Гость
Статьи
Сын сказал, что из-за …

Сын сказал, что из-за меня он - маменькин сынок

Сын сказал что я испортила ему жизнь. Он закончил десятый класс, постоянно сидит дома, вечером на велосипеде проедет, на турники зайдёт. Недавно спрашиваю, почему друзей нету, его понесло, говорит благодаря моему воспитанию, мол это я его таким *** сделала, что ему самому некомфортно всю ночь гулять, с девками зажиматься. Сказал, молодец мама, воспитала послушного сыночка, что тот даже выйти сам пойти шляться где-то не может,в се равно постоянные звонки будут.
Сказал, что из-за меня у него сек***а не было. Вспомнил случай, в том году, был в середине октября очень тёплый день, он тогда попросил математику отменить, я сказала нет, после этого он перестал гулять. К кому-то его любовь всей жизни ушла, сказала моему сыну, маменькин сыночка, иди учись, это надо. Он вспомнил спустя столько месяцев.
В чем моя вина? В том, что я хочу чтобы он сдал экзамены, поступил, работу нашёл себе? Он сказал так, нет чтобы вбивать в голову ,что пока молодой, детей нету ,рискуй, пробуй. Жизнь от зарплаты до зарплаты это дно, сказал правильно, пускай сыночек как лох поступит в универ, будет жить от зарплаты до зарплаты. Потом квартира ипотечная в муравейнике, в этих муравейниках вся страна между прочим живет, он это не учёл.
Начал говорить, ты думаешь образование помогает заработать, я уверен, тот у кого хата в центре, машины от 200тыс. долларов, я уверен, никто на это все на обычной работе не заработал.
Кто прав? По его мнению, из-за меня нету нормальных по его мнению друзей ,я считаю это не его компания, один бабник, другой боксёр, два алкаша в своём то возрасте, один вообще 26 летний парень, я тогда считала, и сейчас, не его компания это. С нормальными детьми из класса он не общается, у него в классе человек пять хорошо учатся, о поступлении думают, спорт нормальный выбрали.
Я сына отдавала на плаванье, он бросил, хотя успехи были. Сказал, отдай же ты на бокс или самбо, не, лучше когда в классе кто-то обидел, игнорировать, зачем бить его, мне кажется руками махать не разумно .Кто прав?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем-то правы и вы, но не правы в том, что не предоставляли ему свободу, не давали ему принимать решение самому. Это мужчина, он должен уметь сам принимать решение, отвечать сам за свои поступки, думать своей головой. Он прав, вы действительно сделали из него маменькиного сыночка. Парень есть парень: первый поцелуй, первый секс в 16 лет, к примеру, драка, кровь и так далее. Это жизнь.
А образование в наше время действительно мало кому нужно. В основном на работу берут по связям, и требуют опыт, а где его, этот опыт, блин, взять, если не дают работать
Он прав, что богатенькие не за счет образования стали богатыми
Есть, конечно, единицы, кто своим трудом и честностью заработал миллионы
А сейчас сами видите: показал половой орган - на тебе деньги, снял позорное видео - на тебе деньги.

Гость
#2
Гость

В чем-то правы и вы, но не правы в том, что не предоставляли ему свободу, не давали ему принимать решение самому. Это мужчина, он должен уметь сам принимать решение, отвечать сам за свои поступки, думать своей головой. Он прав, вы действительно сделали из него маменькиного сыночка. Парень есть парень: первый поцелуй, первый секс в 16 лет, к примеру, драка, кровь и так далее. Это жизнь.
А образование в наше время действительно мало кому нужно. В основном на работу берут по связям, и требуют опыт, а где его, этот опыт, блин, взять, если не дают работать
Он прав, что богатенькие не за счет образования стали богатыми
Есть, конечно, единицы, кто своим трудом и честностью заработал миллионы
А сейчас сами видите: показал половой орган - на тебе деньги, снял позорное видео - на тебе деньги.

Ну он в качестве богатых не имеет ввиду этих додиков с камерами,он имеют ввиду прям вообще богатых

Гость
#3
Гость

Ну он в качестве богатых не имеет ввиду этих додиков с камерами,он имеют ввиду прям вообще богатых

Я считаю, это благодаря богатым родственникам. А простым рабочим на это всё долго придется батрачить и не на одной работе. Только оно ему надо? Рвать спину ради коттеджа, офигенной тачки и получать в месяц 200000? Он этого сам хочет? Это правда нереально так зарабатывать простым рабочим)

Гость
#4

Молодец,воспитала себе сыночка?Если он понимает,кто он сейчас,может ещё станет человеком.А так он прав,образования для больших денег не нужно,я не имею ввиду блогеров этих им подобных додиков,есть люди намного богаче,мало кому из них что дало образование.А так,ну вы и конченная,честно, последний весенний тёплый день,все гулять пошли,а ваш сын математику учил.

#5

Это легко поправимо после 18 лет. Достаточно вы пи здить сыначку на вольные хлеба и звонить раз в неделю общаться о погоде.

Василиса
#6

Писать научись, а то у тебя по этой причине вырос дoлбoёб, которому хочется папашой стать с малолетней наркоманкой.

Рита
#7
Гость

Молодец,воспитала себе сыночка?Если он понимает,кто он сейчас,может ещё станет человеком.А так он прав,образования для больших денег не нужно,я не имею ввиду блогеров этих им подобных додиков,есть люди намного богаче,мало кому из них что дало образование.А так,ну вы и конченная,честно, последний весенний тёплый день,все гулять пошли,а ваш сын математику учил.

Да что вы говорите? У меня все ,кто богат- мехмат МГУ ,МФТИ Баумана за плечами..

Рита
#8

Читаю комменты- диву даюсь Мой сын такой же.Только он сам говорит- сначала карьера,потом семья.В Вузе уже об аспирантуре говорят.Отличник.ПРОСТО РАЗГОВАРИВАЙТЕ ЧАЩЕ с сыном.У меня нет примера богатых дебилов среди молодых.В вохрасте- да,лихие 90-е,красные директора,приватизация.Там то ,что детям сейчас отошло из недвижки,это все что есть.Бизнес,если их дети идиоты не могут развить и построить.Так что,не все так безнадежно

Гость
#9

Вы реально взяли своего сына под тотальный контроль. Дошёл до того момента когда вы стали за его друзей говорить один алкаш, другой боксер, третий 26 лет ничего не представляет из себя. Потом какой ему вид спорта лучше. Так же по отнашение единоборствам поток негатив. В его словах есть доля правды. Надеюсь все таки сын вырвиться из под вашей гипер опеки. Но пока он с вами живёт и несовершеннолетний это невозможно

Гость
#10

Это возраст такой, ответственное отношение к учёбе рассматривается как недостаток. Пусть лучше учиться, занимается плаванием, в качестве хобби выберет приготовление пищи.

Тетя Сара
#11

Автор, вы вырастили не маменькиного сынка, а нытика, эгоиста и бездельника. В 10 классе (17 лет!) уже пора понимать, чем хочется заниматься в жизни. Спросите у него, какие у парня цели в жизни, кроме девок и гулянок (которые ему запрещают), и что он САМ сделал для их достижения. Спросите, почему он не устроится на работу, и послушайте, что ответит.

Гость
#12

Мой такой же полу@@ок.Покимон.Комп на мать променял.Ну время сейчас такое!! Отпустите ситуацию и живите для себя.Займитесь своим здоровьем,например,правильным питанием,духовным развитием.Я долго боролась за сына,за то,чтоб на землю опустился и обнял свою реальность.Не судьба.Не дано ему.Забила теперь и не парюсь.Сам свой путь выбрал.Надо человеку позволить быть самим собой.И через это,тоже,оставаться самим собой.

#13

Образование нужно, он это поймёт позже. Но он его толком ещё не получил, а уже лапки свесил.
Хорошая должность получается, если нет знакомств именно благодаря мозгам, а мозги сами по себе не разеиваются.

#14

Что по остальным "советчикам"... У вас детей нет, о чём вы фантазируете, теоритики? Сами давно из под мамкиной юбки вылезли, кем стали? Крутыми бизнесменами?
Смешно читать. Образование нужно и важно во все времена.
Но, для вас больше вариант подходит, когда парень девушке ребёнка заделает лет так в 18, а потом бегают все гуртом и думают, что же делать, как же так.
И по поводу друзей, бухать вместе это не друзья, а способы найти приключений на 5 точку.
Мама ему жизнь испортила, ну конечно, как это мило, как удобно.

Гость
#15

Ни одного пробела в тексте...

Гость
#16

Автор, ваш сын в чем-то прав.
Да, образование нужно в любом случае. Он этого просто ещё не понял.
Ну и что с того что он сейчас о девках думает. у него сейчас половое созревание должно начинаться. Было бы плохо если бы он о них не думал.
Ну и выбирать он должен сам. Спорт безусловно. Тут даже разговоров никаких быть не может

Гость
#17

И вообще вы так судите о его друзьях, которые якобы ему не компания. А не много ли вы на себя берете?? Ладно ещё эти два алкаша, но бабник с боксером чем вам не угодили??? И что значит в 26 лет никто? Вы сами-то кто? Софья Ковалевская?

Гость
#18
Lisa Stafford

Что по остальным "советчикам"... У вас детей нет, о чём вы фантазируете, теоритики? Сами давно из под мамкиной юбки вылезли, кем стали? Крутыми бизнесменами?
Смешно читать. Образование нужно и важно во все времена.
Но, для вас больше вариант подходит, когда парень девушке ребёнка заделает лет так в 18, а потом бегают все гуртом и думают, что же делать, как же так.
И по поводу друзей, бухать вместе это не друзья, а способы найти приключений на 5 точку.
Мама ему жизнь испортила, ну конечно, как это мило, как удобно.

У меня есть образование, у мужа есть высшее образование, и что оно даёт? *** только подтереть этим дипломом. Ни он, ни я по специальности не работаем, так как зарплата ниже, либо требуют опыт, а без него, как вы сами понимаете, не берут. Не надо мне тут писать, кем мы стали, давно ли вылезли из-под юбки. Да, давно вылезли.

Гость
#19
Lisa Stafford

Что по остальным "советчикам"... У вас детей нет, о чём вы фантазируете, теоритики? Сами давно из под мамкиной юбки вылезли, кем стали? Крутыми бизнесменами?
Смешно читать. Образование нужно и важно во все времена.
Но, для вас больше вариант подходит, когда парень девушке ребёнка заделает лет так в 18, а потом бегают все гуртом и думают, что же делать, как же так.
И по поводу друзей, бухать вместе это не друзья, а способы найти приключений на 5 точку.
Мама ему жизнь испортила, ну конечно, как это мило, как удобно.

Образование можно, конечно, получить, но единицы кто работает по специальности, а диплом потм лежит и пылится

Гость
#21
Гость

Сдохни пиддарша нерусская

При чём тут не русская, нацист гребаный(-ая)?

Гость
#23
Lisa Stafford

Образование нужно, он это поймёт позже. Но он его толком ещё не получил, а уже лапки свесил.
Хорошая должность получается, если нет знакомств именно благодаря мозгам, а мозги сами по себе не разеиваются.

Он не должность имеет в виду,выше

#24
Гость

У меня есть образование, у мужа есть высшее образование, и что оно даёт? *** только подтереть этим дипломом. Ни он, ни я по специальности не работаем, так как зарплата ниже, либо требуют опыт, а без него, как вы сами понимаете, не берут. Не надо мне тут писать, кем мы стали, давно ли вылезли из-под юбки. Да, давно вылезли.

Могу вам сказать, не будь у вас высшего образования вы бы зарабатывали иначе. Дело не в специальности, а в наличии высшего образования как такового.

#25
Гость

Образование можно, конечно, получить, но единицы кто работает по специальности, а диплом потм лежит и пылится

На любой более практически работе с более или менее достойным заработком спрашивают о наличии высшего образования. Не важно по какой оно специальности

Мамба Танго
#26

вроде, все правильно говорите. но... что-то не так. напоминает. когда мелкая заноза в пальце: найти не можешь, а чувствуешь ее.
Вы хотите из пацана сделать сразу взрослого? Зачем? Думаете, это принесет счастье Вашему сыну? Понимаю, Желаете ему только хорошего. Однако чот все это попахивает неважно.
Друзья.. Ну. бабник один. И что? Пр и этом он может быть замечательным человеком и прекрасным другом. Второй боксер. Простите, что Вы имеете против этого вида спорта? мужики дерутся? И что? мужики часто дерутся, причем, не на ринге даже. Знаете такое слово "тестостерон"? не? Погуглите тогда. два алкаша в "своем-то возрасте"... откуда взяли7 Увидели. как на двоих бутылку пива распили? 26 летний парень... и что? Возраст причем? Тут же не на возраст надо смотреть, а на увлечения, чем занимается этот "старик")))
Вы не наседка. а Ваш сын - не цыпленок. Он должен сам строить свою жизнь. Вы должны не настаивать, а просто давать советы, а сын уже сам решит прислушиваться к ним или нет.
Сын уже взбунтовался. не боитесь, что дальше будет хуже? Вплоть до потери общения с сыном. Подумайте. Ваша любовь безусловна. Но она становится безусловной тиранией. А это уже не любовь. а желание власти.

Гость
#27

Потому что ты поехавшая тупая *** с бешенством матки!!! И испортила своему сыну жизнь, прямо как и мне такая же нерузумная неадекватная мамаша как и ты!!!

Гость
#28
Гость

У меня есть образование, у мужа есть высшее образование, и что оно даёт? *** только подтереть этим дипломом. Ни он, ни я по специальности не работаем, так как зарплата ниже, либо требуют опыт, а без него, как вы сами понимаете, не берут. Не надо мне тут писать, кем мы стали, давно ли вылезли из-под юбки. Да, давно вылезли.

А вы МГУ заканчивали по востребованной специальности и во время учёбы стажировались в классных компаниях?) Или вытирали штаны в шараге по специальности туризм?)

Гость
#29

Учиться надо,молодым все дается лучше ,чем потом после 30 понять,что высшее все таки нужно.Есть примеры этому.Потом в вузе появятся новые друзья,со старыми некогда будет много общаться.Я согласна с автором ,который объясняет сыну его возможности.Умная девочка не обзовет парня маменькиным сынком из за учебы.А парню нечего было ей сообщать ,что мама заставляет.Если сам этого не понимает,то пусть учится не болтать лишнего.Это вообще хороший навык,в жизни пригодится

Гость
#30
Гость

Потому что ты поехавшая тупая *** с бешенством матки!!! И испортила своему сыну жизнь, прямо как и мне такая же нерузумная неадекватная мамаша как и ты!!!

Можно и не оскорблять человека!

