Гость
Статьи
Как решаются на …

Как решаются на второго ребёнка

Замечаю среди знакомых, что после первого ребёнка не затягивают со вторым, а то и с третьим. У меня вызывает удивление, они советуют тоже второго поскорее рожать, чтобы разница между детьми была не большой и играть и расти веселее вместе. Вдруг беда у старшего, хоть близкий брат или сестра поддержит и пр. И, основное, один - всегда эгоистом вырастает. Так ли все это?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Просто не успел вытащить змея. А аборт дорого. Типичная *** русс семья с зп 15000 руб

Гость
#2

То, что эгоистом вырастает единственный ребенок - это полный бред. Все зависит от воспитания. У меня много знакомых, у кого нет братьев и сестер, и люди хорошие, не эгоисты.
Кто-то чересчур любит много детей, пожалуйста, пусть рожают
Кто-то беременеет случайно: по пьяни, без защиты и т.п.
Кто-то беременеет, как некоторые "мамаши" ради пособий

Гость
#3

Не в коем случае!

Гость
#4

Мат капитал тут тоже играет не последнюю роль, так как с первого ребёнка пособия на квартиру не хватит.

Заряжена
#5

Двумя детьми проще мужа удержать. Чем одним

Гость
#6

Не знаю,у меня один ребенок,за вторым и за миллион не пошла бы.Это тяжёлый труд,ответственность и фин.затраты.Помощи у меня нет,поэтому увольте.Если есть деньги,тогда можно,там и няни и прочее,можно отдохнуть.Еще смотря какое здоровье у ребенка,вдруг у второго будет плохое.

Гость
#7
Гость

Не знаю,у меня один ребенок,за вторым и за миллион не пошла бы.Это тяжёлый труд,ответственность и фин.затраты.Помощи у меня нет,поэтому увольте.Если есть деньги,тогда можно,там и няни и прочее,можно отдохнуть.Еще смотря какое здоровье у ребенка,вдруг у второго будет плохое.

Так и есть

#8

Да по-залёту решаются, че там греха таить. Нет-нет, да ппа подводит, просто признаться в этом никому не интересно.

Гость
#9
Рита

Просто не успел вытащить змея. А аборт дорого. Типичная *** русс семья с зп 15000 руб

Лежала в больнице на сохранении, так аборт делали бесплатно и очереди каждый день были

Гость
#10
Гость

То, что эгоистом вырастает единственный ребенок - это полный бред. Все зависит от воспитания. У меня много знакомых, у кого нет братьев и сестер, и люди хорошие, не эгоисты.
Кто-то чересчур любит много детей, пожалуйста, пусть рожают
Кто-то беременеет случайно: по пьяни, без защиты и т.п.
Кто-то беременеет, как некоторые "мамаши" ради пособий

Насчёт эгоиста тоже возможно, я третий поздний ребёнок и ещё той избалованной была. А по поводу пособий - это же вообще крохи какие-то

Гость
#11
Заряжена

Двумя детьми проще мужа удержать. Чем одним

Уходят от жены и с двуми и с тремя детьми, точнее убегают

Гость
#12
Гость

Не знаю,у меня один ребенок,за вторым и за миллион не пошла бы.Это тяжёлый труд,ответственность и фин.затраты.Помощи у меня нет,поэтому увольте.Если есть деньги,тогда можно,там и няни и прочее,можно отдохнуть.Еще смотря какое здоровье у ребенка,вдруг у второго будет плохое.

Вы одна воспитываете?

Заряжена
#13
Гость

Уходят от жены и с двуми и с тремя детьми, точнее убегают

Ну кому дети не нужны - конечно.
А кому нужны и женушка манипулировать начинает - те остаются

Гость
#14

Да как решаются, люди разные, с разным достатком и ценностями, выше уже писали о причинах.Насчет эгоистов, ну не всегда, это уже от воспитания зависит. Насчёт братьев и сестёр - да, с возрастом когда уходят родители, очень хочется иметь родного человека, по своим личным ощущениям говорю, всегда немножко завидую тем, у кого братья или сестры. Ну и честно, лично я бы осознанно не пошла на второго в нашей стране, тут на одного бы решиться и вырастить.

Гость
#15

Я чувствовала в себе силы и ресурс моральный. Всегда хотела двоих детей, мне в детстве хотелось брата или сестру. Я просто люблю своих детей. Третьим не буду беременеть, т.к. трезво рассчитываю свои силы, и уже есть определенные страхи, тревоги, которых раньше не было.

Рита
#16
Гость

Лежала в больнице на сохранении, так аборт делали бесплатно и очереди каждый день были

Не piзzи, тебе хана

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: