Гость
Статьи
Муж маменькин …

Муж маменькин сынок.Есть ли надежда изменить его?

Женаты 2 года,год встречались.Привлекла в нем домовитость,отсутствие вредных привычек, начитанный,добрый,по возможности и сейчас старается по возможности делать сюрпризы,дарить цветы и прочее.Но ленивый если честно,нужно тащить погулять,придумывать что то самой,ему и на диване не плохо.Но я с этим борюсь.Получилось так,что только первые пол года мы пожили на съемной кварире,потом вложились в строительство трешки (2 млн были наши, по 600 и 500 тысяч добавили мои родители и его мама),и мы переехали к ней,чтобы не брать ипотеку и кредит,т.к. у его родителей трешка,у моих двушка. наконец то заветные ключи у нас,ремонт идет,и вроде бы виден свет в конце тоннеля. Но меня бесит,что он совсем ко мне не прислушивается,главный советчик это его мама.А мама знает все от пеленок,до ремонта.Мне не дает ступить шагу "лучше так,а вот лучше эдак", я человек терпеливый, но за 1,5 года я уже стала просто открыто грубить,потому что это невозможно. Например вчера мы поехали на дачу, я хотела "положить" лук,а перед этим зашла на грядку и съела немного клубники,она же уже была на даче,когда я пришла сказала "сначала надо сделать,а потом клубнику жрать", я сказала "что пусть не переживает куплю ей 5 штук,которые съела.Муж был рядом,и ничего ей не сказал.Когда спросила его наедине почему,сказал я тоже хорошая.Постоянно чмокает ее с утра, "доброе утро мамуль", как детский сад какой то,ну можно просто пожелать доброго утра,без этих телячестей.Она ему накапала,о том, что я транжира,и он мне говорит теперь это,нужно экономить как мама, или "давай ей деньги отдавать,она нам быстро насобирает",на что я сказала "щаззз,еще чего ей отдавать".Хочу отметить,что он младший сын,но отношение к нему хуже,чем к старшему с женой.Я люблю его, но его поведение унижает его в моих глазах,я перестаю видеть в нем мужчину, а вижу только сыночку и властную маму.У нас ребенок годовалый к слову.Поэтому я даю этому браку надежду,возможно что то изменится после перездаМожет у кого была схожая ситуация?

38 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Вряд ли он измениться. Следует это признать уже за 2-то года.

Гость
#2

Переезжайте к вашим родителям, в чём проблема?

Гость
#3

как далеко будет его мама после переезда? будут ли у неё ключи от квартиры? есть такие мамы которые и в гости приходят без приглашения и чуть ли не контролируют содержимое холодильника.
Это можно лечить только большим расстоянием от мамы, если мама будет под боком то тяжко вам придется

Nrg
#4

Ну так, определитесь, а то ведь у жён муж всегда виноват: если жене перечит -- плохой (или сами подберите синоним), если не перечит -- подкаблучник и тряпка. Давайте вот прям здесь скажите, как надо-то, чтобы наконец-то покончить с этой темой "слушаться жену, или перечить жене", которая длится с незапамятных времён и никак не закончится...
В прочем, я и так знаю, что ни одна женщина не согласится обозначить границы, какие её устроят, -- повторюсь, жёнам выгодно, когда муж виноват. Виноватым управлять легче. Для женщин власть важнее всего. Власть ради власти. Так что, хотите обозначайте, хотите -- нет, а всё равно не изменится ничего. Женщины всегда искали, ищут и будут находить повод для завиновачивания мужчин.
Вот вам всем и правда о женских манипуляциях.

Гость
#5

Сначала выходят замуж за сопляков, потом жалуются. Надо было искать старпера, вон как девка Краско, он точно не мамин сынок. Либо выходить замуж за сироту из детдома.

Гость
#6
Гость

как далеко будет его мама после переезда? будут ли у неё ключи от квартиры? есть такие мамы которые и в гости приходят без приглашения и чуть ли не контролируют содержимое холодильника.
Это можно лечить только большим расстоянием от мамы, если мама будет под боком то тяжко вам придется

Мамо по факту принадлежит 1/6 квартиры, как же не приходить в свою квартиру?)))

Гость
#7
Гость

Мамо по факту принадлежит 1/6 квартиры, как же не приходить в свою квартиру?)))

ну так о чём и речь.
Автор, если берёте у мамы деньги то считайте продались в рабство. Не важно что там 1/20 доля её денег, будет приходить как к себе. А тем более если квартира удобно расположена, ближе к центру, близко к поликлинике и тд. У меня свекровь тоже губу раскатала что у нас в кв комната пустая есть, и ей в этом районе удобнее было бы жить! Муж быстро её отвадил слава богу

Гость
#8

Мой сын тоже целует меня и обнимашки каждое утро. Хотя ему 32. А что в этом плохого?

#9
Гость

Переезжайте к вашим родителям, в чём проблема?

Да планируем же через 3 месяца уже в свою въехать,не хочется вещи туда сюда перевозить,плюс муж с папой моим не сможет.

Гость
#10

Главное, свекровь дала 500 тысяч, да еще и живет у нее бесплатно, пользуется всем необходимым имуществом, да еще и недовольство проявляет. Такую мамку, как не поцеловать, у нее, небось, тоже все нервы совместным проживанием с невесткой сьедены. Сын это прекрасно понимает

#11

Нет,нет это не в ее стиле,она очень гордая,без приглашения не придет.Квартира на мою маму оформлена,для нашего с мужем удобства на работе,так что ее там ничего нет,даже при самом неблагоприятном исходе.

#12
Leylu

Нет,нет это не в ее стиле,она очень гордая,без приглашения не придет.Квартира на мою маму оформлена,для нашего с мужем удобства на работе,так что ее там ничего нет,даже при самом неблагоприятном исходе.

Гость

Гостькак далеко будет его мама после переезда? будут ли у неё ключи от квартиры? есть такие мамы которые и в гости приходят без приглашения и чуть ли не контролируют содержимое холодильника.
Это можно лечить только большим расстоянием от мамы, если мама будет под боком то тяжко вам придется
Мамо по факту принадлежит 1/6 квартиры, как же не приходить в свою квартиру?)))

Гость
#13

11. Если квартира на вашу маму - вы сильная женщина. Как смогли переиграть свекровь? За такое обычно в кровь ...

Гость
#14
Leylu

Нет,нет это не в ее стиле,она очень гордая,без приглашения не придет.Квартира на мою маму оформлена,для нашего с мужем удобства на работе,так что ее там ничего нет,даже при самом неблагоприятном исходе.

Так вы ее кинули. И ее сына тоже. Не удивительно, что она вас ненавидит. В случае развода ее деньги и деньги сына пропали, а все расходы на квартиру и ремонт, как я понимаю, его, так как вы в декрете, да и свекрови 500 штук явно не лишние. Я бы на месте свекрови тоже была бы сильно недовольна, мало того, что вы её нае...ли, так ещё и ее квартирой пользуетесь бесплатно. Впрочем, я бы свои деньги без доли не дала вообще. Странно, свекровь как первый день на свете живёт, такая лошара.

Люсинда
#15
Гость



Так вы ее кинули. И ее сына тоже. Не удивительно, что она вас ненавидит. В случае развода ее деньги и деньги сына пропали, а все расходы на квартиру и ремонт, как я понимаю, его, так как вы в декрете, да и свекрови 500 штук явно не лишние. Я бы на месте свекрови тоже была бы сильно недовольна, мало того, что вы её нае...ли, так ещё и ее квартирой пользуетесь бесплатно. Впрочем, я бы свои деньги без доли не дала вообще. Странно, свекровь как первый день на свете живёт, такая лошара.

уж таки и кинули, ипотека то оформлена на тещу, если и квартира на нее? так вот кого кинуть могут в любой момент

Гость
#16
Люсинда

уж таки и кинули, ипотека то оформлена на тещу, если и квартира на нее? так вот кого кинуть могут в любой момент

Где вы увидели про ипотеку?

#17
Гость

11. Если квартира на вашу маму - вы сильная женщина. Как смогли переиграть свекровь? За такое обычно в кровь ...

Да немного схитрила конечно,но я уже думала в случае чего,отдам мужу деньги матери,или часть средств,не могу по другому.

#18
Гость

Так вы ее кинули. И ее сына тоже. Не удивительно, что она вас ненавидит. В случае развода ее деньги и деньги сына пропали, а все расходы на квартиру и ремонт, как я понимаю, его, так как вы в декрете, да и свекрови 500 штук явно не лишние. Я бы на месте свекрови тоже была бы сильно недовольна, мало того, что вы её нае...ли, так ещё и ее квартирой пользуетесь бесплатно. Впрочем, я бы свои деньги без доли не дала вообще. Странно, свекровь как первый день на свете живёт, такая лошара.

Не все деньги на ремонт мужа,я еще машину свою продала,теперь только у него машина.

#19
Гость

Где вы увидели про ипотеку?

Квартира оформлена,мы не брали ипотеку или кредит

Гость
#20
Гость

11. Если квартира на вашу маму - вы сильная женщина. Как смогли переиграть свекровь? За такое обычно в кровь ...

Автор,вы молодец,однако)
Так им и надо,этим свекровям,вырастившим инфантильных сынков:))
А "маменькин сынок"-диагноз на всю жизнь...неизлечимо...плюс еще по общению маменькины сынки в 30 тянут на 60,такие они скучные и неинтересные...

Гость
#21
Гость

Мой сын тоже целует меня и обнимашки каждое утро. Хотя ему 32. А что в этом плохого?

***...а утренний стоячок у него тоже с вами?..

Гость
#22

у меня был маменькин сынок, делал всё как она хотела, я терпела год и отправила его к мамочке под крылышко))))

#23
Гость

у меня был маменькин сынок, делал всё как она хотела, я терпела год и отправила его к мамочке под крылышко))))

Женаты были или встречались?Потом встретили антипода?

#24

Проблема то вообщем не в квартире,мне бы хотелось семью сохранить.Я хочу,чтобы он стал менее подвержен ее влиянию,и был более самостоятельный и мужественный в следствии этого.Я же не говорю ненавидеть ее или не общаться,она его мама,а такое впечатление, что и мама, и жена, и любовница,и сват и брат.Вот недавно опять случай был..я с детем погуляла,ужин приготовила,все накрыла красиво..поужинали,убрала.Она мне вывозит не забудь Владу почистить ботинки ему завтра на дежурство.Что?Чистить мужику ботинки?Он что ребенок, или ему не здоровится, я не могу понять этого!?Она сама все за мужа делала всю жизнь,так он как халва реально, я таких некультяп не видела, он не может ничего, и я не преувеличиваю.Гвоздь забить, починить,отремонтировать, дела общественные это все на ней.Может у кого наладилось когда съехали от свекрови?

Гость
#25

Не понимаю,зачем свекровь Вам дала деньги.Вложила бы деньги в недвижимость и оформила бы как свою долю в ней. В случае развода,ничего бы не потеряла,да и приходила бы к сынуле когда захочет.

Гость
#26

Автор а можете не реагировать? Вот забить и с уоыбкой делать свои дела. Сказать-ок. И молча заниматься своими делами. Будет наседать-попросить мужа вмешаться и защитить. Сказала про ботинки-сказать ей что передашь ему ен просьбу)ему -чтоб пошел и почистил. Мол мама так сказала. Все! Не почистил-его дело. Мама спросит-ответить что сами разберетесь и сыну вашу просьбу передала. Косите под дуру и делайте как вам надо. Бесить ее это будет знатно. А сделать ничего не сможет. Будет орать-прячьтесь за мужа. Просите егг помощи и чтоб унял свою мать. Ему это быстро надоест. Главное вы не конфликтуйте открыто. Пусть сам с ней разбирается.

Гость
#27
Leylu

Да немного схитрила конечно,но я уже думала в случае чего,отдам мужу деньги матери,или часть средств,не могу по другому.

Вы,автор не схитрили,а начали жизнь с обмана и не порядочности. Муж,когда узнает об этом,а он узнает обязательно,он имеет право опротестовать сделку,потому,что квартира куплена в браке и вложены общие деньги. Бросит он вас,будете одна ребенка воспитывать.

Гость
#28
Гость

Автор а можете не реагировать? Вот забить и с уоыбкой делать свои дела. Сказать-ок. И молча заниматься своими делами. Будет наседать-попросить мужа вмешаться и защитить. Сказала про ботинки-сказать ей что передашь ему ен просьбу)ему -чтоб пошел и почистил. Мол мама так сказала. Все! Не почистил-его дело. Мама спросит-ответить что сами разберетесь и сыну вашу просьбу передала. Косите под дуру и делайте как вам надо. Бесить ее это будет знатно. А сделать ничего не сможет. Будет орать-прячьтесь за мужа. Просите егг помощи и чтоб унял свою мать. Ему это быстро надоест. Главное вы не конфликтуйте открыто. Пусть сам с ней разбирается.

Ой,какая умная,прямо психолог. Свекровь сыну начнет капать и сочинять так же,она женщина и так же в ней есть доля хитрости и рычаги управления родной кровью. Автор просто испытывает ревность,потому,что сын любит и уважает мать,если в щечку чмокает,советуется с ней,крепко он связан с матерью,ничего вы не сделаете. Да, далеко не каждая свекровь даст деньги.У вас не плохая свекровь,не пытается вас развести.

Миледи
#29

Маменькин сынок - это диагноз. Пожизненный. Ваш муж женат на своей маме, а не на вас. У меня первый муж такой был. Мамо ему звонило посреди ночи со своими проблемами и он мчался ее выручать. Бросила его после 7 лет брака. Это - не семья. Сейчас замужем за нормальным мужчиной. Без всякой злоебучей родни. Счастлива как никогда.

Гость
#30
Гость

***...а утренний стоячок у него тоже с вами?..

Утренний стоячок он опорожнит с такими как ты,какая разница куда сливать. А любит маму.

#31
Гость

Вы,автор не схитрили,а начали жизнь с обмана и не порядочности. Муж,когда узнает об этом,а он узнает обязательно,он имеет право опротестовать сделку,потому,что квартира куплена в браке и вложены общие деньги. Бросит он вас,будете одна ребенка воспитывать.

Вы наверное не видели мое сообщение о том,что в случае развода деньги его матери верну,а квартиру он даже делить не станет,он благородный.Если вы хотели меня задеть или напугать фразой "бросит,оставит с ребенком", то у Вас не получилось. Чему быть того не миновать)И работа у меня далеко не самая плохая в стране, прокормить себя и детя для меня не будет проблемой)

Гость
#32
Гость

Мой сын тоже целует меня и обнимашки каждое утро. Хотя ему 32. А что в этом плохого?

Плохо, что сын в 32 маменькин сынок и живет с мамашкой.

Гость
#33

Автор, у меня немного похожа ситуация, только наоборот. Муж все умеет делать! А у его матери и сестры синдром отсутствующего мужчины! Т.е. мужья у них есть, но непутевые! Папа у мужа моего тракторист, немного выпивает, ни рыба, ни мясо. И муж сестры гражданский такой же - за 10 лет не женился, с ребенком не водится. И постоянно моего мужа подрывали на помощь сестра и мамо!Но после брака я это пресекла. Но дело в том, что муж-то мой не культя безрукая, а у вас именно маменькин сыночек, его надо всему обучать, и научит его всему только жизнь. Едьте от мамашки подальше! И меняйте замки в квартире! Поистерит и успокоится!Все делайте с согласия мужа и пусть он удар берет на себя! Мамаша его мать одиночка, наверное? Значит, властная стерва, характер скверный, одного мужика потеряла и сына строит. Знаем-с таких...или, даже если муж есть, то он на вторых ролях, лентяй и импотент, а бабища-танк сублимирует свою сексуальность на сыночку-корзиночку.

Гость
#34
Гость

Главное, свекровь дала 500 тысяч, да еще и живет у нее бесплатно, пользуется всем необходимым имуществом, да еще и недовольство проявляет. Такую мамку, как не поцеловать, у нее, небось, тоже все нервы совместным проживанием с невесткой сьедены. Сын это прекрасно понимает

Видно что свекровка, житья от вас нет

Гость
#34

У меня самой такой же муж. 12 лет в браке, а мы с детьми на 2-ом месте. Короче не мужчина это, а тряпка, все за него думать надо и делать, достал. А с мамашей своей меня постоянно поносят по любому поводу. Причем у него это второй брак, мамаша и сестру его тоже с мужем развела, а потом она встречалась с другим, так и с этим не дала жить. Ей надо самой своих детей контролировать, она не осознает, что детей своих делает несчастными и одинокими. Наверное надо сходить к хорошему психотерапевту и узнать возможно ли что-то изменить...

Гость
#36
Гость

Утренний стоячок он опорожнит с такими как ты,какая разница куда сливать. А любит маму.

Больная на голову

Гость
#37

Мой первый муж вообще не мог посадить на место ни сестру, ни мать, хотя они что только не говорили мне, он даже их потом оправдывал, когда мы с ним говорили наедине, а сестра вообще была его идеалом, кумиром, в итоге по многим причинам я развелась, чему очень рада. Сейчас у меня счастливая семья с моим вторым мужем и дочерью от первого брака. Для мужа я всегда на первом месте, он очень любит и уважает меня и это взаимно. С самого начала было видно, что он настоящий мужчина.

Гость
#38

Здравствуйте сама в такой же ситуации
Нет не изменится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: