Гость
Статьи
Как оградить себя от …

Как оградить себя от сына?

Как надежно оградить себя от взрослого сына (юридически, технически и т.п.)?
Сейчас находимся в разных городах, но он временами приезжает. С детства был непростым ребенком. Всему хорошему учился только из-под палки, хотя способный. Отец его 10 лет нашего брака пил. Сейчас живет с другой семьей и, как я понимаю, настраивает сына против меня, активно играя в "доброго полицейского" на фоне злой матери, которая якобы всю жизнь третировала бедного детку. (С дочерью при этом отношения замечательные, хотя требования к ней не менее строгие, но она понимает всю их обоснованность и благодарна мне за то, что я по сути одна их вырастила и много в них вложила).
Сын, слава богу, работает, зарабатывает неплохо, но и проматывает все, что зарабатывает. Личная жизнь не складывается. И во всем винит меня. Агрессия нарастает с его стороны, хотя я уже давно стараюсь лишний раз ни во что не вмешиваться - уже не тот возраст, я считаю. Опять плохо. Все хорошее принимается, как само собой разумеющееся, а не дай бог что-то не то (по мнению сына) сказать - в ответ поток подзаборной брани. Теперь дошло до угроз, причем через дочь.
Обращаться по этому поводу к его отцу точно бессмысленно. Влиятельных покровителей у нас с дочерью нет. Надежды на нормализацию отношений - тоже. Утешать, баюкая на груди, матерящегося сыночка, который на голову выше меня - не вариант. Призывать его к порядку - только провоцировать очередной виток агрессии.

Автор
470 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Жениться наверное ему не Дали в свое Время

Автор
#2
Автор

Жениться наверное ему не Дали в свое Время

Вы о чем вообще?

Гость
#3

Ну что сказать , как воспитали ..такой и вырос .

Автор
#4
Гость

Ну что сказать , как воспитали ..такой и вырос .

А по сути вопроса есть что сказать?

Крокозябка
#5

Мне вас не жаль, у самой такая же мать, абьюзер и тиран, лезла всегда во все дела со своими советами, в детстве била и постоянно обзывала. Сейчас я уже взрослая и мать ненавижу.
Вы получаете то, что заслужили за своего сына.

Мурена
#6

Отселить его от себя и не пускать

Автор
#7
Крокозябка

Мне вас не жаль, у самой такая же мать, абьюзер и тиран, лезла всегда во все дела со своими советами, в детстве била и постоянно обзывала. Сейчас я уже взрослая и мать ненавижу.
Вы получаете то, что заслужили за своего сына.

Я одинаковая мать и для сына, и для дочери. А жалости мне от вас не требуется. Себя пожалейте. Ну, и сына моего тоже можете. Фигово жить, наверное, ненавидя собственную мать. К счастью, мою дочку сия участь миновала.

Автор
#8
Мурена

Отселить его от себя и не пускать

Наконец первый адекватный человек... Спасибо за ответ на ЗАДАННЫЙ вопрос!
Я вот пытаюсь сообразить, как это сделать технически. Сейчас мы втроем прописаны в квартире. Собственница я одна. Это реально - продать квартиру и купить что-то ему без его участия при том, что он в ней прописан?

Мурена
#9
Автор

Наконец первый адекватный человек... Спасибо за ответ на ЗАДАННЫЙ вопрос!
Я вот пытаюсь сообразить, как это сделать технически. Сейчас мы втроем прописаны в квартире. Собственница я одна. Это реально - продать квартиру и купить что-то ему без его участия при том, что он в ней прописан?

Конечно реально ,он не собственник
Совершеннолетний
В недвижимости таких историй как ваша валом , от таких по другому не отделаться
Вам придется ему купить жилье что б он от вас отстал
Хоть дом в пригороде
Малой кровью от таких не отделаться
Как и от алкашей

Мурена
#10
Автор

Наконец первый адекватный человек... Спасибо за ответ на ЗАДАННЫЙ вопрос!
Я вот пытаюсь сообразить, как это сделать технически. Сейчас мы втроем прописаны в квартире. Собственница я одна. Это реально - продать квартиру и купить что-то ему без его участия при том, что он в ней прописан?

Технически вы можете его выписать как собственник в никуда
В бомжи , только это не решение ,ему некуда идти , он к вам придет

Автор
#11
Мурена

Конечно реально ,он не собственник
Совершеннолетний
В недвижимости таких историй как ваша валом , от таких по другому не отделаться
Вам придется ему купить жилье что б он от вас отстал
Хоть дом в пригороде
Малой кровью от таких не отделаться
Как и от алкашей

Он и есть алкаш, как это ни печально признавать(( Гены пальцем не сотрешь, видимо... Отец его до свадьбы изо всех сил держался, а после я не решилась на развод тут же подать, еще 10 лет на что-то надеялась... Ну и вот результат: виновата во всех бедах и его, и его отца.
Спасибо! Буду узнавать тогда, значит, насчет размена.

Мурена
#12
Автор

Он и есть алкаш, как это ни печально признавать(( Гены пальцем не сотрешь, видимо... Отец его до свадьбы изо всех сил держался, а после я не решилась на развод тут же подать, еще 10 лет на что-то надеялась... Ну и вот результат: виновата во всех бедах и его, и его отца.
Спасибо! Буду узнавать тогда, значит, насчет размена.

Согласие на продажу прописанных не нужно
Желательно не говорите ему сейчас , для него это ухудшение условий
Он будет против
По факту скажите
У нас такого валом , пол России мужиков алкаши

Автор
#13
Мурена

Согласие на продажу прописанных не нужно
Желательно не говорите ему сейчас , для него это ухудшение условий
Он будет против
По факту скажите
У нас такого валом , пол России мужиков алкаши

Разумеется, не буду...

Крокозябка
#14
Автор

Я одинаковая мать и для сына, и для дочери. А жалости мне от вас не требуется. Себя пожалейте. Ну, и сына моего тоже можете. Фигово жить, наверное, ненавидя собственную мать. К счастью, мою дочку сия участь миновала.

А вам не фигово, горе-мамаша, что собственный ребенок вас ненавидит? Генами прикрываться проще, чем правде в глаза посмотреть, что вы к.у.е.вая мать. Дочь возможно тоже вас просто терпит, скорее всего материально зависима пока и послать не может. Но рано или поздно пошлет, не сомневайтесь. Судя по тому, как вы хотите с родным сыном поступить, моральные ваши качества на самом высшем уровне 😂

Крокозябка
#15

И алкашами просто так не становятся, чтобы вы знали. Довели мужа, что бухать начал, потом сына. А щас вы хотите умыть свои грязные ручки и быть на при делах. Так не бывает.

Крокозябка
#16

Вы же сами пишите, что воспитывали детей в строгости и много в них вложили. По факту - у вас была никчемная жизнь, что единственной целью было воспитание детей. Лезли в каждую щель, не позволяли лишнего, ругали за провинность. Вам нужны были эталонные дети, и вот теперь вы ждёте от них благодарности, а вам, простите *** на блюде вместо этого.
На самом деле все просто - любите детей какие бы они не были и уважайте. У вас к собственному ребенку нет уважения, одни претензии. Дочь, пока пляшет под вашу дудку, ещё любимой считается. Но надеюсь у нее хватит мозгов вырваться из ваших лап.

Гость
#17
Автор

Я одинаковая мать и для сына, и для дочери. А жалости мне от вас не требуется. Себя пожалейте. Ну, и сына моего тоже можете. Фигово жить, наверное, ненавидя собственную мать. К счастью, мою дочку сия участь миновала.

А жаль. Ей бы стоило Вас ненавидеть

Гость
#18

Класс. Рожать от алкашни и потом попрекать детей генами.

Автор
#19
Крокозябка

И алкашами просто так не становятся, чтобы вы знали. Довели мужа, что бухать начал, потом сына. А щас вы хотите умыть свои грязные ручки и быть на при делах. Так не бывает.

Ну да, причем довела задолго до свадьбы. Даже до начала нашего с ним романа. На втором году семейной жизни свекровь раскололась, что пока меня не было в его жизни вообще, она его капельницами в себя приводила после пьянок. До свадьбы мне об этом, разумеется, никто не сообщил.

Автор
#20
Крокозябка

А вам не фигово, горе-мамаша, что собственный ребенок вас ненавидит? Генами прикрываться проще, чем правде в глаза посмотреть, что вы к.у.е.вая мать. Дочь возможно тоже вас просто терпит, скорее всего материально зависима пока и послать не может. Но рано или поздно пошлет, не сомневайтесь. Судя по тому, как вы хотите с родным сыном поступить, моральные ваши качества на самом высшем уровне 😂

И как же я хочу с ним поступить? Выделить собственное жилье? А надо просто на улицу выгнать? Или ждать, пока он кого-нибудь из нас с дочерью покалечит или убьет, а потом сядет?

Крокозябка
#21
Автор

И как же я хочу с ним поступить? Выделить собственное жилье? А надо просто на улицу выгнать? Или ждать, пока он кого-нибудь из нас с дочерью покалечит или убьет, а потом сядет?

А вы не пробовали просто поговорить, без претензий. Выслушать сына, без упрёков. Найти компромисс ВМЕСТЕ?

Автор
#22
Крокозябка

А вы не пробовали просто поговорить, без претензий. Выслушать сына, без упрёков. Найти компромисс ВМЕСТЕ?

А вы не пробовали научиться понимать прочитанное, а не придумывать за меня, чего я пробовала, а чего не пробовала?

Гость
#23

только на него нельзя оформлять недвижимость. Сын ее профукает и опять к вам придет ))))

Автор
#24
Гость

только на него нельзя оформлять недвижимость. Сын ее профукает и опять к вам придет ))))

Да, я это понимаю.

Гость
#25

Покупайте ему комнату , но только на свое имя, и пусть там живет. Иначе продаст и к вам же и придет

Гость
#26
Автор

Ну да, причем довела задолго до свадьбы. Даже до начала нашего с ним романа. На втором году семейной жизни свекровь раскололась, что пока меня не было в его жизни вообще, она его капельницами в себя приводила после пьянок. До свадьбы мне об этом, разумеется, никто не сообщил.

Но после свадьбы, узнав какой муж Вам достался Выродили от Него двоих детей, и да муж во всем виноват.. Занавес

Гость
#27
Автор

А по сути вопроса есть что сказать?

Это и было по сути вопроса. Можете бегать по судам или в полицию . Но ясно дело , что любви к вам это не добавит уже.

Автор
#28
Гость

Но после свадьбы, узнав какой муж Вам достался Выродили от Него двоих детей, и да муж во всем виноват.. Занавес

Ни в коем случае. Во всем виновата я. Аминь.

Автор
#29
Гость

Это и было по сути вопроса. Можете бегать по судам или в полицию . Но ясно дело , что любви к вам это не добавит уже.

Если Вы не поняли, речь не о любви, а об элементарной безопасности для меня и дочери.

Гость
#30
Автор

Я одинаковая мать и для сына, и для дочери. А жалости мне от вас не требуется. Себя пожалейте. Ну, и сына моего тоже можете. Фигово жить, наверное, ненавидя собственную мать. К счастью, мою дочку сия участь миновала.

А уверены, что миновала? Если она вам этого в лицо ни разу не сказала, это совсем не значит, что этого нет. Она вполне себе может быть благодарна вам за ваш материнский труд, может даже испытывает теплые чувства, но вспоминая детские обиды, чувствовать ненависть. Отрицать это с вашей стороны крайне глупо.

Автор
#31
Гость

А уверены, что миновала? Если она вам этого в лицо ни разу не сказала, это совсем не значит, что этого нет. Она вполне себе может быть благодарна вам за ваш материнский труд, может даже испытывает теплые чувства, но вспоминая детские обиды, чувствовать ненависть. Отрицать это с вашей стороны крайне глупо.

Почему вас это беспокоит? Личные проблемы? Мой вопрос не касается любви и ненависти. Хотите поговорить об этом - ради бога, но не со мной.

Гость
#32
Крокозябка

Мне вас не жаль, у самой такая же мать, абьюзер и тиран, лезла всегда во все дела со своими советами, в детстве била и постоянно обзывала. Сейчас я уже взрослая и мать ненавижу.
Вы получаете то, что заслужили за своего сына.

Вы сами инфантильная и неблагодарная. И имя у вас ,,крокозябка,,

Гость
#33
Крокозябка

А вам не фигово, горе-мамаша, что собственный ребенок вас ненавидит? Генами прикрываться проще, чем правде в глаза посмотреть, что вы к.у.е.вая мать. Дочь возможно тоже вас просто терпит, скорее всего материально зависима пока и послать не может. Но рано или поздно пошлет, не сомневайтесь. Судя по тому, как вы хотите с родным сыном поступить, моральные ваши качества на самом высшем уровне 😂

К сожалению, ублюдки рождаются и у добрых, отличных людей. И как его не воспитывай- ублюдком и сдохнет, хотелось бы чтобы пораньше, чтобы меньше людей в могилу свел

Гость
#34
Крокозябка

А вам не фигово, горе-мамаша, что собственный ребенок вас ненавидит? Генами прикрываться проще, чем правде в глаза посмотреть, что вы к.у.е.вая мать. Дочь возможно тоже вас просто терпит, скорее всего материально зависима пока и послать не может. Но рано или поздно пошлет, не сомневайтесь. Судя по тому, как вы хотите с родным сыном поступить, моральные ваши качества на самом высшем уровне 😂

Крокозябка,Вы не бог чтобы судить,у каждого свояболь

Гость
#35
Автор

Почему вас это беспокоит? Личные проблемы? Мой вопрос не касается любви и ненависти. Хотите поговорить об этом - ради бога, но не со мной.

Нет, личных проблем нет, спасибо. У Вас зато их вагон и целая тележка. Да и говорить с таким человеком особо то и не о чем, особенно о Вашей горе-семейке. А Вы, впредь, что-то добавляя на форум, будьте готовы к любой реакции. Даже к такой, что никто Вам не станет помогать советом, а только осудит (что в принципе и вышло).

Автор
#36
Гость

Нет, личных проблем нет, спасибо. У Вас зато их вагон и целая тележка. Да и говорить с таким человеком особо то и не о чем, особенно о Вашей горе-семейке. А Вы, впредь, что-то добавляя на форум, будьте готовы к любой реакции. Даже к такой, что никто Вам не станет помогать советом, а только осудит (что в принципе и вышло).

Не о чем - но вы никак не угомонитесь. Так что проблемы все же есть. А у меня есть конкретный вопрос. И есть те, кто мне предложил варианты его решения, за что этим людям спасибо. А вас я так же имею возможность послать лесом. Интернетные правила же для всех одинаковы.

Гость
#37
Гость

Ну что сказать , как воспитали ..такой и вырос .

*** выращивает *** генетика такая

Гость
#38
Гость

К сожалению, ублюдки рождаются и у добрых, отличных людей. И как его не воспитывай- ублюдком и сдохнет, хотелось бы чтобы пораньше, чтобы меньше людей в могилу свел

Не видела такого , чтобы у добрых людей и ублюдок вырос . Как раз таких мамаши и воспитывают

Гость
#39

Автор, если к вам агрессии-значит вы действительно виноваты. Вы недодали ему любви и правильно воспитания. Если сами за собой не видите, где именно облажались-поговорите с ним и......попросите прощения. Это может реально помочь

Гость
#41
Крокозябка

А вам не фигово, горе-мамаша, что собственный ребенок вас ненавидит? Генами прикрываться проще, чем правде в глаза посмотреть, что вы к.у.е.вая мать. Дочь возможно тоже вас просто терпит, скорее всего материально зависима пока и послать не может. Но рано или поздно пошлет, не сомневайтесь. Судя по тому, как вы хотите с родным сыном поступить, моральные ваши качества на самом высшем уровне 😂

Откуда вам знать, какая она мать?! Если вы свою ненавидите, ну так и ненавидьте дальше, люди то чужие тут при чем?!?! У вас проблемы с психикой точно...лечиться надо, а не на людей набрасываться

Гость
#42
Крокозябка

И алкашами просто так не становятся, чтобы вы знали. Довели мужа, что бухать начал, потом сына. А щас вы хотите умыть свои грязные ручки и быть на при делах. Так не бывает.

Точно?! Имя твое не Ванга случаем?!)))))

Гость
#43
Крокозябка

Вы же сами пишите, что воспитывали детей в строгости и много в них вложили. По факту - у вас была никчемная жизнь, что единственной целью было воспитание детей. Лезли в каждую щель, не позволяли лишнего, ругали за провинность. Вам нужны были эталонные дети, и вот теперь вы ждёте от них благодарности, а вам, простите *** на блюде вместо этого.
На самом деле все просто - любите детей какие бы они не были и уважайте. У вас к собственному ребенку нет уважения, одни претензии. Дочь, пока пляшет под вашу дудку, ещё любимой считается. Но надеюсь у нее хватит мозгов вырваться из ваших лап.

Сгинь, твое мнение тут никому не интересно

Гость
#44
Автор

Почему вас это беспокоит? Личные проблемы? Мой вопрос не касается любви и ненависти. Хотите поговорить об этом - ради бога, но не со мной.

Отшила, о молодец!!! Тут столько ненормальных людишек... Конечно вам надо как то продать жилье и купить где то в другом месте чтобы он не знал. А он взрослый вы ему ничем не обязаны, пусть сам зарабатывает себе на жилье.

Гость
#45

Ни кто ни кому ни чего не должен ... Заявление в милицию и давай прощай , до свидания ...

Гость
#46
Гость

Ну что сказать , как воспитали ..такой и вырос .

Сын очень трудный ребёнок и мать его правильно воспитывала! Он слабак, лентяй и любит только себя! Всю жизнь с ними мучаешься и всё напрасно!
А, по вашему, всех насильников, наркоманов, убийц так родители воспитали?!

Гость
#47
Гость

Сын очень трудный ребёнок и мать его правильно воспитывала! Он слабак, лентяй и любит только себя! Всю жизнь с ними мучаешься и всё напрасно!
А, по вашему, всех насильников, наркоманов, убийц так родители воспитали?!

Именно, насильников , убийц так воспитали . Когда мамаша являлась сама олицетворением агрессии , зла , то и дети часто становятся такими же ! Или идут против родителей абьюзеров.

Гость
#48
Гость

Сын очень трудный ребёнок и мать его правильно воспитывала! Он слабак, лентяй и любит только себя! Всю жизнь с ними мучаешься и всё напрасно!
А, по вашему, всех насильников, наркоманов, убийц так родители воспитали?!

А почему он трудный ребенок ? Потому что мамаша не любила его никогда ? И видела а нем копию ненавистного мужа алкаша ?
В этом и причина его агрессии , он никогда не видел к себе хорошее отношение .
Даже тут написала , что гены у него плохие . А что ее гены там , то не доходит чего то

Мама маленькой девочки
#49
Автор

Наконец первый адекватный человек... Спасибо за ответ на ЗАДАННЫЙ вопрос!
Я вот пытаюсь сообразить, как это сделать технически. Сейчас мы втроем прописаны в квартире. Собственница я одна. Это реально - продать квартиру и купить что-то ему без его участия при том, что он в ней прописан?

Если вы собственник, а сыну есть 18, то вы можете выписать его просто так, ничего не покупая.
Только я не очень понимаю, можно просто сходить к паспортисту или надо выписывать через суд. Проконсультируйтесь у адвоката.
Потом меняете замки и шлете сына к чертям.

Главное правило: все скандалисты и садисты понимают только силу. С ним надо жестче. Они считают мягкость и сердечность глупостью и бесхарактерностью.

Мама маленькой девочки
#50
Гость

Отшила, о молодец!!! Тут столько ненормальных людишек... Конечно вам надо как то продать жилье и купить где то в другом месте чтобы он не знал. А он взрослый вы ему ничем не обязаны, пусть сам зарабатывает себе на жилье.

Да вот еще - менять ради него. Этим мать только настроит сына сильнее против нее. Надо просто жестко перестать общаться и все.

Следующая тема