Маша
#31

Образование тут не причём. Он выплеснул все обиды, а все прицепились сразу. Он хотел достучаться до матери, это был крик души "Мама! Соблюдай мои личностные границы"! Я так понимаю, папы в семье нет? Тогда мальчику вдвойне тяжелее. Честно говоря, несчастные дети, кто растёт у матери-одиночки. Мать настолько срастается со своим дитём, что перестаёт понимать, где заканчивается она и начинается её ребёнок. Обычно такие женщины тревожные и навязчивые в своём воспитании. Ребёнку в такой семье очень не хватает отцовской позиции, взгляда на жизнь. И не надо приплетать, что он сразу заделает ребёнка наркоманке. Он просто хочет погулять со сверстниками по городу, но только чтобы мать не звонила каждые 5 минут. А мать звонить будет, позоря сына. Парень нашёл себе более старшего друга, которому 26 лет. Он психологически заменил ему отца. Мать и здесь вмешивается. Мой совет: матери надо сходить к психологу, иначе плохо будет сыну. Потому что сын абсолютно психически адекватный, здоровый парень с критическим взглядом на жизнь. Он понимает, что мать перегибает палку. Хуже было бы, если бы он безропотно ей подчинялся. Срочно бегите к психологу!!!! Но Вы этого не сделаете, потому что не считаете, что Вы идеальная мать. Но Вы не идеальная мать, а бедная женщина, которая взвалила на себя неподъёмную ношу. Растите сына без мужской поддержки. Остановитесь, пока не поздно! Прислушайтесь к крику души Вашего сына! сходите к психологу! Проблемы не у мальчика, а у Вас!

446129
#32

Не расстраивайтесь, мама, таких мам/сыночков сейчас 99%... Выучится сынок, никуда не денется, пойдёт работать, лет в 35-40 жените его, передадите в добрые и надежные руки невестки. А потом уже можно и расслабиться! Будете пару-тройку раз в неделю забегать к ним, холодильник инспектировать, пыль по углам искать, в шкафах порядок наводить и подсказывать чем унучика кормить и как пеленать... Если все правильно сделаете, через годик корзиночка уже дома будет, и потечёт ваша жизнь как и планировали - тихие зимние вечера у телевизора в компании своего мальчика, летом на дачу в выходной, чтобы не скучал, в театр будете его выгуливать, или в парке голубей кормить... Вы все правильно делаете, главное, чтобы он не забыл и не усомнился - мама ведь одна...она жизнь прожила... она лучше знает.... Я ничего не забыла?

Гость
#33
Lisa Stafford

На любой более практически работе с более или менее достойным заработком спрашивают о наличии высшего образования. Не важно по какой оно специальности

Сын сказал,я не хочу так заканчивать,ни на какой работе не заработаешь на хату в центре,на машину которая будет стоить дороже бюджета города в регионе,ему такая жизнь не по душе

Гость
#34

Разводка.
Папа говорит отдать квартиру брату.Рассудите
Автор[4056521445]
Мама привела в мой дом любовника
Автор[4056521445]
Ссора с мамой и отчимом из-за квартиры. Кто прав?
Автор[4056521445]

Автор вы уж определитесь, вы мама маменькиного сына, или 19 летняя дочь или 34 летняя дочь гулящей матери?))Я вас по стилю письма уже узнаю))

Гость
#35

Проверьте уровень витамина Д,может приводить к подавленности. А учиться и работать нужно не для оценки и денег,а найти Себя. Ведь даже самым богатым в итоге надоедает,хочется семью...

Мамба Танго
#36
Гость

Сын сказал,я не хочу так заканчивать,ни на какой работе не заработаешь на хату в центре,на машину которая будет стоить дороже бюджета города в регионе,ему такая жизнь не по душе

Ну, а спросить. как он собирается заработать на квартиру и машину не судьба была? дать ему карт-бланш. Пусть пытается. Через год-два понял бы сам. что образование необходимо. И начал бы получать образование по собственному желанию. а не по указке. Вспоните, как ребенок был маленький и вы говорили. что утюг горячий и не трогать. Помните? Пока сам не потрогал и не убедился все ваши предупреждения были впустую. так и тут. Только свои грабли научат смотреть под ноги. Эх, мама-мама... счастья желаешь ребенку. а сама еще дитя) приказывать и указывать не стоит, особенно подростку. Можно получить обратную реакцию. Подростковый возраст весьма сложен. Все слова и советы должны быть аргументированы. а не "потому что так правильно". Вот и убедите его именно аргументами, а не приказом.

#37

спорт нормальный выбрали.Я сына отдавала на плаванье,

вы выбрали... не "мы", а мама...

я считаю это не его компания,
пьют? воруют?

Лена
#38

Ты дура!!! Ты жизнь не порти не ломай ему. И что у него друзья алкаши да баксеры. Несколько раз обожгеться будет сам думать головой. Не надо лесть в его жизнь, пусть сам решает. Решил работать пусть работает

Василиса
#39
многодетный

спорт нормальный выбрали.Я сына отдавала на плаванье,

вы выбрали... не "мы", а мама...

я считаю это не его компания,
пьют? воруют?

Отдавала на плавание - хоть не на мясо, идиотина, что с мозгами?

Гость
#40

По статистике инициаторами развода в 80% случаев являются бабы и в этой теме можно очередной раз увидеть чем обычно эта безотцовщина заканчивается. Молодец дура, сама виновата. И да это уже не исправить ибо время формирования мозга прошло. Так что живите теперь со своим кастрированным сыночком. Если выпадет джекпот то может ещё и расстрел устроит на почве своих неудач, а перед этим зайдет к своей гнилой мамаше отдать должок

Гость
#41

Вы из него маменькиного сынка и сделали. Контролировали всё, даже его увлечения. Вам было не интересно его мнение по поводу плавания и математики. Так чего же Вы сейчас хотите? За что боролись на то и напоролись. Ему нравится бокс и самбо - надо было отдать на этот вид спорта. А что в Вашем предприятии " нормальные дети"? Это те которые хорошо учатся?

Гость
#42
Гость

Это возраст такой, ответственное отношение к учёбе рассматривается как недостаток. Пусть лучше учиться, занимается плаванием, в качестве хобби выберет приготовление пищи.

А если плавание ему не нравится. Зачем заниматься необъяснимым делом? А вот за учёбу браться надо.

Гость
#43

Сын прав .Отдайте его в бокс .Плавание это не мужское .И не мешайте ему строить личную жизнь .Хочет гулять с девушками пусть гуляет .Не надо его за х держать .

Гость
#44

Ну вы так-то тоже не красавица, конечно. Хотел он на бокс или самбо, надо было отдать. Что значит махать руками не дело? А как ему себя защищать? Другое дело, что самоутверждаться путем лупцевания всех подряд не дело, но вы сами не видите разницы и ему не дали ее увидеть. Если пойдет в путный спорт, опять же круг общения сменится. Складывается впечатление что вы его просто продавливаете так как считаете нужным, он не видеит смысла в своем образовании, вы не очень-то пытаетесь объяснить, просто надо - иди и учись. Вас можно понять безусловно. Однозначно вы озабочены его судьбой. И его инфантильность это не только продукт вашего воздействия это еще и воздействие среды. Может имеет смысл отпустить немного вожжи? Не хочешь на математику? Ок, но экзамены что б сдал. Хочешь гулять с девочкой? Ок, но у мамы денег не просить. Пусть идет подрабатывает что ли. Сколько ему лет? Найдет подработку станет меньше времени тратить на здоровых лоботрясов 26 лет, он увидит какие проблемы бывают у трудящихся, что институт сам по себе может и не гарант успеха, но и гендиров без вышки еденицы почему-то. Опять же сменится круг знакомств. В конце концов пусть он и не поступит сразу в институт, но в этом случае пусть лучше загремит в армию, чем в тюрьму. А то помыслы в стиле кто как на что заработал настораживают. И это, скорее всего, не его мысли, нотмогут стать его планами.

Гость
#45

Конец конечно поставил точку - мужикам руками махать или нет, не ваше бабское дело. Не лезьте.

И сами поменяйте свое отношение к нему. Он не все в жизни ещё понял. Образование ещё как нужно, тем более в наш то век, это правда. А кто говорит что только по связям это сами бездари.
Так и скажите: а ну щенок, ятебя вырастила выкормила!

Гость
#46
Гость

В чем-то правы и вы, но не правы в том, что не предоставляли ему свободу, не давали ему принимать решение самому. Это мужчина, он должен уметь сам принимать решение, отвечать сам за свои поступки, думать своей головой. Он прав, вы действительно сделали из него маменькиного сыночка. Парень есть парень: первый поцелуй, первый секс в 16 лет, к примеру, драка, кровь и так далее. Это жизнь.
А образование в наше время действительно мало кому нужно. В основном на работу берут по связям, и требуют опыт, а где его, этот опыт, блин, взять, если не дают работать
Он прав, что богатенькие не за счет образования стали богатыми
Есть, конечно, единицы, кто своим трудом и честностью заработал миллионы
А сейчас сами видите: показал половой орган - на тебе деньги, снял позорное видео - на тебе деньги.

Образование сегодня не в шарагах ("вузах") получают.

Гость
#47

Секca не было? А ты ему дpoчить запрещаешь, что ли? Вообще, вы достойны друг друга, потому что твой сын - инфантильный великовозрастный дэ6ил.

Золотая середина
#48
446129

Не расстраивайтесь, мама, таких мам/сыночков сейчас 99%... Выучится сынок, никуда не денется, пойдёт работать, лет в 35-40 жените его, передадите в добрые и надежные руки невестки. А потом уже можно и расслабиться! Будете пару-тройку раз в неделю забегать к ним, холодильник инспектировать, пыль по углам искать, в шкафах порядок наводить и подсказывать чем унучика кормить и как пеленать... Если все правильно сделаете, через годик корзиночка уже дома будет, и потечёт ваша жизнь как и планировали - тихие зимние вечера у телевизора в компании своего мальчика, летом на дачу в выходной, чтобы не скучал, в театр будете его выгуливать, или в парке голубей кормить... Вы все правильно делаете, главное, чтобы он не забыл и не усомнился - мама ведь одна...она жизнь прожила... она лучше знает.... Я ничего не забыла?

Ну и повеселили)))

Гость
#49

Все верно сказал... К сожалению женщина может воспитать только "женщину". Без обид, но вы бабы дуры... Мне вашего сына жалко... Щас попробую объяснить... - В ВОВ от рукопашной погибло мене 1/100000 солдат... Но рукопашная подготовка была у всех... Вопрос - зачем? А то что все бессмысленно если солдат морально не готов ворваться в окоп здание и вступить в рукопашную... Те всё пропало нет смысла воевать если не готов завершит войну... Тоде самое и у мужчин - как ты можешь отстаивать свою точку зрения и спорить если не готов драться за своё? Это чувствуют оппоненты это чувствуют девушки это знаешь ты... Замечал тот кто занимался единоборствами на работе и по жизни более уверенные, большего добиваются, и вообще боятся за своё будущее и будущее семьи... Девушки тоже это видят... Кроме того если нет отца то его частично может заменить тренер... Многие говорят у кого есть отец : тренер - второй отец. По этому срочно на борьбу или единоборства потом железки пусть подключает. И сыну так и скажите что типа мол так и так я поняла отца нехватало, нужно мужское воспитание и.т.д. И вы женщины заметил мало даёте белка... От этого маминкины сынки хлюпики... Кормите плохо... Для ребенка -2-3 г чистого белка на кг веса, это если сын 60 кг весит то 60*2*4=500г (в мясе примерно 20% белка)( вот прям взвешивайте. И я уверен что ваш сын и 10-й части не съедает положенного!!! А мы то что мы едим! Порол бы ремнем таких родителей которые морят голодом детей своих (всякое г за еду не считать). Просто кушая достаточно белка можно быть крепким мужиком. Ладно надеюсь вам мой совет поможет и у вашего сына будет счастливое будущее!

#50

Мамочка, да не переживайте вы так, какие б не были родители, у детей всегда к ним будут претензии. То свободы мало, то слишком много и требуют внимания.