Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед бывшим партнером

Никогда ранее не писала сюда,но сейчас ощущаю нужду.Я разошлась со своим молодым человеком,разошлась потому что мучаюсь рядом с ним.Три месяца у нас были огромные проблемы в отношениях,я каждый день слышала «я тебя ненавижу,уйди от меня,ты ***,тварь» и так далее.На все закрывала глаза и прощала,старалась все исправить,понять его.Положила свое здоровье,огромная потеря веса,полное отсутствие аппетита (ем только что-то питьевое,типо томатный сок,суп и тд),начались проблемы с сердцем,нервы(практически не спала,а если и засыпала,то каждую ночь подрывалась по 5-6 раз,тряслись руки,слезы,прочее).Спустя время все утихло,он сказал,что так поступал просто чтобы я ушла сама,потому что видел,что мне было плохо с ним (хотя у нас в отношениях все было хорошо до этого).В итоге он предложил сойтись,сказал,что дико любит меня,боится потерять и не может без меня жить,ну а я согласилась,хотя не чувствовала желания.Побыла с ним и поняла,что не могу.Что человек мне не особо приятен(не прям отвращение,но легкая неприязнь была),поняла,что не вижу с ним будущего и каждый раз глядя на него вспоминаю все слова сказанные им,пусть и в благих целях.Еще плюс ко всему,мы с ним расставались на пару дней и пока я умирала без него и загибалась от болях в сердце-он был с другой женщиной.В общем человек сделал все,что только мог чтобы потерять меня.Я решила,что если продолжу отношения,то не доживу и до 20-ти,так что поблагодарила его,сказала,что он хороший человек,но я не смогу быть с ним,попросила прочесть и не отвечать на сообщение,дабы не терзать душу ни мне ни ему.И вот,вроде бы конец,да? Но я чувствую дикую вину перед ним.Он клялся в любви и говорил,как боится потерять меня,а я ушла и оставила его,сделала ему больно.Оставила близкого мне человека,поступила как ***.Я стараюсь двигаться дальше,но в голове у меня «а ведь он тебя любил,а ты его бросила», «а ведь он боялся потерять тебя,а ты взяла и оставила его».Не знаю что мне делать и как с этим жить..

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема