Гость
Статьи
Совсем не хочу рожать

Совсем не хочу рожать

Мне 34 года, художественное образование, веду мастер-классы, продаю свои картины. Есть небольшая квартира, которая осталась от бабушки. Есть машина, собираю на хорошую. Есть деньги, независимость, свобода и нет желания расставаться со всем этим. Никогда детей не хотела, сколько себя помню. В детстве во двор притаскивали братьев и сестер мелких. Меня бесило, что все игры прекращаются, и мои подружки бегут с ними возиться. Я недоумевала, а потом присоединялась к мальчикам играть. В юности девочки мечтали о бэбике, чтобы в пеленочках в колясочке красивой его возить. Я мечтала о других вещах, например, о машине. Матери говорила, что не понимаю, как люди детей хотят. Она отвечала: "Родишь - узнаешь". С матерью плохие отношения, она родила одна, всю жизнь попрекала, что растит меня, кормит и даже одевает. Вечно жаловалась, что вот если бы не ребенок, то она бы всего достигла. Вечно рассказывала, какая я была кошмарная. Конечно, разговоры такие на меня повлияли. Отца знаю, он сторонится. Потом я училась, ни о каких детях речи не шло. Потом стала зарабатывать и тут уже смертельно стала бояться, что ребенок может забрать мои блага и независимость. Просто не знаю, как можно поменять свободу и деньги на вечную зависимость от мужа, государства, случая? И чем дальше, тем больше имею отвращение к мысли о детях. Хотя многие говорят, что инстинкт задавит, но нет ничего. Я ненормальная? Многие знакомые родили, ни одной не завидую. У одной муж зарабатывает 20 тысяч и тратит на себя, ей помогают ее родители с деньгами и с ребенком. У другой знакомой ребенок инвалид вышел, всю жизнь теперь она с ним, потому что муж слился, пенсия маленькая. У третьей вроде муж ничего, но денег вечно мало, двое детей, работает и отдыхает она по остаточному принципу. Сестра толком устроиться на работу не может, ребенок астматик, в сад нельзя, мать помогает, но и мозги ей выносит. Кто-то стал счастливее от рождения ребенка? #семья #дети

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стала намного счастливее, вы даже не представляете, что это такое - счастливое материнство. И да, а получила высшее образование и сделала карьеру.

Елена анелЕ
#2

"Я ненормальная?"-конечно, нормальная. Сама детей не люблю и рада что их у меня нет.

#3

Я стала счастливее.по финансам-и трёх,и четырех потяну.дело не в этом)

Гость
#4

А вы чего тут дрищете? Не хотие, не рожайте. Вы сами себя желаете убедить, что рожать не надо, или нас? Меня поздно, я уже родила Полностью счастлива как мать.

Автор
#5
Гость

Я стала намного счастливее, вы даже не представляете, что это такое - счастливое материнство. И да, а получила высшее образование и сделала карьеру.

В каком возрасте если не секрет сделали карьеру? Вот вопросы насчёт карьеры у меня тоже возникают, ведь карьеру нельзя сделать раз и навсегда. Время идёт, в профессии по любому что-то меняется. Нужно соответствовать. У меня во всяком случае, карьера это всегда процесс

Автор
#6
Елена анелЕ

"Я ненормальная?"-конечно, нормальная. Сама детей не люблю и рада что их у меня нет.

Сколько вам?

Гость
#7

Я не хочу детей, они только усложняют жизнь, отнимают деньги и здоровье, и ты им «должен», я не хочу быть должна всю жизнь другого человека обеспечивать

Гость
#8

Дальше заголовка не читала. Не хочешь, не рожай. Кто-то гонит что ли? Прям насильно заставляют? (у меня есть ребенок и машина, и дом, и собака, и коты, это я к тому, что все в наших руках 😉)

Автор
#9

Было бы хорошо, если бы писали - я окончила то то, работаю там то, детей не хочу потому то, возраст какой-то. Или наоборот, детей родила и вышло так то. Ну чтоб знать картину, так сказать))

Миррор
#10

Мне 31 год. Как будто тоже нет инстинкта продолжить род. Все такие ребенок должен быть любимым и обеспеченным. А я хочу свободы, заниматься делами и отдыхать.

Если бы не репродуктмвный возраст вообще бы не думала об этом.

Автор
#12
Полупокерша

Я стала счастливее.по финансам-и трёх,и четырех потяну.дело не в этом)

Можно подробнее? В чем именно счастливее? Ну вот я счастлива, потому что втстаю когда захочу и ложусь тоеж в принципе, работа интересная и не никто не мешает в нее погружаться хоть на сутки, зависать в ней неделю, а потом и отдыхать так же. Никто не мешает сорваться и уехать внезапно...я не должна искать няню, или договариваться с бабушками и потом гадать, что там с ребенком, нормально ли все.. или волноваться, что там ребёнком болеет или он расстроен чем-то. Наверное, для меня самое счастливое это именно чувство свободы. Что я сама у себя и все, больше никого. Ни о ком больше думать не надо

Гость
#13
Автор

Было бы хорошо, если бы писали - я окончила то то, работаю там то, детей не хочу потому то, возраст какой-то. Или наоборот, детей родила и вышло так то. Ну чтоб знать картину, так сказать))

У меня три высших образования) работаю в топовой компании. Должность не супер ахти, но я и не стремилась. Мне скоро 39. Квартиру купила. Машину тоже. От мужиков отбоя нет. Все хотят семью и ребёночка)) я не хочу ни того ни другого и не хотела никогда. Детей не люблю абсолютно. Ни умиления не вызывает,ни хоть сколько то позитивных чувств, одно раздражение. Живу для себя и в свое удовольствие. Законченная эгоистка и этим наслаждаюсь))

#14
Автор

Можно подробнее? В чем именно счастливее? Ну вот я счастлива, потому что втстаю когда захочу и ложусь тоеж в принципе, работа интересная и не никто не мешает в нее погружаться хоть на сутки, зависать в ней неделю, а потом и отдыхать так же. Никто не мешает сорваться и уехать внезапно...я не должна искать няню, или договариваться с бабушками и потом гадать, что там с ребенком, нормально ли все.. или волноваться, что там ребёнком болеет или он расстроен чем-то. Наверное, для меня самое счастливое это именно чувство свободы. Что я сама у себя и все, больше никого. Ни о ком больше думать не надо

У меня любимая работа,классный муж,учусь на второе высшее,ращу двоих грызунов,что ещё?))ложусь и встаю когда захочу))все?)

Автор
#15
Гость

Я не хочу детей, они только усложняют жизнь, отнимают деньги и здоровье, и ты им «должен», я не хочу быть должна всю жизнь другого человека обеспечивать

Самое ужасное, что получается ты им должен как-то вечно, длительное время во всяком случае. Мало того обеспечивать, так и интересоваться же им надо даже когда тебе плохо или ты болеешь, не в духе, или работой горишь. Воспитывать, выслушивать его, хотя мне может быть вообще неинтересно это. Вот это ужасно. У меня заказ интересный, а тут ребёнок или заболел или зуб лезут или истерики или ещё что, или на прививку ехать, или поделку делать. И так до 18 лет и после. Ведь не выставишь же его за дверь. Как это в общем сделала моя мать

Гость
#16

Если не хотите, то не надо вам. Никому вы не должны.

Автор
#17
Миррор

Мне 31 год. Как будто тоже нет инстинкта продолжить род. Все такие ребенок должен быть любимым и обеспеченным. А я хочу свободы, заниматься делами и отдыхать.

Если бы не репродуктмвный возраст вообще бы не думала об этом.

Воооот) заниматься любимой работой и отдыхом

#18

Мне 26, работаю программистом, высшего образования нет и пока не хочу - не бумажки важны в моей профессии. Детей нет и не хочу, осознала это лет в 15, и до сих пор придерживаюсь этого мнения. Согласна с тем, что они отнимают деньги, время, силы, нервы, при этом отдачи может и не быть, и даже не потребуешь - ребенка если уж рожать, то не из корыстных побуждений ради стакана воды в старости, ну я так думаю. А раз так, и при этом нет желания заводить ребенка, не вижу смысла, то и зачем? В общем, вас же не заставляют, вы не обязаны, ну и не рожайте. Никому от отсутствия рюк вас ребенка хуже не станет.

Автор
#19
Гость

Какая-то вы автор, убогая. Вынули бы вы свой нос из чужих поп. Неужели у вас совсем-совсем нет личной жизни, что вы, в свои 34, обсуждаете других с таким же жаром, как 80-летние бабки?

Девочки, ищите токсить в другое место) я задала вежливый вопрос. Мне интересно мнение единомышленниц, ну и не только, но кому есть что сказать по делу. Если вам нечего сказать и так уж тут неинтересно, так выйдете из темы и окунитесь в жаркую личную жизнь.. зачем же тратить время и отвечать здесь?)

Гость
#20
Автор

Самое ужасное, что получается ты им должен как-то вечно, длительное время во всяком случае. Мало того обеспечивать, так и интересоваться же им надо даже когда тебе плохо или ты болеешь, не в духе, или работой горишь. Воспитывать, выслушивать его, хотя мне может быть вообще неинтересно это. Вот это ужасно. У меня заказ интересный, а тут ребёнок или заболел или зуб лезут или истерики или ещё что, или на прививку ехать, или поделку делать. И так до 18 лет и после. Ведь не выставишь же его за дверь. Как это в общем сделала моя мать

Да, от детей одни проблемы
И на улицу в 18 не выгонишь, надо ему квартиру покупать

Гость
#21
Автор

Самое ужасное, что получается ты им должен как-то вечно, длительное время во всяком случае. Мало того обеспечивать, так и интересоваться же им надо даже когда тебе плохо или ты болеешь, не в духе, или работой горишь. Воспитывать, выслушивать его, хотя мне может быть вообще неинтересно это. Вот это ужасно. У меня заказ интересный, а тут ребёнок или заболел или зуб лезут или истерики или ещё что, или на прививку ехать, или поделку делать. И так до 18 лет и после. Ведь не выставишь же его за дверь. Как это в общем сделала моя мать

Ясно с вами.травма из детства.не рожайте,не заставляют насильно.

Автор
#22
Полупокерша

У меня любимая работа,классный муж,учусь на второе высшее,ращу двоих грызунов,что ещё?))ложусь и встаю когда захочу))все?)

А работа? Хобби? Чем-то занимаетесь ещё? А кто поднимает кормит детей, когда вы устает когда хотите? ) А где дети пока работаете?

#23

Тоже не хочу.Хочу много денег,хочу жить как можно дольше и только для себя и в свое удовольствие.Детей в мечтах ни раньше не было,ни сейчас.

Гость
#24
Автор

А работа? Хобби? Чем-то занимаетесь ещё? А кто поднимает кормит детей, когда вы устает когда хотите? ) А где дети пока работаете?

Вам 15 лет? Такие глупые вопросы. Сначала в садике, потом в школе, потом в институте или ПТУ))

Автор
#25
JaneSmith

Мне 26, работаю программистом, высшего образования нет и пока не хочу - не бумажки важны в моей профессии. Детей нет и не хочу, осознала это лет в 15, и до сих пор придерживаюсь этого мнения. Согласна с тем, что они отнимают деньги, время, силы, нервы, при этом отдачи может и не быть, и даже не потребуешь - ребенка если уж рожать, то не из корыстных побуждений ради стакана воды в старости, ну я так думаю. А раз так, и при этом нет желания заводить ребенка, не вижу смысла, то и зачем? В общем, вас же не заставляют, вы не обязаны, ну и не рожайте. Никому от отсутствия рюк вас ребенка хуже не станет.

Да, согласна. Ничего требовать то от ребенка нельзя, не он же выбрал эту жизнь. И ничего он родителям не должен. Самое ужасное попрекать детей этим. Это родители ему должны. А я привыкла если уж что-то делаю и вкладываю, так видеть хороший результат своих трудов... в виде удовольствия, признания, денег. А с ребенком такого может и не быть

Я даже наверное в 12 лет это осознала

Елена анелЕ
#26
Автор

Сколько вам?

37.

#27
Автор

А работа? Хобби? Чем-то занимаетесь ещё? А кто поднимает кормит детей, когда вы устает когда хотите? ) А где дети пока работаете?

С мужем по очереди.хобби-моя работа,хожу на курсы регулярно.и вышку получаю заодно.

Автор
#28
Гость

Вам 15 лет? Такие глупые вопросы. Сначала в садике, потом в школе, потом в институте или ПТУ))

Чем глупые? Я никогда не видела женщину с 2 детьми, уделяющую им должное время, при этом работающую и встающую и ложащуюся когда она захочет. Возникает масса вопросов, где дети, с кем дети, со скольки и до скольки, сколько детям, кто помогает, какого рода работа, бывает ш среди всего этого отдых, и тд. Я и пишу - раскидайте если не трудно примерный распорядок вашей жизни и где находятся дети, а то может я что-то пропускаю в жизни))

Гость
#29
Автор

Чем глупые? Я никогда не видела женщину с 2 детьми, уделяющую им должное время, при этом работающую и встающую и ложащуюся когда она захочет. Возникает масса вопросов, где дети, с кем дети, со скольки и до скольки, сколько детям, кто помогает, какого рода работа, бывает ш среди всего этого отдых, и тд. Я и пишу - раскидайте если не трудно примерный распорядок вашей жизни и где находятся дети, а то может я что-то пропускаю в жизни))

Сразу видно,нет детей и возраст под 40.

Елена анелЕ
#30
Гость

У меня три высших образования) работаю в топовой компании. Должность не супер ахти, но я и не стремилась. Мне скоро 39. Квартиру купила. Машину тоже. От мужиков отбоя нет. Все хотят семью и ребёночка)) я не хочу ни того ни другого и не хотела никогда. Детей не люблю абсолютно. Ни умиления не вызывает,ни хоть сколько то позитивных чувств, одно раздражение. Живу для себя и в свое удовольствие. Законченная эгоистка и этим наслаждаюсь))

Да в чем эгоизм то? Другое дело когда родят и продолжают жить в свое удовольствие не заботясь о ребенке. А в вашем случае нет никакого эгоизма. Вы вправе жить как считаете нужным

Гость
#31
Гость

У меня три высших образования) работаю в топовой компании. Должность не супер ахти, но я и не стремилась. Мне скоро 39. Квартиру купила. Машину тоже. От мужиков отбоя нет. Все хотят семью и ребёночка)) я не хочу ни того ни другого и не хотела никогда. Детей не люблю абсолютно. Ни умиления не вызывает,ни хоть сколько то позитивных чувств, одно раздражение. Живу для себя и в свое удовольствие. Законченная эгоистка и этим наслаждаюсь))

Согласна. Вы-эгоистка.

Гость
#32

Сейчас не каменный век и не средневековье, можно спокойно жить без детей. Не парьтесь, автор, вы свободны. Вас никто не дергает, никто не тянет деньги, вы не прилеплены ребенком к мужу.
Так что жизнь без детей многогранна, главное, гнать подальше родню, просящую дитачек и мужиков-овуляторов, ибо помощи от них никакой не будет.

Гость
#33

В октябре 34. Дети фу. Хочу жить в свое удовольствие

#34

Мне 35 лет, жизнью я пресыщена, ничего больше интересно, в чем хотела реализовалась, юношеские энергии и энтузиазм ушел, вот сейчас самое время ребенка родить, но я не могу, есть причины.
Разговаривала с психологами, они мне объяснили что работает фертильная функция, она давит на мозг и заставляет задуматься о деторождении.
Честно сказать, если бы я могла то родила бы, надоело испытывать тригеры общаясь с детными, особенно когда они говорят что их бесят дети и они жалеют что родили. Вообще все что связано с детьми начинает напрягать.

Гость
#35
Автор

Чем глупые? Я никогда не видела женщину с 2 детьми, уделяющую им должное время, при этом работающую и встающую и ложащуюся когда она захочет. Возникает масса вопросов, где дети, с кем дети, со скольки и до скольки, сколько детям, кто помогает, какого рода работа, бывает ш среди всего этого отдых, и тд. Я и пишу - раскидайте если не трудно примерный распорядок вашей жизни и где находятся дети, а то может я что-то пропускаю в жизни))

Самое главное найти хорошего отца детям. Чтоб он тоже впрягался в воспитание. Тогда все ок, вдвоём легче.

Гость
#36
Гость

Сразу видно,нет детей и возраст под 40.

Да не шиша вам не видно)) видно ей сразу. С двух...)))
Матки взяли привычку - сразу им видно. Типичные банальные кормилки.

Гость
#37
Гость

Сейчас не каменный век и не средневековье, можно спокойно жить без детей. Не парьтесь, автор, вы свободны. Вас никто не дергает, никто не тянет деньги, вы не прилеплены ребенком к мужу.
Так что жизнь без детей многогранна, главное, гнать подальше родню, просящую дитачек и мужиков-овуляторов, ибо помощи от них никакой не будет.

Но ее же это волнует) аж топ создала

Гость
#38

Привет, автор) хочу добавить свои 5 копеек, просто хочу поделиться. Правда я гораздо моложе Вас ещё, мне 23. Вроде и мечтаю о семье и об одном ребёнке, но недавно поняла , что на самом деле нет и делать мне этого КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Сестра родила второго, третий раз меня попросила с ним посидеть ( ему 8 месяцев) пока они с мужем выбрались куда - то. Это ужаснейший ужас, эти три часа как пытка, ребёнок орал не переставая все время … Еле сдерживала , чтобы не ударить малыша. Я сама в принципе не люблю вообще детей, с кем - то сюсюкаться и играться. Я человек страшно СВОБОДОЛЮБИВЫЙ, обожаю уединение, тишину и покой! От мыслей, что сестра так сидит ежедневно , мне становится плохо. Я привыкла к свободе, делать что захочу, валятся сколько хочу, идти гулять во сколько захочу и продолжительность времени! И не надо писать сейчас, мол я молоденькая ещё хуешпросрешь… Поверьте, к 30 очень на вряд ли что-то вообще изменится)
Вот так вот. Печально, вроде и хочу ребёнка, но чувствую в лес убегу спустя неделю от него не видя дороги. В мат. инстинкт не верю свой, что свершится чудо и я готова буду проводить с ним сутки, а буду строчить тут темы как некоторые мамаши с грудничком как им ужасно…

Гость
#39
Автор

Чем глупые? Я никогда не видела женщину с 2 детьми, уделяющую им должное время, при этом работающую и встающую и ложащуюся когда она захочет. Возникает масса вопросов, где дети, с кем дети, со скольки и до скольки, сколько детям, кто помогает, какого рода работа, бывает ш среди всего этого отдых, и тд. Я и пишу - раскидайте если не трудно примерный распорядок вашей жизни и где находятся дети, а то может я что-то пропускаю в жизни))

Да это женщины с очень хорошим достатком. У них няни и бабушки. На среднюю зарплату не имея под рукой помощи НЕВОЗМОЖНО сочетать заработки и детей. Не слушайте местных брехушек, которые за полдня работы дома получают по 500 тыщ, готовят мужу лангустинов и уделяют время детям.

#40

Автор, правильно рассуждаете. Мы с сестрой полностью с вами согласны, обе никогда не хотели детей.
А другая наша сестра в 21 вышла замуж, у неё уже 2 детей, хорошо живут, все есть, жизнь малина, но она хотела большую семью и мужа подходящего для этого дела нашла.
А мне ну вообще не хочется, тоже работа творческая, не хочу вдруг превратиться в клушу наседку, забросить свои интересы, жертвовать своими ресурсами. Да и рожать не думаю что приятно😁

Гость
#41
Автор

Было бы хорошо, если бы писали - я окончила то то, работаю там то, детей не хочу потому то, возраст какой-то. Или наоборот, детей родила и вышло так то. Ну чтоб знать картину, так сказать))

Кому хорошо?вам?

Гость
#42
Гость

Привет, автор) хочу добавить свои 5 копеек, просто хочу поделиться. Правда я гораздо моложе Вас ещё, мне 23. Вроде и мечтаю о семье и об одном ребёнке, но недавно поняла , что на самом деле нет и делать мне этого КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Сестра родила второго, третий раз меня попросила с ним посидеть ( ему 8 месяцев) пока они с мужем выбрались куда - то. Это ужаснейший ужас, эти три часа как пытка, ребёнок орал не переставая все время … Еле сдерживала , чтобы не ударить малыша. Я сама в принципе не люблю вообще детей, с кем - то сюсюкаться и играться. Я человек страшно СВОБОДОЛЮБИВЫЙ, обожаю уединение, тишину и покой! От мыслей, что сестра так сидит ежедневно , мне становится плохо. Я привыкла к свободе, делать что захочу, валятся сколько хочу, идти гулять во сколько захочу и продолжительность времени! И не надо писать сейчас, мол я молоденькая ещё хуешпросрешь… Поверьте, к 30 очень на вряд ли что-то вообще изменится)
Вот так вот. Печально, вроде и хочу ребёнка, но чувствую в лес убегу спустя неделю от него не видя дороги. В мат. инстинкт не верю свой, что свершится чудо и я готова буду проводить с ним сутки, а буду строчить тут темы как некоторые мамаши с грудничком как им ужасно…

И тут пишут про няни или помощь от матери, все равно придётся 80% времени сидеть тебе.
И ещё один момент, от мужа можно уйти, с родителями не общаться, подруг послать нафиг, а тот ребёнка никуда не денешься и обратно не засунешь!

#43

Лучше меня бы не рожали. У*бище вы не выросло, и мама устроила бы личную жизнь. А то я ей мешала сильно, тоже приходилось выслушивать. А вы молодец, значит не сильно измывались над вами родаки, что стали самостоятельно на ноги. А насчёт детей, не готовы - лучше и не заводите. Раньше *так было принято с савдеповских времён*, а сейчас можно триста раз подумать, прежде чем родить ребенка (которого будешь ненавидеть с годами больше и больше)...

Гость
#44
Гость

Привет, автор) хочу добавить свои 5 копеек, просто хочу поделиться. Правда я гораздо моложе Вас ещё, мне 23. Вроде и мечтаю о семье и об одном ребёнке, но недавно поняла , что на самом деле нет и делать мне этого КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Сестра родила второго, третий раз меня попросила с ним посидеть ( ему 8 месяцев) пока они с мужем выбрались куда - то. Это ужаснейший ужас, эти три часа как пытка, ребёнок орал не переставая все время … Еле сдерживала , чтобы не ударить малыша. Я сама в принципе не люблю вообще детей, с кем - то сюсюкаться и играться. Я человек страшно СВОБОДОЛЮБИВЫЙ, обожаю уединение, тишину и покой! От мыслей, что сестра так сидит ежедневно , мне становится плохо. Я привыкла к свободе, делать что захочу, валятся сколько хочу, идти гулять во сколько захочу и продолжительность времени! И не надо писать сейчас, мол я молоденькая ещё хуешпросрешь… Поверьте, к 30 очень на вряд ли что-то вообще изменится)
Вот так вот. Печально, вроде и хочу ребёнка, но чувствую в лес убегу спустя неделю от него не видя дороги. В мат. инстинкт не верю свой, что свершится чудо и я готова буду проводить с ним сутки, а буду строчить тут темы как некоторые мамаши с грудничком как им ужасно…

8 месяцев не грудничок.на вас соцопеку надо было.орать так не может просто так

Гость
#45

Не хочешь - не рожай. Обязательно тащиться на форум и ныть о том, как тебе не нужны дети? Отчего вообще такие мысли, если ты не замужем и никто не разбежался достойно содержать твоих детей, оплачивать им нянек, покупать квартиры, тратить силы и время на воспитание и т.д. Это во-первых. Потому что вопреки стереотипам, на самом деле, это мужчины хотят детей, а не женщины.
Во-вторых, ты старая для родов уже.

#46
Гость

Я не хочу детей, они только усложняют жизнь, отнимают деньги и здоровье, и ты им «должен», я не хочу быть должна всю жизнь другого человека обеспечивать

Ну, ребёнок - ответственность, поэтому и должны. А если не родили, то не должны. Всё логично)

Гость
#47
Гость

8 месяцев не грудничок.на вас соцопеку надо было.орать так не может просто так

Я знаю, что не грудничок.
А что я поделаю? Ему мать нужна была и он плакал из-за этого все время.

Гость
#48
Полупокерша

У меня любимая работа,классный муж,учусь на второе высшее,ращу двоих грызунов,что ещё?))ложусь и встаю когда захочу))все?)

Какие басни Лафонтена тут не услышишь 😃 у всех по три высших, муж олигарх, трое детей с рождения сами за собой смотрят, работа и хобби. А спросишь поподробнее, так одни сливы и отмазки) если вы работаете полноценно, то ваши дети заброшены. Если вы ухитряетесь воспитывать и проводить время с детьми, то есть реально заниматься ими, а не спихивать в продленки и на бабушек, и работать при этом, то у вас но отдыха и вы лошадь. Если вы посвящает время детям и полноценно отдыхаеет при этом, то значит работа у вас из разряда пару раз в неделю пару часов поработала. Так что не стоит эти сказки рассказывать, все мы взрослые люди

По теме , дети действительно отнимают силы и время. Да ребенок может быть спокойным и беспроблемным, но даже и такому нужно внимание. Он болеет, истерит, имеет какие-то проблемы, его надо отвести в поликлинику, ему надо помочь с уроками, ему надо пойти выбрать одежду, сходить на собрание, поговорить, ещё что-то. Ты уже не можешь безусловно окунуться в свою карьеру или личную жизнь

#49

И сестре повезло не только с тем, что бабушки спорили, кто с ребёнком сидеть будет, но и муж детьми наравне занимается, а может и больше. Муж бизнесмен, а сестра главбухом работала и чуть что "не трогать, я работаю". Она даже когда на удаленке работала, то у неё дома был отдельный кабинет на лоджии))
Получилась дружная семья, всегда все вместе, сейчас не работают и ходят по ресторанам и развлечениям вчетвером. Но у неё муж один на миллион такой наверное.

#50
Автор

Можно подробнее? В чем именно счастливее? Ну вот я счастлива, потому что втстаю когда захочу и ложусь тоеж в принципе, работа интересная и не никто не мешает в нее погружаться хоть на сутки, зависать в ней неделю, а потом и отдыхать так же. Никто не мешает сорваться и уехать внезапно...я не должна искать няню, или договариваться с бабушками и потом гадать, что там с ребенком, нормально ли все.. или волноваться, что там ребёнком болеет или он расстроен чем-то. Наверное, для меня самое счастливое это именно чувство свободы. Что я сама у себя и все, больше никого. Ни о ком больше думать не надо

Я работаю,где нравится,я повар,получаю попутно образование.да,я переживаю,когда дети болеют.но это мои дети,часть меня.я сплю, когда хочу,муж адекватный, можно няню нанять, если что.работы и у него хватает.

Предыдущая тема