Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

По началу мы со свекровью общались не плохо. Я старалась выстроить более - менее приятельские отношения. Встречались по праздникам и чисто поверхностно обсуждали погоду, природу и какие-то обобщенные темы.
Далее между нами произошёл конфликт. Так как, чем ближе мы стали знакомы с ней - начались указывания, как нам с мужем жить, куда ходить, как спать, куда ездить и тд. Я считаю, что вы делаете неверно…..
Ну ок. Мне это надоело. Это вмешательство в личную жизнь и я решила уже ограничить ее присутствие в личной жизни. В результате произошёл конфликт между мной и ей. Я об этом не жалею, потому что общаться с ней было уже невыносимо. Я выходила после ее дома просто опустошённая морально и энергетически. После ее звонков аж бррр.
Сейчас я не хожу к ней в гости. Не общаюсь по телефону. К нам тоже приглашать не хочу. Стараюсь по максимум сократить общение. Но она продолжает лезть к нам через мужа и передавая, мол как «правильно жить». Хочу ее забыть, но она все равно будет присутствовать в жизни. Общаться я вообще не хочу. Честно. Надоело. Даже ради мужа уже не могу видеть ее.
Но как не реагировать на неё через слова, передаваемые через мужа? Я как слышу, что это от неё. Так сразу 🤢 хочется….
Зла не желаю, обид не держу на неё. Она мать своего ребёнка и имеет право на общение. Но она вообще не признаёт чужие границы. Считает верным только своё мнение. Я не должна жить так, как хочет и считает правильным эта женщина. Просто накипело уже…

Человек
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот пусть с сыном и общаются. Скажуте мужу, чтобы не передавал ничего от нее и разобрался наконец-то с мамо.

Гость
#3
Людмила

Федеральный канал запускает новый проект в котором может принять участие каждый желающий. Мы ищем участников, которые устали скрывать правду, и готовы ею поделиться; людей, которые хотят примирения с близкими, решить конфликты, разобраться в себе. Проект готов помочь участнику раскрыть свою тайну, которая требует выхода, давая возможность заработать честностью 1.000.000 рублей. Направляйте\пишите свои данные и короткое описание вашей истории на ludmila1@list.ru
Темы проекта : сексуальное рабство, двоеженство, измена, свекровь-монстр, страхи.

Зачем?
Давно существует "Пусть говорят" и прочий подобный хлам.
Если и создавать сейчас передачи, то не те, где вываливают своё грязное белье, надоело, а такие, которые удивляли бы зрителя своей неожиданной чистотой и свежестью.
Через удивление происходит перемена в человеке. А что, можно и так?))

Гость
#4

Автор, а почему ты свекровь не учила как ей надо жить? Долг платежём красен! ) Обычно это решает проблему.

Оксида
#5

Хамством на хамство во-первых! Если действительно она хамка! Говорите ртом свои желания и мужу и его маме, а не на вумен в тихушку! Будьте хитрее...если не поможет один раз можно устроить скандал им всем и все заткнуться! Проверено на себе! Ели меня 3 года, пока я не стала сама собой! Какая есть.

Гость
#6

Ни как не реагируйте, игнорируйте. Видимо этой женщине больше не чем заняться как всех учиться и исправлять. У нее есть друзья, хобби или домашний питомец? Намекните мужу чтобы помог маме переключить внимание на что-то или кого-то другого.
УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ
«Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела. Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Волшебная Волшебница
#7

Не живите, как она хочет, в чем проблема?

Валерия
#8

А зачем муж передаёт её словп, если знает, что жене это не нравится? Садист что ли?

Мамба Танго
#9

ну, божеж мой, на форуме же Вы написали то, что мучает Вас? так почему мужу не скажете!? пусть даже несколько раз, пока не поймет проблему. Иначе дальше будет хуже.

Гость
#10

Поговорите с мужем серьёзно, что вы собираетесь жить своим умом. И что бы он эту гадость от свекрови вам не передавал, это не красиво. 2 вариант- переехать от неё подальше. Ну, а если муж вашу сторону не примет, то только развод. Автор, детей сейчас не заводите. Дождитесь разрешения конфликта.
Мы сейчас в отпуске, приехали к родителям мужа, на 2 недели. Это ад! Свекруха всем командует, как есть, как спать, как еду варить, и овощи чистить. При чём, в ультимативной форме, криками. При этом, нам с мужем по 40 лет. Живем вместе 20 лет, но такого маразма давно не видели. Хорошо, хоть живем от неё за тысячу км. Иначе, я бы сбежала от этой семьи. Мы 2 недели не продержимся, уедем раньше!

Гость
#11

Как всегда...Не надоело мусолить тему про свекровей? У вас,молодых ,недалеких и психованых особ больше нет интересов,кроме как свекровей обсуждать?..

Гость
#12
Оксида

Хамством на хамство во-первых! Если действительно она хамка! Говорите ртом свои желания и мужу и его маме, а не на вумен в тихушку! Будьте хитрее...если не поможет один раз можно устроить скандал им всем и все заткнуться! Проверено на себе! Ели меня 3 года, пока я не стала сама собой! Какая есть.

Ну ни фига себе-признание...была хамкой-хамкой и осталась...

Осуждать Вас нельзя.
#13

Плохо верится,что человек вам указывает,как вам жить.Может быть она что-то спросила,а вы не поняли?Разберитесь.Своей невестке я тоже сказала,что крестить ребенка должна замужняя женщина.Ей это не понравилось.Подруги у невестки все возрастные и без семьи.Сказала чтобы смотрела мужа,иначе могут и увести.Ее ответ меня шокировал.Она далеко не подарок,но я всегда была на ее стороне.Теперь я понимаю,что нужно было называть вещи своими именами ,а не сглаживать острые углы.Как показало время,очень не воспитанный ,жадный и злой человек она оказалась.Ей сын мой не нужен,нужны только его деньги.Так как она поступила -Бог ей судья.Только нужно помнить,что правило бумеранга никто не отменял.Не боится она Бога,а зря.
Вам нужно во всем не спеша разобраться.Может быть ваша свекровь не умеет выражать свои мысли,но если от нее поступают команды абсолютно не разумные,тогда ,конечно,лучше быть подальше.Здесь уже вам решать.

Гость
#14

Начните ходить к ней в гости и учите ее правильно жить. У меня была такая свекровь, так я ее ***, свекру всегда говорила комплименты и предлагала познакомить с женщиной по моложе .)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: