Гость
Статьи
Интроверт. Не …

Интроверт. Не интересно общаться с людьми

Интроверт. Не люблю общаться с людьми. По переписке общаться могу, и иногда даже с удовольствием ! В письме передать мысли намного легче , общаться проще, интереснее. Но при встрече начинаю смущаться, стесняться, не знаю что рассказывать , думаю что не так выгляжу , скалу глупость и тд. Общение забирает очень много энергии.

Проблема в том что от своих друзей и родственников я отдаляюсь все больше , общаемся реже , и мне становится страшно…Боюсь встретить полное одиночество, что все в итоге отвернутся. И в тоже время мне ни с кем не интересно .

Как быть ? #общение

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с чего вы взяли, что это именно интроверсия? По описанию не слишком похоже

Гость
#2

Замуж надо. Там тактильные ощущения сплачивают воедино.

Гость
#3

Не знаю,возможно личные комплексы и барьеры не позволяют вам раскрыться в разговоре и поддержать беседу,от того и скучно

Виноградинка
#4

Вы не интроверт, а закомплексованное и эгоистичное существо. Постарайтесь поменьше о себе думать и побольше о том человеке, с которым в данный момент общаетесь.

#5

Боюсь и не люблю - это разные вещи. Ты путаешь причину и следствие. Перестанешь бояться и начнешь любить.

Гость
#6

глупость написали в заголовке, противоречащую остальному. Трудоемко и напряжно общаться с другими - не означает, что это потому, что неинтересно. Скорее наоборот - общаться надо, потому что только так вы снизите уровень напряженности и не упустите что-то важное, что можете узнать только от других людей

#7

У меня тория что это некая артрофия способности, в данном случае общаться в живую, так как в наш век многие чаще общаются именно текстом. Проблема умения лучше выразить мысли в тексте и неумении выразить их в словах не нова. Скорее всего для этого есть причина которую вы особо не осознаете. Возможно невнятная речь, слова паразиты, долгий подбор нужного слова в речи. Сами мы это не замечаем но замечают люди и по их реакции мы неосознанно стремимся меньше говорить. Считаю очень помогает работа над своей речью, как бы "сам себе логопед". Если постараться, за месяц два можно научиться очень красиво излагать свои мысли да так что слушатели замолкают и с удовольствием вас слушают. Подобный отклик собеседников очень благотворно влияет на желание общаться словами...

Гость
#8
Гость

глупость написали в заголовке, противоречащую остальному. Трудоемко и напряжно общаться с другими - не означает, что это потому, что неинтересно. Скорее наоборот - общаться надо, потому что только так вы снизите уровень напряженности и не упустите что-то важное, что можете узнать только от других людей

вот такие как вы и в жо*у залезут лишь бы информацию получить

Гость
#9

У меня так же, с людьми тяжело и без людей тяжело, друзей нет, жизнь тоска.

Гость
#10
Иван Таранов

Боюсь и не люблю - это разные вещи. Ты путаешь причину и следствие. Перестанешь бояться и начнешь любить.

умный нашелся, по себе не суди ***, тупой как пробка

Гость
#11
Виноградинка

Вы не интроверт, а закомплексованное и эгоистичное существо. Постарайтесь поменьше о себе думать и побольше о том человеке, с которым в данный момент общаетесь.

еще одна с опилками. здесь я так пон маю большинство тупо рылых

Гость
#12
Гость

У меня так же, с людьми тяжело и без людей тяжело, друзей нет, жизнь тоска.

не жизнь тоска, а ты жиробасина ***

Гость
#13
Гость

вот такие как вы и в жо*у залезут лишь бы информацию получить

умных мыслей не осталось, только глупые есть?
Лезьте назад в вашу ж0пу, зачем вылезли?

Гость
#14
Гость

умный нашелся, по себе не суди ***, тупой как пробка

ну не по тебе же судить, тупой тролль

Гость
#15
RZM

У меня тория что это некая артрофия способности, в данном случае общаться в живую, так как в наш век многие чаще общаются именно текстом. Проблема умения лучше выразить мысли в тексте и неумении выразить их в словах не нова. Скорее всего для этого есть причина которую вы особо не осознаете. Возможно невнятная речь, слова паразиты, долгий подбор нужного слова в речи. Сами мы это не замечаем но замечают люди и по их реакции мы неосознанно стремимся меньше говорить. Считаю очень помогает работа над своей речью, как бы "сам себе логопед". Если постараться, за месяц два можно научиться очень красиво излагать свои мысли да так что слушатели замолкают и с удовольствием вас слушают. Подобный отклик собеседников очень благотворно влияет на желание общаться словами...

хорошая мысль.
Люди часто преувеличивают свои способности формулировать мысли - думают, что когда действительно понадобится, все будет нормально.
А это требует навыка и известной дисциплины мышления

Гость
#16
Гость

хорошая мысль.
Люди часто преувеличивают свои способности формулировать мысли - думают, что когда действительно понадобится, все будет нормально.
А это требует навыка и известной дисциплины мышления

это ладно, действительно можно навык прокачать. Но находчивости невозможно научиться, только родиться с ней. В интернетах хоть время есть подумать как ответить, а в жизни никто тебе такой форы не даст. Может и поэтому предпочитают интернет

Гость
#17

У вас просто комплексы, неуверенность в себе и больше ничего, работайте в этом направлении, а интроверсия тут не причем. И ищете людей по своим интересам с кем вам будет интересно общаться, вот и всё

Гость
#18
Гость

умных мыслей не осталось, только глупые есть?
Лезьте назад в вашу ж0пу, зачем вылезли?

в ж*пе ты существуешь, иди сериалы посмотри и извилинами поворуши, может потом ума наберешся, а то е*учку свою сюда всунула, место того чтобы е*альник свой открыть. Одна в коморке своей существуешь, амеба тупо рылая

Гость
#19
Гость

ну не по тебе же судить, тупой тролль

не позорь себя, иди почитай что-то, тошнит от твоего мышления тупого, пробка

Гость
#20
Гость

это ладно, действительно можно навык прокачать. Но находчивости невозможно научиться, только родиться с ней. В интернетах хоть время есть подумать как ответить, а в жизни никто тебе такой форы не даст. Может и поэтому предпочитают интернет

это да.
Но отчасти можно приобрести навыки через знания и непринужденность - если удастся расслабиться, то часть зажима уйдет, а придет бОльшая непринужденность и скорость реакции.
Все равно интернет не заменить полностью реальную жизнь, так что навыки стоит нарабатывать.
Пусть даже через заготовленные юмор и позицию

Гость
#21
Гость

в ж*пе ты существуешь, иди сериалы посмотри и извилинами поворуши, может потом ума наберешся, а то е*учку свою сюда всунула, место того чтобы е*альник свой открыть. Одна в коморке своей существуешь, амеба тупо рылая

н-да, тролля ватного видно за версту.
Тупой, еще тупее
А мама твоя знает, чем ты тут занимаешься?

#22

Советую обратится к психологу. Возможно у вас шизотипические наклонности.(шизоид - это не шизофреник, это абсолютно разные понятия)

Гость
#23
Гость

н-да, тролля ватного видно за версту.
Тупой, еще тупее
А мама твоя знает, чем ты тут занимаешься?

при чем здесь мама, ну и *** ты!!!

Гость
#24
Гость

н-да, тролля ватного видно за версту.
Тупой, еще тупее
А мама твоя знает, чем ты тут занимаешься?

ты еще дядю Васю сюда впутай, лишь бы не казаться безмозглой амебой

Гость
#25
Гость

У вас просто комплексы, неуверенность в себе и больше ничего, работайте в этом направлении, а интроверсия тут не причем. И ищете людей по своим интересам с кем вам будет интересно общаться, вот и всё

Легко сказать " у вас просто комплексы - работайте в этом направлении ".
А если к примеру, у девушки или парня краснеет лицо. Как работать в этом направлении ? Пересадить кожу на лице ? А ещё многие любят посмеяться и самоутвердиться за счет таких. И получается такая цепочка, физическая особенность - комплекс - интроверсия - социофобия. Всё связано.

Гость
#26
Гость

Легко сказать " у вас просто комплексы - работайте в этом направлении ".
А если к примеру, у девушки или парня краснеет лицо. Как работать в этом направлении ? Пересадить кожу на лице ? А ещё многие любят посмеяться и самоутвердиться за счет таких. И получается такая цепочка, физическая особенность - комплекс - интроверсия - социофобия. Всё связано.

С другого бока подойти. "А ещё многие любят посмеяться и самоутвердиться за счет таких" - эти не подходят, вежливо прощаемся и уходим. Но находятся те, кто не смеются и не самоутверждаются (между прочим, будучи примерно в аналогичной ситуации). И тут-то всё, ах, и завертелось.

Гость
#27

Родная душа! Тут два варианта - копать в сторону психиатрии (шизоидное расстройство личности), перестать боятся и полюбить себя. В конце концов если будет совсем плохо и никто не поможет - Роскомнадзор в помощь - exitbag. второй вариант - считать себя больным и начать лечиться, тогда к психотерапевту. И да, всем на тебя пoх. Поэтому я выбрал первый вариант.

Василий
#28

Кто вас научил этому слову, "интроверт"? Подсказываю, есть ещё одно, "социофоб".... Будучи произнесенными вместе, окажут неизгладимое впечатление на необразованных людей.

Гость
#29
Василий

Кто вас научил этому слову, "интроверт"? Подсказываю, есть ещё одно, "социофоб".... Будучи произнесенными вместе, окажут неизгладимое впечатление на необразованных людей.

ты ***, Василий, очень образованый. ПТУ хотя бы окончил?

Гость
#30
Гость

Родная душа! Тут два варианта - копать в сторону психиатрии (шизоидное расстройство личности), перестать боятся и полюбить себя. В конце концов если будет совсем плохо и никто не поможет - Роскомнадзор в помощь - exitbag. второй вариант - считать себя больным и начать лечиться, тогда к психотерапевту. И да, всем на тебя пoх. Поэтому я выбрал первый вариант.

ты *** необразованое выбирать можешь только название чая в супермаркете

Гость
#31
Гость

ты *** необразованое выбирать можешь только название чая в супермаркете

необразованное, пиши правильно :)

Гость
#32
Гость

С другого бока подойти. "А ещё многие любят посмеяться и самоутвердиться за счет таких" - эти не подходят, вежливо прощаемся и уходим. Но находятся те, кто не смеются и не самоутверждаются (между прочим, будучи примерно в аналогичной ситуации). И тут-то всё, ах, и завертелось.

Насчет " найти своих людей или своего человека " тут вопросов нет.
Просто у таких людей проблемы нарастают как снежный ком, они и сами уже не подходят и не подпускают к себе.

Гость
#33
Гость

Насчет " найти своих людей или своего человека " тут вопросов нет.
Просто у таких людей проблемы нарастают как снежный ком, они и сами уже не подходят и не подпускают к себе.

Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится. Появился более-менее подходящий человек - подпусти к себе. Не подпускаешь - последствия очевидны, и сам под ними подписался.

Гость
#34
Гость

необразованное, пиши правильно :)

спасибо, иди чай выбирай

Василий
#35
Гость

ты ***, Василий, очень образованый. ПТУ хотя бы окончил?

Нет, я не стал поступать в ПТУ. Мучился за небольшую плату преподавателем в университете.

Виноградинка
#36
Гость

Легко сказать " у вас просто комплексы - работайте в этом направлении ".
А если к примеру, у девушки или парня краснеет лицо. Как работать в этом направлении ? Пересадить кожу на лице ? А ещё многие любят посмеяться и самоутвердиться за счет таких. И получается такая цепочка, физическая особенность - комплекс - интроверсия - социофобия. Всё связано.

Ну покраснело, ну и что? Это разве мешает общаться? Краснеет от неуверенности в себе, а неуверенность от того, что человек постоянно думает о себе, какое он впечатление на окружающих производит. Завышенное чувство собственной важности.

Гость
#37

Какая-то странная тётка во всех темах только про кобеля интересуется :D Ну это капец как странно, что с тобой не так?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: