Гость
Статьи
Проблемы со свекровью

Проблемы со свекровью

Тут писали много про свекровей. Теперь моя очередь. Тут просто, блин, крик возмущения.
Моя свекровь тоже ВНЕЗАПНО после свадьбы охладела ко мне. Муж не лезет (я только за). Свёкр и сестрёнка мужа заняли её позицию и втроём общаются со мной исключительно только приветствием. Хрен ли я стала, как прокаженная я не знаю. Изначально я, в силу своего доброго характера старалась им во всем помогать, т.к не чужие люди. Отцу с сервисом машины помогала, сестру как-то отвезла в экстренную - у неё аппендицит начинался (их мамо сказала, что это просто диарея, но отвезти позволила), сына ее тоже обожаю, денег с него не тяну (родителей и свои хотелки обеспечиваю сама).
Вот, что я, блин, сделала не так? За что они дружно поставили меня на игнор?Что ей не хватает?
Мой муж был женат 2 года, жена изменила (может свекруша довела, такое может быть, согласитесь), развелись, он много пил потом. Я помогла случайно ему прийти в себя. Свекровь хочет, чтобы сын потом совсем сбухался?
Муж говорит, что сам не понимает, они ему ничего не говорили (либо лжёт, либо ему пофиг). Я резко тоже к ним охладела - перестала посещать. Я лучше своим родителям помогу, они у меня одни.
А теперь вопрос. Нахрен свекрухи так делают? Им хочется, чтобы сын страдал? Чтобы жену потерял? Зачем они так говенно ведут себя с невестками? Вы делаете своему сыну репутацию телёнка, который еще сисю сосет!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Сисястая одноклассница
#1

Хорошо что вы не выворачиваете перед ними попу розочкой,одно это уже стоит уважения. И главное что бы муж был с вами и видел абсурдность ситуации,иначе пиши пропало,начало конца

#2

Они все от вас отстали, это же счастье. Радоваться надо

Гость
#4
Lisa Stafford

Они все от вас отстали, это же счастье. Радоваться надо

Но это стресс для мужа, он может его не показывать(

Гость
#5
Сисястая одноклассница

Хорошо что вы не выворачиваете перед ними попу розочкой,одно это уже стоит уважения. И главное что бы муж был с вами и видел абсурдность ситуации,иначе пиши пропало,начало конца

Я тоже с вами согласна. Вот жду, как будет муж себя вести. Война план покажет :(

Гость
#6

"Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом."

Гость
#7
Гость

"Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом."

Ой да ладно вам, добра они желают. Желают они, чтоб вы поступали как они хотят, а уж добро это или нет - совершенно никого не интересует.

Гость
#8

Она ревнует. Они все ревнуют. Моя тоже сначала ничего так, добрая была, а родился ребенок стала сквозь зубы здороваться. Я попросила ее вообще не мучаться и не приветствовать меня. Не разговариваем с ней вообще. Тяжёлый случай тоже.

Гость
#9
Гость

Ой да ладно вам, добра они желают. Желают они, чтоб вы поступали как они хотят, а уж добро это или нет - совершенно никого не интересует.

вот именно

Гость
#10
Гость

Она ревнует. Они все ревнуют. Моя тоже сначала ничего так, добрая была, а родился ребенок стала сквозь зубы здороваться. Я попросила ее вообще не мучаться и не приветствовать меня. Не разговариваем с ней вообще. Тяжёлый случай тоже.

возможно да. Но, к счастью не все такие йобнутые... Вижу и приятные семьи в жизни

Мамба Танго
#11
Сисястая одноклассница

Хорошо что вы не выворачиваете перед ними попу розочкой,одно это уже стоит уважения. И главное что бы муж был с вами и видел абсурдность ситуации,иначе пиши пропало,начало конца

боже, какая прелесть! Вывернуть попу розочкой"! Если Вы не против. я возьму в свой лексикон эту фразу-сказку!

#12
Гость

Но это стресс для мужа, он может его не показывать(

Это его отношения с мамой, не ваши проблемы.

Гость
#13

Я - не спец в этом вопросе, но похоже на тактику ломания (ломки) человека, для дальнейшего его полного послушания. Сначала ласковое доброе отношение, затем игнор без причин. Вероятнее всего будет несколько чередуюшихся заходов, а потом, если такая тактика не пройдет, то один из группы родственников станет добрым впротивовес остальным

Гость
#14

Преславутый русский менталитет! Ну вот чего вы к ним прицепились? У вас семья,живите внутри своей семьи! Никто никому ничего не должен! Другой вопрос,если вам скучно живётся,тогда-да,придумывайте гемморой себе,мужу,его родителям! Ваша проблема высосана из пальца,"сама придумала-сама обиделась"!

Гость
#15
Гость

Но это стресс для мужа, он может его не показывать(

Вот ни в одной строчке не прочитала от чего у мужа стресс.Что не нравится в поведении свекрови?Она здоровается,приветствует,не отворачивается и не плюёт вам вслед. Чем недовольны???

Гость
#16

Ну пошли их всех на хрен, у вас есть свои родители, есть о ком заботиться, а они пусть дуются, пока не лопнут, делов то. Только смотрите чтобы муж не заставлял общаться с ними или там прощения просить, у них такая тактика , чтобы вас прогнуть под себя, не общаетесь, так даже лучше, нервы все на месте, муж пусть ездит в гости , общается, это его родные , хоть и придурошные, а вы ничего про них не спрашивайте и ничего не высказывайте, игнор

Гость
#17
Гость

Я - не спец в этом вопросе, но похоже на тактику ломания (ломки) человека, для дальнейшего его полного послушания. Сначала ласковое доброе отношение, затем игнор без причин. Вероятнее всего будет несколько чередуюшихся заходов, а потом, если такая тактика не пройдет, то один из группы родственников станет добрым впротивовес остальным

Вы будете ржать, но уже так происходит. Один действительно ВДРУГ стал ласковее. Это просто сюр какой-то!

Ирина
#18
Гость

Вы будете ржать, но уже так происходит. Один действительно ВДРУГ стал ласковее. Это просто сюр какой-то!

Не общаются? Так радуйтесь! Чем меньше свекрови в в жизни молодой семьи - тем крепче семья!

Гость
#19

У меня тажа фигня. И мое мнение - мамо пофиг на сына, ей свое "хочу" и "фи" куда дороже.

Гость
#20

Так а что вам не нравится? Вас не беспокоят, что же вы на рожон лезете? Зачем эти фразы про забухивание вашего мужа из-за поведения его матери?)) Оставьте все, как есть. Не лезут к вам, это же замечательно. А всем мил не будешь, главное, что вы и муж - семья, наслаждайтесь спокойствием.

Гость
#21

Спросите у свекрови. Мы точно не знаем в чем причина.

Гость
#22

Суки-свекрови существуют на свете только для того, чтобы выносить мозг своим невесткам! И только для этого. Моя, кстати, тоже не исключение. С мужем живем 13 лет и до этого она не особенно лезла в нашу жизнь. А теперь начала команды раздавать, причем в моей квартире. Пытается сделать так, чтобы я и вторая невестка (жена брата мужа) под нее прогнулись. Но, не тут то было. Нам (невесткам) уже по 50 лет исполнилось и бабуля наша до сих пор не понимает, что прогибаться и исполнять ее закидоны вообще НИКТО и не собирается! А она у нас царица морская - чтобы все были у нее на посылках. Только все знают чем сказка закончилась - осталась старуха у разбитого корыта.

Гость
#23
Гость

Суки-свекрови существуют на свете только для того, чтобы выносить мозг своим невесткам! И только для этого. Моя, кстати, тоже не исключение. С мужем живем 13 лет и до этого она не особенно лезла в нашу жизнь. А теперь начала команды раздавать, причем в моей квартире. Пытается сделать так, чтобы я и вторая невестка (жена брата мужа) под нее прогнулись. Но, не тут то было. Нам (невесткам) уже по 50 лет исполнилось и бабуля наша до сих пор не понимает, что прогибаться и исполнять ее закидоны вообще НИКТО и не собирается! А она у нас царица морская - чтобы все были у нее на посылках. Только все знают чем сказка закончилась - осталась старуха у разбитого корыта.

А вы какой свекровью будете? Зачем всех по одной планке мерить

Гость
#24

Да,на х.... кому вы нужны!"невестушки"!!!!

Гость
#25
Гость

Да,на х.... кому вы нужны!"невестушки"!!!!

Если не нужны, что ж вы лезете-то без мыла в ***?

Гость
#26
Lisa Stafford

Они все от вас отстали, это же счастье. Радоваться надо

Зачем вообще париться насчет свекрови??? Кто она для вас,чужая тетя и все. Я свою в упор не вижу и не слышу,а ее отношения с моим мужем это их личное,как хотят пусть так и общаются....

Гость
#27

Все что могли вы уже сделали. Не пытайтесь разгадать тайну вселенной. С первой свекрухой всегда все загадочно. Со второй будет проще. Шутка конечно. Может они сравнивают вас с первой женой. Живите своей жизнью. Помогайте своим родителям. Забейте и прекратите угождать.

Гость
#28

Я первое время тоже не могла понять равнодушное отношение к себе со стороны сестер мужа и других его родственников. Меня как будто нет,могут разговаривать с ним,а меня не видеть. Вначале переживала,а потом забила. У меня моя семья,а остальное и остальные по боку теперь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: