Гость
Статьи
Не интересно общаться …

Не интересно общаться с людьми

Нормально ли это, что уже лет пять мне не интересно общаться с людьми? Не хочется им что-либо рассказывать про себя и тем более слушать их рассказы, проводить с ними время и так далее? У кого так же?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
осенний
#1

аналогично. одно и то же. стереотипы и вода. мало интересных людей

Гость
#2

Значит не в том круге с людьми общаетесь))

#3

Смотря с какими.

ктопв
#4

это взаимно

#5

Меня вот слушают, а я бы тоже людей послушать хотела. Но, собственно, я слушаю - в книгах!) И в профессии. А в жизни часто скучновато, да.

Гость
#6

Да, у меня так же. Людей, с которыми можно поговорить на интересные темы, мало. Заметила, что многие любят ныть и обвинять кого угодно в своих неудачах, только не себя (судьбу, соседей, Деда мороза). Я не люблю нытиков. Думаю, именно поэтому мне не нравится общение со многими.

Гость
#7
Серебряная книга

Меня вот слушают, а я бы тоже людей послушать хотела. Но, собственно, я слушаю - в книгах!) И в профессии. А в жизни часто скучновато, да.

Не желаешь обкaкyнькаться в викторине?))

Великолепный Вася
#8
Гость

Да, у меня так же. Людей, с которыми можно поговорить на интересные темы, мало. Заметила, что многие любят ныть и обвинять кого угодно в своих неудачах, только не себя (судьбу, соседей, Деда мороза). Я не люблю нытиков. Думаю, именно поэтому мне не нравится общение со многими.

Ща тя обвинят в кpeм.ле.бо.тстве))

#9
Гость

Не желаешь обкaкyнькаться в викторине?))

Меня эта тусовка вообще не привлекает.)

Guu
#10

потому что 95% слов от человека - бессмысленны, вода, ничего не значат, и т.д.

Интересно общаться с человека, надо какой нибудь идеей. Например, разработкой приложения, чертежа, лекарства.
А в обыденной жизни 90% разговора или вода или сплетни.

Гость
#11

Если вы вообще никуда не ходите и ни с кем не общаетесь, то попахивает депрой такая ситуевина.

Великолепный Вася
#12
Серебряная книга

Меня эта тусовка вообще не привлекает.)

Дело ведь не в тусе, а в отсутствии знаний и эрудиции у тебя, не так ли?))

#13

Вообще беда (я мужик). С мужиками поговорить не очем (90% пьют). Вообще труба с людьми на 10-20 лет старше скучно разговаривать(бывают исключения).
Если затрагивать какие-то болезненные темы сразу все сгорают. Печаль.

Гость
#14

Мне тоже стало неинтересно. И о себе рассказывать тоже. Думаю может это кризис какой то и это ненормально. Я постоянно одна последнее время, люди тяготят. Из вежливости бывает выслушаю.

Гость
#15

Нет, это совсем не нормально. Тем более, если раньше такого не было, а потом пошел резкий уход от социальных контактов.

Гость
#16

У меня недавно такое началось. Но я в декрете. И заметила чем меньше общаешься с людьми, тем меньше хочется это делать

Гость
#17

это большое счастье, когда есть близкие по духу люди, с кем комфортно общаться. "Роскошь человеческого общения" - речь идёт о своих.

Гость
#18

Хотите поговорить об этом ? )

Гость
#19

Если раньше было интересно, а потом перестало, это не очень хорошо.
Хотя разговоры просто так - вообще редко интересны.
Другое дело куда-то пойти, поехать, что-то сделать в компании.

Гость
#20

можно подумать с тобой интересно общаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: