Гость
Статьи
Проблемы в семье

Проблемы в семье

Свою историю хочу начать сначала. У моей мамы есть родная сестра, детей у неё нет, был муж, много пил. Недавно умер.
Тётка переехала жить к моим родителям, так как у неё идёт ремонт.
С детства она меня прессовала. Могла ударить. Срывала зло, ведь не на ком было срывать, мужа своего боялась, а на мне можно было отыграться.
Так вот...Сейчас у меня уже своя семья и ребенок. Живём мы отдельно от родителей. Но суть не в этом. Я стала замечать, что в момент, когда я разговариваю с мАмой по телефону, и случайно увидит это тётка, то она маме говорит :" опять разговариваешь? Или что то в этом плане..."
А я то слышу в телефонной трубке.. А мама ей отвечает :"да я только только начала разговаривать, это Юля звонит" (то есть я)
И вы знаете, я начала замечать это довольно таки часто...
Например, разговариваю с мамой по телефону, и если приходит тётка, (она живёт у мамы) то мама тут же говорит мне :"ну все пока, а то тётя Наташа пришла"
Я маму сто раз спрашивала, что происходит... Но мама мне в ответ:" да с чего ты взяла! Всё хорошо".
Но я то вижу, что нет... Приходя к родителям, я не могу уединиться с мамой, поговорить о чем-то... Тётка всегда рядом..
Я не понимаю что происходит. #семья #нуженсовет

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пошли ты эту тетушку на***....!

автор
#2

А почему эта тетка живет с вашими родителями.Пусть живет там где жила до этого.С мужем же она гдето жила.

Гость
#3

Кажется вашей тёте заняться нечем вот и приходит мешать другим от скуки. У нее что друзей, работы хобби нет совсем? И она сутками дома сидит? Либо она вас почему-то недолюбливает поэтому мешает при разговоре. Разговаривайте с мамой за пределами ее дома, на улице.

Гость
#4

Надо так и сказать прямо - тётка мне не нравится когда я говорю с мамой ты вечно лезишь и делаешь замечание, вот и все. Ну а иначе это не прекратиться никогда.

Гость
#5

Понятное дело, что тётка вас не любит, из-за того что у неё своих детей нет. Да, ещё и одинокая сейчас стала, она мать пытается от вас отдалить, отбить у вас внимание матери, ей ведь то же тепла семейного хочется, а не скем. Ума большого не хватило, что бы семью нормальную создать, вот и пытается у вас кусок счастья украсть. Устройте ей скандал, выговорите, что у вас накопилось, и пинком под зад! Она не имеет права жить в этой квартире и отдалять мать от вас. И с матерью поговорите откровенно, всё ей раскажите, хочет с ней встречаться, пусть это делает, но на чужой территории. А тётка-плохой человек, желчный, ненавистный.

Гость
#6

Домой тетку пора отправлять и нечего ее бояться

Гость
#7

ВОЗЬМИ ТЕТКУ ЗА ШКВАРНИК И ВЫСТАВИ ЗА ДВЕРЬ И НА ПРОЩАНИЕ ПИНОК ПОД ЗАД ЧТОБЫ ДО КВАРТИРЫ СВОЕЙ БЫСТРЕЕ ДОБРАЛАСЬ.РАСКОМАНДОВАЛАСЬ ТВАРЬ.ТАКИХ РОДСТВЕННИКОВ В ЛЕС НА ХРЕН ЗА ЯГОДАМИ.

Гость
#8
Гость

Понятное дело, что тётка вас не любит, из-за того что у неё своих детей нет. Да, ещё и одинокая сейчас стала, она мать пытается от вас отдалить, отбить у вас внимание матери, ей ведь то же тепла семейного хочется, а не скем. Ума большого не хватило, что бы семью нормальную создать, вот и пытается у вас кусок счастья украсть. Устройте ей скандал, выговорите, что у вас накопилось, и пинком под зад! Она не имеет права жить в этой квартире и отдалять мать от вас. И с матерью поговорите откровенно, всё ей раскажите, хочет с ней встречаться, пусть это делает, но на чужой территории. А тётка-плохой человек, желчный, ненавистный.

К сожалению моя мама меня не понимает...
Я говорю ей очевидные вещи а она мне в ответ :"что ты хочешь? Чтобы я выгнала родную сестру?)! Или скандал устроить. Этого не будет. Буду молчать, буду умнее а она пусть говорит что хочет"
Если честно я в шоке....
Мне стало сегодня все ясно...
Самое интересное что я то не просила её выгонять, я всего лишь попросила, чтобы она объяснила ей, что имеет право общаться по телефону сколько хочет!
Честно говоря у меня уже ощущение что я как буд то приёмный ребёнок.
Ей все прощает
. А мне мозг выносит.

Гость
#9
Гость

Кажется вашей тёте заняться нечем вот и приходит мешать другим от скуки. У нее что друзей, работы хобби нет совсем? И она сутками дома сидит? Либо она вас почему-то недолюбливает поэтому мешает при разговоре. Разговаривайте с мамой за пределами ее дома, на улице.

Вы серьёзно? Разговаривай с мамой на улице, потому что у мамы дома тётя. Народ вы не в своём уме. Тётке нужно просто пояснить, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Гость
#10
Гость

К сожалению моя мама меня не понимает...
Я говорю ей очевидные вещи а она мне в ответ :"что ты хочешь? Чтобы я выгнала родную сестру?)! Или скандал устроить. Этого не будет. Буду молчать, буду умнее а она пусть говорит что хочет"
Если честно я в шоке....
Мне стало сегодня все ясно...
Самое интересное что я то не просила её выгонять, я всего лишь попросила, чтобы она объяснила ей, что имеет право общаться по телефону сколько хочет!
Честно говоря у меня уже ощущение что я как буд то приёмный ребёнок.
Ей все прощает
. А мне мозг выносит.

А я бы поставила матери условие жестко поставила, или я, или сестра, что за ***, нельзя по телефону поговорить? Матери своей скажите, не буду звонить и приходить в гости пока эта стерва рядом и все, живите своей жизнью, все образуется, тетка видит что вы все терпите, мама видит, что вы терпите, вот так все и происходит, маме своей скажите, что на старости лет останется со своей сестрицей, если будет себя так вести. Почему меня выбешивает такая ситуация, потому что моя мать никогда за меня не заступалась, и вот недавно я ей высказала, а толку всю жизнь терпела, мне 59 лет, поздно все сказала, автор не терпите, а если не поймёт мама, живите своей жизнью и никому не позволяйте себя обижать

Гость
#11

Как что происходит? Зависть у тетки. У её сестры семья ( Ваш отец, Вы, Ваш ребенок, зять) есть, а у Вашей тетки ни семьи, ни флага, ни родины. Вот она и бесится

Гость
#12
Гость

Кажется вашей тёте заняться нечем вот и приходит мешать другим от скуки. У нее что друзей, работы хобби нет совсем? И она сутками дома сидит? Либо она вас почему-то недолюбливает поэтому мешает при разговоре. Разговаривайте с мамой за пределами ее дома, на улице.

Так у тетки типа ремонт в квартире

Гость
#13
Гость

Надо так и сказать прямо - тётка мне не нравится когда я говорю с мамой ты вечно лезишь и делаешь замечание, вот и все. Ну а иначе это не прекратиться никогда.

Тут не прикратится, ещё автор и виноватой сделают. Тетка слова нет не знает, наверное всю жизнь хотела кем-то командывать, мужа боялась, п сестрой можно

Гость
#14

А почему мама не поставить границы в своей же квартире? Она хозяйка или как? Почему тетка указывает Вашей матери с кем ей и как долго общаться?

Гость
#15
Гость

ВОЗЬМИ ТЕТКУ ЗА ШКВАРНИК И ВЫСТАВИ ЗА ДВЕРЬ И НА ПРОЩАНИЕ ПИНОК ПОД ЗАД ЧТОБЫ ДО КВАРТИРЫ СВОЕЙ БЫСТРЕЕ ДОБРАЛАСЬ.РАСКОМАНДОВАЛАСЬ ТВАРЬ.ТАКИХ РОДСТВЕННИКОВ В ЛЕС НА ХРЕН ЗА ЯГОДАМИ.

Она не в квартире автора живёт. А мать автора жалеет сестру.

Гость
#16
Гость

К сожалению моя мама меня не понимает...
Я говорю ей очевидные вещи а она мне в ответ :"что ты хочешь? Чтобы я выгнала родную сестру?)! Или скандал устроить. Этого не будет. Буду молчать, буду умнее а она пусть говорит что хочет"
Если честно я в шоке....
Мне стало сегодня все ясно...
Самое интересное что я то не просила её выгонять, я всего лишь попросила, чтобы она объяснила ей, что имеет право общаться по телефону сколько хочет!
Честно говоря у меня уже ощущение что я как буд то приёмный ребёнок.
Ей все прощает
. А мне мозг выносит.

Правильно не реагуруйте никак. Может быть дойдёт, хотя врятли

Гость
#17
Гость

Вы серьёзно? Разговаривай с мамой на улице, потому что у мамы дома тётя. Народ вы не в своём уме. Тётке нужно просто пояснить, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Есть такие люди до которых не дохожит совсем, ни как: ни по-хорошему, ни по-плохому.

Гость
#18
Гость

Как что происходит? Зависть у тетки. У её сестры семья ( Ваш отец, Вы, Ваш ребенок, зять) есть, а у Вашей тетки ни семьи, ни флага, ни родины. Вот она и бесится

Возможно вы правы.
Иногда она у меня вызывала жалость..

Помню, в юности, мне было лет 16... Она рассказывала подругам которые не знали о существовании моей мамы, что я её дочка..

Я тогда не понимала зачем она это делает..
Но с годами осознала, что возможно ей тоже хотелось дочь или сына.. Поэтому она и приписывала себе вроде как я её дочь
А потом боялась чтобы мама случайно с этими людьми не столкнулась где нибудь, чтобы те не узнали что она пиз@ит как дышит...
Простите, просто накипело!

Алёна
#19
Гость

Кажется вашей тёте заняться нечем вот и приходит мешать другим от скуки. У нее что друзей, работы хобби нет совсем? И она сутками дома сидит? Либо она вас почему-то недолюбливает поэтому мешает при разговоре. Разговаривайте с мамой за пределами ее дома, на улице.

Не понимаю, почему это ради прихоти тётки встречпться с родной матерью вне своего дома? Ведь это не родители автора живут в доме тетки, а наоборот.
Тут просто нужно поставить тетку на место. И сделать это должны мать с отцом.

Гость
#20

Ваша тетя махровый эгоист. При этом она любит давить на окружающих, навязывать свое мнение, хамить, унижать. Это называется энергетический вампиризм. Ваша мама не может дать ей отпор и вы не могли пока росли. Теперь у вас своя семья, мама по инерции продолжает быть донором для тети.

Галка
#21
Гость

Возможно вы правы.
Иногда она у меня вызывала жалость..

Помню, в юности, мне было лет 16... Она рассказывала подругам которые не знали о существовании моей мамы, что я её дочка..

Я тогда не понимала зачем она это делает..
Но с годами осознала, что возможно ей тоже хотелось дочь или сына.. Поэтому она и приписывала себе вроде как я её дочь
А потом боялась чтобы мама случайно с этими людьми не столкнулась где нибудь, чтобы те не узнали что она пиз@ит как дышит...
Простите, просто накипело!

Автор, там же у вас еще и папа есть? Так вы всё папе расскажите и пусть он наведёт порядок у себя дома. Думаю, он не станет тетке в опу дуть, как ваша мягкотелая мама. У моей мамы любой человек, вздумавший обидеть её ребенка, мгновенно становится главным врагом! Не знаю, почему ваша терпит все кандибоберы сестры. Тут у вас только один выход - настроить против старой жабы папу. И если папа настоящий мужик, то выкинет эту жабу из своего дома.

Гость
#22
Гость

ВОЗЬМИ ТЕТКУ ЗА ШКВАРНИК И ВЫСТАВИ ЗА ДВЕРЬ И НА ПРОЩАНИЕ ПИНОК ПОД ЗАД ЧТОБЫ ДО КВАРТИРЫ СВОЕЙ БЫСТРЕЕ ДОБРАЛАСЬ.РАСКОМАНДОВАЛАСЬ ТВАРЬ.ТАКИХ РОДСТВЕННИКОВ В ЛЕС НА ХРЕН ЗА ЯГОДАМИ.

Да Ты прав надо Нахрен эту дибилку за ворота выставить пусть идёт ***

Крокодилова
#23

Ваша мать предала Вас ещё тогда, когда позволила своей сестрице Вас бить. Не звоните матери часто, она этого не заслуживает.

Гость
#24

Пусть ваш папа её на место поставит, если мама ваша ее боится. Или папа её тоже боится?
Я бы лично давно её на у***й послала.
Кстати у меня тоже есть тётя, мамина сестра бездетная. Так они меня один раз когда приехали в гости решили по воспитывать, но не тут то было! Я им сразу при всех родственниках сказала когда своих родите детей тогда и будете воспитывать, а меня не надо у меня уже есть мама и папа. Это наверное было очень жоско, но мне тогда было лет шесть и я не понимала, что можно говорить, а чего нельзя. Но итог такой, что они меня больше не воспитывали никогда!

Гость
#25

Скоро походу мама в ящик сыграет, а тетка окажется единственной наследницей.

Гость
#26

Тетя хоть и сестра мамы она постороняя командовать в вашей семье она не может , Нужно ей об этом сказать. Она как сестра. думает что в праве диктовать не тактично не грамотно не прилично встревать это она не понимает по своей. неграмотности не своя семья Пусть заведет себе другую семью и дергает нераы тетки они плохие не она родила А мама она соблюдает родственные чувства не хочет портить отношения а так ты роднее не злись на мать и ты и тетя ей родные тетя твоя дура злая.

Гость
#27
Гость

К сожалению моя мама меня не понимает...
Я говорю ей очевидные вещи а она мне в ответ :"что ты хочешь? Чтобы я выгнала родную сестру?)! Или скандал устроить. Этого не будет. Буду молчать, буду умнее а она пусть говорит что хочет"
Если честно я в шоке....
Мне стало сегодня все ясно...
Самое интересное что я то не просила её выгонять, я всего лишь попросила, чтобы она объяснила ей, что имеет право общаться по телефону сколько хочет!
Честно говоря у меня уже ощущение что я как буд то приёмный ребёнок.
Ей все прощает
. А мне мозг выносит.

Это их дела, они родные, разберутся. Вот когда при личной встрече она мешает, твёрдо попросить её или выйти, или маму увести в соседнюю комнату, чётко попросив тётку не мешать. Тут надо уверенно её поставить на место. Разграничить понятия ОНА - МАМА, МАМА - Вы, и ей в ваших отношениях места нет.

#28
Гость

К сожалению моя мама меня не понимает...
Я говорю ей очевидные вещи а она мне в ответ :"что ты хочешь? Чтобы я выгнала родную сестру?)! Или скандал устроить. Этого не будет. Буду молчать, буду умнее а она пусть говорит что хочет"
Если честно я в шоке....
Мне стало сегодня все ясно...
Самое интересное что я то не просила её выгонять, я всего лишь попросила, чтобы она объяснила ей, что имеет право общаться по телефону сколько хочет!
Честно говоря у меня уже ощущение что я как буд то приёмный ребёнок.
Ей все прощает
. А мне мозг выносит.

Попробуйте просто с мамой какое-то время не общаться. Обьясните что вам некогда или настроения нет... что угодно. Может тогда мама поймёт кто ей важнее сестра или дочь!

Гость
#29
Гость

Как что происходит? Зависть у тетки. У её сестры семья ( Ваш отец, Вы, Ваш ребенок, зять) есть, а у Вашей тетки ни семьи, ни флага, ни родины. Вот она и бесится

Проблема не в тетке, проблема семьи, и эта проблема ЕГОИЗМ! Со мной жили (в разное время) тетка и две тещи, и я у них быллюбимым зятем, и племянником! Самое главное это создать им такие условия, что бы они себя считали полноценными членами семьи!

Анютка
#30

Автор! Закончится у тётки ремонт, съедет от мамы. И всё будет по-прежнему. А почему ваша тётка так себя ведёт, кто его знает, чужая душа - потёмки. Не заморачивайтесь.

Доброжелатель.
#31

Устрой скандал и выгони тётку.

Гость
#32
Гость

Кажется вашей тёте заняться нечем вот и приходит мешать другим от скуки. У нее что друзей, работы хобби нет совсем? И она сутками дома сидит? Либо она вас почему-то недолюбливает поэтому мешает при разговоре. Разговаривайте с мамой за пределами ее дома, на улице.

Тете Бог не дал детей-у нее зависть жгучая и ненависть

Гость
#33

У нее жгучая зависть к матери вашей. Потому что тетка бездетная. Ненависть а Вам поэтому.Ваша мама не умеет ставить границу с родственниками.А кто на *** на квартиру.Иначе все болеть будете! Такие родственники -и врагов не надо!

Гость
#34
Гость

Надо так и сказать прямо - тётка мне не нравится когда я говорю с мамой ты вечно лезишь и делаешь замечание, вот и все. Ну а иначе это не прекратиться никогда.

Да,всё верно,так и сказать что мама разговаривает в своей квартире по своему телефону со своей дочерью...
Будешь её одергивать будем прощаться

Гость
#35
Алёна

Не понимаю, почему это ради прихоти тётки встречпться с родной матерью вне своего дома? Ведь это не родители автора живут в доме тетки, а наоборот.
Тут просто нужно поставить тетку на место. И сделать это должны мать с отцом.

Пожалуйся отцу. Пусть он эту тётку поставит на место и вообще отправит домой, сколько можно ремонт делать.

Гость
#36

Мама ваша воспитанный, умный человек. Она терпеливая. С роднёй нельзя ссориться, даже если она такая. Потерпите малость. Она же не навсегда приехала.
Если мама её обидет или вы , та не будет общаться, а сердце болеть станет у мамы. Оно вам надо? Будьте и сами приветливей. Мало ли что было в детстве. Все мы шалили иногда и от взрослых получали. А вдруг тетка вам отпишет квартир за ваше терпение? Она ведь несчасный человек ! У неё нет семьи. Ей тяжко. Пожалейте её. Не будьте ею. Подставьте щеку.

#37

Есть выражение "как относятся к тебе, так и ты относись к нему". Если живёт, то хоть отношение должно быть соответствующим.

#38

Сестра мамы просто не лезет не в свои дела, а реакции ноль, вот она и продолжает.

#39
Денис

Сестра мамы просто не лезет не в свои дела, а реакции ноль, вот она и продолжает.

Не лезет - лезет

#40
Денис

Сестра мамы просто не лезет не в свои дела, а реакции ноль, вот она и продолжает.

Не лезет - лезет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема