с ними чувствую и не беспокоюсь что молчу они это знаю, что когда мне нужно я заговорю и тд. Вот дома для меня это не проблема. Когда на работе там все не знакомые тебя не знаю вот и беспокоишься тд. Почему так все бояться молчания?, и поступают с тобой же аналогично. Начинается игнор. Когда я начинаю что-то спрашивать, интересоваться - на меня удивленно смотрят, с каким-то не понятным возмущение мол "что это ты вдруг заговорила", а чего хуже скажут "ой, да ты у нас говорить оказывается умеешь", ну как после этого вообще.... не знаю. А моя мать вообще мое молчание как какое то отклонение воспринимает, охает и ахат "ну как так", "как так можно жить вообще". Ведь я все таки не из воздуха образовалась, во мне есть гены от чего это все, воспитание. отношение в детстве, ведь не могу я в этом быть полностью виновата

Гость
#32

Я тоже такая. Мне главное придти на работу, отработать и уйти. Общения мне дома с родными хватает. А на работе спрашиваю только что по работе. Работаю в отделе, где взрослые женщины. У них как свой коллектив устоявшийся уже. Да и они сами понимают, что куда я молодая с ними.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="60863958"]полностью не согласна с мнениями "не хотите не общайтесь" "вы туда работать ходите, а не общаться" и тд. Всю работу не переделаешь, а помимо "день отработал и домой", так тебе еще и завтра и послезавтра и неделями, месяцами, а если еще выдержите в таком молчании - годы работать, так нельзя, самой же хуже, нужно хотя бы чуток подавать голос.

Не знаю, я так 6 лет работаю и мне хорошо. Никто не пристает и в сплетнях, в крысятничестве не участвую. Тут не важно хорошая ты или плохая, все равно относятся по-хамски. Пройдено. Так что зачем из себя что-то строить?
У меня есть дорогие мне люди с которыми мне хорошо, но никак не коллеги по работе, которые в любой момент могут предать, а потом за глаза улыбаться.
Уж лучше никак, чем так.

Гость
#34
Гость

Я тоже такая. Мне главное придти на работу, отработать и уйти. Общения мне дома с родными хватает. А на работе спрашиваю только что по работе. Работаю в отделе, где взрослые женщины. У них как свой коллектив устоявшийся уже. Да и они сами понимают, что куда я молодая с ними.

Это хорошо, что понимают, а ко мне лезут со своим общением и опекой, хотя по-должности я выше, чем они, за коим....мне их опека?

Гость
#35

нууууу... не сказать, что я замкнутая. я очень общительная и даже слишком, но у меня автор, похожая ситуация, только немного другая: У меня с годами пропало желания общаться с левыми людьми, мне они не интересны.. Все по большей части строят из себя что-то, а по сути являются посредственностями среди посредственностей.. Мне не интересно с ними, но это же работа. Почему я не могу ответить на вопрос, обсудить какую-то тему. Мне не сложно.. А то, что общаться с ними мне не интересно, они и сами поняли и особо не лезут ко мне. Мы на работе работу приходим работать, а не лясы точить. Старайтесь быть всегда учтивы, но не более того. Постепенно поймут и отстанут от вас. Пустой треп - не есть разговор.

Елена
#36

Тоже мало общаюсь, но только на новой работе. Раньше была очень общительная, с некоторыми коллегами долго дружили, с кем то до сих пор дружим. Тут просто все как на подбор, серая масса, мне не интересно с ними, одни ипотечники с массой проблем. Есть пара людей с кем можно поддержать беседу, не более. На счёт вежливости и учтивости на 100% согласна, хотя есть такие неадекватные, что выбешивают. В целом стараюсь не акцентировать на этом внимание, просто работаю.

сова
#37
Гость

Я тоже такая. Мне главное придти на работу, отработать и уйти. Общения мне дома с родными хватает. А на работе спрашиваю только что по работе. Работаю в отделе, где взрослые женщины. У них как свой коллектив устоявшийся уже. Да и они сами понимают, что куда я молодая с ними.

Всё совершенно верно.Я на работе тоже всегда предпочитала ИМЕННО работать,а не языком чесать. К тому же то,о чём болтали в коллективе(а женщин там было очень много.но и мужиков немало)) мне совершенно было неинтересно, меня даже бесило то.что я слышала о чём там говорят- кто какие трусы купил,кто-какой лифчик!И это при мужиках! Тьфу!! !! Хорошо ещё про тампоны и прокладки не шла речь! Вот почему,интересно,мужчины своё нижнее бельё ни с кем не обсуждают?

Лана
#38

Я женщина.мне 51год.точно так и я себя веду на работе.все женщины в раздевалке обговаривают всех и вся.кто в каких трусах.в каком ббстгальтере.бойся что сказать.и так нето.и это не так.жуть.сижу в тел.и молчу.с работой справляюсь на ура.но и это им не нравиться.было бы плохо тож судачили бы.короче стали выпадать волосы.от нервов.я стараюсь не думать об жтом.но тядело все дается.крепитесь что еше можно сказать

Гость
#39

У нас тоже на работе, коллектив отстойный! Все на своей волне мыши одним словом! Сплетничают про всех за спиной, не общаюсь не с кем там!

Гость
#40

Я такая же

Гость
#41
шклюлиг

автор, я такой же, как вы. единственный совет, который могу дать: научитесь любить и принимать себя такой, какая есть. это очень сложно. но вот я смог, без всяких психологов и прочего. правда, читал очень много по теме, но смог же! и вы сможете. в конечном итоге, я и сохранил свою сущность (а это сверхважно), и могу свободно общаться с кем угодно, подстраиваясь под соответствующие позиции. главная проблема интровертов - конфликт "как принято в обществе (стадо)" и "я хочу быть один". в конце концов, я получил социальную мобильность: у меня нет ограниченной компании "своих" - я могу подойти к любой группе, да еще и сохраняя независимость, функционировать внутри нее. и никто не попрекает меня, косо не смотрит: мне рады.

Как у вас это получилось? Приветствую)

Гость
#42
шклюлиг

автор, я такой же, как вы. единственный совет, который могу дать: научитесь любить и принимать себя такой, какая есть. это очень сложно. но вот я смог, без всяких психологов и прочего. правда, читал очень много по теме, но смог же! и вы сможете. в конечном итоге, я и сохранил свою сущность (а это сверхважно), и могу свободно общаться с кем угодно, подстраиваясь под соответствующие позиции. главная проблема интровертов - конфликт "как принято в обществе (стадо)" и "я хочу быть один". в конце концов, я получил социальную мобильность: у меня нет ограниченной компании "своих" - я могу подойти к любой группе, да еще и сохраняя независимость, функционировать внутри нее. и никто не попрекает меня, косо не смотрит: мне рады.

Кинь ссылки на книженции плез
gold-bill@mail.ru

Гость
#43

У меня так же, я менеджер по качеству. Люди подобрались очень злые, общаются друг с другом исключительно на матах. К кому то обратиться и что то спросить невозможно: отвечают либо рыком, либо матом. Сплетничают. В итоге я не общаюсь ни с кем, тяжело. На прежних работах я дружила со всеми, тут мне тяжело.

Гость
#44
Брэдди

Я думаю у тех продавщиц, о которых вы говорили, отдельных кабинетов не бывает. А чтобы стать другой, пусть даже продавщицей, общаться придется.

Короче, у вас антагонизЬм получился- с одними не хочу, изменить что-то - не могу.

Идите в киоск-ларек работать.

***

Гость
#45
Дина

Бывает такое, что когда человек пришел впервые на работу, и уже как четыре месяца не может нормально общаться, т.е. все собираются обедать и рассказывать каждый про свои семейные дела, поездки и прочее, вроде бы и не ждут от новичка, когда он выскажется, ему нечего сказать и так до бесконечности, (возможно у него в жизни мало что происходит, нет друзей и т.д.) все равно неуютно, в итоге его увольняют не потому что он исполнителен, а по личному.все зависит от коллектива

Моя прям ситуация(((

Гость
#46
Евгения4235

я не с кем не общаюсь, работаю в бухгалтерии
там все бабульки, я единственная младшая после ***
да и пришла я туда не за дружбой, а бабло получать
так что забейте посплетничают да и успокоются
Вам то что? Они Вам никто) Пришли день отсидели ушли)
Поверьте начнете открываться им, сразу предадут
Друзьями они точно Вам не станут)

Привет) ну я бы не против на работе пообщаться,если конечно время есть! Да и в женском коллективе одни сплетни 😀😘

Гость
#47

Я интровет, но общаться люблю, и люблю общительных людей. Таких как автор избегаю. Они молчаливые, и только всех критикуют и злобно зыркают с высоты своего трона, какие мол все попугаи. Человек должен уметь и общаться с людьми, и дать понять, когда хочется побыть одному. Никто насильно общаться никого не тянет.

Гость
#48
Гость

Я интровет, но общаться люблю, и люблю общительных людей. Таких как автор избегаю. Они молчаливые, и только всех критикуют и злобно зыркают с высоты своего трона, какие мол все попугаи. Человек должен уметь и общаться с людьми, и дать понять, когда хочется побыть одному. Никто насильно общаться никого не тянет.

какого нахрен трона? Были бы вы интровертом, вы бы поняли что такое нежелание трепаться и неумение фальшивить.

Гость
#49
Гость

Я интровет, но общаться люблю, и люблю общительных людей. Таких как автор избегаю. Они молчаливые, и только всех критикуют и злобно зыркают с высоты своего трона, какие мол все попугаи. Человек должен уметь и общаться с людьми, и дать понять, когда хочется побыть одному. Никто насильно общаться никого не тянет.

Не знаешь ты совсем таких людей 😏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: