Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед бывшим после расставания

Встречались с парнем пол года. Учились и учимся в одной группе. Сблизились благодаря общей подруге. Первые 2-3 месяца всё было отлично: много гуляли, общались. Он всегда платил за меня в магазине , кафе, помогал с сумкой. Но парень частенько вечером впадал в хандру, закрывался в себе и отказывался рассказывать что и почему. Я естественно велась на это, начинала расспрашивать, тоже грустила и тп. Часто бывало и такое, что я что-то говорила или делала "не так, как он ожидал", из чего он также закрывался и молчал всю прогулку, а на расспросы не отвечал. Меня это очень бесило, но я продолжала попытки выяснить причину.
Постепенно мы пришли к тому, чтобы стараться говорить сразу о том, что не понравилось и это обсуждать. Но периодически были стычки по поводу его беспричинной ревности, моей "не достаточной тактильности" и инициативности в ней. К 4 месяцам мы стали ссориться всё чаще, а к 5 месяцам и во все каждый день. Он начал меня жёстко меня контролировать: как долго я не отвечаю, почему не отвечаю (даже когда гуляла с подругами или ездила в отпуск с семьёй), где сижу и тд. Дошло до того, что он стал требовать мои пароли от соц сетей, хотя причин для ревности я никогда не давала. Да и я где-то была не святой (редко целовала его просто так, редко говорила о том за что я его люблю и тп), но моя любовь при этом всегда выражалась в действиях и словах поддержки, когда ему это было нужно. Со временем у меня появилась сильная тревожность, стала плохо спать. Я боялась заходить в соц сети просто так, заниматься какими-то своими делами долго время, стала очень раздражительной. #ревность #чувства #ссоры

lizaveta_ulasevich
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и?

Гость
#2

Шли такого лесом. Сообщи только родителям, что у тебя неадекват в отношениях и полностью опиши ситуацию. Он не имеет никаких прав просить твои пароли от соц сетей. У меня в молодости был такой экземпляр. Тоже ему казалось, что я ему изменяю, звонил каждые 20 минут, проверял где я, потом начал караулить у дома и у работы, закончилось его угрозами, что из-за меня повеситься и я буду виновата. Я тогда еле отвязалась от него, а надо было в полицию идти по-хорошему. Так что сообщи всем вокруг о его неадекватном поведении. Начинается с малого.

#3

Ничего не поняла, но очень интересно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: