Гость
Статьи
Да эти дети мне никто!

Да эти дети мне никто!

Здравствуйте. Такая ситуация: давным давно, мои родители оформили опеку на племянника отца, мне там лет 13-14 было, в 17 я поступила, уехала, бывала на каникулах изредка. Сейчас мне 32, племяннику этому 24, он года 2 назад женился, взял на себя ребенка жены, сейчас она второго, от него родила. Я с ним не близка, поздравляем на праздники сообщениями, видимся тогда же и реже у моих родителей- раза 1-2в год. И сейчас всплыло, что он злится на меня, что я никак не участвую в его жизни, не помогаю, детям его не помогаю, и вообще недолюбливаю их и его жену, так как якобы всегда холодна с ними, веду будто их нет, и вообще бесчувственная эгоистка. Да, прямо так и выложил мне и моим родителям, после моего отказа приехать на первое причастие старшего ребенка, ссылаясь, что у меня планы.
- Планы, конечно... да тебе плевать на (имя ребенка), на нас, и... пошло поехало! Его как прорвало. Я молча выслушала, и сказала, мол "все, или что-то еще хочешь добавить?" - сказал:
- Вот видите, она не отрицает.
И ушел, захлопнув дверью. Сейчас родители просят извиниться, и таки придти на причастие. Я не понимаю, зачем мне это. Этот ребенок мне никто по сути, да и сам "братец" тоже. Насчет помощи смешно - мы с мужем ипотеку выплачиваем, а у него квартира своя после мамы умершей осталась. Касательно холодности - простите, а как мне себя вести с людьми, которых я вижу раз в год? Дети тем более мне никто по сути.

Как скажите на все это реагировать? Кто прав, не прав, а то может я со своей колокольни... #отношения #родственники

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, могла бы и соблюдать нормы вежливости, или хотя бы не проявлять демонстративного пренебрежения, даже если тебе пофиг на этих людей. Как-никак родственники.

Гость
#2

Вы его не трогали, соблюдали нейтралитет, всё делали правильно, человек сам захотел скандал и сам его получил, пусть наслаждается.

Гость
#3

Ну сделай идеальной

Гость
#4

Вы правы, они вам никто абсолютно.
Если бы они хотели налаживать отношения, пусть бы налаживали, но они ждут подачек.
Шлите их лесом, много у вас ещё в жизни будет левых людей, которые от вас ожидать что-то будут 🤷‍♀️

Гость
#5

Первое причасте это праздник что ли какой великий ? тоже мне событие вселенского масштаба....на такой смешной праздник и ехать -то незачем, время тратить.

Гость
#6

В его истериках сквозит желание финансовой выгоды, только и всего.

Гость
#7

В этой ситуации я на вашей стороне,т.к. сама не люблю всех этих родственников "седьмая вода на киселе". А уж на какие-то "первые причастия" ребенка я бы даже к близкой родне не поехала бы. Про помощь тоже смешно: половозрелый мужик со своей квартирой хочет помощи от женщины с ипотекой, совсем охренел товарищ. Шлите лесом,раз не хотите общаться,а то сядут на шею.

Гость
#8
Гость

Ну, могла бы и соблюдать нормы вежливости, или хотя бы не проявлять демонстративного пренебрежения, даже если тебе пофиг на этих людей. Как-никак родственники.

Здрасти-как дела-досвиданье. Это пренебрежения? Я у родителей 1-2 в год бываю, естественно все внимание к ним, хочется проговорить, поделиться, а не тратить время на по сути чужого мне человека - я о жене "брата", да и не интересна она мне, а с детьми вообще непонятно как относиться - второй малыш совсем, ну подержать немного, комплиментов сделать какой он хорошенький - было, а дальше что? Старшенький так то ноль внимание ко мне, мне что, надо было идти первой на контакт? Зачем? И на первое причастие какой смысл приезжать? Мне 11 часов на машине ехать к ним, уж молчу, что пацан мне реально никто

Гость
#9
Гость

В его истериках сквозит желание финансовой выгоды, только и всего.

Я заметила, но это смешно. У него квартира своя, мои родители с детьми помогают - ему легче живется, чем мне

Гость
#10
Гость

Здрасти-как дела-досвиданье. Это пренебрежения? Я у родителей 1-2 в год бываю, естественно все внимание к ним, хочется проговорить, поделиться, а не тратить время на по сути чужого мне человека - я о жене "брата", да и не интересна она мне, а с детьми вообще непонятно как относиться - второй малыш совсем, ну подержать немного, комплиментов сделать какой он хорошенький - было, а дальше что? Старшенький так то ноль внимание ко мне, мне что, надо было идти первой на контакт? Зачем? И на первое причастие какой смысл приезжать? Мне 11 часов на машине ехать к ним, уж молчу, что пацан мне реально никто

Ну вам же предъявляют, что вы общаетесь так, как будто брата и его жены нет, а жену вы вообще недолюбливаете. Наверное, не на пустом месте. А фраза "ты все сказал" в ответ на душевные излиния звучит пренебрежительно. Да еще приписываете брату интерес к вашим деньгам, хотя это может быть вообще не так.
Думаю, у вас с братом вообще очень разные представления друг о другие. Это вы считаете его левым человеком, случайно оказавшимся в семье, но когда брат у вас появился, ему по идее должно было быть лет 6, наверняка он не считает себя приблудой, а давно воспринимает вашу семью как свою, а вас старшей сестричкой, которая не уделяет ему внимания. Отсюда его обиды.
Да и причастие для людей с пгм очень важно. Тут чтобы не обиделись, нужно либо придумывать хорошую отмазку, либо честно сказать, что ехать слишком далеко, вы устанете и у вас работа, а вы сочинили отмазку на отвали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: